в "одном месте" сверибит,хочется поэкспериментировать,а датчик ещё не пришёл:)

Изменено пользователем huligan
medal

Поделиться сообщением

Когда программу закрываешь, девайс походу зависает. Надо передергивать девайс после закрытия программы...

Поделиться сообщением

Кстати, а можно вместо наклона головы т.е. рысканья головы( Ось Z), сделать смещение головы по оси X. Чтобы можно было выглядывать за хвост в кабине. В теме с инерционным трекером это делали, но кажется там меняли исходный код.

Поделиться сообщением

на инерционнике у меня так прошито-ролл(наклоны влево-вправо) на сдвиг по "Х"

А тут пока не запускал с момента,как винда грохнулась после запуска с ProMicro без подключенного GY-85(не было тогда его ещё)

к стати,тут тоже можно и через опентрек запустить:)

Изменено пользователем huligan
medal

Поделиться сообщением

на инерционнике у меня так прошито-ролл(наклоны влево-вправо) на сдвиг по "Х"

А тут пока не запускал с момента,как винда грохнулась после запуска с ProMicro без подключенного GY-85(не было тогда его ещё)

к стати,тут тоже можно и через опентрек запустить:)

Я запускал опентрек, мне там не понравилось что горячих клавиш очень маленький выбор.

Даже на мышку нельзя поставить возврат в центр. По идее в настройках программы ММ трекера ставишь ось X на Roll и должна работать ось икс вместо ролла, но она не работает. Похоже это баг программы.

Еще при экспериментах  заметил что ось Yaw начинает уплывать. Так и не выявил закономерность, но видимо я не правильно делаю перекалибровку. Вешаешь наушники на монитор делаешь перекалибровку. А он все равно плывет. Как будто сбой алгоритма после каких-то манипуляций моими кривыми руками. Либо проходит какое-то время и датчик начинает плыть, что очень похоже на правду и перекалибровка не очень помогает  :(s

Датчик у меня GY-85.

Не совсем понятно, в какой проге лучше пользоваться возвращением в центр. Пока логичное решение, это при первом запуске отцентрировать обе программы и пользоваться возвратом в центр только в программе которая написана для MM трекера. Т.к. если пользоваться в нотрекире, то центр в программе для ММ может уплыть фиг знает куда.

Проекту не хватает нормальной пошаговой инструкции, а то я когда переключался при прошивку в бутлоадер долго не понимал почему он не переключается в него. Оказалось сначала надо все таки драйвера поставить...

Изменено пользователем khseal

Поделиться сообщением

А еще забыл, после перезагрузки компьютера в программе теряются некоторые настройки, а именно выбор датчиков. Стоит Windows 7 64 бита...

Так же есть проблема с дрейфом оси. Какое-то время дрейфа нет. Потом начинается плавный дрейф. Перекалибровка не помогает. Наушники просто висят на мониторе. 

Прикладываю скриншот. На скриншоте видно что остальные оси не имеют дрейфа, а ось рысканья идет в разнос...

post-453067-0-91646300-1423544646_thumb.

Изменено пользователем khseal

Поделиться сообщением

Гы, а еще у меня с этим девайсом ноутбук не загружается, при перезагрузке =)

Поделиться сообщением

khseal,

проект пока никак не развивается, у меня не хватает времени на него.

зато открыты все исходники, если есть силы и знания и желание - в добрый путь, а я чем смогу помогу(теоретически).

medal

Поделиться сообщением

khseal,

проект пока никак не развивается, у меня не хватает времени на него.

зато открыты все исходники, если есть силы и знания и желание - в добрый путь, а я чем смогу помогу(теоретически).

Печально, я к сожалению с программированием на вы.  :(s  Только с железом хорошо обращаюсь. 

Поделиться сообщением

Я чё-т не понял, у вас смещения есть? В чём отличия от "Инерционный трекер своими руками"?

Поделиться сообщением

PERFORATTOR,

смещений нет.

"инерциальный" в ОС работает как ком-порт, мм-трекер как HID-USB устройство(не требует драйверов), и оба запуливают данные в FT.

medal

Поделиться сообщением

Есть возможность настроить оси смещения на кнопки. А то в некоторых программках если включен трекер, то все.

medal

Поделиться сообщением

PERFORATTOR,

смещений нет.

"инерциальный" в ОС работает как ком-порт, мм-трекер как HID-USB устройство(не требует драйверов), и оба запуливают данные в FT.

Здравстуйте    

Тут одна идея посетила на счет смещения, далек от электроники ну попытаюсь описать свой замысел,  как я понял датчик при включении "цепляется за точку в пространстве"  но он имеет только 3 используемых оси к выводу и вдобавок должен жостко крепиться к дужке или к наушнику или к чему либо, предлогаю поставить ещё один такой же датчик под фиксированным углом к первому в итоге на вывод должно выйти

6 полноценных осей, ну надобно будет написать софт шоб сия приблуда работала.

Может я и глупость предложил, (( прошу не пинать ногами...  

Поделиться сообщением

как я понял датчик при включении "цепляется за точку в пространстве"

не правильно,не за точку,а за положение относительно осей координат,а не пространства!

medal

Поделиться сообщением

Простите, я думал он при включении назначает точку отсчета координат И если датчики развести на определённый угол

относительно друг друга  должно выйти 6 полноценных осей . Очень хреново что я совсем не знаком с програмированием

Знаю что надо но не знаю как....  Печально. и еще чертов энглиш  былоб  програмирование по русски мне бы и учится не пришлось

сам бы так понял. И написал!!  

Поделиться сообщением

как вместо ММтрекера для связки ПроМикро+GY-85 прошить MMJoy с осями от гироскопа?

medal

Поделиться сообщением

Идейка на счёт смещения, а не получится ли прикрутить датчик движения?? 

http://www.daslife.ru/index.php/kak-sdelat-datchik-dvizheniya

вот в готовых не разбираюсь ну наверно можно будет чёнить подобрать или спаять из элементов ?

Поделиться сообщением

Идейка на счёт смещения, а не получится ли прикрутить датчик движения?? 

http://www.daslife.ru/index.php/kak-sdelat-datchik-dvizheniya

вот в готовых не разбираюсь ну наверно можно будет чёнить подобрать или спаять из элементов ?

Эти датчики просто фиксирую движение, они не фиксирую в какую именно сторону и на сколько был сделан сдвиг

medal

Поделиться сообщением

В догонку

Можно конечно вобще типа кабину сделать "оплетку" фонаря и на угловых точках магниты присадить а на наушники холы поставить и пожалуста столько осей сколь нодо!!

Поделиться сообщением

В догонку

Можно конечно вобще типа кабину сделать "оплетку" фонаря и на угловых точках магниты присадить а на наушники холы поставить и пожалуста столько осей сколь нодо!!

а ничего что холлы работают в пределах 2мм-20мм?

medal

Поделиться сообщением

Какая гадость ваша заливная рыба((  про холы.

А ты магниты по-мощнее прикрути )

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу