Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

[Воспоминания] Лейтенант Пургин Николай Иванович

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#81 Aska

Aska

Старший сержант

• Ветеран теста
  • PipPip
  • 81
  • 0 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 09:35

И что такого в этом воспоминание ? смолол дурость полетел кудато, угробил самолет.

• 1

#82 Andrew_the_brick

Andrew_the_brick

Сержант

• Ветеран теста
  • Pip
  • 54
  • 0 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 09:52

+30% отлично! честь и хвала защитникам Отечества :salute:

• 0

#83 xZuuSx

xZuuSx
  • Ветеран теста
  • 5
  • 0 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 10:32

вот за что я люблю War thunder....не только хорошая игра, но и интересные статьи, исторические справки и тд можно почитать

• 0

#84 xZuuSx

xZuuSx
  • Ветеран теста
  • 5
  • 0 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 10:38

И что такого в этом воспоминание ? смолол дурость полетел кудато, угробил самолет.

нет блин, ему надо было всё люфтваффе перебить и в одиночку взять Берлин...

ты как статью читал? "По инструкции самолет считается неисправным, и я имею полное право вернуться. Но я же молодой, думаю:  вернусь, скажут, струсил." "Иду с курсом на юг, нашел немцев, сбросил бомбы."

Он выполнил боевую задачу и при этом вернулся на неисправном и подбитом самолёте

• 0

#85 Aska

Aska

Старший сержант

• Ветеран теста
  • PipPip
  • 81
  • 0 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 11:03

нет блин, ему надо было всё люфтваффе перебить и в одиночку взять Берлин...

ты как статью читал? "По инструкции самолет считается неисправным, и я имею полное право вернуться. Но я же молодой, думаю:  вернусь, скажут, струсил." "Иду с курсом на юг, нашел немцев, сбросил бомбы."

Он выполнил боевую задачу и при этом вернулся на неисправном и подбитом самолёте

причем тут люфтваффе, сбросил бомбы, попал нет ? сам себя подставил и своих.

• 1

#86 Anbu1k

Anbu1k
  • Продвинутый пользователь
  • 8
  • 0 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 12:32

браво!

• 0

#87 KomatozNIK

KomatozNIK

Сержант

• Ветеран теста
  • Pip
  • 45
  • 0 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 12:36

Вечная память героям Великой Отечественной войны !!!!     :salute: 
  • 0

1360961621_signatury-podpisi-dlya-foruma

#88 HEMEIIKUU_CKUJL1

HEMEIIKUU_CKUJL1

Подполковник

• Ветеран теста
  • PipPipPipPip
  • 1361
  • 101 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 13:31

"Очень много" понятие растяжимое. Самое интересное, что подтверждений огромным счетам нет никаких. Из пальца высосано!

Меня вот заинтересовал вопрос: почему сбить на Западном фронте было тяжелее? ( об этом говорят все почти немецкие "асы" которым довелось побывать и "там" и "тут".) Да потому, что там сбитый падал на территорию Рейха, а не у деревни Паганкино в Тьмутараканьей области. А если не падал, значит доносил свой груз на "голову Гитлеру". И тут уж, крути не крути, а не припишешь ничего "лишнего". Тотальный контроль.

Но и при всем при этом такой пример:

6 марта 1944 года налёт на Берлин: американцы (пилоты истребителей. Стрелки бомбардировщиков) заявили, что уничтожили 179 самолетов противника (83% отражавших налет немецких самолетов), немцы же потеряли 66 истребителей.

В то время как немецкие летчики заявили, что сбили 128 бомбардировщиков и истребителей, ещё 12 самолетов предположительно сбили, в реальности же американцы потеряли 69 бомбардировщиков и 11 истребителей.

А это "барвенковские" события:

Бой под Харьковом 13 мая 1942 года немцы заявили, что сбили 65 самолетов, наши потери в этот день – 20 самолетов.

14 мая немцы докладывают о 47 самолетах, из них Герман Граф сбил – 6, Адольф Дикфельд – 9 самолетов. Наши реальные потери – 14 самолетов. Кстати, немцы даже заявили, какие именно они сбили самолеты. Среди прочих были МиГ3, которых на этом участке фронта вообще в тот момент не было. Все это факты, подтвержденные документально.

Но ведь кто то записывал на свои счета эти "фантомы"? Кто именно, одному богу известно. Великие и могучие асы JG52  надо полагать?! 

Я не хочу сказать, что немцы трусливые лжецы, но маленькая ложь всегда вызывает БОЛЬШое недоверие. При этом, я всегда считал, что "русские" и немцы противники достойные друг друга.

А именно к Хартманну у меня нет ни малейшего уважения как к военному летчику. Щенок и выскочка.  Чего только одна его выходка с оставлением своих бомбардировщиков  стоит.

хартманн мог конечно насбивать столько, да и другие гансики тоже, но то что что люфтваффе осталось без бомберов к 1943 году это вина этих самых асов

• 0

#89 _SunsetShimmer_

_SunsetShimmer_

Старший лейтенант

• Ветеран теста
  • PipPipPip
  • 668
  • 58 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 13:47

хартманн мог конечно насбивать столько, да и другие гансики тоже, но то что что люфтваффе осталось без бомберов к 1943 году это вина этих самых асов

У них и бомберы были так себе. Слабо защищенные, немногочисленные и дорогие в производстве (требовали много дефицитных материалов и времени на изготовление). То есть не могли обеспечить ни дешевизну, ни массовость, ни защищеннность, что и привело к их исчезновению.

• 0

Iuvj8.jpg

#90 FoldeR

FoldeR

Лейтенант

• Ветеран теста
  • PipPipPip
  • 489
  • 0 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 13:51

Ну вот.. самолёт в решето - и летит.

А у нас 1 алёшка с заде зашел, и крыло выпилил напрочь...

Вот такие реалии живучести :salute:

• 0
"Александр Невский"
  • Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет. На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
  • Ни пожить спокойно не дадут, ни помереть!
  • Эх, коротка кольчужка...

#91 HEMEIIKUU_CKUJL1

HEMEIIKUU_CKUJL1

Подполковник

• Ветеран теста
  • PipPipPipPip
  • 1361
  • 101 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 14:27

У них и бомберы были так себе. Слабо защищенные, немногочисленные и дорогие в производстве (требовали много дефицитных материалов и времени на изготовление). То есть не могли обеспечить ни дешевизну, ни массовость, ни защищеннность, что и привело к их исчезновению.

многие наши ветераны-лётчики говорят, что немцы при перехвате и прикрытии бомберов слишком увлекались истребителями

• 0

#92 ShekspirR

ShekspirR

Старшина

• Ветеран теста
  • PipPip
  • 171
  • 12 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 14:46

Вот и тролль, как без него....

• 1

fp5D2TW5gvA9E.png

#93 Wendetto

Wendetto

Сержант

• Ветеран теста
  • Pip
  • 44
  • 1 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 14:53

Miger , а почему не добили? Видели что он жив,не падает?

Патроны кончились может? Давно баражировали. Топливо на исходе для спокойного возвращения... Уверенны были, что сбили, у них  же не было маркера "красный-серый"...

• 0

#94 _Romzes_

_Romzes_

Лейтенант

• Ветеран теста
  • PipPipPip
  • 431
  • 13 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 15:02

Еще почитать? На сайт Я помню зайди,на год чтения хватит.

спасибо!
  • 0

CBTAdw_Pack.png

#95 FangeR

FangeR

Старший лейтенант

• Ветеран теста
  • PipPipPip
  • 663
  • 12 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 15:05

причем тут люфтваффе, сбросил бомбы, попал нет ? сам себя подставил и своих.

Толсто же!

• 0

h_1388260090_4397838_f8967ba394.png

#96 Andrew_the_brick

Andrew_the_brick

Сержант

• Ветеран теста
  • Pip
  • 54
  • 0 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 17:14

ИЛы вкачал в пот, отл. акция  :fighter:

• 0

#97 Reks82

Reks82

Сержант

• Опытный пользователь
  • Pip
  • 49
  • 0 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 17:26

Отличная рубрика воспоминаний пилотов! Гайджины молодцы в этом плане.

По поводу соответствия воспоминаний тому что происходит в игре так же солидарен с отписавшимися игроками. Модель повреждений пока очень далека не то что от совершенства, но и от реальности. Сам читал очень много воспоминаний, при том как советских, так немецких, британских и американских летчиков (и не только летчиков). Смотрел кучу хроник записей с фотокинопулемета. В т.ч. стрельбы с мг 151, 20 миллиметровок, 30 миллиметровк, и крайне редко на видео были отрывы плоскостей или хвостов. Буквально 1-2 случая на сотню. В основном самолеты в решето и либо теряли управление, либо загорались.

Так же в игре непонятна система перебития тяг. Если рубит тягу, то сразу на все плоскости конкретного руля. К примеру перебило тягу элеронов, то не работают автоматом оба элерона, хотя на каждый их них своя отдельная тяга в каждом крыле. То же касается рулей высоты. Так же непонятно при перебитии тяг почему руль клинит в каком то крайнем положении. Это же не гидравлический привод рулей а тросс или металическая трубка. Если она перебивает то руль потоком воздуха попросту должно возвращать в нейтральное среднее положение.

В общем сорри за частичный оффтоп. Пока уповаю что это все издержки производства у Гайдзинов, типа еще "руки не дошли". И они в итоге сделают игру, которая будет соответствовать тому что выкладывается в исторической рубрике воспоминаний.

• 0

#98 last_eagle

last_eagle

Младший сержант

• Ветеран теста
  • Pip
  • 18
  • 0 спасибо

Отправлено 13 December 2013 - 17:53

• 0

#99 Alex751

Alex751
  • Продвинутый пользователь
  • 6
  • 0 спасибо

Отправлено 14 December 2013 - 11:56

Между прочим наши пилоты также завышали свои победы.В среднем пилоты обеих сторон завышали свои победы в три раза,так что не трудно посчитать ,что немцы всё равно сбили больше самолётов чем наши.А на счёт того,что у немцев типа плохие бомберы ,извините вообще бред.Тот-же Хейнкель с его шестью точками ,уж точно покруче Ил-2 будет.

• 0

#100 CRYSIS84

CRYSIS84

Старший сержант

• Ветеран теста
  • PipPip
  • 94
  • 0 спасибо

Отправлено 14 December 2013 - 14:10

Прочитал статью , ну что сказать , точнее говорить нечего , как я понял в этой теме отписывается 90% ребят школьного возраста , так что после этого увиденного кока-кольного дуэта можно сказать ? , а ничего говорить не надо , эти ребята всё поймут по истечении своего возраста , по части истории  и про нашу страну и как её вы называете в которой даже не жили (СССРОК, ? не знаю как в Москве , у нас в Хаб, крае попроубй , скажи ! ) , так мля я в упор не пойму как наши руссике парни могут писать такую  дрянь ? РЕБЯТА ОЧНИТЕСЬ и поймите что вы делаете , это наша страна , наши САМОЛ!ТЫ , которые конструировали люди  , у которых Было очень много мужества и героизма , просто почитайте истории , поговорите со своим дедушкой, НЕТ я знаю , у нас не умер потенциал РОССИИ !! , 

Разработчикам , спасибо , за игру , только не забывайте , чья она ! 

• 1