6 минут назад, SpamKillerX сказал:

Это конечно здорово, но отличаются ли данные, которые выдаёт датчик gy-85 от gy-521? Можно же программно настроить работу gy-85 без магнитометра, наверное)

Там разные чипы используются, поэтому надо будет загружать разные скетчи и пр. А смысл использовать трекер без магнитометра? Будет дрейф осей. Развитием mpu6050 (GY-521) являются модули 9150 и 9250, которые содержат также и магнитометр.

Поделиться сообщением

27 минут назад, OPEJI_COKOJIOB сказал:

Там разные чипы используются, поэтому надо будет загружать разные скетчи и пр. А смысл использовать трекер без магнитометра? Будет дрейф осей. Развитием mpu6050 (GY-521) являются модули 9150 и 9250, которые содержат также и магнитометр.

Но автор же рекомендует сенсор GY-521 (микрочип MPU-6050), который без магнитометра? Просто если я надумаю спаять данный трекер, то какой сенсор мне использовать?

medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, SpamKillerX сказал:

Но автор же рекомендует сенсор GY-521 (микрочип MPU-6050), который без магнитометра? Просто если я надумаю спаять данный трекер, то какой сенсор мне использовать?

EDTracker. Железо аналогичное и ПО обновляется, в отличие от этого проекта.

Поделиться сообщением

46 минут назад, OPEJI_COKOJIOB сказал:

EDTracker. Железо аналогичное и ПО обновляется, в отличие от этого проекта.

ок, благодарю! попробуем EDTracker

medal

Поделиться сообщением

А чем не устраивает "обычный" "инерционный трекер своими руками"? Вариан проверен, софт в виде opentrack постоянно обновляется. EDTracker - те же 3 оси, только в виде джойстика.

medal

Поделиться сообщением

Только одним, нету смещений по осям. Вот только что вышла новая версия Opentrack 2.3.7, вроде можно объединить два интерфейса.

medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, SpamKillerX сказал:

Только одним, нету смещений по осям. Вот только что вышла новая версия Opentrack 2.3.7, вроде можно объединить два интерфейса.

Можно привязать смещения к повороту, за стойку или за капот можно будет выглянуть. А у Вас в 2.3.7 инерционник работает?

medal

Поделиться сообщением

21 час назад, Economist сказал:

Можно привязать смещения к повороту, за стойку или за капот можно будет выглянуть. А у Вас в 2.3.7 инерционник работает?

Неа, не работает(
За спинку у меня смещение стоит, а вот как настроить, что б за капот выглядывать? Если центр поднять выше прицела и при опускании головы смещать центр взгляда вниз, может так? В других симуляторах всё же хотелось бы через POV смещать обзор.

medal

Поделиться сообщением

17 часов назад, SpamKillerX сказал:

Неа, не работает(
За спинку у меня смещение стоит, а вот как настроить, что б за капот выглядывать? Если центр поднять выше прицела и при опускании головы смещать центр взгляда вниз, может так? В других симуляторах всё же хотелось бы через POV смещать обзор.

Привязка смещений к поворотам с 6:05

Смещения на хатке, повороты на инерционнике (скрины настроек под видео на ютубе):

medal

Поделиться сообщением

Привязанные оси тут (зум и смещения привязаны к пороротам)

И в других симах:

medal

Поделиться сообщением

Economist благодарю! Видео на А-10С и послужило стимулом создать инерционник :) Только не правильно как то перемещения по Y и Z вешать на pitch, какой то кривой обзор получается)) За-то у меня в opentrack заработал Fusion, просто откатил до версии 2.3.1.6 и о чудо, Fusion остался и заработал, на оси Z и Y повесил крутёлки с руда G940, теперь смещения работают как надо!

medal

Поделиться сообщением

В 12.06.2017 в 12:21, _MycJIuM_ сказал:

Пользуюсь инерционником.Хочу ещё смещения.Сколько надо светиков для смещения,два или три?

Три. Полноценный фритрек.

medal medal

Поделиться сообщением

Информация в шапке актуальна? 
 Почитал тему и так и не понял какой датчик лучше брать (мелькал GY-86)? 
 Позволяет ли софт повесить ещё один сенсор\датчик для приближения например на грудь или просто HC-SR04 (дальномер)?  А то не очень понравилась идея спаривать оси. 
 Ну и если по цене выходит как фритрекер то удобнее ли? 

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу