Nagre

Исторические декали (названия, рисунки, места нанесения).

Надо присоединяться и пополнять хD

Я ленивый. Да и у Вас лучше это получается. Так что я уж в роли зрителя, не взыщите. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

"Germaine". Возможное прочтение имени - Жермена. Но я на 100% не уверена.
.hSVjWuCFwDE.jpg

"Веймар" ("Weimar").
9f5yc2UcG0k.jpg

Изменено пользователем Luscinia
medal medal

Поделиться сообщением

Надпись "Вальтер Тессманн" ("Walter Tessmann") в память о погибшем боевом товарище. Погиб 14-го марта 1943-го года. Посмертно награждён Железным Крестом 2-го класса. 
aaU40t2TycI.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

"Наташа" ("Natascha").
h5qBySfpwQY.jpg

"Альфред" ("Alfred").

QF0nkrsVCx8.jpg

"Герд фон Гогендорфф" ("Herd von Hohendorff").
14xo_d-AILU.jpg

"Мобёж" ("Mauseauge"). 501-й ттб.
ewTyfimC48g.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

"Мобёж" ("Mauseauge"). 501-й ттб.

ewTyfimC48g.jpg

Блин. Поспешила. Мобёж будет Maubeuge, а "Mauseauge" в переводе с немецкого - "мышиный глаз". Кажется :3

medal medal

Поделиться сообщением

Раз уж на то пошло...

b6G-KhPi7RM.jpg
Надпись: "За радянську Украïну" ("За Советскую Украину").

medal medal

Поделиться сообщением

X8kjHSDXyy8.jpg
"Клаузевиц" ("Clausewitz").

3Ag71c3Fam4.jpg

"Генерал Голльвитцер" ("General Gollwitzer").

medal medal

Поделиться сообщением

2m0HVdwkhws.jpgОтметки о победах на стволе 88-мм зенитной пушки, установленной на пароме типа "Siebel" на Ладоге. Лахденпохья, 1 августа 1942-го года.

HPU60KPQekw.jpg
Ох, забанят меня за это... Французский  лёгкий "Гочкис" Н35 с собственным именем "Фантомас" ("Fantomas").

medal medal

Поделиться сообщением

4k6Vd2_a7qo.jpgHzuY3sHfSkg.jpg
Техники с собственными именами целая уйма, но к сожалению, вблизи есть только "Леттов-Форбек" ("Lettow-Vorbeck").

medal medal

Поделиться сообщением

Камрады и товарищи в этой теме я предлагаю выкладывать фотографии, на которых видны места нанесения обозначений, фотографии уникальных рисунков и камуфляжей. 

Пусть тема будет информационная, полезная как тем, кто будет делать пользовательские камо, так и разработчикам, возможно, они что-нибудь из представленного будут добавлять в списки внутриигровой кастомизации. 

Пояснение:

Заранее прошу прощения за то, что приходится штриховать знаки отличия и форму вермахта (возможно для кого-то это оскорбительно, как и для меня), но таковы правила форума. Поэтому некоторые фотографии будут выглядеть нелицеприятно и довольно нелогично.

В прошлый раз из-за этого тема была забракована. Надеюсь сейчас всё попадает в рамки правил российского форума. Все знаки отличия закрашены, на некоторых фото специально испоганил форму штрихом, чтобы не было видно её общего вида. 

При добавлении новых фото, прошу делать это не через встраивание фото через форум. ;)

Дополнение:

Также в тему сбрасываем фотографии с интересными вариантами маскировки, которые делались в полевых условиях. 

Возможно, я так думаю, если они как то будут реализованы в игре, то это тоже будет полезным. Да и для кастомизаторов тоже будет неплохо. 

Итак, начну:

"Wilde Sau"

"Бизон" с довольно характерным именем собственным:

WildeSaujp_3728485_12198367.jpg

"Тигр". 

Интересный вид дульника "Тигра":

Tigrdulnik_9017389_12198386.jpg

Tigrdulnik_9414315_12198405.jpg

"Тигр"

Нанесение небезизвестного "рыцаря" на броню:

Tigrmetka._6993517_12198456.jpg

Sturmgeschütz III

Варианты нанесения абшусс-колец на стволе:

AbshussSHt_6645974_12198559.jpg

AbshussSHt_7598737_12198567.jpg

AbshussSHt_5778705_12198569.jpg

Sturmgeschütz III

Рисунок на маске: свиное рыло на "свином рыле".

SHtugrisun_8613002_12198575.jpg

Sturmgeschütz III

Символичное сочетание черепа и номера 13:

SHtugscher_3152001_12198609.jpg

"Derfflinger"

Sd.Kfz.231

Имя на броне "Derfflinger". Сразу вспоминается Хохзеефлот, Скагеррак...

Bronemashi_9107696_12198654.jpg

Nagre, эта тема я так понял небольшой экскурс в историю? Или подобное изображаете на игровой модели?

medal medal

Поделиться сообщением

Nagre, эта тема я так понял небольшой экскурс в историю? Или подобное изображаете на игровой модели?

Экскурс в историю и тема для сбора информации, которую в дальнейшем, можно, при желании воплощать как в пользовательских работах, так и в возможных игровых декалях. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

eTrsxjREFZg.jpg
Германская противотанковая САУ "Куница I" ("Marder I") с собственным именем "Лев" ("Löwe").
Полное наименование: Panzerjäger 7,5 cm PaK 40/1 auf Geschützwagen Lorraine Schlepper(f) "Marder I" (Sd.Kfz. 135).

medal medal

Поделиться сообщением

Может быть, немного не в тему, но...

u2OQmmAQAl8.jpg
"Пантера" с Лотарингским крестом на фоне контура Франции - эмблемой "Сражающейся Франции" (после войны - эмблема 2-ой бронетанковой дивизии).

2db1.jpg - собственно сама эмблема.

medal medal

Поделиться сообщением

"Пантера" с Лотарингским крестом на фоне контура Франции - эмблемой "Сражающейся Франции" (после войны - эмблема 2-ой бронетанковой дивизии).

Трофей французский?

Поделиться сообщением

Трофей французский?

Разумеется. Если не ошибаюсь, машина принадлежала 112-ой танковой бригаде и была потеряна в бою за Домпэр (Dompaire) 13-го сентября 1944-го года. Генерал Филипп Леклерк передал два танка ("Пантеры" было две, кстати) военному губернатору Парижа генералу Мари-Пьеру Кёнигу. Машины были выставлены перед Домом Инвалидов (это памятник архитектуры, если что; правда, он и сегодня принимает инвалидов, а так же в нём расположено несколько музеев и некрополь военных) и простояли там до 70-х годов. Ныне же одна машина находится в военный лагере Мурмелон, вторая - в танковом музее в Сомюре.

Изменено пользователем Luscinia
medal medal

Поделиться сообщением

Кстати, о самом эпическом фэйле 112-ой танковой бригады в Домпэре можно прочитать тут (рекомендую, весьма занятно): http://warhistory.livejournal.com/2020232.html .

medal medal

Поделиться сообщением

Кстати, о самом эпическом фэйле 112-ой танковой бригады в Домпэре можно прочитать тут (рекомендую, весьма занятно): http://warhistory.livejournal.com/2020232.html .

Прочитал, спасибо, всем рекомендую. Для меня странно то как халатно повели себя немцы. Напомнило как наш батальон в Панджшере положили. 

Изменено пользователем VasechkiNervomot

Поделиться сообщением

Для меня странно то как халатно повели себя немцы. Напомнило как наш батальон в Панджшере положили. 

Ну, не следует забывать, что бригада была сформирована только 4-го сентября, а уже через неделю брошена в бой. К сожалению, я не знаю, на базе каких именно частей формировалась бригада, но это, явно, не тот случай, когда новое соединение формируется вокруг крепкого ядра опытных ветеранов и оснащается по высшим стандартам, от которого можно ожидать очень высокой надёжности и боевых успехов. После провала у Домпэра остатки бригады, вроде, пошли на пополнение 21-ой танковой дивизии, а уж там-то их точно научили, как надо воевать.

medal medal

Поделиться сообщением

Ну, не следует забывать, что бригада была сформирована только 4-го сентября, а уже через неделю брошена в бой. К сожалению, я не знаю, на базе каких именно частей формировалась бригада, но это, явно, не тот случай, когда новое соединение формируется вокруг крепкого ядра опытных ветеранов и оснащается по высшим стандартам, от которого можно ожидать очень высокой надёжности и боевых успехов. После провала у Домпэра остатки бригады, вроде, пошли на пополнение 21-ой танковой дивизии, а уж там-то их точно научили, как надо воевать.

Чистой воды халатность, и недооценка противника. На дворе 44-й год, пять лет активных боевых действий. Во главе бригады не назначили бы неопытного командира.

Поделиться сообщением

Во главе бригады - не спорю. Это должно быть справедливо и для батальона, роты и взвода. Но тут всё-таки речь не о командире собственно бригады. Ошибку совершил командир 1-го батальона 29-го танкового полка, зашедшего в Домпэр. Правда, тот факт, что машины маскировать немцы не стали, несколько странен для меня - господство противника подавляющее, прежде всего в воздухе. Вероятно, тут сыграла свою роль дождливая погода, и гостей с неба никто не ждал. Но на 13 сентября французы ожидали хорошую погоду, а вот немцы?.. А вот то, что немцы даже не удосужились прочесать окрестности деревни и выставить охранение, просто убивает. Как говорил Талейран, это хуже, чем преступление, - это ошибка. Но вина за неё лежит на младшем командирском составе. Это расхлябанность и разболтанность. Всё-таки организация боевого охранения должна быть в Уставе. Так о какой боевой подготовке может идти речь? В прочем, как человек далёкий от армии, могу и ошибаться. Ну, а без боевого охранения задача по предотвращению внезапного нападения с воздуха в условиях Второй Мировой войны решена быть не может. Вот и на утро немцев ждал сюрприз. А далее - неоправданные потери и затруднения с вступлением в бой, паника, паника и ещё раз паника. Ну, в любом случае ответственность за свои ошибки и ошибки своих подчинённых целиком лежит на командире.

medal medal

Поделиться сообщением

Во главе бригады - не спорю. Это должно быть справедливо и для батальона, роты и взвода. Но тут всё-таки речь не о командире собственно бригады. Ошибку совершил командир 1-го батальона 29-го танкового полка, зашедшего в Домпэр. Правда, тот факт, что машины маскировать немцы не стали, несколько странен для меня - господство противника подавляющее, прежде всего в воздухе. Вероятно, тут сыграла свою роль дождливая погода, и гостей с неба никто не ждал. Но на 13 сентября французы ожидали хорошую погоду, а вот немцы?.. А вот то, что немцы даже не удосужились прочесать окрестности деревни и выставить охранение, просто убивает. Как говорил Талейран, это хуже, чем преступление, - это ошибка. Но вина за неё лежит на младшем командирском составе. Это расхлябанность и разболтанность. Всё-таки организация боевого охранения должна быть в Уставе. Так о какой боевой подготовке может идти речь? В прочем, как человек далёкий от армии, могу и ошибаться. Ну, а без боевого охранения задача по предотвращению внезапного нападения с воздуха в условиях Второй Мировой войны решена быть не может. Вот и на утро немцев ждал сюрприз. А далее - неоправданные потери и затруднения с вступлением в бой, паника, паника и ещё раз паника. Ну, в любом случае ответственность за свои ошибки и ошибки своих подчинённых целиком лежит на командире.

Как человек далекий от армии, Вы не плохо в таких вопросах разбираетесь. Снимаю шляпу. И полностью с Вами согласен. :good:

Поделиться сообщением

Как человек далекий от армии, Вы не плохо в таких вопросах разбираетесь. Снимаю шляпу. И полностью с Вами согласен. :good:

Приму за комплимент. Однако, что-то мы отвлеклись от темы :3

medal medal

Поделиться сообщением

1IBPC8zupQQ.jpg
6B1YkbMLAo4.jpg
Германские бронеавтомобили итальянского производства Panzerspähwagen AB-41 201(i) (в итальянской армии известен как Autoblinda 41 или же просто АВ-41). Италия, 1944-й год. На переднем плане - "Виннету" ("Winnetou"), на заднем - "Малыш" ("Purzel"). На втором фото - "Сатана" ("Satan").

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу