Dar_Vetra

Оптимальные настройки в игре

188 сообщений в этой теме

Салют, летчики и танкисты! salute.png 

Сразу скажу, что данная будет полезна тем, у кого старенький компьютер или ноутбук.

Предисловие: я много встречал вопросов на форуме по поводу настроек в игре, как выжать максимально ФПС с игры, "у меня слабая видеокарта, какие настройки лучше поставить?". 

В данной теме я делюсь своим опытом

Я хочу спросить у тебя, что ты хотишь от игры: красивую картинку, производительность или баланс между красотой и комфортным геймплеем?  
Если твой ответ «красивая картинка», дальше можешь даже не читать. Покупай себе мощное железо, и будет тебе счастье.
Но если у тебя нет средств, а играть хочется, но смазанные текстуры мозолят тебе глаза , то данная тема для тебя.
Я хочу рассказать, как я добился максимально FPS и красоты.
Что бы не было вопросов по моему железу, вот мои комплектующие:

Процессор: AMD FX 6100 Six Core 3.30GHz
ОЗУ: 4гб
Жесткий диск: 500гб
Видеокарта: GeForce 9600 GT 512mb
Материнская плата: ASUS M5A97 R2.0

Блок питания: 500W

Windows 7 Ultimate x64

У меня слабая видеокарта. Ее не на все хватает. Благо компания NVidia еще производит драйвера на нее. 

Итак, начнем по пунктам.  

Примеры графики, которую ты получишь:

RgzlBN1M9_E.jpgksdm6bT6rTI.jpgmaYjtUjyACc.jpg

1)Драйвера

По этому пункту много разглагольствовать не буду. Запомните только одно:

Обновляй драйвера до самых последних версий!

2) Хороший ПК - чистый ПК

Чем меньше мусора на твоем ПК, тем лучше он работает.Не забывай чистить Диск С.

Убери лишнее в "Автозагрузке", сделай файл-подкачки. Видео на эту тему много, так что ищи на YouTube

3)Настройки Launcher'a

Настройки для самолетов

ARrseslmDXY.jpg

В чем вся соль: текстуры самолета/танка мы делаем высокими, а текстуры таких мелочей как трава, облака и т.д низкие/среднее. Как итог, мы получаем красивый самолет/танк, но и не плохой пейзаж (скриншоты выше)

Замеры FPS40-60 FPS в воздухе (зависит от карты: много тумана, горы и т.д), 25-30 FPS на земле.

Настройки для танков

YtIj-pxuYuU.jpg

После всех этим операций, ты получишь и красивую картинку, и комфортную игру. good.gif

Если тебе помогла моя статья, нажимай klO85TaU0uk.jpg

Удачи в бою! salute.png 

P.S А вообще, можешь нажать "Совместимость со старыми видеокартами" и не морочить себе голову lol.png

Изменено пользователем Dmitry_13_
Нарушение п.2,4

Mr_Bolg (Опубликовано: )

Пользователь "Dar_Vetra" нарушил пункт № 2,4 правила форума.
Получил устное предупреждение.
22

Поделиться сообщением

P.S А вообще, можешь нажать "Совместимость со старыми видеокартами" и не морочить себе голову lol.png

Так и делаю ибо на средних 25-30 фпс в танках не радуют.

1

Поделиться сообщением

А на Windows XP при включении режима Directx 11 фпс сильно проедает.Что делать?

0

Поделиться сообщением

т.е. ты меняешь настройки всегда? если на танках, то одни, если на самолетах, то другие?

0

Поделиться сообщением

т.е. ты меняешь настройки всегда? если на танках, то одни, если на самолетах, то другие?

Так как я играю в танки очень и очень редко ( я жду когда их уже до конца доделают ), то часто менять не приходится

Если у тебя видеокарта не поддерживает Directx 11, то можешь даже не менять. Играй на 9-том. Какая у тебя видеокарта? Напиши мне в личку комплектующие своего ПК

0

Поделиться сообщением

Спецы в треде) На XP не может быть DX11, даже если карта поддерживает, потому что ОС не поддерживает)

Установи, как минимум, Висту. Или играй на DX9 рендере)

Изменено пользователем talraash
0

Поделиться сообщением

Или играй на DX9 рендере)

Это реально меньше нагружает машину при наличии поддержки dx11?

0

Поделиться сообщением

Это реально меньше нагружает машину при наличии поддержки dx11?

Да, реально... меньше эффектов и прочего. В численном эквиваленте, не скажу, но на dx9 фпс в современных играх, всегда выше, нежели на dx11.

0

Поделиться сообщением

для танков кач-во ландшафта можно снизить и вообще убрать SSAO. оно жрет много. зачем тс выставил его на макс?  а так, выбираешь настройки "низкие", и двигаешь полузнки, пока не найдешь оптимальный вариант. в столбике справа кроме теней ничего можно не выбирать.

Да, реально... меньше эффектов и прочего. В численном эквиваленте, не скажу, но на dx9 фпс в современных играх, всегда выше, нежели на dx11.

если пк не такой уж и говеный и поддерживает 11-й директ, бывает, на 9-м  лагов даже больше. в тундре тоже было замечено.

и совместимость со старыми картами включать - не всегда лучший вариант. написал о том ,в чем сам плохо разбираешься. здорово. советуй еще

Изменено пользователем Letrak
2

Поделиться сообщением

Windows XP Directx 11 не поддерживает, только 9

1

Поделиться сообщением

Попытался на ноуте НР Павилион dv6 последовать советам ТСа. ФПС упал с 25 до 18.  Попытка помощи конечно нужная, но, надо признать, неудачная. За старания - спасибо. Откатился обратно на "низкие". 

0

Поделиться сообщением

У ТСа довольно мощный процессор, поэтому его настройки вряд ли помогут обладателям ноутов или слабых пк. Обладатели слабых машин в принципе не могут иметь действительно хорошую картинку, то есть точно никаких ссао, сглаживаний, теней, отражений. Только приемлемое разрешение, соответствующее рабочему столу, плотность частиц и качество текстур. Также причина снижения фпс и расхождения с серверной картинкой (как следствие - невозможность попасть в противника на нормальных скоростях) может быть отстающая подкачка пакетов (строка в левом нижнем углу), в большей степени это зависит от пинга, но отчасти от настроек канала соединения, для его корректировки можно использовать Auslogics IO.

1

Поделиться сообщением

Добрые люди подскажите пожалуйста . Когда первый раз установил игру была кнопка обновить драйвер видео, с неё и обновился. Игра шла нормально. Сейчас переустановил систему дрова старые, игра не идёт, FPS упал. Где эта кнопка или её убрали.

0

Поделиться сообщением

Добрые люди подскажите пожалуйста . Когда первый раз установил игру была кнопка обновить драйвер видео, с неё и обновился. Игра шла нормально. Сейчас переустановил систему дрова старые, игра не идёт, FPS упал. Где эта кнопка или её убрали.

На сайте производителя видеокарты надо смотреть новые дрова.

0

Поделиться сообщением

А как сделать ОПТИМАЛЬНОЕ сглаживание, чтоб лесенок не было ? У меня вот сглаживание на максе, но лесенки не убираются (DX11).

0

Поделиться сообщением

Сделал настройки видео как рекомендует автор - появились черные тени вокруг самолета, которые то появляются, то пропадают. система win7, intel 3.12ghz, 2gb озу, radeon 7750. Пришлось откатится на низкие настройки.

0

Поделиться сообщением

Под каждую видеокарту - нужны свои настройки графики, что бы не спалить ее и играть с красивой картинкой

То что советует делать ТС, неприемлемо для большинства видеокарт, у него такие настройки идут а у других вызовут просто артефакты

Настройку видеокарты под любую игру нужно делать индивидуально

3

Поделиться сообщением

в лунчере обнаружил опцию HD клиент, как она работает и что меняется при её включении либо отключении? 

0

Поделиться сообщением

То что советует делать ТС, неприемлемо для большинства видеокарт, у него такие настройки идут а у других вызовут просто артефакты

Настройку видеокарты под любую игру нужно делать индивидуально

Согласен на 100%. В случае ТС-а, мне кажется, сглаживание и SSAO совершенно лишние. Их можно (хотя и не очень нужно) использовать на видеокартах среднего класса. Анизотропная фильтрация не очень сильно сказывается на производительности, поэтому можно попробовать поставить её на 8х - картинка будет по-приятней. Если будет подтормаживать - уменьшить до 4-х.

А вообще - лучше эти параметры выставлять не в самой игре, а в профиле игры, которые имеются в настройках 3D-приложений видеокарты. Для Radeon-ов - это в Catalyst Control Center. Для Nvidia - не помню, как называется, но тоже это есть. Стандартные профили игр почему-то там обычно не очень. :)

0

Поделиться сообщением

Как по мимо описанного, еще надо самому в ручную настраивать файл config.blk. Прирост фпс сразу заметен. 

1

Поделиться сообщением

Собратья подскажите плиз, что в настройках выставить, если конечно это можно, чтоб в интерфейсе отображалось помимо скорости, высоты, температур, еще и % открытия радиатора, и шаг винта. Пробовал настройки, интерфейс, отображать все, но эти два значения не отображает. И еще, назначил клавиши на изменение шага винта, в пробном вылете пробую, а реакции никакой. Назначал через управление, полное управление, управление двигателем и т.д.. Летаю в РБ управление мышкой.

0

Поделиться сообщением

в лунчере обнаружил опцию HD клиент, как она работает и что меняется при её включении либо отключении? 

Где? Сделай скрин пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Подскажите можно ли в настройках включить тройную буферизацию

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу