Lassar

Lassar'ная (строгая модерация, архив ответов)

Планируется ли в скором времени переделать визуальные модели некоторых реактивных двигателей? Например, лопасти в движке He.162 видны, но не вращаются.

• Вверх 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Шкурки. Будет ли добавлен какой-то камуфляж кинг-кобре С-5, ну не айс летать на мишени. И желательно снять дефолт-мишень с А-10.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1.F7F-1Tigarcat будет в отдельной ветке или после F4U-1C 

2.J8N будет в ветке Зеро ?

Изменено пользователем John_Nilson
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Есть ли шансы увидеть J7W1 в следующем обновлении и сможет ли он представлять из себя серьёзного противника Биркетам, Шутингстарам и Мустангам?

Поделиться сообщением

Приветствую

интерфейс/геймплей стрелков

1. Нынешний интерфейс стрелков слишком схематичен и не всегда позволяет вести прицельный огонь, и использовать плюсы многотурельного самолета из-за специфического расположение камеры при ручном управлении стрелками, будут ли какие-нибудь изменения? Например: проекции прицельных линий от турели на экран с насечками на дальность, возможность выбора дальности сведения(ось сведения) смежных турелей одного сектора.

2. Будет ли реализован менеджер экипажа как в "б-17 летающая крепость 2" (перераспределение между огневыми точками стрелков, оказания первой помощи, осуществление мелкого ремонта, ликвидация возгорания)

3. Будет ли  реализовано магазинное питание турелей?

4. Будет ли реализовано выход пулемета из строя в результате повреждений или заклинивания? Будет ли реализовано замена стволов или пулемета? 

5. Если будет введено ограничение бк будет ли реализовано его перераспределение между стрелками?

Изменено пользователем KruNerron_222
medal

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте! У меня накопились некоторые вопросы по поводу истребителей, которые волнуют не одного меня.

1. Странный БР у He 112B. У немца 2.3, у румына 2.7, у японца 3.0. При этом, это три почти идентичных самолёта (на B-1 вторая заклёпка у левого пулемёта не ausf A, а ausf B, а так всё одинаково). Логичным было бы ввести для трёх одинаковых самолётов одинаковый БР. Да, у премиумных самолётов выше статистика, на них играют скиллованые игроки. Но это ещё ничего не значит. Вы ведь БР самолётам даёте, а не игрокам? A7he1 с БР как у Хеллкета - это, конечно, мощно. Будет ли правка БР у Хайнкелей?

2. Будет ли введён Hs 132? Самолёт построен в металле, есть несколько различных модификаций.

3. Почему у He 280 низкий приоритет? Самолёт построен в металле и летал, тут вопросов нет. Многие игроки мечтают о том светлом дне, когда ранние немецкие реактивные самолёты будут летать против Ла-9 и Биркетов, а не против Сейбров и Мигов. Конечно, Швальбу в такой детский сад пускать опасно, а вот с He 280 проблем нет.

Lassar (Опубликовано: )

БР не занимаюсь
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Арадо 196 - скорее всего нет.

Это печально. Как никак, основной, серийный, удачный и просто известный поплавок кригсмарине.

Еще пару вопросов, если можно)

Ki-100 будет представлен в основной ветке или премом? Какая именно модель будет, "альбинос" модели А (которая допилена из планеров ки-61-2) или "своя" Б (новый фонарь)? Вас не смущает такая нумерация, что сотка претендует на вершину армейской ветки, тогда как настоящий шедевр ки-84? (мне просто кажется что именно из-за этого машина повисла в воздухе))    

Возможно ли в будущем появление N1K3-J? (он прошел испытания и готовился к выпуску)

J8M - у него стабильная тяга всего 2 минуты (!) и вообще он даже не взлетел. Вы же не собираетесь натягивать на глобус ему лтх в сторону играбельности?

И еще, в этом году стоит ожидать J2M и G4M2?

Спасибо) Очень жду H8K2! 

medal

Поделиться сообщением

1) возможно ли в будущем появление в игре среди наций так называемой

"Сборной Европы" где будут самолеты остальных стран, которые имели свои

разработки но в малых количествах? туда можно было бы добавить Польшу,

Шведов и тд.

2) будет ли в игре ил-10м? думаю он заслуживает присутствия в игре

больше, чем собранная "на коленке" модификация 46-го года.

3) есть ли какие планы на топовые штурмовики для СССР? или эта роль на

5-м ранге останется только за бомбардировщиками ил-28 и ту-14?

4) появится ли у немцев среди премов He-100? все таки самолет с

интересной историей и даже небольшой серией строился.

Изменено пользователем StormDragon
medal

Поделиться сообщением

Каковы шансы  на появление у истребителя F-90?(В любой перспективе.)

И еще, низкий приоритет для В-29, это в первую очередь из-за его бомбовой нагрузки, не так ли?

Поделиться сообщением

1. Будет ли исправлена ДМ у Me 410? На данный момент хвостовое управление теряется почти при каждом вылете, и судя по всему находится вообще во всех элементах самолёта (попадание стрелка Б25 в крыло. Краснеет крыло, чернеет хвостовое управление)

2. Будет ли введена альтерация БР машины в зависимости от её состояния? 
В пример можно привести Fw190 A5/U2 который свой конский БР получил, судя по всему, за подвесы спаренных Mg 151 
При этом в стоке явно не заслуживающий 5.7 \ 4.7

3. планируется ли в обозримом будущем введение механики Бикалиберных орудий? 
Замена MG151\20 на MG151\15 была возможна с минимальными время и трудозатратами, а в игре вполне может оказаться интересным ходом

4. не планируется ли введение Событий с историческим уровнем техники, но с АБ-режимом?
Таки Испания с реальными агрегатами может быть интересна. С учётом уровня популярности АБ-то...

5. не планируется ли при изменении БР машины в патчноуте также указывать "смертный грех" этой машины?
ну, к примеру выдали 4.7 109G-2 и написали прямо "за бесстыжий K\D в 5\1 по серверу"

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Вопрос-предложение: есть ли наброски по реализации геймплея на гидросамолетах и летающих лодках в боях с кораблями? Я бы предложил не отмечать вражеские корабли маркерами, если их не видит летающая лодка(так как использовались они в основном для разведки, ну и для борьбы с этими кораблями), и давать вознаграждение за засветы, а если игрок на гидросамолете-корректировщике выделит вражеский корабль, то над ним появится маркер упреждения для пушек союзных кораблей, и за каждое попадание по этому кораблю приносит игроку на гидросамолете награду, ну это мои предположения.

И еще, будут ли введены палубная Штука, Bf109 с поплавками, Ме209 и Ме309? По-моему мнению не стоит, все-таки Графа Цеппелина не достроили, неизвестно, как несуществующая в реальности палубная авиация Германии повлияет на баланс.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос такого плана: чем вызвано столь значительное число прототипов в американской ветке - XP-38, -50, -55, если разработчики периодически заявляют о всецелом непринятии несерийных моделей в игру? Самолеты интересные, но почему именно эти, и с чем связано отсутствие аналогичных проектов в ветках у других игровых стран?

Есть ли какие-то самолеты, которые Вам запомнились больше всего в процессе работы и хотелось бы увидеть в игре?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Будет ли линейка палубных "Сейбров" FJ Fure?

Изменено пользователем SkyRAY
medal medal medal

Поделиться сообщением

Вопрос наболевший и не раз обмусоленный ,но так и оставшийся без ответа: планируется ли сделать отключаемые режимы в игре(в частности превосходство в первую очередь)??? а так же отменят ли попадание в бой,начавшийся 1.5-2 мин назад????

Изменено пользователем P_O_R_T_O_S
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Будет ли Sm.79 c курсовой 20 мм mg151?(в игре много версий Sm.79, но этой почему-то нет)

Изменено пользователем _Condottiero_

Поделиться сообщением

1. Будет ли детализироваться ДМ самолётов? А именно отрыв стабилизаторов (после попаданий) и крыльев в местах кроме корня и середины крыла

Будет. Правда, не думаю, что это быстрый процесс.

2. Что должно происходить с самолётом, когда он получает крит "повреждение хвоста"? Обычно я наблюдаю либо плоский штопор, либо т.н. "snap roll", либо самолёт вообще начинает крутиться вдоль продольной оси крыла.

К сожалению, я не могу уточнить в данный момент, по какому событию может выдать подобное событие. Что там можно повредить - в основном плоскости рулей направления и высоты и тяги этих рулей.

Проверьте пожалуйста настройки торпедного вооружения (скорость/высота сброса). У Beaufighter Mk.21 в описании указана высота сброса до 40м. На самом деле нужно снизиться как минимум метров до 10-15, чтобы перестала гореть надпись "Слишком высоко".

Выглядит как ошибка. для торпеды - а именно оттуда берётся настройка стоит максимальная высота сброса в 40 метров.

На самом деле вообще удивительно, что торпеда присутствует на данном самолёте, т.к. ИРЛ он не мог нести торпеду. На подфюзеляжном узле была либо мина, либо 2000-фунтовая бомба, либо подвесной бак. Кстати когда уберут бак с модельки по умолчанию? Зачем он вообще нужен?

По бофайтерам мы ещё переделаем им вооружение - там есть ещё несколько замечаний, которые надо учесть.

Бак же скорее всего останется - по крайней мере механика для подвесных баков не за горами

Новые Bf.109 можно ожидать в ближайших мажорах/минорах?

Да, обязательно

Планируете разделять Bf.109 G-6 на ранний и поздний?

Скорее всего в том или ином виде - но избегая прокачки двух достаточно похожих самолётов подряд

Ситуации с необъяснимой и мгновенной остановкой движка (а то и сразу двух) происходили и происходят до сих пор. Всякий раз, когда я с ними сталкивался, это было обусловлено обстрелом ИИ-стрелков — либо турелей бомбардировщиков, либо МЗА. Вот перечень только тех случаев из личного опыта, по которым я оформлял баг-репорты за последние три-четыре месяца:

в 1.43 я уже давно не наблюдаю эту ситуацию - там ещё нужно будет немного подправить - но мгновенного стопора наблюдаться не будет для основных случаев

Вопросы по гонкам вам задавать?

нет

Стрелка дистанционно-управляемой турели, как на самолётах Piaggio P.108, будет сложнее выбить чем обычного?

Ровно как сейчас. Сами  стрелки геометрически сидят ровно там где и сидели в реальной жизни.

medal

Поделиться сообщением

Когда только ввели пользовательские камуфляжи( и т.д.), говорили, что качественные исторически достоверные камуфляжи появятся в игре(то есть станут видимыми для всех)...когда будут?  И как, в игре, будут появляться модели самолётов, сделанные пользователями?

По камуфляжам уже в 1.43 появятся первые пользовательские. А с самолётами сложнее. Хотя в том, чтобы сделать качественную модель - усилий надо на несколько порядков больше.

Ta.154 появится в 1.43?

Откуда у вас такая информация? В ближайшем времени данный агрегат ждать не стоит

Возможно ли дать игроку бомбондировщика полное управление турелями (т.е. чтоб он мог попасть по своим плоскостям), касается С.Б.

Нет, такой возможности не планируется. Ровно как и планируется убрать возможность стрелять через них, дабы не смущать игроков. По сути это значит, что зоны обстрела будут настроены с учётом выступающих частей.

Возможно ли разделить игроку бомбондировщика прицелы турелей (т.е. чтоб он переключался на каждую турель по отдельности), касается С.Б.

На данный момент нет. Кроме того, я не нахожу это эффективным в плане обороноспособности бомбардировщика.

F7F Tigercat будет после какого самолета?

Рядом с F8F

B24J успеет к мажору?

и не должен был

Но вы не ответили, когда стоит ждать новый Арадо и Ju.287. Хотя бы в этом году поспеют?)

я никогда не буду называть когда. Я могу подтвердить что будет в ближайшем патче косвенно, но отвечать на вопрос когда - очень не очень. Всё может поменяться, отложиться.

. добавления в ДМ винтов (возможность отстрелить лопасть)

Формально можно, но насколько осмысленно? Я не помню совсем так много случаев отстрела лопасти винта в истории.

усложнение ДМ хвоста, т.е. возможность отстрелить один элерон из трех. (реализовано в Ил-2)

Хвост и элерон? Хм...  Но тем не менее, да, хотелось бы видеть ровно как отстрел стабилизаторов как таковых и киля.

medal

Поделиться сообщением

какой приоритет у Bf.109-G14 и Bf.109-K14 на данный момент?  сейчас немцам не хватает ТОП поршней способных противостоять биркетам ла 9-м и прочим послевоенным поршням (не говоря уже про шутингстары)

Не думаю, что их ждать придётся долго

Часто в бою бывает, что ПВО или вражеский самолет отстреливает самолету убранную стойку шасси(особенно часто бывает на многомоторных самолетах, т.к. шасси расположены под двигателями, куда обычно целятся). В одном из предложений я высказал идею дать возможность выпустить целые шасси, даже если одна или две стойки повреждены/отстрелены, все-таки при посадке самолета на одну стойку с заваливанием на крыло наносится меньше повреждений, чем при посадке на брюхо. Будет ли это реализовано?

Сначала разберемся с аварийной посадкой как таковой. Me.163 как самый грустный пример, требующий разрешения

Каким образом турели бомбардировщиков выбивают одним попаданием рули высоты истребителя, находящегося у него на 6 с расстояния 1 км (истребитель находится точно в лобовой проекции, без углов, причем выбиваются только РВ, винтомоторная группа в порядке, корпус и пилот целы). Неоднократно получал подобное критическое повреждение, у меня это просто в голове не укладывается... ДМ модель Ил-2 штурмовик, в сравнении с вашей ДМ, такого бреда себе не позволяла... Вообще с турелями планируется что-то делать?

Видимо вы везунчик :) Ну даже если посчитать площади, вероятность выбить именно РВ - весьма мала. Посмотрим, как это изменится с правками дм 1.43

Планируется ли в скором времени переделать визуальные модели некоторых реактивных двигателей? Например, лопасти в движке He.162 видны, но не вращаются.

Всё в своё время. очередь на улучшение визуальной модели достаточно большая и некоторые самолёты куда важнее добить.

Шкурки. Будет ли добавлен какой-то камуфляж кинг-кобре С-5, ну не айс летать на мишени. И желательно снять дефолт-мишень с А-10.

Да, планируется.

.F7F-1Tigarcat будет в отдельной ветке или после F4U-1C

отдельной ветки для него точно не будет

J8N будет в ветке Зеро ?

Да

Здравствуйте!Есть ли шансы увидеть J7W1 в следующем обновлении и сможет ли он представлять из себя серьёзного противника Биркетам, Шутингстарам и Мустангам?

все щансы

ынешний интерфейс стрелков слишком схематичен и не всегда позволяет вести прицельный огонь, и использовать плюсы многотурельного самолета из-за специфического расположение камеры при ручном управлении стрелками, будут ли какие-нибудь изменения? Например: проекции прицельных линий от турели на экран с насечками на дальность, возможность выбора дальности сведения(ось сведения) смежных турелей одного сектора.

лично у меня есть несколько вариантов решения данной проблема. Но в любом случае будут некоторые проблемы для огня с турелей в виду особенностей камеры.

• Вверх 2
medal

Поделиться сообщением

Будет ли реализован менеджер экипажа как в "б-17 летающая крепость 2" (перераспределение между огневыми точками стрелков, оказания первой помощи, осуществление мелкого ремонта, ликвидация возгорания)

скорее всего нет в плане перераспределения, либо очень не скоро.

Пожаротушение будет представлено в основном автоматическими системами.

Будет ли  реализовано магазинное питание турелей?

рано или поздно. Сделать это не сложно будет

Будет ли реализовано выход пулемета из строя в результате повреждений или заклинивания? Будет ли реализовано замена стволов или пулемета?

Мне хотелось бы это реализовать. Второй вопрос не очень понятен. Даже в случае клина ремонт будет подразумевать это.

Если будет введено ограничение бк будет ли реализовано его перераспределение между стрелками?

Это точно нет. БК загружался на каждую турель отдельно.

Будет ли введён Hs 132? Самолёт построен в металле, есть несколько различных модификаций.

Нет, не планируется - в этом самолёте нужны крайне мало.

Почему у He 280 низкий приоритет? Самолёт построен в металле и летал, тут вопросов нет. Многие игроки мечтают о том светлом дне, когда ранние немецкие реактивные самолёты будут летать против Ла-9 и Биркетов, а не против Сейбров и Мигов. Конечно, Швальбу в такой детский сад пускать опасно, а вот с He 280 проблем нет.

Потому что он будет в лучшем случае акционным, в основной линейке присутствовать не будет.

Ki-100 будет представлен в основной ветке или премом? Какая именно модель будет, "альбинос" модели А (которая допилена из планеров ки-61-2) или "своя" Б (новый фонарь) Вас не смущает такая нумерация, что сотка претендует на вершину армейской ветки, тогда как настоящий шедевр ки-84?

Обязательно будет представлен в основной линейке.

Ki-100-I - он не будет на вершине. После Ки-61 - да, но не после Ки-84

Возможно ли в будущем появление N1K3-J?

Не думаю, что даже если будут планы, то они пойдут далее премиума

J8M - у него стабильная тяга всего 2 минуты (!) и вообще он даже не взлетел. Вы же не собираетесь натягивать на глобус ему лтх в сторону играбельности?

ЛТХ у него явно не будут выдающиеся. Никто не ожидает у него воевать с сейбрами и мигами

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

И еще, в этом году стоит ожидать J2M и G4M2?

Первый - обязательно, второй - сомнительно

возможно ли в будущем появление в игре среди наций так называемой

"Сборной Европы" где будут самолеты остальных стран, которые имели свои

разработки но в малых количествах? туда можно было бы добавить Польшу,

Шведов и тд.

Пока без комментариев касательно планов.

будет ли в игре ил-10м? думаю он заслуживает присутствия в игре

больше, чем собранная "на коленке" модификация 46-го года.

Нет, не планируется

сть ли какие планы на топовые штурмовики для СССР? или эта роль на

5-м ранге останется только за бомбардировщиками ил-28 и ту-14?

Да, за ними. Ил-28 вполне справится с этой обязанностью. По правде говоря, лучше него для данной роли не придумать самолёта

появится ли у немцев среди премов He-100? все таки самолет с

интересной историей и даже небольшой серией строился.

Я вроде говорил, приоритет у него низкий. До него если и дойдём, то будет премиумом и не так уж и скоро

Каковы шансы  на появление у истребителя F-90?(В любой перспективе.)

никаких

И еще, низкий приоритет для В-29, это в первую очередь из-за его бомбовой нагрузки, не так ли?

В первую очередь из-за того, что есть более приоритетные самолёты

Будет ли исправлена ДМ у Me 410? На данный момент хвостовое управление теряется почти при каждом вылете, и судя по всему находится вообще во всех элементах самолёта (попадание стрелка Б25 в крыло. Краснеет крыло, чернеет хвостовое управление)

почти наверняка уже поправлено

Будет ли введена альтерация БР машины в зависимости от её состояния? 

В пример можно привести Fw190 A5/U2 который свой конский БР получил, судя по всему, за подвесы спаренных Mg 151 

При этом в стоке явно не заслуживающий 5.7 \ 4.7

Не в курсе, не занимаюсь БР

medal

Поделиться сообщением

планируется ли в обозримом будущем введение механики Бикалиберных орудий? 

Замена MG151\20 на MG151\15 была возможна с минимальными время и трудозатратами, а в игре вполне может оказаться интересным ходом

Нет, не планируется.

не планируется ли введение Событий с историческим уровнем техники, но с АБ-режимом?

Таки Испания с реальными агрегатами может быть интересна. С учётом уровня популярности АБ-то...

Возможно

не планируется ли при изменении БР машины в патчноуте также указывать "смертный грех" этой машины?

ну, к примеру выдали 4.7 109G-2 и написали прямо "за бесстыжий K\D в 5\1 по серверу"

нет

Вопрос-предложение: есть ли наброски по реализации геймплея на гидросамолетах и летающих лодках в боях с кораблями? Я бы предложил не отмечать вражеские корабли маркерами, если их не видит летающая лодка(так как использовались они в основном для разведки, ну и для борьбы с этими кораблями), и давать вознаграждение за засветы, а если игрок на гидросамолете-корректировщике выделит вражеский корабль, то над ним появится маркер упреждения для пушек союзных кораблей, и за каждое попадание по этому кораблю приносит игроку на гидросамолете награду, ну это мои предположения.

механика разведки, корректировщиков весьма интересна, однако пока ещё вопрос как и в каком виде её вводить.

И еще, будут ли введены палубная Штука, Bf109 с поплавками, Ме209 и Ме309?

Ни один из них не планируется

Здравствуйте! Вопрос такого плана: чем вызвано столь значительное число прототипов в американской ветке - XP-38, -50, -55, если разработчики периодически заявляют о всецелом непринятии несерийных моделей в игру? Самолеты интересные, но почему именно эти, и с чем связано отсутствие аналогичных проектов в ветках у других игровых стран?

И поэтому они в премиумных самолётах.  У США исторически сложилось, что у них было много вариантов как опытной, экспериментальной техники, так и большое количество принимаемой на вооружение - выбирать есть из чего. В других странах ситуация такова, что малосерийными или даже прототипами нужно заполнять пробелы в основной ветке, а те, которые мы не используем - они исторически были неуспешными.

Есть ли какие-то самолеты, которые Вам запомнились больше всего в процессе работы и хотелось бы увидеть в игре?

Самым интересным для меня самолётом, если уж спрашивать, для меня будет Re.2005

Будет ли линейка палубных "Сейбров" FJ Fure?

почти наверняка нет. Я не вижу смысла наращивать в одну сторону, в то время как в другую у других стран не всегда найдётся такое разнообразие техники.

Вопрос наболевший и не раз обмусоленный ,но так и оставшийся без ответа: планируется ли сделать отключаемые режимы в игре(в частности превосходство в первую очередь)??? а так же отменят ли попадание в бой,начавшийся 1.5-2 мин назад????

Вопрос явно не ко мне

Будет ли Sm.79 c курсовой 20 мм mg151?(в игре много версий Sm.79, но этой почему-то нет)

На данный момент не планируется. Я таки не нашёл много информации по данной замене вооружения.

Явно недостаточно для реализации в игре.

Вроде всё по самолётной части.

До четверга

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

Открываю тему. В виду того, что именно в эту пятницу не будет возможности поотвечать на вопросы в виду основной работы, тему оставляю открытой до утра субботы, когда я и отвечу на ваши вопросы. 

:salute:

medal

Поделиться сообщением

Нельзя ли  опознавательный знак ВВС Италии сделать общедоступным.(по примеру о.з. ВВС Франции; чтобы можно было наклеить на самолёты союзников)?

PzVME.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте Кирилл! Извините за большое кол-во вопросов,не смог спросить в понедельник.

1)Будет ли  G.56 в итальянской ветке?

2)Какой серии будет Ту-4 в игре?Какое вооружение будет у него?И будет ли возможность смены оборонительного вооружения на Ту-4(Как на поздних Яках): 10 пулеметов УБТ --> 10 Б-20Э --> 10 НС-23 или 10 Б-20Э на 10 НС-23

3)С какими двигателями будет вводимый в игру основной Пе-8 ( АМ-35А или М-40 или АШ-82)? Будут ли модификации Пе-8 с М-82 и Пе-8 с АЧ-30Б в качестве топового Пе-8?

4)Добавят ли возможность установки торпеды  на Ту-2?

5) Добавят ли возможность подвесить 10 штук РС-82 или РС-132 на Ту-2?

6)Если не будет Су-8,то хотя бы введут ли Ту-1 или Ту-2Ш?

7)Будут ли в игре введены недостатки Сейбра-F2,которые не позволили запустить его в серию? (Проблемы с отводом пороховых газов и малый боезапас вынудили сократить число одновременно стреляющих пушек до двух.)Возможно их введение немного уравняет шансы МиГа в бою против Сейбра.

8)Возможно ли в будущем введение самолетов Черановского в качестве премов в игру ?

9) Будет ли МиГ-9 с 57мм пушкой?

Изменено пользователем PioneerUSSR
  • Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу