NaikeRus

Теория победы

Всем привет!  

Практически уверен что  основная масса танкистов -  это выходцы  с картофельных полей :Ds

Очевидно что по геймпелю   эта игра сильно отличается от  картофана. И то как   мы привыкли   играть там, совсем не работает здесь.

Вот и хотелось бы  пообсуждать с игроками  тактику и стратегию игры на танке, которая   позволить уже если не нагибать , то не сливаться как Алеша.  

Я для себя пока ни как не могу  определиться с  тактикой  боя: что лучше "ПТ шить " ,   лететь на захват, объезжать  с флангов и дубасить  противника на респе,  караулить точки и отстреливать тех кто туда приезжает, какие задачи  должен выполнять тяж, СТ и ЛТ?

Но я совсем чуть чуть еще играю, наверняка есть уже  те кто  понял динамику и геймплей игры и у них начало формироваться видение тактики в зависимости от типа техники. 

p.s. Если это уже где  то обсуждалось , то убейте тему  , только перед этим ткните пальцем где .

• Вверх 2
medal medal

Поделиться сообщением

p.s. Если это уже где  то обсуждалось , то убейте тему  , только перед этим ткните пальцем где .

На самом деле тактика одна, найти нычку и ждать! Так в 1941-1942 годах воевал Катуков, тактика "бой из засады"!

Поделиться сообщением

я выходец из "картошки" и не скрываю этого.

по геймплею; захват баз и их удержание тут главная цель ( а не уничтожить всю технику противника), тт могут танковать, но нужна поддержка остальной команды, без них это груда металла расстреливаемая всеми и в итоги умирающая.

важно куда стрелять, а не выцеливать катки и командирскую башенку дабы услышать попал) (хп то нет)(кстати кв иногда с одной ббхи мрет, попавшей под башню, но это так , примечание)

medal

Поделиться сообщением

-Отличается

С такими маленькими картами, без самолётов - НЕТ.

Самолеты скоро включат, вот тогда постоять - пострелять не получится, а пока очень даже получается! Позавчера на "Джунглях" из-за песчаного бархана на Т-34-85 расстрелял три Тигра, две Пантеры и четырех пазиков!

• Вверх 1

Поделиться сообщением

На авторитетность своего мнения я не претендую, т.к. по мнению большинства форумчан я дно донное. Но лично я на СТ смотрю на карту, и где не хватает союзников или они сливают, едут туда. Т.е. стараюсь играть как поддержка, или атаковать если нас группа. На ТТ пока сам не понял как действовать. На ЛТ (на т70) старался по обходным путям прорваться во фланг и оттуда накидывать (работает и для СТ). На ПТ стараюсь держаться чуть позади СТ, дождаться когда противник выстрелит, и уже затем отвесить ему.

medal medal

Поделиться сообщением

Да, отличается. Для начала чтобы победить надо взять наиболее читерский танк. Например Т50, Пз4-Ф2. Затем встать в месте куда обычно едут все враги и тупо их расстреливать за счет превосходства своего танка. В картошке за годы сделали более менее баланс, тут им и не пахнет. На Ф2 у меня 92,5% побед, баланс так и прет crazy.png

Изменено пользователем PIK
medal medal medal

Поделиться сообщением

Самая эффективная тактика, когда народ не разбредается кто куда по нычкам, а собирается в танковый кулак и идет всех валить. Любой танк сам по себе легкая мишень, а с поддержкой нескольких танков - уже сила.

medal

Поделиться сообщением

Да, отличается. Для начала чтобы победить надо взять наиболее читерский танк. Например Т50, Пз4-Ф2. Затем встать в месте куда обычно едут все враги и тупо их расстреливать за счет превосходства своего танка. В картошке за годы сделали более менее баланс, тут им и не пахнет. На Ф2 у меня 92,5% побед, баланс так и прет crazy.png

Правильно, некоторые умники по одному вылазят. Я вот вчера на СУ-76 в одном бою 4 эти имбы сваншотил!
medal medal

Поделиться сообщением

О каком балансе речь? Наземка только запущена, там еще работать и работать! А на счет картошечного "баланса" я скромно промолчу, уже давно забросил это УГ, теперь постепенно перетаскиваю оттуда своих друзей и знакомых!

Поделиться сообщением

О каком балансе речь? Наземка только запущена, там еще работать и работать! А на счет картошечного "баланса" я скромно промолчу, уже давно забросил это УГ, теперь постепенно перетаскиваю оттуда своих друзей и знакомых!

Лучше не надо, а то эти знакомые сидят и (извините) какают в общем чате.
medal medal

Поделиться сообщением

Пока такие маленькие карты, тактика одна. Раньше выстрелить и стараться убить противника с первого выстрела.

Поделиться сообщением

осмысленная игра возможна по моему только если катаешься взводом. В рандоме же каждый за себя и поэтому на рожон лучше не лезть: занял позицию - пострелял -убил- больше никого не видать -перекатился на другую. Подавляющее большинство игроков за СССР к сожалению, то ли из за резвости своих машин то ли еще почему рвутся вперед бездумно и их расстреливают как  в тире.

_T1100_ (Опубликовано: )

Уровень предупреждений увеличен на 1 балл.
Устное предупреждение.
Причина: нарушение пункта № 3.13, 2.2 правил форума.

Часть Вашей подписи удалена. Здесь не политический форум.
medal

Поделиться сообщением

Лучше не надо, а то эти знакомые сидят и (извините) какают в общем чате.

Не, у меня таких нет! Все адекватные, всем за тридцатник, со школотой не вожусь!

Поделиться сообщением

Что можно сказать? Смотреть вокруг, действовать по обстановке. и помнить: даже Маус- груда обломков, если он один.

PS.  Боевой устав танковых войск вам в помощь. Разделы Действия танка в обороне и наступлении.

Изменено пользователем Togrino
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Что можно сказать? Смотреть вокруг, действовать по обстановке. и помнить: даже Маус- груда обломков, если он один.

Будем надеяться, что "Маусов" здесь не будет!

Поделиться сообщением

Ну так  вот например СТ какая их задача?   Быстрый прорыв и захват  базы?  Стоит ли на СТ идти на сближение с ТТ и ПТ , закручивать их или тупо из кустов отстреливать?

ТТ -   бои только на дальних дистанциях или? 

В виду холмистых карт, я не понимаю как работает засвет в этой игре и маскировка

Со временем будет , практически уверен. Это ведь проект его нужно наполнять и поддерживать  интерес. Маус был в железе? Был. А значит он вписывается в концепцию разрабов о том  что у них не будет бумажных танков.

medal medal

Поделиться сообщением

Что такого-то? Пантера 2 же есть.

Ну так  вот например СТ какая их задача?   Быстрый прорыв и захват  базы?  Стоит ли на СТ идти на сближение с ТТ и ПТ , закручивать их или тупо из кустов отстреливать?

В виду холмистых карт, я не понимаю как работает засвет в этой игре и маскировка

Засвета нет, если техника невидима, то это баг. Его еще не пофиксили. Кружить тут можно разве что кв-2. Если противник тебя не видит, то лучше его уничтожать с дистанции около 100 м, ближе лучше не подъезжать (на любой технике).
medal medal

Поделиться сообщением

Что такого-то? Пантера 2 же есть.

Вот это то и печалит! Я с ужасом представляю момент появления англо-америкосов в танках! Если уже сейчас у немцев "трофейный" Шерман, это имба неубиваемая, то что же будет дальше?!

Поделиться сообщением

Со временем будет , практически уверен. Это ведь проект его нужно наполнять и поддерживать  интерес. Маус был в железе? Был. А значит он вписывается в концепцию разрабов о том  что у них не будет бумажных танков.

СТ- мобильный резерв, развитие успеха ТТ или "затычка" при прорыве оппов.
ТТ- см. по нациям, нацики- тяжелые башенные ПТ, советы- в теории- лом для прорыва обороны.

Поделиться сообщением

Вот это то и печалит! Я с ужасом представляю момент появления англо-америкосов в танках! Если уже сейчас у немцев "трофейный" Шерман, это имба неубиваемая, то что же будет дальше?!

Дальше будет с десяток не убиваемых Шерманов. Около 2-3 амер ПТ с нагибучими пушками. Но я к этому готов, хотя бы морально.
medal medal

Поделиться сообщением

Даже, если разрабов "торкнет" и он появится- не беда, только только плюшек за тушку больше отсыпят.

Поделиться сообщением

я играл ещё с панцер фронта -вот она на тут больше похожа
1 если есть техника позволяет врага уничтожить в престрелки и если есть втрой респ -то можно ололо шить
2 лучше всего заезжать в борта когда враг с кем то пререстреливается
3 стрелять из за пригорков
4 дистанционный бой держать -только тогда броня работает

что не делать из картошки
1 не танковать на тт
2 не делать  ромб,открывая борт .Тут только чуток в бок корпус ставить
3 не ждать пока к тебе приедут ,а атокавать первым и подлавливать на перезарядки
4 отступать  если не видешь что враг точнее и сильнее

Изменено пользователем Uesugi
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Дальше будет с десяток не убиваемых Шерманов. Около 2-3 амер ПТ с нагибучими пушками. Но я к этому готов, хотя бы морально.

Ну морально я тоже уже успел осознать, что СССР в этой игре должны страдать! Возникает только один вопрос: ЗА ЧТО?! За победу во Второй мировой что ли?!

Поделиться сообщением

я играл ещё с панцер фронта -вот она на тут больше похожа

Вот именно по этому, мне здешние танки и нравятся. Не хватает только больших карт и укреплений!

Ну морально я тоже уже успел осознать, что СССР в этой игре должны страдать! Возникает только один вопрос: ЗА ЧТО?! За победу во Второй мировой что ли?!

Ну сейчас еще не так плохо как было на ЗБТ. По крайне мере некоторые снаряды СССР все таки привели в норму. На 2-й эре сейчас можно достаточно эффективно на советах воевать. До 3-й еще не дошел.
medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу