Dar_Vetra

Оптимальные настройки в игре

189 сообщений в этой теме

Салют, летчики и танкисты! salute.png 

Сразу скажу, что данная будет полезна тем, у кого старенький компьютер или ноутбук.

Предисловие: я много встречал вопросов на форуме по поводу настроек в игре, как выжать максимально ФПС с игры, "у меня слабая видеокарта, какие настройки лучше поставить?". 

В данной теме я делюсь своим опытом

Я хочу спросить у тебя, что ты хотишь от игры: красивую картинку, производительность или баланс между красотой и комфортным геймплеем?  
Если твой ответ «красивая картинка», дальше можешь даже не читать. Покупай себе мощное железо, и будет тебе счастье.
Но если у тебя нет средств, а играть хочется, но смазанные текстуры мозолят тебе глаза , то данная тема для тебя.
Я хочу рассказать, как я добился максимально FPS и красоты.
Что бы не было вопросов по моему железу, вот мои комплектующие:

Процессор: AMD FX 6100 Six Core 3.30GHz
ОЗУ: 4гб
Жесткий диск: 500гб
Видеокарта: GeForce 9600 GT 512mb
Материнская плата: ASUS M5A97 R2.0

Блок питания: 500W

Windows 7 Ultimate x64

У меня слабая видеокарта. Ее не на все хватает. Благо компания NVidia еще производит драйвера на нее. 

Итак, начнем по пунктам.  

Примеры графики, которую ты получишь:

RgzlBN1M9_E.jpgksdm6bT6rTI.jpgmaYjtUjyACc.jpg

1)Драйвера

По этому пункту много разглагольствовать не буду. Запомните только одно:

Обновляй драйвера до самых последних версий!

2) Хороший ПК - чистый ПК

Чем меньше мусора на твоем ПК, тем лучше он работает.Не забывай чистить Диск С.

Убери лишнее в "Автозагрузке", сделай файл-подкачки. Видео на эту тему много, так что ищи на YouTube

3)Настройки Launcher'a

Настройки для самолетов

ARrseslmDXY.jpg

В чем вся соль: текстуры самолета/танка мы делаем высокими, а текстуры таких мелочей как трава, облака и т.д низкие/среднее. Как итог, мы получаем красивый самолет/танк, но и не плохой пейзаж (скриншоты выше)

Замеры FPS40-60 FPS в воздухе (зависит от карты: много тумана, горы и т.д), 25-30 FPS на земле.

Настройки для танков

YtIj-pxuYuU.jpg

После всех этим операций, ты получишь и красивую картинку, и комфортную игру. good.gif

Если тебе помогла моя статья, нажимай klO85TaU0uk.jpg

Удачи в бою! salute.png 

P.S А вообще, можешь нажать "Совместимость со старыми видеокартами" и не морочить себе голову lol.png

Изменено пользователем Dmitry_13_
Нарушение п.2,4

Mr_Bolg (Опубликовано: )

Пользователь "Dar_Vetra" нарушил пункт № 2,4 правила форума.
Получил устное предупреждение.
22

Поделиться сообщением

P.S А вообще, можешь нажать "Совместимость со старыми видеокартами" и не морочить себе голову lol.png

Так и делаю ибо на средних 25-30 фпс в танках не радуют.

1

Поделиться сообщением

А на Windows XP при включении режима Directx 11 фпс сильно проедает.Что делать?

0

Поделиться сообщением

т.е. ты меняешь настройки всегда? если на танках, то одни, если на самолетах, то другие?

0

Поделиться сообщением

т.е. ты меняешь настройки всегда? если на танках, то одни, если на самолетах, то другие?

Так как я играю в танки очень и очень редко ( я жду когда их уже до конца доделают ), то часто менять не приходится

Если у тебя видеокарта не поддерживает Directx 11, то можешь даже не менять. Играй на 9-том. Какая у тебя видеокарта? Напиши мне в личку комплектующие своего ПК

0

Поделиться сообщением

Спецы в треде) На XP не может быть DX11, даже если карта поддерживает, потому что ОС не поддерживает)

Установи, как минимум, Висту. Или играй на DX9 рендере)

Изменено пользователем talraash
0

Поделиться сообщением

Или играй на DX9 рендере)

Это реально меньше нагружает машину при наличии поддержки dx11?

0

Поделиться сообщением

Это реально меньше нагружает машину при наличии поддержки dx11?

Да, реально... меньше эффектов и прочего. В численном эквиваленте, не скажу, но на dx9 фпс в современных играх, всегда выше, нежели на dx11.

0

Поделиться сообщением

для танков кач-во ландшафта можно снизить и вообще убрать SSAO. оно жрет много. зачем тс выставил его на макс?  а так, выбираешь настройки "низкие", и двигаешь полузнки, пока не найдешь оптимальный вариант. в столбике справа кроме теней ничего можно не выбирать.

Да, реально... меньше эффектов и прочего. В численном эквиваленте, не скажу, но на dx9 фпс в современных играх, всегда выше, нежели на dx11.

если пк не такой уж и говеный и поддерживает 11-й директ, бывает, на 9-м  лагов даже больше. в тундре тоже было замечено.

и совместимость со старыми картами включать - не всегда лучший вариант. написал о том ,в чем сам плохо разбираешься. здорово. советуй еще

Изменено пользователем Letrak
2

Поделиться сообщением

Windows XP Directx 11 не поддерживает, только 9

1

Поделиться сообщением

Попытался на ноуте НР Павилион dv6 последовать советам ТСа. ФПС упал с 25 до 18.  Попытка помощи конечно нужная, но, надо признать, неудачная. За старания - спасибо. Откатился обратно на "низкие". 

0

Поделиться сообщением

У ТСа довольно мощный процессор, поэтому его настройки вряд ли помогут обладателям ноутов или слабых пк. Обладатели слабых машин в принципе не могут иметь действительно хорошую картинку, то есть точно никаких ссао, сглаживаний, теней, отражений. Только приемлемое разрешение, соответствующее рабочему столу, плотность частиц и качество текстур. Также причина снижения фпс и расхождения с серверной картинкой (как следствие - невозможность попасть в противника на нормальных скоростях) может быть отстающая подкачка пакетов (строка в левом нижнем углу), в большей степени это зависит от пинга, но отчасти от настроек канала соединения, для его корректировки можно использовать Auslogics IO.

1

Поделиться сообщением

Добрые люди подскажите пожалуйста . Когда первый раз установил игру была кнопка обновить драйвер видео, с неё и обновился. Игра шла нормально. Сейчас переустановил систему дрова старые, игра не идёт, FPS упал. Где эта кнопка или её убрали.

0

Поделиться сообщением

Добрые люди подскажите пожалуйста . Когда первый раз установил игру была кнопка обновить драйвер видео, с неё и обновился. Игра шла нормально. Сейчас переустановил систему дрова старые, игра не идёт, FPS упал. Где эта кнопка или её убрали.

На сайте производителя видеокарты надо смотреть новые дрова.

0

Поделиться сообщением

А как сделать ОПТИМАЛЬНОЕ сглаживание, чтоб лесенок не было ? У меня вот сглаживание на максе, но лесенки не убираются (DX11).

0

Поделиться сообщением

Сделал настройки видео как рекомендует автор - появились черные тени вокруг самолета, которые то появляются, то пропадают. система win7, intel 3.12ghz, 2gb озу, radeon 7750. Пришлось откатится на низкие настройки.

0

Поделиться сообщением

Под каждую видеокарту - нужны свои настройки графики, что бы не спалить ее и играть с красивой картинкой

То что советует делать ТС, неприемлемо для большинства видеокарт, у него такие настройки идут а у других вызовут просто артефакты

Настройку видеокарты под любую игру нужно делать индивидуально

3

Поделиться сообщением

в лунчере обнаружил опцию HD клиент, как она работает и что меняется при её включении либо отключении? 

0

Поделиться сообщением

То что советует делать ТС, неприемлемо для большинства видеокарт, у него такие настройки идут а у других вызовут просто артефакты

Настройку видеокарты под любую игру нужно делать индивидуально

Согласен на 100%. В случае ТС-а, мне кажется, сглаживание и SSAO совершенно лишние. Их можно (хотя и не очень нужно) использовать на видеокартах среднего класса. Анизотропная фильтрация не очень сильно сказывается на производительности, поэтому можно попробовать поставить её на 8х - картинка будет по-приятней. Если будет подтормаживать - уменьшить до 4-х.

А вообще - лучше эти параметры выставлять не в самой игре, а в профиле игры, которые имеются в настройках 3D-приложений видеокарты. Для Radeon-ов - это в Catalyst Control Center. Для Nvidia - не помню, как называется, но тоже это есть. Стандартные профили игр почему-то там обычно не очень. :)

0

Поделиться сообщением

Как по мимо описанного, еще надо самому в ручную настраивать файл config.blk. Прирост фпс сразу заметен. 

1

Поделиться сообщением

Собратья подскажите плиз, что в настройках выставить, если конечно это можно, чтоб в интерфейсе отображалось помимо скорости, высоты, температур, еще и % открытия радиатора, и шаг винта. Пробовал настройки, интерфейс, отображать все, но эти два значения не отображает. И еще, назначил клавиши на изменение шага винта, в пробном вылете пробую, а реакции никакой. Назначал через управление, полное управление, управление двигателем и т.д.. Летаю в РБ управление мышкой.

0

Поделиться сообщением

в лунчере обнаружил опцию HD клиент, как она работает и что меняется при её включении либо отключении? 

Где? Сделай скрин пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Подскажите можно ли в настройках включить тройную буферизацию

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу