sterbekuss

Вредные советы настоящего Алёши

Немного надоело в каждом второй теме форума читать о том, как плохо играть на танках WarThunder «настоящим танкистам». Поэтому по сюжету авиации (см. данную тему) я решил собрать воедино «опыт» игры настоящих танкистов.

Вредные советы настоящего Алёши

1.       «Ученье-свет… для школоты».

Я являюсь тру-танкистом, поскольку провел +10к боев в настоящей игре, знаю наизусть скорость сведения кружка и разброс на 100м для всех орудий, поэтому никакой теории и обучалок– сразу в бой.

2.       «Здесь тоже подкалиберы за серебро».

Тупоголовые, остроголовые, с баллистическим колпачком, каморные, сплошные, осколочно-фугасные, кумулятивные, шрапнель – всё это виды снарядов, которые ввели разработчики, только чтобы запутать игрока и отвлечь его внимание от главного типа – подкалиберных.

В ВОВ их изготавливали в специальных шаманских лабораториях, поэтому любое попадание даже в трак вызывало возгорание двигателя и стабильное снятие HP- бери только их.

Если же твои подкалиберны оказались не заряжены шаманским воздействием и только закрашивают в черный цвет какие-то слова справа (в то время, когда враг тебя ваншотит) или тебе совсем не дают на некоторых танках «золотые» снаряды, то это баг - записывай видео и выкладывай на форум. Даже не надо видео – сразу пиши.

3.       «Экономь доли секунд, чтобы выжить».

Прицеливание в снайперском режиме только отнимает драгоценные секунды – зачем в него переключаться и выцеливать наводчика/орудие/люк мех.вода , если, благодаря моим подкалиберам, маркер и так всегда зеленый.

4.       «Нанеси упреждающий удар».

Только появившись на респе, сразу бросай арт-удар на точку захвата, поскольку враг также непременно воспользуется этим приемом. Чья арта больше нанесет повреждений по пустой точке – у той команды быстрей и будет идти захват.

5.       «Максимально используй преимущества аркады».

Только в аркаде (благодаря её нано-прицелу) у тебя появляется возможность прямо со своего респа уничтожить всю вражескую ПВО – используй это с первых секунд боя, не переживай, что до цели более километра, не попал с первого раза – попадешь с четвертого, нано-прицел для этого и придуман.

Попробуй победить в специальном аркадном конкурсе «Кто первый перебьет ПВО противника?».

6.       «Кратчайший путь-это прямая».

Ты немного потерял времени на расстрел вражеского ПВО, чем очень помог своей аркадной команде (самолетные боты тебе салютуют), но теперь надо помогать основной группе раков – отбить и защитить точку захвата.

Несись на всех парах по прямой к ближайшей точке, используй кратчайшую траекторию, не взирая на открытое пространство и складки местности: в команде противника одни клешнерукие- они никогда не попадут в твой неуловимый КВ.

7.       «Не забывай про РАШ».

РАШ- главный принцип победы. Поэтому стремись в лобовую сократить дистанцию боя до нуля (Т-34-85 для этого и создавалась).

Именно в фехтовальной схватке на стволах Т-34-85 проявляет себя во всей своей красе: конструкторы не зря не ставили на 34ку дульный тормоз – заточенный ствол сам нанизывает Тигров и Пантер.

8.       «Таран – элемент боя».

Уничтожить врага на короткой дистанции с помощью прицельного выстрела не возможно (такая вот задумка игры).

Но ты не расстраивайся- используй таран– у тебя на борту сидит абордажная команда (её пока не нарисовали, но вот-вот должны). Пехота запрыгнет на танк противника и закроет все смотровые щели плащ-палатками.

Нейтрализуй врага таким приемом, они наверняка в танке все обгадятся от испуга и выйдут из боя.

9.       «Тяжелый танк – орудие прорыва».

Именно тяжелые танки исторично имели наибольшее количество жизни, поэтому основное их назначение – это проламывание обороны на открытой местности под шквалистым огнем противника. Именно ТТ забирают все звания «Стальная стена» и наибольшее количество фрагов (до последнего уровня, где правит Т-54). Поэтому бери КВ и смело выезжай танковать. Но если тебя первым же попаданием под башню Pz4-F2 отправит в ангар, то это до сих пор не исправленные с ЗБТ баги, о которых ты должен сразу сообщить всем в чате и на форуме.

10.    «Концентрация удара в единой точке».

Выбирая направление атаки, ориентируйся на места скопления других ТТ своей команды: вы сможете так вместе (как +10к боев) танковать лесенкой в четыре танка.

Кроме того, ты должен знать и всегда применять:

• при сцепке борт к борту 3-4 танка превращается в одного танкового монстра,
  • их броня и диаметр стволов складываются,
  • а экипажи могут переходить из одной башни в другую.

В такой ситуации врагу тяжело сосредоточить на тебе перекрестный огонь с разных направлений, они обескураженные листают танковые каталоги и ищут ТТХ созданного тобой монстра.

Наибольший эффект от «концентрации удара» достигается в режиме совместных боев.

Если задумка о четырёхглавой связке ТТ не удалась и твоего монстра в полном составе двумя арт-ударами пустили в ангар, то это вина рандомной команды – напиши им в чат какие они днища.

11.   «Боты-отстой».

Мы выбрали PvP-игру, поэтому лишний антураж в виде ботов нам ни к чему.

Поэтому, если ты видишь бота, захватывающего точку или мешающего захвату твоей команды – проезжай мимо, тем самым высказывая своё немое призрение к PvE.

А если в тебя прилетел крит или ты нарвался на засаду, полетев по маркерам ботов на мини-карте, то знай: «Это всё из-за отстойных ботов, на которых ты отвлекся!». Ненавидь их так, как пилоты ненавидят ПВО.

12.   «Экономь серебро».

С новым рангом техника стоит всё больше и больше, поэтому не трать серебро на прокачку ненужных модулей в танке – от них всё равно никакой пользы. Я качаю только снаряды (если есть подкалиберы) и арт-поддержку (в этом плане на ТТ можно вообще ничего не качать).

13.   «Чем выше ранг танка, тем больше ты нагнешь».

Как только ты исследовал новый танк – покупай его и ставь в сетап, невзирая на БР (боевой рейтинг) других танков сетапа.

Никакой полностью прокаченный Pz4-F2 не сравнится с Тигром, пусть даже стоковым. Именно на Тигре ты сможешь гнуть этих надоедливых Т-34-41.

Но если теперь твой сетап с Pz3-L и Тигром  стало кидать против Исов и Пантер, где тебя еще больше "нагибают", то срочно пиши на форуме о багах в балансере.

14.    «Играй на команду».

Главное в игре – это захват точек. Поэтому, если видишь что «эти четыре рака», забирающие точку, не достаточно быстро её забирают – сам непременно поезжай туда и прими участие в захвате, так ты себе заработаешь очков, и процесс пойдет в 2 раза быстрей.

Защищать танки, участвующие в захвате – это удел слабых. И зачем подходы защищать, ведь концентрация в одной точке более двух машин – это и так страшная для врага сила (см.п.10).

Спасибо за внимание, прошу дополнять своими наблюдениями. Постараюсь ежедневно обновлять список (с ссылкой на автора).

По совету человека,

Кое-что я здесь подправил,

Чтоб сарказм от правды-матки

Можно было отличить

Изменено пользователем sterbekuss
medal

Поделиться сообщением

Провокационная тема, ибо "Алеши" начитавшись твоих "советов" даже не посмотрят, что они вредные. И примут за чистую монету. Как следствие - будет больше плача на форуме.

Раздел не тот для таких тем, она должна быть в Юморе.

Изменено пользователем Doyouwannaloose
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

"Уверуй в куст свой,ибо он есть единственный настоящий куст"

Не отходи от куста своего даже после конца боя,так как обязательно убьют.

Изменено пользователем British_Marine
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость

Автору неуд. Алексы никогда не берут базы и очень, очень любят ботов - ведь на них можно фармить статку, опыт и кредиты! 

"Уверуй в куст свой,ибо он есть единственный настоящий куст"

Не отходи от куста своего даже после конца боя,так как обязательно убьют.

Аминь.

А на самолетах я весь бой прячусь в облачности, вот только облака перемещаются - неудобно жуть, потому малоиграбельно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Автору неуд. Алексы никогда не берут базы и очень, очень любят ботов - ведь на них можно фармить статку, опыт и кредиты! 

Аминь.

А на самолетах я весь бой прячусь в облачности, вот только облака перемещаются - неудобно жуть, потому малоиграбельно.

Да да,облака это отдельная тема.Создавал давно голосовалку чтоб убрать их,но народу нравятся,что поделать,научились и сквозь облака видеть

Поделиться сообщением

Провокационная тема, ибо "Алеши" начитавшись твоих "советов" даже не посмотрят, что они вредные. И примут за чистую монету. Как следствие - будет больше плача на форуме.

Раздел не тот для таких тем, она должна быть в Юморе.

Можно подумать, что они еще и читать умеют  :facepalm: А что еще поразительнее - ходят на форум...

Да нафига ? Встань в ближайший кустик и жди, пока "Шестое чувство" сработает   :crazy:

Изменено пользователем _MEP3ABKA_

Поделиться сообщением

Провокационная тема, ибо "Алеши" начитавшись твоих "советов" даже не посмотрят, что они вредные. 

Поэтому-то словосочетание "вредные советы" я использовал ДВАЖДЫ (и в теме и в заголовке). Неужели в "Танковой академии" размещаются в настоящий момент только полезные советы?

medal

Поделиться сообщением

7.       «Не забывай про РАШ».

РАШ- главный принцип победы. Поэтому стремись сократить дистанцию боя до нуля (Т-34-85 для этого и создавалась). Именно в фехтовальной схватке на стволах Т-34-85 проявляет себя во всей своей красе.

Так-то правда

И это правда

«Таран – элемент боя».

Движок WarThunder позволяет успешно подныривать под  противника  и толкать его через всю карту – нейтрализуй врага таким приемом, они наверняка в танке все обосрутся от такого и выйдут из боя.

Поделиться сообщением

Если ты решил запостить,

Типа "вредные" советы,

Может быть сарказма больше,

В это надо добавлять.

Потому как прочитают,

И начнут все делать также,

И потом другие могут,

Их неправильно понять  :Ds

medal

Поделиться сообщением

Если ты решил запостить,

Типа "вредные" советы,

Может быть сарказма больше,

В это надо добавлять.

Потому как прочитают,

И начнут все делать также,

И потом другие могут,

Их неправильно понять  :Ds

Я подумаю над этим-

где-то что-то и подправлю,

мысли умные порою

к нам приходят поутру.

medal

Поделиться сообщением

Защищать танки, участвующие в захвате – это удел слабых. И зачем подходы защищать, ведь концентрация в одной точке более двух машин – это и так страшная для врага сила (см.п.10).

Каждый раз когда я беру точку пачка "гениев" прикрывает меня с респа. Накурившись этой фигни они еще больше будут уверены что надо именно "прикрывать". Прикрывают одним и тем же способом, ждут когда начнут бить танк что стоит на захвате и гоугоугоу спасать его. Но танки дохнут с одного попадания, так что в лучшем случае "ЯЗаТибяАтомстиль", а захвату конец.

Только что именно так и произошло. Встал на захват, взял точку, получил бомбу, начал ремонт. Сзади меня "прикрывал" Redfox, прямо перед ним проехал Т-34-57 и убил меня в бочину. Затем спокойно встал на захват, только тогда союзничек начал по нему стрелять.

Нет таких карт где можно действительно прикрыть того кто берет точку. Почти на каждой точка открыта с 3 сторон на расстоянии в пол карты.

Спасение только в быстром захвате. Чуть чуть постоял и на тебя уже сыпят арт удар, просто потому что у врага пишется что кто то берет точку. Так же бомбардировщики видят и резво летят зная куда бомбить.

Попадал в команду без таких гениев, втроем брали точку. В чат "воздух" и все с точки в рассыпную, бобр пролетел и обратно. Пока он разворачивался на второй заход точку уже взяли. Даже если бы одного убил, то остальные взяли точку.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Где-то я его видел ))) 

:lol:

Расскажи, Рустам, специально для 

сколько раз по х4 собирала одна бомбочка на 1000кг, которых у ЕРа или Doшки 4 шт. Пока это можно почувствовать только в РБ и аркадных полковых боях.

Так что, уважаемый orkabomber, тактика только такая: один-два захватывают, остальные - страхуют в метрах 50. В противном случае - это праздник для пилотов.

Надо умолять разработчиков не вводить совместные бои в аркаду (у бобра перезарядка 40сек), иначе даже те крохи картофельных танкистов убегут из WT.

medal

Поделиться сообщением

10.    «Концентрация удара в единой точке».

Выбирая направление атаки, ориентируйся на места скопления других ТТ своей команды: вы сможете так вместе (как +10к боев) танковать лесенкой в четыре танка.

Если задумка о четырёхглавой связке ТТ не удалась и твоего монстра в полном составе двумя арт-ударами пустили в ангар, то это вина рандомной команды – напиши им в чат какие они днища.

Я так на наземке свой первый тройной удар заработал. Враг скучковался на Корелии за камнями около своего респа, а я арту туда!

Вот было веселье, когда мне озвучило: "Так ему!" и один за одним... - тройной удар.

Поделиться сообщением

Расскажи, Рустам, специально для 

сколько раз по х4 собирала одна бомбочка на 1000кг, которых у ЕРа или Doшки 4 шт. Пока это можно почувствовать только в РБ и аркадных полковых боях.

Так что, уважаемый orkabomber, тактика только такая: один-два захватывают, остальные - страхуют в метрах 50. В противном случае - это праздник для пилотов.

Надо умолять разработчиков не вводить совместные бои в аркаду (у бобра перезарядка 40сек), иначе даже те крохи картофельных танкистов убегут из WT.

А я как и многие другие самолет сбивал из пушки и что? Есть те кто любят встать в центр круга и стоять не двигаясь даже услышав уууиииииииии. Это не показатель.

Праздник для пилота когда успел долететь еще до того как завершат захват. Надо ли делать захват как можно дольше?

Встаешь подальше от остальных на самый край круга, по возможности поперек траектории бобра. Быстро взял, быстро ушел.

Где-то я его видел ))) 

:lol:

http://forum.warthunder.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

3.5. На форуме запрещено создание сообщений, не связанных с темой Форума либо не соответствующих разделу Форума . На форуме запрещено размещение комментариев, не связанных с темой начального поста темы (оффтоп), а также не имеющих никакого смысла в целом (флуд), злоупотребление смайликами и картинками.

Изменено пользователем orkabomber
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Встаешь подальше от остальных на самый край круга, по возможности поперек траектории бобра. Быстро взял, быстро ушел.

Вы, вероятно (не смотрел Вашу карточку, поскольку на работе), играете только на советских СТ.

"Быстро ушел", это если на т-50. На ИСе и 5 метров отъехать трудно в РБ. А уж немецкие JPanterы просто "имбы" по езде вперед/назад.

Чтобы сбросить 1000кг на точку захвата бобру не надо снижаться ниже километра, а сбить его на такой высоте из танка - "Сказки Ганса-Христиана Андерсона".

Одновременно контролировать землю и небо ОЧЕНЬ трудно, практически не возможно. Для этого то и нужна группа прикрытия (новички голову не задирают).

Кроме того, многие игроки (молодые, не думаю что вы к ним относитесь) забывают или не знают, что и истребители также могут иметь бомбовую/ракетную нагрузку, поэтому, смотря в небо, зацикливаются на штурмах/бобрах и быстро улетают в ангар от пролетающего мимо быстрого истребителя.

Ладно, больше не буду (про совместные бои и захват точек) ничего повествовать. Иначе командиры могут подумать, что я конкурентов прокачиваю.

medal

Поделиться сообщением

Вы, вероятно (не смотрел Вашу карточку, поскольку на работе), играете только на советских СТ.

"Быстро ушел", это если на т-50. На ИСе и 5 метров отъехать трудно в РБ. А уж немецкие JPanterы просто "имбы" по езде вперед/назад.

Чтобы сбросить 1000кг на точку захвата бобру не надо снижаться ниже километра, а сбить его на такой высоте из танка - "Сказки Ганса-Христиана Андерсона".

Одновременно контролировать землю и небо ОЧЕНЬ трудно, практически не возможно. Для этого то и нужна группа прикрытия (новички голову не задирают).

Кроме того, многие игроки (молодые, не думаю что вы к ним относитесь) забывают или не знают, что и истребители также могут иметь бомбовую/ракетную нагрузку, поэтому, смотря в небо, зацикливаются на штурмах/бобрах и быстро улетают в ангар от пролетающего мимо быстрого истребителя.

Ладно, больше не буду (про совместные бои и захват точек) ничего повествовать. Иначе командиры могут подумать, что я конкурентов прокачиваю.

Вот скрин как брали самую опасную точку(в бочинку мне по дороге прилетело с противоположного респа, бомбы не причем), только на этой карте такая маленькая точка так близко к точке респа самолетов. Видно где был я после захвата точки и где остальные, возможно поэтому кажется что можно одной бомбой всех сложить. Допустим не видели небо, но при этом несмотря на уууиииии они даже не пытались спастись, не сдохли потому что ястреб.

Брал бы один и точка осталась ничейной, такое было много раз. Потом уже точку взять крайне сложно, подходы кемперят, с неба ждут сообщения "Враг начал захват точки В, смерть неверному!".

Не знаю как у вас получается что отъехать пантера не может, а вот будучи уже замеченной вернуться на точку что бы завершить захват может.

За популяризацию длинного захвата свои только похвалят.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вот скрин как брали самую опасную точку

"Самая опасная точка" - это точка, ближайшая к своему респу да еще в режиме "Превосходство"? No comment.

Теперь точно - о захвате ни-ни.

Уважаемый, orkabomber.

Я вчера посмотрел Вашу карточку и был удивлен тем, что Вы играете в РБ на немецкой технике (среди тоталитарного преобладания советов), приведенный скрин тому подтверждение.

Поэтому, как дань уважения Вашему несгибаемому характеру, я просто прекращаю спор "о наиболее правильном способе захвата точек" и (если Вас это устроит) предлагаю остаться каждому при своем мнении.

medal

Поделиться сообщением

"Интересно" читать такие вот темы. В основном, мне нравится противопоставление себя лётчика, снизошедшего до танка, и тут увидевшего кучу раков-алешек, пришедших из ВОВ(?), наверное ВОТ? и мусорящих тут своими скромными масгами. Я не спорю с главным: что алени хоть откуда придут и не будут разбираться в типах снарядов, тактиках, особенностях местности. Но как и у других авторов-асов-с крыльями, главные алени, конечно же из WOT. Как будто у себя там наверху одни Кожедубы. На истребителе грабить наземку? Ооооо!!! Это высший скилл! На немце перекрутить совка? Да не проблема! Но это же типа "НАША" игра. А тут прилезли тупые набивальщики ХР и портят весь геймплей. Автору спасибо за труд. Согласен с его выводами. Но написанное выше должно быть, по моему мнению, объективно. Не надо валить на игроков "отравленных" WG. Принцип этих двух слегка разный. Слегка?... Но если нет мозгов, то и в тетрис тебе не видать рекордов.

Поделиться сообщением

"Самая опасная точка" - это точка, ближайшая к своему респу да еще в режиме "Превосходство"? No comment.

Теперь точно - о захвате ни-ни.

Уважаемый, orkabomber.

Я вчера посмотрел Вашу карточку и был удивлен тем, что Вы играете в РБ на немецкой технике (среди тоталитарного преобладания советов), приведенный скрин тому подтверждение.

Поэтому, как дань уважения Вашему несгибаемому характеру, я просто прекращаю спор "о наиболее правильном способе захвата точек" и (если Вас это устроит) предлагаю остаться каждому при своем мнении.

Эта точка которая простреливается с вражеского респа, а изза малых размеров полностью накрывается арт.ударом, если почти сразу с неба что то не падает(обычно суицидник) только если никого нет. Как не повернись могут прислать в бочину, со второго респа подход как раз в борт. Ее близость к своему респу простоты не добавляет, просто дохнешь проехав чуть меньше.

На чем вы ездите если для вас все это не проблема?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Но написанное выше должно быть, по моему мнению, объективно. Не надо валить на игроков "отравленных" WG. Принцип этих двух слегка разный. Слегка?... 

Согласен. WG очень сильно повлиял на сознание игроков и их отношение к танковой технике. Я думаю, и в 96% пилотов WT прошли WoT, как половое созревание.

Слава богу (я могу судить по нашему полку и своим знакомым), WarThunder - игра не для двух пальцев и одной извилины, поэтому здесь задерживаются только "половозрелые" здравомыслящие люди. Моя старшая дочь (13 лет) так и не смогла освоить всех премудростей, поэтому (как многие писатели танкового форума) вернулась в WoT, чему я только рад: детям- детские игры.

В игре вызывает легкое негодование не столько допускаемые "танкистами" технические/тактические ошибки (человеку можно рассказать и научить), а сколько, с какой  непоколебимой уверенностью, они затем на форуме и в чате доказывают, что "голдовые танки не тащат", "все криты/попадания такие же рандомные", "ТТ толжны танковать" и т.д и т.п.

И тему я создавал, чтобы такие игроки могли в одном месте почитать все свои "объективные замечания" и через сарказм увидеть их абсурдность.

Спасибо за понимание.

medal

Поделиться сообщением

Забавно конечно, но ИМХО не стоит сюда тащить картошкину терминологию и приемы.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Забавно конечно, но ИМХО не стоит сюда тащить картошкину терминологию и приемы.

Очень давно (уже даже не помню, в этом ли веке) была такая реклама Альфа-банка: "Говорим на языке клиента" - дабы быть доступным и понятным для них.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу