Nagre

Исторические декали (названия, рисунки, места нанесения).

Весьма благодарен за то, что поддерживаете темку. ) 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2cded093b748093e_mstiteli_donbassa.jpg

Очень хорошая декалька, многие её нацепят. Хорошая и правильная.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

OAfImJvcqZU.jpg
"Слава Коробову". Быть может, кто-нибудь знает, кто этот Коробов.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2cded093b748093e_mstiteli_donbassa.jpg

Очень хорошая декалька, многие её нацепят. Хорошая и правильная.

Эм. А зачем второй раз выкладывать одно и тоже фото?

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Эм. А зачем второй раз выкладывать одно и тоже фото?

Я уже его выкладывал тут? Видимо, давно. Ну и пусть, может, введут всё-таки.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10-я гвардейская танковая дивизия (Среди немцев была известна как «Шварцмессер панцерн дивизион» — танковый дивизион «Черные ножи» — так назвала немецкая разведка Уральский корпус на Курской дуге летом 1943 года. Все потому, что танкисты УДТК – от рядового до командира – владели спецножами.)

В 10-м Гвардейском Танковом корпусе опознавательным знаком являлась так называемая «расческа», по количеству зубьев которой определялся номер бригады в составе корпуса: 61-я гв. тбр — 1 «зуб», 62-я и 63-я — 2 и 3 соответственно. Над «расческой» наносился тактический номер боевой машины («1-24» — 1-й батальон, 24 машина, танк Т-34-85).

Очень интересует тема добавления полковых декалей и обозначения для использования обозначания именно полковых машин 

• Вверх 1

Поделиться сообщением

OAfImJvcqZU.jpg

"Слава Коробову". Быть может, кто-нибудь знает, кто этот Коробов.

Может быть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Поделиться сообщением

УДТК-10

Экипаж танка Т-34-76 «Гвардия» (слева направо): командир танка А. В. Додонов, стрелок-радист А. П. Марченко, заряжающий Н. И. Мельниченко, командир батальона П. В. Чирков, механик-водитель Ф. П. Сурков. Лето 1944 года.

ВОЕННЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
В боях за Львов особенно отличился экипаж танка «Гвардия» 63-й гвардейской танковой бригады полковника М. Г. Фомичева из 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса 4-й ТА. Экипажу под командованием лейтенанта А. В. Додонова было приказано прорваться к центру города и водрузить красный флаг на Львовской ратуше. Машиной управлял механик-водитель старшина Ф. П. Сурков. Меткий огонь по врагу вел башенный стрелок И. И. Мельниченко. Радист старшина А. П. Марченко, хорошо знавший город, указывал путь. Действуя решительно, танк «Гвардия», поддерживаемый своим подразделением, прорвался к самому подъезду ратуши. Марченко с группой автоматчиков, перебив вражескую охрану, ворвался в здание, поднялся на башню и водрузил на ней алый стяг. За шесть дней боев в городе экипаж уничтожил более 100 вражеских солдат и офицеров и сжег 8 танков противника. Но гитлеровцам удалось подбить советский танк. В жестокой схватке с врагом погибли Додонов и Марченко, были тяжело ранены Сурков и Мельниченко. За выдающийся подвиг Ф. П. Сурков удостоился звания Героя Советского Союза, остальные члены экипажа были награждены орденами.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу