NaikeRus

Теория победы

Я для себя пока ни как не могу  определиться с  тактикой  боя: что лучше "ПТ шить " ,   лететь на захват, объезжать  с флангов и дубасить  противника на респе,  караулить точки и отстреливать тех кто туда приезжает, какие задачи  должен выполнять тяж, СТ и ЛТ?

В СБ. Для СССР много двигаться и много разговаривать в звене. Для немцев просто стоять и ваншотить. Бред не слушай всякий про поддержку ТТ или там защиту ПТ. Твоя задача развести противника. Один из способов пока работает (для СССР на 3 ранге актуальней).

Заходишь в количестве двух единиц СТ за советов и одной единицы пантеры за немцев. Только голосовая связь. Немец раскрывает основные  позиции и пасет кабанчиков (толкает будущие фраги, не дает прицельно выстрелить), СТ собирает урожай. Так можно прорвать любую кустовую оборону. Актуально только для евросервера, из за языкового барьера игроков еврозоны. Да и пока они сообразят в чем дело, уже бой окончиться.

Главное, это конечно голосовая связь. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вот именно по этому, мне здешние танки и нравятся. Не хватает только больших карт и укреплений!

Ну сейчас еще не так плохо как было на ЗБТ. По крайне мере некоторые снаряды СССР все таки привели в норму. На 2-й эре сейчас можно достаточно эффективно на советах воевать. До 3-й еще не дошел.

Из моих личных наблюдений по третьей эре СССР, наиболее играбельные это Т-34-85 и КВ-85, ИС-1 по моему получился УГ, опять же хз почему!

Поделиться сообщением

3 стрелять из за пригорков

Как я понимаю, тут чуть ли  не после каждого выстрела надо менять позицию, такого как в картошке нету , когда ты лупишь по врагу  а он тебя не видит? То есть стрельнул ,смотался с позиции .

medal medal

Поделиться сообщением

Как я понимаю, тут чуть ли  не после каждого выстрела надо менять позицию, такого как в картошке нету , когда ты лупишь по врагу  а он тебя не видит? То есть стрельнул ,смотался с позиции .

Почти, стреляешь до тех пор пока тебя не заметили или враг не скрылся из поля зрения. Вот тогда надо менять позицию.
medal medal

Поделиться сообщением

В СБ. Для СССР много двигаться и много разговаривать в звене. Для немцев просто стоять и ваншотить. Бред не слушай всякий про поддержку ТТ или там защиту ПТ. Твоя задача развести противника. Один из способов пока работает (для СССР на 3 ранге актуальней).

Заходишь в количестве двух единиц СТ за советов и одной единицы пантеры за немцев. Только голосовая связь. Немец раскрывает основные  позиции и пасет кабанчиков (толкает будущие фраги, не дает прицельно выстрелить), СТ собирает урожай. Так можно прорвать любую кустовую оборону. Актуально только для евросервера, из за языкового барьера игроков еврозоны. Да и пока они сообразят в чем дело, уже бой окончиться.

Главное, это конечно голосовая связь. 

Таких банить сразу..

• Вверх 2
medal medal medal

Поделиться сообщением

Почти, стреляешь до тех пор пока тебя не заметили или враг не скрылся из поля зрения. Вот тогда надо менять позицию.

Так  как лампочки нет , как понять что тебя заметили? Например , вижу танк  его  башня  отвернута  в другую сторону,  работаю по нему с одной позиции. И вдруг мне начинает прилетать, видимо от кого то другого, то есть как только я начал стрелять меня засекли другие враги. Поэтому и получается что ты выстрелил демаскировался и тебя увидел враг , значит надо сваливать

medal medal

Поделиться сообщением

Так  как лампочки нет , как понять что тебя заметили? Например , вижу танк  его  башня  отвернута  в другую сторону,  работаю по нему с одной позиции. И вдруг мне начинает прилетать, видимо от кого то другого, то есть как только я начал стрелять меня засекли другие враги. Поэтому и получается что ты выстрелил демаскировался и тебя увидел враг , значит надо сваливать

Ну если в тебя начали стрелять, естественно тебя заметили - надо сваливать. Просто у меня частенько бывает, когда с фланга захожу на врага и с одной точки 2-3 выношу, т.к. никто меня не заметил из-за того что их союзники отвлекали.
medal medal

Поделиться сообщением

Точно также, как в картошке до ввода рако-лампы. Всегда думать что тебя могут уже видеть, и действовать соответственно. То есть пристрелянные позиции с защитой по сторонам, движение постоянное, смена позиций. В аркадке про незаметность лучше сразу забыть, там только стрелять первым и много двигаться. РБ попроще, там нет креста и в тебя прицельно лупить уже не так будут. В СБ маркеры только на миникарте, причем карта сделана криво, и там могут и не заметить вообще.

Поделиться сообщением

Ну так  вот например СТ какая их задача?   Быстрый прорыв и захват  базы?  Стоит ли на СТ идти на сближение с ТТ и ПТ , закручивать их или тупо из кустов отстреливать?

ТТ -   бои только на дальних дистанциях или? 

В виду холмистых карт, я не понимаю как работает засвет в этой игре и маскировка

Сильно по ситуации и зависит от машины. Где-то СТ могут хорошо фланкануть, а где-то на равне со всеми перестреливаются. ТТ в среднем выгодней воевать на дистанции. Клинчи - фейл как правило, большой рандом.

Засвет есть только на миникарту, светит если нет между вами ландшафта (деревья не в счет). А так - твои глаза тебе подскажут, тренируй визуальное обнаружение. Маскировка тоже на тебе - встал между деревьев в кустики - замаскировался.

По "заметили" - очень хорошо виден дым после выстрела. Плюс, читокарта. В среднем, когда по тебе прилетает - тебя заметили. Ну а сам не забывай "С" и осматриваться, не наводится ли на тебя кто-нибудь.

Поделиться сообщением

По-моему у вас уже засели читеры. Двигаясь с угловой скоростью, меня "ведут" из пулемета не промахиваясь ни разу. Только не надо гнать про скилл. Он даже не знал куда я поеду в момент стрельбы, а во время оной не видит меня из за пыли, дыма и прочего. Один только вопрос как? Реальные бои, никаких крестиков.

Поделиться сообщением

Я частенько "веду" противника из 20-мм пукалки.. это просто навык. Даже если враг "сам не знает куда поедет" ) Как правило предугадать не сложно.

А по поводу обнаружения - это да.. Как я понял, всегда - если ты кого-то видиш, то и он тебя + ты уже висиш на миникарте. Это неправильно ИМХО.

medal medal medal

Поделиться сообщением

так надеялся на эпик игру, все настроение испортили суки.

Че  за стон?  Что вы  ждали? Что вы прийдете  и всех нагнете ? Это вообще другая игра, с другим геймплеем  и физикой.  Кроме того игра  без году неделя  как в ОБТ. Да есть недоработки косяки, но  это все будет правиться.  Не  хотите в "сырой" продукт играть,  кам бек на картофельные поля.  

Я вон в картофане может и не великий папа  , но играть получалось,  тут я пока полный алеша, но хочу понять что и как что бы  не  быть балластом .

Скажите это баг - вид от третьего лица, режим боя РБ или АБ. Вижу засвет, как только перехожу  в снайперский прицел  цель исчезает, переключаюсь  в вид от третьего лица  снова появляется? 

Как повысить четкость  меток   на миникарте в том числе и своей позиции , ну уж совсем  они бледные мне тяжело считывать информацию ?  

В картофане я привык что  практически у всех танков есть одинаковые зоны пробития.  

Здесь  есть такие общие для всех зоны пробития или у каждого они свои?  Я  не понимаю как с ПЗ Ф2  я  не пробиваю в бок практически никуда КВ 1.

medal medal

Поделиться сообщением

Поскорей бы самолёты врубили, ужос как бесят "снайпера". Полкоманды встанет на респе и выцеливает, выцеливает. Противник тем временем все точки забирает. Сори за офтоп

medal

Поделиться сообщением

Полкоманды встанет на респе и выцеливает, выцеливает. Противник тем временем все точки забирает. Сори за офтоп

Да как можно кого  либо выцелить с респа? :Os  Ты же никого не видишь Я пробовал стоять, херня полная всю игру стоишь и никого не видишь.

medal medal

Поделиться сообщением

Сообщение пользователя @Rock_nRoller удалено.

Уровень предупреждений увеличен на 1 балл.
Включение режима "только чтение" на 7 суток.
Причина: нарушение пункта № 3.1 правил форума.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Бесят сливы, в картофане 59% побед соло, тут такое просто нереально, при существующих режимах игры, мне не очень нравится игра, где нельзя насколько то серьезно повлиять на исход боя.

medal

Поделиться сообщением

Да, согласен с предыдущим оратором. Не чувствуется личного вклада в победу - и это печалит.

Поделиться сообщением

Справедливости ради, скажу что с самолетами в этом деле, все куда лучше.

medal

Поделиться сообщением

Вы такие забавные. Общие принципы одинаковые - занять более выгодную позицию и стрелять точнее и в правильные места, при внезапной встрече навязывать противнику свою манеру боя, выгодную для вас и не выгодную для него .Но это совсем общие. Куда ехать на ТТ, что делать СТ. Они же не все как клоны в игре, у каждого своё предназначение которое исходит из ТТХ танка.

з.ы. по поводу картохи - Сколько вы играли в ВоТ ? Самые старички года 3 наверное. А сколько вы играете  наземку от улиток? месяц и уже сравниваете? Здесь все ещё нубы, чуть менее нубоваты те кто летал до этого на самолётах.

Не поднимайте на форуме этот вайн. не путайте "не привычно" и "не хорошо". У картошки своя игра, похожая только на первый взгляд, но совсем другая, у улиток своя, и пока ещё сыровата.

Поделиться сообщением

Я умею играть в подобные игры, не на высшем уровне, но довольно приличном и совершенно осмысленно пишу, что с геймплеем надо что то делать, дело не в нубовстве игроков, а именно в геймплее. В самолетах я кстате за неделю освоился и понял что к чему, в танках же пока не понимаю, что важнее - призрачный шанс победить или побольше накрысить из далека,больше склоняюсь сейчас ко второму.

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

Я умею играть в подобные игры, не на высшем уровне, но довольно приличном и совершенно осмысленно пишу, что с геймплеем надо что то делать, дело не в нубовстве игроков, а именно в геймплее. В самолетах я кстате за неделю освоился и понял что к чему, в танках же пока не понимаю, что важнее - призрачный шанс победить или побольше накрысить из далека,больше склоняюсь сейчас ко второму.

у меня при игре "ради фрагов" за слив выходит порядка 800-1к експы в среднем.  при игре на "захват и контроль" за слив порядка тех же 800-1к,   А победить играя через захват шансов больше, а значит играю через захват чаще будет х2 за победу в миссии.

Поделиться сообщением

Не знаю, мне очень нравится, играю несколько дней, 2ю эру открыл. Я не стараюсь играть как в картошке, тут все интереснее выглядит. Стреляешь не для того что бы хп снять, выстрелил - сломал трансмиссию, башню заклинил, взорвал, поджог - куча интересностей. Почему-то даже не приходит в голову танковать, разве что в ближнем бою (заметил что противник начинает сразу играть картофельски, выцеливать  :)s ) В послебоевой статистике активность ниже 90 не понижается. Стараюсь лазать по тылам, с заходов в борт, корму и тд. За несколько дней понял, что тт тут по сути нафиг не нужны (медленный и неманевренный кв1 бесит, хотя вчера 8 фрагов сделал за бой), но качаю ради ис3 и ис 4 - нравятся, но как здесь будут себя вести не знаю. Здесь играть надо смелее, наглее - есть возможность возродиться, т.е. право на ошибку. 

На счет захватов - ну тут все не так просто конечно, все эти базы хотят брать, потому там около них основные замесы. И верно говорили, что надо толпой играть (особенно ст касается и лт). А то вот некоторые стшки как в картохе залезут в кусты и нифига не делают. Но я вот сегодня один раз в одиночку на 34 попер на базу, встал и жду, смотрю с горы летит толпа 4 34-ки и немец какой-то. Короче влезли на базу, я огрызался. Ну они решили как в картохе - мол, выстрелил, счас его толпой завалим. Ну и полезли, я за уступ отступаю и вызываю арт-удар. Результат известный) Я остался жив, хотя они немного успели по мне вдамажить, но много было рикошетов, но они остались гореть. Кстати, было красиво, взрываются как консервные банки - столб дыма и огня ))

В общем, в картоху не вернусь)

Поделиться сообщением

Да как можно кого  либо выцелить с респа? :Os  Ты же никого не видишь Я пробовал стоять, херня полная всю игру стоишь и никого не видишь.

Можно, ну или отъехать 10 метров и там встать. Часто бывает на выходе с респа вышибают.

medal

Поделиться сообщением

... разве что в ближнем бою (заметил что противник начинает сразу ... выцеливать   :)s ) ...

Не первый раз вижу высказывания с негативным оттенком насчет выцеливания. А в чем проблема-то? Разве надо НЕ выцеливать и палить куда придется? Я всегда выцеливаю разные точки у танка - благо, видно, что у него уже сломано. То есть, если первым попаднием выбил что-то одно, следующим надо выбить что-то еще - очевидно, что для этого надо бы выцелить это "что-то". Неужели я неправ и для победы надо просто стрелять "в танк"?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу