BlindBeat

FAQ. Танковые бои.

288 голосов

1. 1. Нашли ли вы ответ на свой вопрос?

• Да
      68
    • Нет
      54
    • Я не искал ответа на определенный вопрос
      166
  2. 2. Как вы попали в эту тему?

• Изучал форум, в частности заглянул в раздел "Танковое училище"
      217
    • Через поисковик форума
      12
    • Случайно наткнулся на форуме(в подписи, дали ссылку и т.д.)
      53
    • Через Google или другие поисковики
      6
  3. 3. Дополнить FAQ разделами про авиацию и корабли?(будет меньше внимания уделяться танкам)

• Да
      59
    • Нет
      131
    • Хочу нажать сюда (всё-равно)
      70

Объясните пожалуйста про таран , есть ли такая возможность тараном повредить вражеский танк? Сколько раз пробовал но ничего , а при въезде в тоненькое дерево ломается половина моего танка.

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста про таран , есть ли такая возможность тараном повредить вражеский танк? Сколько раз пробовал но ничего , а при въезде в тоненькое дерево ломается половина моего танка.

Ребятшку...тыкните меня носом..как тут работает  танкование на тт (а точнее тигре, кв)...я понять не могу...ромб шмомб...чет не работет в моем понимании. Ст боги и ПТ (знакомо дааа)

1. Про танкование: не забывайте, подкалиберные снаряды тут в свободном доступе, выстрелить первым тут намного важнее, чем там. + вы можете играть не только "ромбиком" но еще и с вертикальным наклоном, не забывайте. 

+ слышал, что ТТхам хотят понизить рейтинг, но информация "от бабки"

2. Про таран сейчас опишу в ЧаВошке самой, спасибо за вопрос!

medal

Поделиться сообщением

можно карту увеличить? не чего не видно в фулл хд

medal

Поделиться сообщением

можно карту увеличить? не чего не видно в фулл хд

Можно. Сейчас распишу :) 

medal

Поделиться сообщением

Можно немного про опыт и доход получаемый во время боя.

На примерах...

1. Влияет доход на уничтоженную технику по классу  (ПТ ТТ СТ идт ) (какую технику скажем выгоднее убивать)

2. Если эта техника стоит на захвате точки и происходит сбитие захвата  (зависит доход от того сколько очков захвата сбил и смотря какая техника стоит на захвате по классу)

3.Убитие техники с помощью арт удара. (доходность тоже всегда разная...)

4. Влияет доход от того какие модули критуешь...и какому классу...(сложилось впечатление что разбирать технику по кусочку выгоднее чем убивать с одного выстрела)

В общем примерно мысли выглядят так. Я по шуршал по форуму но чего то безрезультатно...

За ранее спс за ответ :good:

Поделиться сообщением

На примерах...

1. Влияет доход на уничтоженную технику по классу  (ПТ ТТ СТ идт ) (какую технику скажем выгоднее убивать)

2. Если эта техника стоит на захвате точки и происходит сбитие захвата  (зависит доход от того сколько очков захвата сбил и смотря какая техника стоит на захвате по классу)

4. Влияет доход от того какие модули критуешь...и какому классу...(сложилось впечатление что разбирать технику по кусочку выгоднее чем убивать с одного выстрела)

В общем примерно мысли выглядят так. Я по шуршал по форуму но чего то безрезультатно...

1.тт выгоднее убивать, за них дают моему тигру 320 лампочек, за пантеры и ботов 120, за пт 190. серебро вообще фармится странно и мало.

2. сбитие захвата не влияет на количество получаемых плюшек

3. см пункт1

4. да выгоднее поджечь и пусть она горит медленно и верно, в итоге больше лампочек придет чем просто за ваншот.

Поделиться сообщением

На примерах...

1. Влияет доход на уничтоженную технику по классу (ПТ ТТ СТ идт ) (какую технику скажем выгоднее убивать)

2. Если эта техника стоит на захвате точки и происходит сбитие захвата (зависит доход от того сколько очков захвата сбил и смотря какая техника стоит на захвате по классу)

Доходность зависит от уровня доходности твоего танка, кого ты выбил не важно. Хоть ты Федю на т-26 выбьешь.

С Захватом, по моему такая же история.

Выгоднее всего, это поджечь танк и подождать пока он выгорит. Ну я по крайней мере больше вытянуть с одного танка не смог.

За килл артой дается вроде меньше.

А вообще совет тебе как ньюфагу.

Не пытайся разбраться в тонкастях механики начисления опыта. Тут уже столько копий поломали об это. Здесь вам, не там.

Поделиться сообщением

Доходность зависит от уровня доходности твоего танка, кого ты выбил не важно. Хоть ты Федю на т-26 выбьешь.

С Захватом, по моему такая же история.

Выгоднее всего, это поджечь танк и подождать пока он выгорит. Ну я по крайней мере больше вытянуть с одного танка не смог.

За килл артой дается вроде меньше.

А вообще совет тебе как ньюфагу.

Не пытайся разбраться в тонкастях механики начисления опыта. Тут уже столько копий поломали об это. Здесь вам, не там.

1.тт выгоднее убивать, за них дают моему тигру 320 лампочек, за пантеры и ботов 120, за пт 190. серебро вообще фармится странно и мало.

2. сбитие захвата не влияет на количество получаемых плюшек

3. см пункт1

4. да выгоднее поджечь и пусть она горит медленно и верно, в итоге больше лампочек придет чем просто за ваншот.

На примерах...

Пытаюсь выяснить этот вопрос.

medal

Поделиться сообщением

Спасибо огромное автору узнал много нового.  :good:

:salute:

medal

Поделиться сообщением

На примерах...

А я все еще жду ответ и надеюсь ТС поможет мне в этом...

Поделиться сообщением

А я все еще жду ответ и надеюсь ТС поможет мне в этом...

Увы, вопреки обещаниям, мне не дали вразумительного ответа ни один из модераторов, комьнити и прочих. 

Сейчас я пытаюсь самостоятельно исследовать данный вопрос, после чего выложу результаты. 

Пока-что информации мало. Возможно к вечеру оформлю :)

medal

Поделиться сообщением

Ребятки что за бредятина с балансом в танках...постоянно 2 лев. кидает в третий...играть просто апатия в такое га.... т.е. я должен в чувака 6-9 раз выложиться а он меня с одного...бредfacepalm.png

medal medal medal

Поделиться сообщением

Увы, вопреки обещаниям, мне не дали вразумительного ответа ни один из модераторов, комьнити и прочих. 

Сейчас я пытаюсь самостоятельно исследовать данный вопрос, после чего выложу результаты. 

Пока-что информации мало. Возможно к вечеру оформлю :)

Спасибо тебе добрый человек...буду ждать...думаю вопрос интересен многим :salute:

Поделиться сообщением

Спасибо тебе добрый человек...буду ждать...думаю вопрос интересен многим :salute:

Сегодня не получилось у меня.... завтра, даже если не до 100% разберусь в вопросе, то всё-равно выкину уже понятое из вопроса в ФАК.

В ближайшее время я задам формат темы, а потом дополню вопросы, думаю до сотни, хотя бы, тогда будет много информации и для "бывалых".

Поэтому вполне рад буду, если предложите свои вопросы/ответы/дополнения/наставления и прочее :) 

medal

Поделиться сообщением

Всё отлично, но пункт 27 выбесил фразой КТТС, где то мы уже это слышали, а здесь не надо спасибо.

Поделиться сообщением

Всё отлично, но пункт 27 выбесил фразой КТТС, где то мы уже это слышали, а здесь не надо спасибо.

убрал :)

medal

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, размеры квадрата на мини-карте? Насколько я понял, почти всегда это 100х100 метров, на Курске что-то около 300, верно?

medal

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, размеры квадрата на мини-карте? Насколько я понял, почти всегда это 100х100 метров, на Курске что-то около 300, верно?

Это я точно не скажу.. Если не ошибаюсь, то размер варьируется в зависимости от размеров карты.

Если кто-то даст ответ на вопрос, буду благодарен! 

medal

Поделиться сообщением

приравнивается ли контуженный член экипажа к уничтоженному или через какое-то время он может снова приступить к своим обязанностям?

на КВ-1 с первого выстрела мне снесли наводчика (кажется, только его, ну или кто за стрельбу отвечает).. башня чуть позже завращалась, а вот сделать выстрел так и не получилось, пришлось безоружным точку захватывать да огонь на себя отвлекать.. и да, это в АБ 

Поделиться сообщением

приравнивается ли контуженный член экипажа к уничтоженному или через какое-то время он может снова приступить к своим обязанностям?

на КВ-1 с первого выстрела мне снесли наводчика (кажется, только его, ну или кто за стрельбу отвечает).. башня чуть позже завращалась, а вот сделать выстрел так и не получилось, пришлось безоружным точку захватывать да огонь на себя отвлекать.. и да, это в АБ 

Есть две степени "чувств" экипажа:

Ранение - работает чуть медленнее 

Контузия, без сознания = мертв (просто из-за рейтинга 12+ эту подробность опускают) 

после смерти ЧЭ(члена экипажа) его обязанность выполняет кто-то другой. 

А стрелять ты не мог из-за крита казенника или ствола :)

medal

Поделиться сообщением

А стрелять ты не мог из-за крита казенника или ствола :)

если модуль снесло критом - он становится черного цвета на пиктограмме, верно?

тогда да, глаз обращает внимание на красный цвет, черное мог просто не заметить..

Поделиться сообщением

если модуль снесло критом - он становится черного цвета на пиктограмме, верно?

тогда да, глаз обращает внимание на красный цвет, черное мог просто не заметить..

да, от белого до красного - различные степени повреждения. 

Это описано в FAQ

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу