Перейти к содержимому

Работа джойстиков различных моделей на консоли PlayStation4

Уважаемые игроки, владельцы консоли PS4, команда War Thunder нуждается в вашей помощи!

Мы продолжаем пополнять список поддерживаемых игрой устройств управления, и ваша помощь в определении ошибок и проблем отдельных устройств значительно ускорит процесс настройки джойстиков для полной совместимости с игрой.

Мы были бы очень признательны владельцам устройств управления, работающих с ошибками или неточностями, за создание подробных отчетов.
Просто расскажите нам о проблемах, возникающих с вашими джойстиками прямо в этой теме - укажите точное название продукта и ошибки, возникающие в его работе.

Разработчики старательно соберут отзывы и будут приоритетно работать именно с этими устройствами.

Для правильной проверки джойстика подключите его к консоли, перейдите в настройки, выберите любой режим управления (кроме "Управление мышью") и запустите мастер настройки джойстика, настройте все оси и задайте назначение всем органам управления.

Поделиться сообщением

УПРАВЛЕНИЕ КАМЕРОЙ В АНГАРЕ

При повороте камеры в ангаре она либо не поворачивается, либо только вверх и вниз

УПРАВЛЕНИЕ ТУРЕЛЬЮ

При управлении камерой турели на самолете, наблюдается повышенная чувствительность, из за которой я ей не пользуюсь а хотелось бы

Keofox (Опубликовано: )

Пожалуйста, оформите отзыв верно. Нам необходимо точное название устройства управления и наблюдаемые проблемы.

Поделиться сообщением

Уважаемые игроки, владельцы консоли PS4, команда War Thunder нуждается в вашей помощи!

Мы продолжаем пополнять список поддерживаемых игрой устройств управления, и ваша помощь в определении ошибок и проблем отдельных устройств значительно ускорит процесс настройки джойстиков для полной совместимости с игрой.

Я правильно понимаю, что базовый дуалшок в данной ветке не актуален? Если да, то стоит это указать, термины геймпад, джойстик, флайтстик, контроллер и т.п. у нас не очень устоялись.

Также, интересуют ли вопросы управления с PS Vita в режиме Remote Play?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

Здравствуйте.

Джойстик Thrustmaster HOTAS Warthog  - не работает основная хатка на РУС (никак не определяется игрой), также не работает одна из осей на РУД (на картинке показал стрелкой)

http://goo.gl/R1R4LD

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Джойстик Thrustmaster HOTAS Warthog  - не работает основная хатка на РУС (никак не определяется игрой), также не работает одна из осей на РУД (на картинке показал стрелкой)

Так этот джой вроде не совместим с консолью PS4 или работает ?

Поделиться сообщением

Так этот джой вроде не совместим с консолью PS4 или работает ?

По факту работает. В последнем патче должны были починить хатку, сам еще не пробовал.

Поделиться сообщением

УПРАВЛЕНИЕ КАМЕРОЙ В АНГАРЕ

При повороте камеры в ангаре она либо не поворачивается, либо только вверх и вниз

УПРАВЛЕНИЕ ТУРЕЛЬЮ

При управлении камерой турели на самолете, наблюдается повышенная чувствительность, из за которой я ей не пользуюсь а хотелось бы

Та же самая проблема!

medal

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

thrustmaster top gun afterburner 2 консолью определяется, но настроить его не получается. При выборе оси, значок "физическая ось" выходит за пределы рамки, хаотично появляется в разных сторонах экрана (джойстик переделан на датчики Холла на ПК работает идеально). Можно настроить только РУД. 

При калибровки на ПК всё оси кроме РУД имеют диапазон от -128 до +128 отчётов, а РУД от 0 до 256.

http://youtu.be/YKGHGFbeweg 

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Я давно слышал, что игра не совсем оптимизирована для консоли, но не обращал особо внимание на это. Да управлять самолетом не возможно, но я в самолеты и не играю, в основном в танки. Исключение составляет лишь "события" в аркаде. Так вот. Иногда, я не знаю с чем это связано не работает переключение в "событиях" на какую либо авиа-технику. Ну например: накопил я три "килла" и хочу полететь на бомбардировщике, а на него переключить не получается, (хотя стики все работают) можно лишь выбрать истребитель там или штурмовик, но на бомбер не наводится вообще.

В общем проблема № 1: джойстик обычный дуалшок для ps4, камера в ангаре не работает после превого боя.

Проблема № 2: джойстик обычный дуалшок для ps4, в меню быстрых "событий" в аркаде не наводится на на самолет для вылета (иногда и в рандомном порядке. Например в одном бою не наводится на бомбер, а во втором не наводится на истрбитель и т.п.)

Поделиться сообщением

В общем проблема № 1: джойстик обычный дуалшок для ps4, камера в ангаре не работает после превого боя.

Проблема № 2: джойстик обычный дуалшок для ps4, в меню быстрых "событий" в аркаде не наводится на на самолет для вылета (иногда и в рандомном порядке. Например в одном бою не наводится на бомбер, а во втором не наводится на истрбитель и т.п.)

Проблему 1 в 1.45 пофиксили. Проблему 2 - нет.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

джойстик дуалшок 4, мне кажется плохо работает тормаз на танке. Например: на пк запросто получается выйти из- за укрытия, выстрельнуть и обратно, на плойке я стою за укрытием, передвигаю стик вперед- танк газует, потом, стик опускаю вниз, а останавливаться и ехать назад он некоторое время не может... может я недостаточно придрочился, а может реальная проблема...

Поделиться сообщением

Я вообще не могу играть джостиком (у меня дуалшок4) в эту игру... Спасибо разработчикам что Мои клавиатура и мышь от компьютера поддерживается Сони и игрой. Но есть маленькие неудобства:

Что на дуалшок и что клавиатура танк очень трудно остановить в сравнении с ПК версией, не получается четко повернуть в нужное направление, танк начинает кидать в лево, право и потом даже невозможно выравнить его движение на прямую. Нужно управление газ, тормоз-задний ход, влево, вправо сделать более четкими.

medal

Поделиться сообщением

джойстик дуалшок 4, мне кажется плохо работает тормаз на танке. Например: на пк запросто получается выйти из- за укрытия, выстрельнуть и обратно, на плойке я стою за укрытием, передвигаю стик вперед- танк газует, потом, стик опускаю вниз, а останавливаться и ехать назад он некоторое время не может... может я недостаточно придрочился, а может реальная проблема...

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/126267-sbros-gaza-na-tanke-m2a4/ Попробуй, реально помогает
medal medal

Поделиться сообщением

Ребята, почитайте описание к теме. Работа джойстиков от пс4 не интересует. Попробуйте подключить авиаджойстики и насладиться игрой по настоящему.

Подключил Thrustmaster T-Flight Hotas X. Он хорошо подходит для пс3. Пока настраиваю под себя, каких либо явных ошибок не вижу. Есть заваливания самолета небольшие, но я так понимаю это сб режим.

Есть одна недоработка, невозможно сохранить настройки управления, если я захочу поиграть в аркаде или рб, приходится настраивать клавиши заново.

Здравствуйте.

Здравствуйте.

Все отлично настроилось, пользуюсь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня logitech extreme 3d pro и я его не как не могу сконектить с PS4 вообще возможно ли подключать эту модель джойстика к консоли? Помогите настроить. Или добавьте эту модель в мастер настроик

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня logitech extreme 3d pro и я его не как не могу сконектить с PS4 вообще возможно ли подключать эту модель джойстика к консоли? Помогите настроить. Или добавьте эту модель в мастер настроик

у меня тоже есть такой джой - он не работает в ВТ к сожалению. я даже думал что вообще никакие не работают. случайно узнал что кобра м5 работает. пришлось купить еще ее.

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Здравствуйте, играю тока на  оригинальном джойстика консоль PS4, играю во все режимах Аркаду,РБ,СБ,перед бойом в СБ нужно загадить в мастер настройки джойстика, и можем лететь но как только, я сам меняю управление на свой усмотрения джойстик откажуеца исполнять мои настройки,и самолет падает приходица летать по умолчанию.Как тока я меняю управления тоже на танках меняю одну кнопку, и потом перехожу на самолет в СБ самолет не летит,требуется опять загодить в настройки и ставить все по умолчанию. Спасибо за внимание   

Поделиться сообщением

Здравствуйте, играю тока на  оригинальном джойстика консоль PS4, играю во все режимах Аркаду,РБ,СБ,перед бойом в СБ нужно загадить в мастер настройки джойстика, и можем лететь но как только, я сам меняю управление на свой усмотрения джойстик откажуеца исполнять мои настройки,и самолет падает приходица летать по умолчанию.Как тока я меняю управления тоже на танках меняю одну кнопку, и потом перехожу на самолет в СБ самолет не летит,требуется опять загодить в настройки и ставить все по умолчанию. Спасибо за внимание   

+1 придумайте чего- нить

Поделиться сообщением

Джойстик Hotas Warthog от Trustmaster. Та-же проблема с хаткой и осью осталась Настройке не поддается как ни пытался поэтому обзор пока ставлю на стихи. Некорректно работает прицел (который к ранних версиях самолетов). Так же просьба к разработчика сделать преднастройки под разные Джой как это есть в по версии.

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

кстати у кобры м5 не доходит логическая ось по тангажу и по крену до концов. приходится летать с множителем 1,15

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Уважаемые игроки, владельцы консоли PS4, команда War Thunder нуждается в вашей помощи!

Мы были бы очень признательны владельцам устройств управления, работающих с ошибками или неточностями, за создание подробных отчетов.

Просто расскажите нам о проблемах, возникающих с вашими джойстиками прямо в этой теме - укажите точное название продукта и ошибки, возникающие в его работе.

Разработчики старательно соберут отзывы и будут приоритетно работать именно с этими устройствами.

Для правильной проверки джойстика подключите его к консоли, перейдите в настройки, выберите любой режим управления (кроме "Управление мышью") и запустите мастер настройки джойстика, настройте все оси и задайте назначение всем органам управления.

По мне все отлично работает, единственное и давольно весомое это настройка обзора, если выйдет спец трекер или появятся больше настроек для местной камеры, а может выйдет какая нибудь мини камера для существующей что бы они друг друга улавливали, короче нужно освободить не так уж большое количество кнопок от обзора.

Поделиться сообщением

Дефендер кобра м5 2-ой серии. Некорректно работает ось твиста и ось газа. В настройках управления физическая ось твиста (красный бегунок) отрабатывает вправо процентов на 10. Ось газа: на максимуме красный бегунок стоит на середине, на минимуме уходит вправо, т.е. физическая ось на джое соответствуе только половине физической оси в программе.

Поделиться сообщением

Дефендер кобра м5 2-ой серии. Некорректно работает ось твиста и ось газа. В настройках управления физическая ось твиста (красный бегунок) отрабатывает вправо процентов на 10. Ось газа: на максимуме красный бегунок стоит на середине, на минимуме уходит вправо, т.е. физическая ось на джое соответствуе только половине физической оси в программе.

Боюсь ввести в заблуждение, но, по моему, описанная Вами проблема является "фирменным" косяком самой Кобры. Посмотрите в профильной теме на форуме, там много подобных жалоб.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Боюсь ввести в заблуждение, но, по моему, описанная Вами проблема является "фирменным" косяком самой Кобры. Посмотрите в профильной теме на форуме, там много подобных жалоб.

Я проверял его через пк. Там этих косяков не было, почти.Только ось газа была инвертирована и твист вправо отрабытывал процентов на 95.

Поделиться сообщением

Я проверял его через пк. Там этих косяков не было, почти.Только ось газа была инвертирована и твист вправо отрабытывал процентов на 95.

У меня Траш Хотас Икс. Игра его видит, все оси работают, все настраивается. Как вариант, попробуйте полностью сбросить все настройки управления и через Мастер выполнить пошаговую настройку  по каждой оси. Если косяк не пропадет - значит, конфликт контроллера с плойкой и тут уж ничем не поможешь, только джой менять, увы... Удачи!

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...