ElBarca

МиГ-3 34 серии

72 сообщения в этой теме

6 часов назад, Lastik3 сказал:

В паспорте всё замечательно. Ток не соответствует, поведение МиГ-3-34, описанным в паспорте ЛТХ. До 430 разгоняется с трудом. Высоту набирает как очень гордый ё ж, пока не пнёш не летит. На разных картах, летает по разному. На некоторых картах, 400 км/ч можно набрать только в пике и при включеном форсаже. А ведь по историческим данным и свидетельствам пилотов ВОВ, летавших на МиГ-3, скорость у земли - 500, на 6000 - 630. Понятно что если ничего не менять , то все будут летать на одном самолёте, но и берега терять не надо. Вы же из хорошей машины бревно сделали.

640 км/ч  выжимали только на самолётах с винтов ВИШ-22Е, да и то не на всех. С винтом АВ-5Л-123 максимальная скорость ниже, зато снято ограничение на скорость в пикировании.

У Мига с ВИШ-22Е из за сильной раскрутки винта на пикировании клинило двигло. Обороты мотора превышали максимальные 2250. Разрешалась скорость только  до 620 км/ч по прибору. По планеру 645км/ч по прибору.

post-712-0-65078600-1477904886.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики. Просьба. Верните МиГ-3-34 его скорость. Харикейн МК4, в прямом полёте, не должен догнать МиГ-3-34. Харикейн; скор.-469, время виража-22.6, скороподъёмность-6.2. МиГ-3-34; скорость - (у земли даже пускай 490) со всеми сопротивлениями. Вираж-22, скороподъёмность - 16. Уровень экипажа - 75, квалификация - АС. Харикейн МК4 перекручивает в манёвре и догоняет по прямой. Это не красиво. (мягко говоря)

1

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎07‎.‎2017 в 22:12, Twister26 сказал:

640 км/ч  выжимали только на самолётах с винтов ВИШ-22Е, да и то не на всех. С винтом АВ-5Л-123 максимальная скорость ниже, зато снято ограничение на скорость в пикировании.

У Мига с ВИШ-22Е из за сильной раскрутки винта на пикировании клинило двигло. Обороты мотора превышали максимальные 2250. Разрешалась скорость только  до 620 км/ч по прибору. По планеру 645км/ч по прибору.

post-712-0-65078600-1477904886.jpg

Почему тогда МиГ, восстановленный  "Авиареставрацией", с мотором меньшей мощности и винтом меньшего диаметра, показывает отличные от приведённой вами таблицы результаты. Почитайте ; Итак - тест драйв реконструированного МиГ-3.
Тестирует летчик-испытатель, директор СибНИИА Владимир Барсук.
Интереснейший взгляд профессионала на самолет, который требовал от пилота гораздо больше умения и сноровки, чем нынешние, набитые электроникой и автоматикой крылатые машины.

Взлет

Рекомендуется выполнять со щитками во втором положении. Для выдерживания направления производится в два приема:
1. На оборотах двигателя 2800 в минуту разгон до отрыва на скорости 130 км/ч и набора скорости полета 160 км/ч, правая педаль при этом полностью на упоре — компенсирует реактивный момент от винта. В начале разбега после увеличения оборотов двигателя рекомендуется на 5 см поднять хвостовое колесо отдачей ручки управления от себя для улучшения обзора и предотвращения продольной раскачки.

2. После достижения скорости полета 160 км/ч увеличить режим работы двигателя до взлетного, убрать шасси, занять высоту не менее 50 м и после достижения скорости 220 км/ч убрать щитки. После установления взлетного режима работы двигателя, возможно, потребуется прикрыться правым креном 3−5 градусов для сохранения направления. Выдерживание высоты на 15 м весьма затруднительно по причине ограниченного обзора вперед и искажения воздушного пространства выхлопными газами, выходящими из патрубков, поэтому рекомендуется как можно энергичнее занимать высоту не менее 50 м. На высоте 100 м после уборки щитков следует перевести самолет в набор высоты на скорости 300 км/ч, установив номинальный режим работы двигателя.

Пилотаж

Самолет хорошо выполняет все фигуры прямого пилотажа: переворот, петли, полупетли, поворот на горке, боевой разворот, бочки, виражи. Вертикальные восходящие фигуры выполняются с начальных скоростей в диапазоне от 400 до 550 км/ч с перегрузками от 3,5 до 6,5 ед. Например, петля выполняется как со скорости 400 км/ч при перегрузке 5,5 ед., так и со скорости 550 при перегрузке 3,5 ед., существенно увеличивая при этом радиус маневра. На И-16 при скорости 300 км/ч и перегрузке 3 ед. самолет срывался в штопор, а разогнав его до скорости 450 км/ч, перегрузку необходимо держать не менее 4,5 ед., так как в наборе высоты скорость стремительно падает. МиГ-3 при скорости петли 400 км/ч и перегрузке 5 ед. имеет диаметр фигуры 600 м, а при скорости 550 км/ч и перегрузке 3,5 ед. — 1300 м. Управление самолетом легко и приятно в обоих случаях. Такие возможности самолет имеет по причине высокой энерговооруженности и низкого лобового сопротивления миделя фюзеляжа, устойчивость и управляемость на всех режимах обеспечивается благодаря автоматическим предкрылкам и очень хорошо сбалансированным рулям управления. Возможность устойчивого пилотирования самолета в таком диапазоне на вертикалях в воздушном бою, судя по всему, делала самолет довольно опасным оружием для противника. Отмечаются очень хорошие характеристики разгона на пикировании, при выполнении нисходящей бочки со скорости 160 км/ч и с высоты 1100 м в верхней точке начала фигуры. Вывод после окончания фигуры осуществлялся на высоте 150 м впритык. При выполнении аналогичной фигуры на Л-29 в процессе тренировок самолет уверенно выходил на 350−400 м при тех же начальных параметрах полета. Такие характеристики разгона во время войны не раз помогали нашим летчикам выполнять уход от противника.

Особенно отмечается сбалансированность управления по тангажу: усилия на ручку управления по каналу тангажа одинаковые на всех скоростях полета (1,5−2 кг), что позволяет на скорости 350 и 550 км/ч выполнять весь комплекс фигур одной рукой, практически не уставая. Эта особенность позволяет дозировать перегрузку на пределе допустимой для летчика (так называемое опускание шторок) и продолжать пилотирование даже после потери зрения на перегрузке, чем, вероятно, неоднократно пользовались наши летчики в бою.

Пилотирование на малых высотах

Очень ограниченный обзор вниз, высокая скорость полета и равные усилия на ручке управления независимо от скорости существенно осложняют оценку высоты полета на малой высоте. Единственный источник информации о траектории полета — барометрические приборы: высота, скорость и вариометр, которые, к сожалению, сильно запаздывают. Учитывая данные обстоятельства, пилотирование на малых высотах необходимо осуществлять с повышенной осторожностью и не ниже 150 м истинной высоты. Очень хорошие данные при разгоне и большие сложности при пилотировании на малой высоте в период войны становились большой проблемой для молодых летчиков, именно поэтому в книгах и отмечаются преимущества самолетов противника перед МиГами на средних и малых высотах. Однако для опытного летчика эти сложности не опасны, что позволяло и на малой высоте получать преимущества в бою.

Посадка

При всей простоте и приятности пилотирования самолет очень строг на посадке. На глиссаде рекомендуется скорость 230 км/ч, щитки выпустить в положение 4 (50 град.), оттримировать самолет. Заход лучше проводить по крутой глиссаде, что позволяет видеть поверх капота полосу приземления. С высоты 15 м уменьшить вертикальную скорость до 1 м/с и плавно подходить к земле с таким расчетом, чтобы на высоте 2 м скорость установилась 200 км/ч по прибору. С высоты 2 м выровнять самолет в положение, отличающееся от посадочного поднятым хвостовым колесом на 10 см, установить скорость снижения 0,05 м/с и дожидаться касания земли. Рекомендуемая скорость касания 160 км/ч и более. После касания земли задержать ручку управления для гашения скорости до 130 км/ч, затем плавно взять ручку управления на себя и приступить к торможению. Наиболее опасный участок на посадке — это выдерживание направления при торможении самолета в диапазоне скоростей от 160 до 100 км/ч, что связано со слабой эффективностью аэродинамического руля направления без обдувки его винтом и низкой эффективностью на скоростях выше 100 км/ч тормозов шасси.

Посадку рекомендуется выполнять с открытым фонарем в среднем положении пилотского сиденья — такое положение улучшает обзор, позволяет точнее определять высоту на выравнивании и направление.

Общее впечатление от самолета очень хорошее. Приятен в пилотировании, обладает отличными пилотажными и маневренными возможностями, устойчив. Однако это притупляет бдительность и может помешать на посадке. Огромное уважение вызывают летчики, воевавшие на такой сложной машине, ведь никакой навигации не было, на первых машинах, использовавшихся и для ночных полетов в облаках, отсутствовали даже авиагоризонты. В общем, совершенно очевидно, что наши деды были настоящие герои.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lastik3 сказал:

Бань. Вот только странно что новодел с менее мощьным мотором и винтом меньшей эфективности, летает однако.  Брак производства, это отмазка или так положено ? Я заметил что отмазок на все вопросы достаточно всегда. А вот сделать реалистичные бои действительно реалистичными не в жилу. Тогда сделайте плиз, что бы мессеры глохли при взлёте. Потому что подпольщики в топливо сахар добавляли. Ну и прочие партизанские шалости.

Нету у меня возможности, а то я бы вас всех, попаданцев, отправлял в прошлое на Мигах летать, чтоб усваивали всё раз и навсегда.

blia2.thumb.JPG.67850b3f54384a5cabca5679blia3.JPG.c8e4e8838ba3836a4a11999ffa609d

0

Поделиться сообщением

Спасибо за статью. Могу согласиться с некоторыми пунктами. Но ; качество обработки и покраски = производственный брак. И не потому что плохо работали, а потому что работали без сна и отдыха. И полировать было некому. Просто рук не хватало. По поводу усилий на ручке, = бред полнейший. Если к примеру, на Ла-5, усилие 1.5 кг, то на МиГ-1-3 : 1.5 х 8 = 12 кг ? Вы в сами прикиньте. Кто такой самолёт выпустит в эксплуатацию. Я по профессии военный технарь. Имею представление о допусках, от которых нельзя отклоняться даже во время боевых действий. И заявляю, что это полнейший бред. Потаскайте туда - сюда палицу, весом 12 кг. А в бою, это многократно сделать надо. Арнольд Шварцнегер  упадёт, а там парни молодые были и не качки поголовно. Есть такая служба, "военная приёмка" называется. Так вот эти не пропустят не соответствующую по настройкам технику и пока она не будет приведена в соответствие, из завода она не выйдет. В военное время за это расстрел. Но.

Как пользователь игрой, могу согласиться, с приведёнными Вами ЛТХ. Хорошо. Дайте МиГам хоть эти характеристики. Они же даже так не летают. На некоторых картах 450 можно набрать лишь в прямом полёте с небольшим снижением и включённым форсажем. А высоту в 5000 набрать вообще сложно. Проведу мониторинг. На разных картах буду засекать скроподъемность, время виража, и скорость у земли (до 500) и на 6000. Потом напишу сюда снова. И ещё замечено ; карта Крымск, режим РБ, мышка + клава. МиГ-3-34, топлива - 30 мин. Старт в воздухе (перехватчики). До базы "В" с углом 7* потеря скорости (примерно 1 м в сек), 5*- 6* набор  без изменений скорости либо с + примерно 1м в три сек. Простая математика; 6000 м : 3сек = 2000 : 60 = 33.33 мин. И я должен поверить что истребитель набирал 6000 метров за полчаса ? Бред. Я не знаю какое Вы имеете отношение к разработчикам (почему Вы за них впрягаетесь). У меня просьба к ним именно.    Разработчики, плиз, Верните МиГам ЛТХ.

0

Поделиться сообщением

Это у Вас стёб такой ?  Потому что его (МиГ-3-34, 3-15, 3-15БК) даже до 425, разогнать проблема. Если бы он летал 500, я бы даже буквы не вспоминал бы, чтоб сюда писать. На некоторых картах его и до 400 не разогнать, благодаря стараниям разработчиков.

0

Поделиться сообщением

Как то не очень весело, весь бой набирать высоту, что бы догнать бобра. А потом спускаться на перезарядку, потому что бр бобру задрали в космос, а пушки МиГу понерфили, (повреждения меньшие чем от винтовочного калибра немецких самолётов).  BV238 сбить на МиГе, практически не реально. С него просто "Ниагара" свинца льётся. (это личное изобретение разрабов) ибо самолёт такой существовал в единичном законченном экземпляре. и совершил лишь один испытательный полёт. Так почему же разработчики наделяют его сказочным фармом и ЛТХ, а самолёт, который существовал, летал и воевал опускают ниже плинтуса ? Как и чем это объяснить ? Советский Пе-8, (понерфили) сбивается на раз а BV 238 сбить 3 Советских истребителя. Зато он, BV238, просто "рука смерти", к чему или к кому прикоснётся, все замертво падают. 
  Это называется; -" Своя рука владыка, как хочу так и д,,,чу ". и наплевать на мнение игроков".

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lastik3 сказал:

Это у Вас стёб такой ?  Потому что его (МиГ-3-34, 3-15, 3-15БК) даже до 425, разогнать проблема. Если бы он летал 500, я бы даже буквы не вспоминал бы, чтоб сюда писать. На некоторых картах его и до 400 не разогнать, благодаря стараниям разработчиков.

Ну вообще-то есть определённая скорость для режима максимальной скороподъёмности и для каждого самолёта она разная (в пределах 250-300км/ч). Никто не климбит на максимальной скорости. Во-вторых радиатор закрывайте и будет вам счастье.

Изменено пользователем Segment
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lastik3 сказал:

Я не знаю как ты там летаешь но кажется тебе надо убрать шасси, убрать закрылки, закрыть кокпит, переключить скорость с приборной на истинную, а лучше вообще бросить это дело. 

1

Поделиться сообщением

а нахрена тогда ПРИБОРНАЯ скорость?! если надо переключаться на истинную!?!?! что такое истиная скорость и приборная?! я чето не понимаю. ладно приборная, если правильно понял, то скорость, которую показывают приборы - соответственно и другой скорости быть не может. а тут аж ИСТИННАЯ скорость?! что оно такое?

0

Поделиться сообщением

Разработчики игры Ил-2 имеют другое мнение на счет МиГ-3. Например, маневренные характеристики.

p.s. Особенно обратите на фразу на 1:01:00.

Изменено пользователем KRAMOLNIK
0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, KoT_B_keDaX сказал:

а нахрена тогда ПРИБОРНАЯ скорость?! если надо переключаться на истинную!?!?! что такое истиная скорость и приборная?! я чето не понимаю. ладно приборная, если правильно понял, то скорость, которую показывают приборы - соответственно и другой скорости быть не может. а тут аж ИСТИННАЯ скорость?! что оно такое?

Ну вы уж тогда сначала займитесь самообразованием, разберитесь, что это за скорости такие, для чего они нужны. А потом, извините, варежку разевайте, что самолёты неправильно летают.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, KoT_B_keDaX сказал:

Приборная скорость это скорость твоего самолёта относительно потока встречного воздуха. Для чего у самолёта установлена трубка Пито (на неё воздух спереди давит).

Но воздух с высотой всё менее плотный, и давит всё меньше.

То есть летишь ты на высоте 5км, и прибор показывает что ты летишь со скоростью 300 км/ч. Но на самом деле из за высоты прибор ВРЁТ. И относительно земли ты летишь со скоростью 380 км/ч.

А поскольку всем важно знать именно скорость относительно земли (сколько РАССТОЯНИЯ пролетит самолёт за час), то и указывают в ЛТХ ИСТИННУЮ скорость относительно земли. 380 км/ч. 

Но в кабине пилот видит только ПРИБОРНУЮ скорость (ну кроме некоторых машин конца войны, где видели ещё и скорость Маха). И пилоту для выполнения манёвров важна именно приборная скорость, ведь самолёт опирается на плотность воздуха, и видеть свою истинную скорость относительно земли ему нафиг не упало.

Короче! Когда новичок пишет что самалет ни лятит скорасть малинькая! Значит он смотрит на приборную скорость и ткните ему носом в это сообщение. О.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, KoT_B_keDaX сказал:

Вот мчишся ты к примеру по трассе Симферополь - Джанкой. У тебя на спидометре 80 км/ч. Тут тебя тормозят ГИБДД и предъявляют радар последней модели, а на нём твоя истинная скорость. Так вот у тебя на приборе, твоя приборная, а у них ИСТИННАЯ.

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Segment сказал:

Ну вообще-то есть определённая скорость для режима максимальной скороподъёмности и для каждого самолёта она разная (в пределах 250-300км/ч). Никто не климбит на максимальной скорости. Во-вторых радиатор закрывайте и будет вам счастье.

Прошу Вас, попробуйте сами подняться на МиГ-3-34, на высоту 6000 в режиме РБ. И засеките время. Потом будем спорить. Я пробовал разные скорости. И до последних обнов, веселее вего взбирался на скорости 360 км/ч. После обнов, полный бред. Самолет ПВО, воздушный старт (1000 - 1500). Пока поднялся, BV 238, разбомбил две базы и спокойно улетел на перезарядку. А пока я с ним снова встретился, бой закончился победой ботов противника. А зачем я тогда в игру вообще заходил ? Вот боты не должны добывать победу. А то зачем тогда играть ? До конца боя 30-35 мин. у противника 1-2 самолёта и у нас есть и бой закончился. Бред.

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Segment сказал:

Интересно, с чего вы решили, что высоту нужно набирать на скорости 425 км/ч? А чего не 500?

Читайте, чуть выше написано, Карта Моздок, Высота указана и скорость 200. От неё и начал разгон и набор высоты. А вы физику, школьную программу помните ? Если у тела достаточное ускорение, то оно подымается, при недостаточном ускорении, будет проседать. Потому что среда движения - воздух. 

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Lastik3 сказал:

Просьба. Не надо меня за лоха держать. Когда снято это видео ? А ну попробуй свежее сделать такое же. У меня есть сохранённые повторы. На МиГ-3-34 по пять протов за один бой. А сейчас МиГ не летает. Бери МиГ и пробуй а пока что рот закрой и не звизди про шасси, закрылки, капоты и фонарь.

Вчера вечером зашёл полетать и записал. Всё, внёс в игнор, тут уже ничем не поможешь.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, McFris сказал:

Приборная скорость это скорость твоего самолёта относительно потока встречного воздуха. Для чего у самолёта установлена трубка Пито (на неё воздух спереди давит).

Но воздух с высотой всё менее плотный, и давит всё меньше.

То есть летишь ты на высоте 5км, и прибор показывает что ты летишь со скоростью 300 км/ч. Но на самом деле из за высоты прибор ВРЁТ. И относительно земли ты летишь со скоростью 380 км/ч.

А поскольку всем важно знать именно скорость относительно земли (сколько РАССТОЯНИЯ пролетит самолёт за час), то и указывают в ЛТХ ИСТИННУЮ скорость относительно земли. 380 км/ч. 

Но в кабине пилот видит только ПРИБОРНУЮ скорость (ну кроме некоторых машин конца войны, где видели ещё и скорость Маха). И пилоту для выполнения манёвров важна именно приборная скорость, ведь самолёт опирается на плотность воздуха, и видеть свою истинную скорость относительно земли ему нафиг не упало.

Короче! Когда новичок пишет что самалет ни лятит скорасть малинькая! Значит он смотрит на приборную скорость и ткните ему носом в это сообщение. О.

Не включаю приборную скорость ибо не новичок.

1

Поделиться сообщением

в сб кстати приборная вроде четкая - летаю помоему не врет. когда делаю петлю все вроде сходится по скорости и порогу сваливания. а ты ластик нытик еще тот, помогите исправьте спасите верните! мне вообще насрать на улиток с высокой колоколни -если человек идиот, это надолго (бриллиантовая рука). всеравно я в ил-2 гоняю и сюда чисто посредственно захожу - из-за графики.

0

Поделиться сообщением

кстати про видео - если правильно понял автора то видео из СБ а господин стеркин говорит вам про РБ. я сам летаю в СБ и миг там ведет себя более менее нормально, конечно донастроитьбы как и остальные крафты. в РБ этот 3-34 реальн тугой на  крыло - стеркин прав,т.к летал с ним и видел все что происходило. подтверждаю - в  РБ миг 3-34 полная хрень. а в СБ тянет даже 202-ых.

0

Поделиться сообщением

Напрашивается вывод: всё дело в инструкторе

Изменено пользователем IrbisSnowCat
0

Поделиться сообщением

сейчас поиграю на полном без инструктора насколько получится и положу видео рб.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу