keofox

Безопасность: Единый аккаунт и двухэтапная авторизация

226 сообщений в этой теме

Не проще к номеру привязать?  :yes:  Я тоже староват для таких..эмм...изысков 

Или это связано с потерей на Яндексе паролей от почты?  :Ds

Мне 25, вроде еще не старый. Но для меня это то же не удобно, как-то всё замудренно!

0

Поделиться сообщением

Произвел все действия. Правильно ли я понял, что если я попробую зайти в аккаунт с другого компьютера, то запросит ввести код с телефона?

0

Поделиться сообщением

Произвел все действия. Правильно ли я понял, что если я попробую зайти в аккаунт с другого компьютера, то запросит ввести код с телефона?

Да, если со смарта тоже. А теперь попробуй отключить это  :facepalm:

0

Поделиться сообщением

Да, если со смарта тоже. А теперь попробуй отключить это  :facepalm:

А зачем?

0

Поделиться сообщением

А зачем?

Думаешь удобно постоянно вводить этот код? Я уже месяц точно ищу как это отключить.

0

Поделиться сообщением

Ох и шляпа.А порсто привязка к телефону не катит?

Или мне покупать экранную пальцетыкалку для этого?

Как всегда в своём репертуаре.Вам производители смартов что % отстёгивают?

Изменено пользователем ZORAT
0

Поделиться сообщением

Безопасности много не бывает, активным пользователям мобильных устройств такая автоматизация и защита не будет в тягость, но серьёзно усложнит утерю аккаунта.

а если будет утечка от самого гугла?

0

Поделиться сообщением

и то правда,но всё же кажется что какой то улитко-гугло профит тут должен быть,ибо с чего бы это занятая по самый не балуй улитка,в предверии патча заморачивалась насчет алёшек которые не могу придумать/запомнить пароль сложнее чем "1111"

"Если вы мире что-то происходит, то это не просто так" - такое утверждение, в нашем случае, не применимо. Просто плановые руководства, которые мы делаем для удобства игроков.

Это было заготовлено почти два месяца назад, опубликовали только сейчас.

0

Поделиться сообщением

Просто плановые руководства, которые мы делаем для удобства игроков.

Прикольно.Теперь мне надо выкинуть удобный телефон и купить не удобное Глюдроид или ИОС

Нормальное такое удобство  :Ds , а игроков "забыли" спросить?

Игроки?А кто это?

Изменено пользователем ZORAT
0

Поделиться сообщением

Нормальное такое удобство  :Ds , а игроков "забыли" спросить? 

0

Поделиться сообщением

Прикольно.Теперь мне надо выкинуть удобный телефон и купить не удобное Глюдроид или ИОС

Игроки?А кто это?

Да не покупай, у меня есть гуглофон, и мне нафиг не нужна такая авторизация. Поэтому я её и не подключаю, ибо не удобно.

0

Поделиться сообщением

"Если вы мире что-то происходит, то это не просто так" - такое утверждение, в нашем случае, не применимо. Просто плановые руководства, которые мы делаем для удобства игроков.

Это было заготовлено почти два месяца назад, опубликовали только сейчас.

Кео, давайте смотреть правде в глаза: почти все, что Вы тут делаете, Вы делаете исключительно для себя, а не для игроков. Проведите опрос и поймете, что большинство игроков хочет тупую привязку к телефону без всяких левых сервисов, которые еще работают не на всех трубках. Далеко не каждого устраивает айфон или смарт на ведроиде. Плюс сами по себе эти оси - решето, особенно ведроид. Странно, но почти все банки в качестве второго фактора аутентификации выбирают одноразовые пароли по СМС (первым идет токен с неизвлекаемым ключом), а не гугло и прочие мутные сервисы. Я бы вообще основой акка делал не почту, которую можно легко потерять (закрытие сервиса, увод почтового ящика, на который мобилка не завязана), а номер мобильника, который потерять довольно проблематично. 

6

Поделиться сообщением

Ну как бы 4 млн. учетных записей и паролей слито в сеть только от мыла ру и один млн. от яндекса. Причем слито разом, то что собиралось много лет. Меняйте пароли почты для начала.  

0

Поделиться сообщением

Лучше бы привязку к мобильному телефону сделали .

0

Поделиться сообщением

У меня вот такой случай Но в программе не отключается синхронизация по времени. Как быть?

Как понимать "не отключается"? Если это баг самой программы, то ничего поделать мы не можем.
0

Поделиться сообщением

Да, что есть то есть :)s

Мыло 4млн паролей+1.5яндекс.

Да и от угона акка спасает привязка к мобильному телефону и ничего более.

Сделайте привязку и акцию, 100-150 орлов за привязку.

И акцию за смену пароля до высокого уровня.

Изменено пользователем markav_st
2

Поделиться сообщением

Как понимать "не отключается"? Если это баг самой программы, то ничего поделать мы не можем.

Это не баг. В программе нет возможности ее отключить. Можно только сделать коррекцию времени. 

Версия 2.49, андроид.

Я уже и время на МСК переводил, все равно не проходит код, хотя когда я авторизуюсь, то проблем с кодом не возникает.

Изменено пользователем R1seAgainst
0

Поделиться сообщением

Лучше бы привязку к мобильному телефону сделали .

тоже так думаю.

0

Поделиться сообщением

А привязку к мобильнку не судьба ввести? Зачем городить весь этот огород с гуглом? Почему Вы принципиально не реализуете нормальные вещи, а вечно пилите какие лажевые велосипеды? А если у меня нокиа за 1000р, которая ничего не знает о мегаопасных андроидах и яосях? 

Прям меня описал,  у мя ведь Nokia 6310...  :lol:

0

Поделиться сообщением

Тогда зачем реализовывать свои сервисы через то, за что Вы не отвечаете? Где гарантия того, что у гугла косяков нет? Эйпл уже облажалась со своим облаком.

Изменено пользователем acsel31
0

Поделиться сообщением

Действительно.

Почему вы просто не сделаете привязку аккаунта в мобильному телефону??

Как бы давно известно, что только это может практически полностью лишить злоумышленников шанса на победу.

0

Поделиться сообщением

Прям меня описал,  у мя ведь Nokia 6310...  :lol:

Подумалось, что и я такой, со своим 6300, но потом погуглил. Я оказывается еще молодой!

0

Поделиться сообщением

Подумалось, что и я такой, со своим 6300, но потом погуглил. Я оказывается еще молодой!

Ну что поделаешь, не нравятся мне эти бесполезные железки за 100-400 евро  :lol:

0

Поделиться сообщением

Кео, давайте смотреть правде в глаза: почти все, что Вы тут делаете, Вы делаете исключительно для себя, а не для игроков. Проведите опрос и поймете, что большинство игроков хочет тупую привязку к телефону без всяких левых сервисов, которые еще работают не на всех трубках. Далеко не каждого устраивает айфон или смарт на ведроиде. Плюс сами по себе эти оси - решето, особенно ведроид. Странно, но почти все банки в качестве второго фактора аутентификации выбирают одноразовые пароли по СМС (первым идет токен с неизвлекаемым ключом), а не гугло и прочие мутные сервисы. Я бы вообще основой акка делал не почту, которую можно легко потерять (закрытие сервиса, увод почтового ящика, на который мобилка не завязана), а номер мобильника, который потерять довольно проблематично. 

Согласен, а то почта допустим на работе - уволился и нет акка. Привязка должна быть к телефону.

0

Поделиться сообщением

Никогда не нравилась вся эта фигня с двухфакторной аутентификацией и никогда ее не юзал даже на биржах)

Это ж игра, причем с аккаунта даже своровать нечего.

Возможности настроить доступ по айпишникам (списку, диапазону) более чем достаточно было бы.

//Владелец Siemens A75, он покрайней мере без проблем в карман влазит =)

Изменено пользователем Go2Sleep
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу