Lassar

Lassar'ная (строгая модерация, архив ответов)

Доброго времени суток!

Вопросы по Пе-8.

1) Какие бомбовые нагрузки планируете дать? (1 х 5000кг) (2х1000кг + 4х500кг) будут?

2) Читал на стороннем ресурсе про нагрузку для него в 7000кг (видимо 1х5000кг + 2х1000кг), по вашим данным информация достоверная? Возможен ли такой вариант нагрузки для него?

1. Да, версия будет под 5000 ФАБ

2. Не очень достоверная на первый взгляд

Не хуже Сейбра А-5 согласен так как можно с ним бороться на вертикалях, а вот до F не дотягивается он ни как, не в игре, не в реале. А у МИГ 17 и мотор помощнее и угол крыла другой,явный конкурент поздним Сейбрам и по скорости и по времени виража они примерно одинаковы и в вертикальных наборах высоты ну 17й чуть лучше . я думаю для баланса его как раз не хватает тем более временные рамки игры позволяют, что вам или кто не дает ввести данный самолёт в игру?  

Я бы не сказал так на данный момент. МиГ-15бис представляет собой весьма грозную машину даже для F. Пока причин для ввода МиГ-17 нет совершенно

Раньше вы писали про 1.43, что как минимум тест планируется до сентября (не тест минора).

А сейчас какие планы хоть примерно?

Выпуск мажора зависит не только от меня

Летел я на Ланкастере а за мной американский бомбардировщик (кстати модератор форума :) ) Так вот я его повредил из турели, а он меня - всё не критично.

Затем он таранит мой самолёт сзади. У обоих отваливаются крылья и падаем в воду, причём его самолёт раньше.

Ему дают сбитие и пишут что он разбился. Т.е мне дали только очки за повреждения.

В таком случае по идее надо же давать либо обоюдное сбитие или, что более верно, никому.

Прокомменитруйте пожалуйста.

Интересная ситуация - по описанию весьма странно. По описанию явный баг

Как собираются решать проблему целей для стратегических бомбардировщиков?

То что они летают над землей и расстреливают наземку из пулемётов устраивает вас? И вписывается ли это в концепт игры - историчность и т.д.

Или же пока что идей нет?

Собственно проблема тут проста, если игроки хотят летать низко или пикировать на базы, им не запретишь (хотя путей для ограничений полно). Собственно. давайте вспомним про торпеды - суть ограничений там ясна. Держите определенную высоту, скорость и положение в плоскости и тогда успех. Вопрос в другом, не сделает ли этот путь объективно хуже ситуацию? 

Добрый день Кирилл!Надеюсь выздоровели!

1)В игре 2 модификации Ме-410,это А и В.Они ни чем по ЛТХ не отличаются,хотя в реальности серия В была мощнее,быстрее и лучше во всем.Будут ли они отличаться в игре?Поменяете ли им (серия В) двигатель на более мощный?

2)Если патч будет "японский",то стоит ли ждать кокпит для Ки-96?Все таки прем и без кабины;не порядок!

3)На какие самолеты в ближайшее время стоит ждать кокпиты (или над какими идут работы)?

4)Одноместным тяжелым истребителям,штурмовикам и бобрам давно нужна кабина,а она есть лишь у единиц,как вы решаете эту проблему?

5)Если не секрет,примерно когда выйдет 1.43!Уж очень большие надежды на него!

1. Собственно по ЛТХ стоит задавать V_S_N

2. Из кокпитов будет родной для B7A только

3. все одномоторные истребители получают свои кокпиты - работа идёт по A-20G, Beaufighter и Hs.129

4.В порядке очереди, однако стоит ожидать, что возможно скоро больше будет внимания уделяться кокпитам

5. К сожалению, не могу ответить

Объясните причины не введения А-9 раз дело не в моторе? или вы говорите о фоке не с двигателем BMW 801F?

Ранее в ВСНнной говорилось об облегченной фоке А-8 которая могла таки развивать скорость у земли в 578-582 км/ч. у этой фоки не было дополнительных мк-108 о введении которых я говорил ранее. То есть по сути наша фока и есть облегченная, только летает 566 км/ч у земли. так почему бы не ввести такую 

Нет сейчас острой необходимости в данном самолёте. Если говорить о немецкой ветке там есть свои пропуски, которые требуют быть заполненными

Будет-ли для ланкастеров  даны бомбы Tollboy, GrandSlam и сцепка из 2х и 3х 4000фунтовок?

Полагаю, с вводом Пе-8 дадим и эти бомбы. Возможно и раньше

1. Будут ли правки ДМ модели HS-129? сейчас он не имеет должной прочности и разваливается/поджигается даже от короткой очереди 7мм пулеметов

2. Будет ли понижение БР Та-152? Сейчас ее БР выше почти всех поршневых самолетов игры, однако ее ЛТХ оставляют желать лучшего и на данный момент, те же Доры куда эффективнее

3. Будут ли добавляться контейнеры с бомбами на штуки? исторически они ставились и на мой взгляд, очень хорошо бы сейчас помогали при штурмовке артиллерии, пво

1. Да, обязательно и в самые кратчайшие сроки. 

2. Не от меня зависит.

3. Слышал о таких, но пока нет, для начала подвесим все обычное бомбы под бомбардировщики

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

сколько планир. самолетов для американской ветки в 1.43   ( на данный момент уже есть 2 самолета.  B-57A. F7F-1 Tiger Cat ) 

И несколько премиумов, на текущий момент мы больше не вставляем самолёты для 1.43

будет ли в игре в игре Swordfish Mk2 способный нести ракеты и последующие модификации ?

будет ли еще возможность заиметь ПО-2 ?

На оба вопроса ответ, что да, наверняка будет и то и то

Это скорее не вопрос, а просьба. Сделайте чтоб баланс был не по бр, а по годам выпуска - эксплуатации самолета. Это будет?

Просьбы в раздел предложений, увы. 

1. это нормально что ланкастер 2мя 4000lbs бомбами за проход не забирает базу? оставляет маленькую полоску хп. на эти базы надо всего 3 тонны.

2. если не трудно проверь такую фишку как начисление лампочек/денег за уничтожение базы с бобров которые её убивают с 1 прохода. для примера б24 он 8 -1000lbs убивает и каждый взрыв каждой бомбы дает определ кол-во лампочек и львов + сам факт убийства базы. в общем не суммируется итоговая сумма - я сравнивал бомбя сразу всей кучей или кидая 7 бомб и потом на втором проходе добивая 1 бомбой. сумма лампочек и денег по идее должна быть такой же если бомбить филд + сам факт убийства базы.

3. немцам бомбы фритцХ когда примерно ожидать?

4. как у немцев реализована сейчас работа mw50 и подобных ему устройств?

1. На какой карте и миссии? Проверю

2. Попробую, не факт, что это ко мне, но проверку организовать легко

3. Не скоро

4. Спросите лучше у тех, кто настраивает ЛТХ - им о таких вещах лучше известно. 

як1 разве воевали против б17? хенкели и эмили против ишаков и чаек это исторично. да я бы полетал.

По-2 летал в корее :) Бомбил.... 

А можно вот этот пунктик раскрыть по подробнее? Каким самолётам и как изменили?

Прежде всего касатется турелей с электроприводами и иже с ними. Соответственно B-17, B-24, B-25 и так далее

В анонсе есть Б 17 трофейный за немцев хотелось бы узнать введут ли его и когда?

В обозримом будущем для немцев трофей не планируется. Явно не до реализации Fw.200, He.177

Историческую бомбовую нагрузку для Ланкастеров ожидать с вводом Б-29 или раньше?

Часть и очень приятную часть мы выдадим уже в 1.43

Ла-11 как топ-поршень СССР? Разнообразил бы команды состоящие полностью из МиГ-9.

Не потянет. Ла-9 таки лучше кое-где, а кое-где не хуже

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Опустят ли БР Вампира до 7.0? 
Может быть. Не могу сказать однозначно

Будет ли Bf.109E-3 добавлена снимающимся модулем мотор-пушка MG/FF? Ведь не смотря на проблемы с ней (перегрев и отдача в случае добавления обязательно должны быть приложены) окончательно от нее отказались только с началом выпуска Е-4, который и сменил Е-3 на сборочных линиях.

2. Bf.109Е-7 в планах есть? Интересуют также его модификаяии E-7/U2(доп бронирование) и E-7/Z (GM-1).

3. Bf.109Е-8 с двигателем DB601E?

4. Стоит ли в 1.45 или 1.47 ожидать расширение модельного ряда Bf.110 и Ju-88? Do-17? Новые модификации He-111? штатовских P-40?

1. Не будет. 

2-3. На данный момент нет. Куда больше планов на Антона и Бруно, да и Цезарь тоже хотелось бы

4. Очень может быть касательно 88 и do.17

Як-15П определенно не был выдающимся - но его появлению это не помешало.

Отсутствие в игре самолета, логично завершающего схему, представленную в игре ранними Яками, удивляет и злит (особенно на фоне зарубежных самолетов имеющих по полдесятка трудноотличимых модификаций).

В данный момент мне бы хотелсь в ветке яков получить самолёт, завершающий линейку

Скажите, почему необходимость самобытного и интересного советского штурмовика Ил-40П сомнительна, а необходимость очередной модификации Sabre, тоже произведенной в нескольких экземплярах, в качестве топового истребителя США - несомненна?

На момент ввода данного сейбра для США  его необходимость была несомненна как топа, завершающего ветку истребителей Армии. С Ил-40 ситуация такова, что прежде чем даже рассматривать его, мне необходимо иметь перед собой итоговую ситуацию на пятом ранге, когда будут введены все обозначенные в обновленных линейках самолёты (большинство)

будут ли настраивать максимальный угол атаки на самолётах? Пока все самолёты могут спокойна делать мёртвую петлю =( что очень не симуляторна 

Вопрос к V_S_N

Почему нет на PBJ-1J    подвесов в виде ракет TINY TIM? (Да и на корсарах тоже)

На корсарах, к слову, очень интересная установка стояла для пуска данной ракеты - собираем референсы, чтобы реализовать. На PBJ Обязательно будут эти ракеты

1.  Почему в Событии "Халкин-гол" в списке разрешенной техники нету И-15бис и И-153?

2. Почему не хотят вводить и-16 тип 10(самая массовая модификация ишака),но ввели тип 24,который не имеет значительных отличий от тип-18 и даже хуже него(по вашим же словам)?

1. Включим вместе с ki-27

2. Кто сказал такую глупость? Просто сначала был решено вводить тип 5. 

1) Совсем нельзя изыскать немного ресурсов, чтобы исправить всякие мелочи в кабинах? Например ЛаГГи с одинаковым фонарем в виде из кокпита - да и приборную надо немного поправить. Зерошка М5 Отсу - которая в виде из кабины отчетливо показывает 2х7.7 пулемета. Ну и таких мелочей довольно много. Возможно стоит выделить какие-то силы, для генеральной правки имеющихся нестыковок? 

2) Поддержу насчет топпоршня. Сейчас ситуация такая США 2 Бирки + буст в виде Р-80 который в отличии от Як-15 нагибает даже в неумелых руках, ВБ Темпест и Грифоны, Япония Шиден и 84, ну и у Советов только Ла-9 ибо Як-9УТ не тянет, Як-9П подавно. Немцы Ташка и К - но они тоже не тянут, однако тут понятно. Советам бы не помешал именно популярный топпоршень (возможно даже в мясо с БР 6+ как у других) в ветку, чтобы команды не состояли из Ла-9/МиГ-9 или Ла-7Б/185 как кинет/Ил-10 и Тушек. 

3) Поддерживаю вопрос про кассеты. Когда уже увидим AB? Активно применялись же. Также, возможно на механике ПТАБов  возможно сделать и такие подвесы для Эмилек/110/Фок? Пруфы официальной установки на Эмильку прилагаю -  L.Dv.T.2404/Bo в гугле. Ибо ссылка на avialogs глючит.

Механика по высоте уже реализована для торпед например. Сброс возможен короткими нажатиями B-Knopf с выбросом 4-6 бомб, удержанием ручки, тогда вылетали 96 бомб на 500-600 метров в длину и 15-30 в 

1. Такое надо оформлять как баг и нашим художникам.

2. Уже отвечал

3. Логично, что имея на руках логику птабов, мы и добавим другим нациям похожее вооружение по возможности

Вопрос в следующим ; сделают ли возможном , снимать (удалить) прикрепленную техника к отдельно взятому экипажу ! Беда в том что раньше играл в аркаду потом в историю и  сейчас хочется упорядочить на кб и классы 

Давно есть, но не на первых трёх экапажах, насколько я помню

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Лассар,

Прошу вас прокомментировать 8 скринов. (3 ситуации) 

(все скрины были сняты с видео одного боя в полигоне версия 1.41.30.24 (пинг пакет лосс=0)  я на Г10 с МК108 универсальная лента. в данных ситуациях стрелял стрелял только с пушки)

По ситуации с ДМ в целом я в курсе и стараюсь оперативно всё править - это касается ровно как текущей 39 ветки и самых ближайших фиксов

В 1.43 будут премы?

Можно узнать сколько?

Будет ли прем контент выходить вне мажоров?

Будут

Для каждой нации

Нет, обновление ресурсов только с мажорами

Скажите будет ли что то делаться с графическими отображением самолета, ведь ошибок очень много. К примеру вот те которые режут глаз:

Увы, не по адресу, но правиться будет обязательно

Lassar, здравствуйте! Скопилось многовато вопросов. =)

1) Ударные самолёты США будут вынесены в отдельную ветку?

2) Есть ли в будущем шанс появления у А-12 "Shrike" и А-28/29 "Hudson"?

3) Возможно ли появление в прем-самолётах у СССР истребителя Як-7-37?

4) Когда примерно можно ожидать появления в игре Hs.123, Ju.88P, Ju.188, P-51B, ДБ-3, J2M?

5) Возможно ли появление в прем-самолётах Британии бомбардировщика Model 167F "Мэриленд"?

6) Ранние модификации B-25, будут ли?

Заранее спасибо за ответы.

1. Нет, насколько я помню, там места на отдельную ветку в итоге не хватит. 

2. Скорее всего.

3. Посмотрим, отрицать не стану.

4. Hs.123 я не жду в ближайшем времени, 88 стоит ждать скоро ровно как и 188 скорее всего. Ранние P-51 тоже бы хотелось увидеть, J2M вскоре просто обязательно

5. Пока нет. 

6. Пока не планируются.

В каком-то бою (меню боя после загрузки - СБ, если имеет значение) пишет по топливу:

1) бак 30 минут, полный бак 31 минута (2 варианта)

2) Вчера видел в первом бою - 30 минут (единственный вариант)

3) В нескольких боях позднее - полный бак 29 минут (и единственный вариант) 

Я не сделал скринов. Но я четко обратил на это внимание, что в течении нескольких дней, на разных картах (играет ли роль не знаю) топливная загрузка была разная. Не принципиально +/- минута, но разная.

Не могли бы вы проверить этот момент и сказать какой единственно верный вариант или выбор вариантов должен быть.

В курсе, спасибо!

1. Зачем были убраны подвесы mg151/20 на Bf.109F-4?

Я понимаю что они широко не использовались, однако такая техника как и-185, J7W1, xp-55, и прочее тоже не пошли в серию. В чем тогда смысл? Историзм- нет; баланс- тоже нет; воевать-то приходится против "исторических" противников и-185 и як3п, где 3*20мм, к  слову. Рейтинг, в конце концов, почему не снизили?

2. Кто отвечает за боевые рейтинги, кому задавать вопросы по этой теме?

3. Будет ли введена мк103 на Bf.109К-4? Если да- то в какие сроки? Если нет- то почему? Это будет очень полезным, в качестве балансной правки, ведь летать приходится против техники, довольно сильно превосходящей по лтх и вооружению.

4. Будет ли возможность замены Mk108 на MG151/20 у Bf.109K-4? Образцы ведь были.

1. По данным собранного паспорта нашими историческими консультантами R1 - это как раз 15 мм пушки, а 20 - это R7 (который был признан неудовлетворительным) - в понедельник я это ещё уточнять буду. 

2. Боюсь, что он не общается на форуме.

3-4 Лучше оформите предложение, обсудим более точно и подробно

Дадут ли Германии и СССР летающие лодки типа Сандерленд, а именно BV138 и МДР-6? Ну и как аналог H8K, возможен ли BV222 и БЕ-6?    

.Да, будут ещё лодки, необозначенные в линейках, 

Возможно ли появление в качестве према Итальянской ветки SM.92?

Логичнее ждать эту машину в ветке  Италии

И напоследок по ДМ опять.

Я мониторю постоянно ситуацию и следующее обновление, которое в начале недели подготовлю, поправит появившиеся шереховатости. 

И отдельное спасибо, кто подробное все эти шероховатости описал в темах с обсуждением обновления .39

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Здравствуйте, возможно вопрос уже задавался но спрошу еще раз.

Немецкие стоковые пушечные ленты обладают самой отвратительной набивкой в игре, мало того они еще и прокачиваются далеко не сразу. Планируете ли вы изменить стоковую набивку немецких пушечных лент или хотябы дать возможность их изучать на 1 ступени, а не на 2-3 как сейчас?

Изменено пользователем Asuvaaru
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

FW-190 A-1 отсутствует бомбовая нагрузка, хотя в официальном документе она описана

(везде идёт просто A-1, никаких U2 и т.п. модификаций в тексте я не увидел)

Может быть они на поздних моделях стали выделять бомбардировочные модификации.

http://www.avialogs.com/index.php/aircraft/germany/focke-wulf/fw190/fw-190-a-1-bedienungsvorschrift-fl.html

Май 1941

22 страница документа, Lade plan, она там даже контуром нарисована

Макс нагрузка - держатель ETC 501 + бомба 500 кг = 520 кг

89f3c59ddc47758d75e04aa58eb7e461_S.jpg

Вот две странички оттуда

5982039.jpg

5972823.jpg

Изменено пользователем Raven_Mk1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Кирилл!

Не уверен что вопрос в вашей компетенции, но все же.

Будет ли прочность баз в Полигоне приведена в соответствие с максимальным уровнем техники в сетапе?

Сейчас прочность всех баз в Полигоне соответствует первой эре. Очень хочется попробовать побомбить разными бомбами филд.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Интересует ситуация с Ланастером и верхней турелью с .50. Я так понимаю, что этот вопрос сейчас "в работе"? На выходе получим "полевую модификацию" или 2 разных машины (возможно, с какими-то дополнительными изменениями)?

medal

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!

Появилась ещё пара вопросов.

1) Сейчас в пробном вылете стоит только один вражеский грузовик, на котором можно отстрелять своё оружие. Однако его, по-моему, маловато будет.

Возможно ли когда-нибудь добавление новых вражеских грузовиков и, возможно, одного-двух самолётов в пробном вылете, чтобы можно было в полной мере оружие опробовать перед боем?

2) Хэмпден за СССР возможен?

Поделиться сообщением

К вопросу про Пе-8 и 7000кг бомбовой нагрузки.

"Представители дивизии приняли на заводе № 22 изготовленный в августе 1943 г. самолет зап. № 42410 с двигателями АШ-82ФН, рассчитанный на бомбовую нагрузку 7 т."

Если эта модель была в реальности, возможен ли ее ввод в игру?

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вы говорили что добавите бомбы и ракеты на трофейный болт. Добавите ли вы бомбы трофейной д9, а так же красному спитфаиру?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Так же, будут ли летать немецкие и советские команды раздельно в 1.43. Я понимаю что британия и США летают вместе, это нормально как то воспринимается, ирл так было, но чтоб СССР летали с Германией это как минимум не этично. Да и сразу видно станет, подходит МиГ 15бис в качестве топа или нет. ИМХО

medal medal medal

Поделиться сообщением

Есть ли шанс появления  такого самолета в  качестве према ?

Название McDonnell P-67 Bat

Первый полет: 1944

истребитель-бомбардировщик

шесть 37-мм пушек М-4 или

одна 75-мм пушка и шесть 12.7-мм пулемета

p67-5.jpg

p67-8.jpg

Изменено пользователем Rtiko
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

К вопросу про Пе-8 и 7000кг бомбовой нагрузки.

"Представители дивизии приняли на заводе № 22 изготовленный в августе 1943 г. самолет зап. № 42410 с двигателями АШ-82ФН, рассчитанный на бомбовую нагрузку 7 т."

Если эта модель была в реальности, возможен ли ее ввод в игру?

Поддерживаю!Данная модель  очень просится в премы на 4 эру Советов. У которых в премах 4 ранга нету отечественного самолета и тем более бомбера.

Изменено пользователем PioneerUSSR
medal medal

Поделиться сообщением

Поддерживаю!Данная модель  очень просится в премы на 4 эру Советов. У которых в премах 4 ранга нету отечественного самолета и тем более бомбера.

На сколько помню Кирилл отвечал что не будет прембобров у советов на  4 ранге. Да, точно, не ошибся.

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/111403-lassarnaia-strogo-moderatciia-tolko-voprosy/?p=3425276

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. Будут ли в дальнейшем добавлены новые модификации ТБ-3?

2. Сколько модификаций Пе-8 стоит ожидать в игре в дальнейшем? 

3. Следующий патч будет уже менее ориентирован на реактивы? Или пробел в 4/5ой эре после 1.43 все еще будет слишком велик? (ИМХО - основной пробел после 1.43 - Британская морская авиация, стоит ее ждать к 1.45?)

4. G3M(1/2/3?) планируется в 1.45/47?  торпедное вооружение будет сразу?

5. Ил-2 1ых серий в 1.45/47?

PS спасибо за предыдущие ответы. Ранних 109ых тоже хочется.  А 109 Дора будет?

medal medal

Поделиться сообщением

На сколько помню Кирилл отвечал что не будет прембобров у советов на  4 ранге. Да, точно, не ошибся.

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/111403-lassarnaia-strogo-moderatciia-tolko-voprosy/?p=3425276

Вероятней всего Кирилл имел ввиду что не будет именно Ленд-лизовских прембобров. А наши можно и "засунуть" в премы.

Изменено пользователем PioneerUSSR
medal medal

Поделиться сообщением

Вероятней всего Кирилл имел ввиду что не будет именно Ленд-лизовских прембобров. А наши можно и "засунуть" в премы.

Там нету разделения. В прочем Кирилл будет отвечать подтвердит или опровергнет.

И да  7000 будет слишком кому то жирно. Не? 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать по каким документально-историческим материалам проводилась настройка разброса, баллистики пушек на Миг-15 обеих версий в игре.

medal medal

Поделиться сообщением

ДАВАЙТЕ УЖЕ ОБНОВЛЕНИЕ

lutik04 (Опубликовано: )

Пока дам только трое суток за оффтоп
medal medal medal

Поделиться сообщением

Приветствую Lassar ,я опять опечальном месяц назад я составил подробный баг репорт по  бомбордировщику Ki-49 IL,но так как я понял не кто принял вовнимания (на изображение)на горизантальном вираже при скорости 300 км/ч отрывает крылья как видно по надписи привышена допустипая нагрузка на крыло)на прашивается вопрос как????такое может быть,раньше этого не было после из одних не удачных обновлений это появилось и так не устранилось.

Изменено пользователем _Das_Ich
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу