увы мне: у меня солнышко/люстра (всамделешная) светят прямо в спину, но в объектив сильнее. Да и камера на такой фпс, как у ммтракера - редкость или б/у.. или дорого

Вы большой выдумщик!

1. Чем вас не устраивает 70фпс за 400руб?

b6e4a18e4e6f2da4da0b67fad73f2579.jpg

2. На объектив вешаете засвеченную рентген-пленку (фото пленка) - пропускает только ИК-лучи

3. Приобретаете 3 ИК-диоды - 100руб

Впрочем, оффтоп..

medal medal

Поделиться сообщением

Вы большой выдумщик!

выдумщик проживает не в России, увы. И таких лотов (о них я прекрасно знаю) у нас нет (только Б/У).

Прежде чем что-либо написАть, ставлю стопицот опытов. Поверьте мне, как практику: солнце - источник УФ, а после нагрева объектов и ИК излучения, в разы превышающего излучение мелкобздюлечных ИК-диодов. Пленка? Есть ли необходимость? Надо решить вопрос с изменением знака в неравенстве (излучение от солнца) > (излучение от диодов) на противоположный. Потом уже сетовать об ограничении мелких помех ибо сейчас мелкие помехи - диоды.  Оклеивать единственное окно пленкой нулевой проницаемости желания нет никакого. Да и тонировать под предлогом "че как лохи сидим?" - тож. Подчеркиваю солнце светит в спину. Перестановка - без издевки, не выход! Надеюсь теперь понятно. Конец оффтопа.

Изменено пользователем AC_IIywkuH

Поделиться сообщением

AC_IIywkuH а поменять местами, камеру на лоб, клипсу на моник :crazy:

А это слова во истину Мега Мозга :good::lol:

Поделиться сообщением

Я тут читалчтиал, нифига не понел толком. Вы мне скажите, имеет смысл заморачиваться если есть втрак от геймтриксов?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Я тут читалчтиал, нифига не понел толком. Вы мне скажите, имеет смысл заморачиваться если есть втрак от геймтриксов?

ИМХО, пока стоит заморочиться на FreeTrack

Поделиться сообщением

Не совсем понимаю, зачем здесь начинают обсуждение тем которые не относятся к проекту MM_Tracker ??? 

Не захламляйте пожалуйста ветку форума сообщениями типа флуда (обозначает беседу, которая не имеет в качестве основы какой-либо смысловой нагрузки),

потому что тем кому этот проект интересен, будет трудней понять понять тонкости проекта.

Спасибо за понимание :yes:  

Поделиться сообщением

Не совсем понимаю, зачем здесь начинают обсуждение тем которые не относятся к проекту MM_Tracker ???

Почему не относятся? Относятся напрямую: камрад интересуется, что лучше.

При всем уважении к mega_mozg, ИМХО, проект сырой. И основная проблема - это сведение. Что влияет на сведение - кривые китайские платы, несовершенная математика и еще х.з что, я не знаю. Но использовать в данном варианте MM_Tracker, лично мне, не удобно. Я не летаю в "Тундре", я летаю в FSX. Так в нем использование FreeTrack на порядок удобнее.

Во-первых, там своя программа, которая напрямую взаимодействует с стимулятором (здесь: MM_Tracker.exe -> FaceTrackNoIR -> Стимулятор)

Во-вторых, там есть горизонтальные/вертикальные перемещения.

И в третьих, самое основное: !!! показания во времени не плывут !!!

Возможно, со временем, что-то изменится, но пока FreeTrack предпочтительней.

!!! Все сказанное ИМХО!!!

Поделиться сообщением

Mularik

все тобой озвученные грабли есть на первой страничке в описании.

действительно, не вижу смысла вводить сравнение тут, осталось еще притащить сюда TrackIR и ВКБ/Gametrix Vtrack и вот тут начнется холивар и тема просто потеряет смысл.

если есть возможность/желание сравнить и оформить результаты, новая тема и сравнивайте все предложенные варианты на рынке.

medal

Поделиться сообщением

Класс!

Только хотел темку создать с вопросами...

Буду делать такое же, но на GY-85(на днях пришёл)  :crazy:

Уже бесит этот гемор с классическими трекирами, туда не повесь, сюда не нагнись, кепку одень...

Запостил, чтобы темку легко найти было, пошел читать!

Автору респект!

Изменено пользователем a___k___s
medal medal medal

Поделиться сообщением

Я там в другойветке вопрос задавал. Может в кусре уже кто-то занимается: народ не успевает продавать свои старые телефоны. А новые все выходят и выходят. Например айфоны. Начиная с первой модели 2g она обладала всеми датчиками. При решении вопроса расположения устройства (старого айфона, какого-то плеера или андроида) не собирается ли кто-то сделать прсто софт для него. И народ не будет ничего паять сам. На большие наушники к верхней дуге примотал старый айфон и по блютусу он передает все на комп и дальше обрабатывается все трекерной прогой. Приложени в аппсторе и андроид сторе и какой-то драйверок для винды. Думаю прилично заработать можно будет кому-то.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

MM_Tracker[2014.10.08] работает 3D математика с компасом
ключевые моменты:
  обязательное физическое положение платок - сопоставление осей компаса и гиро/акселя (на платках начертаны стрелки и подписаны X / Y).
  обязательное время на прогрев всей системы (критерий для MPU6050) от 40 до 60 сек.
подключение: просто объединяем соотвествующие пины всех плат VCC/GND/SDA/SCL.

PS: большое спасибо ребятам с форума "warthunder/Инерционный трекер своими руками" за наводку на проект GY86.

medal

Поделиться сообщением

в догонку, кто хочет переехать с проекта "MM_Tracker" на "Инерционный трекер своими руками".

из двух плат гиро-акселя "GY-521 MPU6050" и магнетометра "GY-271 HMC5883L" легко собирается модуль "GY-86", 

схема сопоставления:

"гиро-аскель" - "магнетометр"

GY-521.VCC - GY-271.VCC

GY-521.GND - GY-271.GND

GY-521.XDA - GY-271.SDA

GY-521.XCL - GY-271.SCL

т.е. гиро-аскель ведущий подключается напрямую к ардуинке, а магнетометр уже ведомый через гиро-аскель.

medal

Поделиться сообщением

Вот если бы программулина ММ-Трекер была бы допилина так, что читала бы все популярные платы с датчиками (Ардуины + разные GY), а также проверен и разнообразен арсенал горячих клавиш и сдвигов цены бы ей не было. Задонатил бы точно.

ФритрекНоир не дает зараза возможности делать сдвиги осями. Костыли на сброс оси кривые и не дают того функционала, что нужен. Более правильно этот вопрос решить со стороны программы трекера, конечно, чем со стороны настроек какой-то игры, или доп костыля типа НьюВью.

А нужно то всего... По нажатию кнопки добавить значение + хххххх по разным осям (по отдельности) - даже при их отключении как считываемой оси с башки. И желательно, чтобы была возможность сделать два варианта нажатия - исполнение по утопленной кнопки, или вариант нажал - сделало и осталось, отжал вернулось.

Кстати. По поводу датчика. Во Фритрек Ноире.. дачтик то не происывается нигде (он ставится в компиляторе). Там (в Ноире) определяется плагином сама Ардуина, но Gy 85 или 86 нигде не устанавливается. А как это происходит в ММ?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

RussianRocket

А нужно то всего... По нажатию кнопки добавить значение + хххххх по разным осям (по отдельности) - даже при их отключении как считываемой оси с башки. И желательно, чтобы была возможность сделать два варианта нажатия - исполнение по утопленной кнопки, или вариант нажал - сделало и осталось, отжал вернулось.

в дельфях пишешь? бери исходник делай что хочешь, я не жадный говорил много раз...

Кстати. По поводу датчика. Во Фритрек Ноире.. дачтик то не происывается нигде (он ставится в компиляторе). Там (в Ноире) определяется плагином сама Ардуина, но Gy 85 или 86 нигде не устанавливается. А как это происходит в ММ?

у меня "GY85" не поддерживается (пока или вообще вопрос открытый), можно только переключаться MPU6050 в чистом виде или  MPU6050+HMC5883L.

medal

Поделиться сообщением

в догонку, кто хочет переехать с проекта "MM_Tracker" на "Инерционный трекер своими руками".

из двух плат гиро-акселя "GY-521 MPU6050" и магнетометра "GY-271 HMC5883L" легко собирается модуль "GY-86", 

схема сопоставления:

"гиро-аскель" - "магнетометр"

GY-521.VCC - GY-271.VCC

GY-521.GND - GY-271.GND

GY-521.XDA - GY-271.SDA

GY-521.XCL - GY-271.SCL

т.е. гиро-аскель ведущий подключается напрямую к ардуинке, а магнетометр уже ведомый через гиро-аскель.

Спасиб. Как всё доедет - протестирую :) . Кстати, в GoogleDrive лежит картинка с другой разводкой. Может стоит поправить её на правильную?

https://lh4.googleusercontent.com/efci1qOocdaPIvUInzcaisxU87plA_ZcxpYpUy1P0Zk0O4PkBjKKJVh_tuL4V5WF6NFkeg=w1896-h965

Поделиться сообщением

Спасиб. Как всё доедет - протестирую :) . Кстати, в GoogleDrive лежит картинка с другой разводкой. Может стоит поправить её на правильную?

https://lh4.googleusercontent.com/efci1qOocdaPIvUInzcaisxU87plA_ZcxpYpUy1P0Zk0O4PkBjKKJVh_tuL4V5WF6NFkeg=w1896-h965

картинка с другой разводкой это так подключено у меня, параллельно два сенсора на шине, там все верно.

medal

Поделиться сообщением

Заказал все на алиэкспресс, 300р получилось и сенсор и контроллер и бесплатная доставка. 

Изменено пользователем Disasstor
medal medal

Поделиться сообщением

Заказал все на алиэкспресс, 300р получилось и сенсор и контроллер и бесплатная доставка.

Интересно , что за 300 р. можно  заказать,  хде такие цены, ссылку в студию....!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А как вернуть ардуину к заводскому состоянию после того, как я зашил туда прошивка от MM?

В студии ардуино компилируем нужный скетч(для leonardo), потом в темпах винды ищем hex файл с именем этого скетча. hex вручную прошиваем через "MM_Tracker". далее платка работает в режиме arduino скетчей и уже все дальнейшие действия через родную студию.

medal

Поделиться сообщением

извините для тупых,а где можно скачать эту программу мм tracker

Поделиться сообщением

извините для тупых,а где можно скачать эту программу мм tracker

а прочитать первое сообщение в теме, до конца? 

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу