Keofox

Безопасность: Единый аккаунт и двухэтапная авторизация

Recommended Posts

Сбросились настройки телефона на поумолчанию, и всё. Только через тех поддержку восстановили доступ. Так что осторожнее с 2х этапной авторизацией! 

Изменено пользователем Hetzer1944

Поделиться сообщением

Согласен, а то почта допустим на работе - уволился и нет акка. Привязка должна быть к телефону.

Ну на рабочую почту глупо заводить. А вот на почту провайдера вполне себе обычное дело, но сразу после отказа от услуг провайдера эта почта блокируется.

Никогда не нравилась вся эта фигня с двухфакторной аутентификацией и никогда ее не юзал даже на биржах)

Это ж игра, причем с аккаунта даже своровать нечего.

Возможности настроить доступ по айпишникам (списку, диапазону) более чем достаточно было бы.

//Владелец Siemens A75, он покрайней мере без проблем в карман влазит =)

Можно вместе с почтой, если она к мобиле не привязана, увести сам аккаунт, а затем его продать. Ведь не секрет, что у многих есть куча премов и эксклюзивной техники.

Сбросились настройки телефона на поумолчанию, и всё. Только через тех поддержку восстановили доступ. Так что осторожнее с 2х этапной авторизацией! 

С учетом того, что телефоны часто шьются и обновляются, таким макаром только яму себе роем. Я, например, периодически шью телефон. Даже для штатных апдейтов телефона рекомендуется полный вайп.  

Изменено пользователем acsel31

Поделиться сообщением

Не пользуюсь смартфоном (да, я тоже слишком стар), так что неинтересно. А вот привязке аккаунта к номеру телефона порадовался бы.

Очень не хватает + проще для старой школы

Поделиться сообщением

Можно вместе с почтой, если она к мобиле не привязана, увести сам аккаунт, а затем его продать. Ведь не секрет, что у многих есть куча премов и эксклюзивной техники.

Ну уведут вместе с почтой. На аккаунт попасть не смогут из-за привязки по айпишнику, как бы не старались. Что на аккаунте - для них неизвестно. Покупать кто-либо аккаунт без даже хотя бы скриншотов с этого аккаунта врятли станет. Да и даже если купит - зайти тоже не сможет.

Поделиться сообщением

Ну уведут вместе с почтой. На аккаунт попасть не смогут из-за привязки по айпишнику, как бы не старались. Что на аккаунте - для них неизвестно. Покупать кто-либо аккаунт без даже хотя бы скриншотов с этого аккаунта врятли станет. Да и даже если купит - зайти тоже не сможет.

А если у вас айпишник изменится, Вы сами не войдете. Вдруг ваш провайдер резко прекратит свою деятельность? А если Вы с другой машины поиграть захотите? Лучше смс еще ничего не придумали.

Поделиться сообщением

зачем так сложно? почему просто не сделать привязку к мобильному с высыланием кода подтверждения?

Поделиться сообщением

А если у вас айпишник изменится, Вы сами не войдете. Вдруг ваш провайдер резко прекратит свою деятельность? А если Вы с другой машины поиграть захотите? Лучше смс еще ничего не придумали.

Вот поэтому я обычно указываю еще пару айпишников друзей, которых можно было бы попросить зайти на акк и добавить мой новый айпишник в список)

На крайний случай есть техподдержка.

Если вдруг будет необходимость поиграть с другого айпишника, то подключусь к домашнему серваку, с него авторизуюсь и добавлю новый айпишник для доступа. Ну или могу просто по впнке к нему подключиться и так играть. Разве что пинг на пару мс поднимется.

В любом случае, вероятность потерять доступ из-за сброса настроек на смартфоне, поломки смартфона или его потере намного выше, чем вероятность, что провайдер прекратит деятельность )

Изменено пользователем Go2Sleep

Поделиться сообщением

Если я подключаю эту систему к одному смартфону, а потом приобретаю себе другой, у меня не будет каких-то затруднений с переходом?

Поделиться сообщением

Если я подключаю эту систему к одному смартфону, а потом приобретаю себе другой, у меня не будет каких-то затруднений с переходом?

отключаешь защиту, используя старый смартфон, а потом подключаешь обратно, используя новый...

Поделиться сообщением

Гугл ништяки пообещал?

Поделиться сообщением

Бедный мой виндафон (

мой симбиан 9.1 готов поспорить за звание бедный

Поделиться сообщением

отключаешь защиту, используя старый смартфон, а потом подключаешь обратно, используя новый...

а что если потерял старый?

Поделиться сообщением

а что если потерял старый?

То потерял и доступ к акку :D

//Не знаю зачем все эти костыли. Смартфон не самое надежное средство для использования в кач-ве авторизации. Слишком много чего с ним может произойти.

Внимание! В случае утери учетной записи в мобильном приложении процедура восстановления будет возможна только через службу технической поддержки.

Поделиться сообщением

Внимание!

Придерживайся этого, и тебе ни чего не страшно

Не оставляй пароль с логином в игровом клубе(могут что ни будь не хорошее сделать, за что можно получить бан)

Не давай поиграть свой аккаунт даже друзьям(друзья разные бывают, а зависть плохое чувство)

Не продавай аккаунт с целью наживы(решил продать и нажиться, знай улитка этого не простит)

Не покупай ни когда чужой аккаунт(просто потеряешь деньги, рано или поздно, но тебя кинут)

Изменено пользователем pekemup

Поделиться сообщением

Странный народ.. То им не так, и обратное им не так. Везде теорию заговора ищите. Написано же - подключение по желанию, не подключайте раз парит. + Сами же говорите что с аккаунта красть нечего, чего париться тогда?.

А предложенный вариант авторизации, лично для меня, удобней чем тупо привязка к номеру "с приветом из позапрошлого" - где есть возможность ее использовать использую всегда.

Поделиться сообщением

СМС привязка была бы гораздо удобнее

Самое удобное было бы оба варианта на выбор - либо СМС, либо аутентификатор. Бо я в СМС на смарте вообще не заглядываю, даром они не нужны (все что нужно приходит на мыло).. а вот аутентификатор раз настроил и забыл, пока смарт онлайн (а он онлайн постоянно) - защита работает.

Поделиться сообщением

Глупость несусветная. Открою секрет, у многих юзеров айпишники ДИНАМИЧЕСКИЕ...

В прочем темы в общем это тоже касается. Не любим мы похоже простых решений. :facepalm:

Поделиться сообщением

Вот поэтому я обычно указываю еще пару айпишников друзей, которых можно было бы попросить зайти на акк и добавить мой новый айпишник в список)

На крайний случай есть техподдержка.

Если вдруг будет необходимость поиграть с другого айпишника, то подключусь к домашнему серваку, с него авторизуюсь и добавлю новый айпишник для доступа. Ну или могу просто по впнке к нему подключиться и так играть. Разве что пинг на пару мс поднимется.

В любом случае, вероятность потерять доступ из-за сброса настроек на смартфоне, поломки смартфона или его потере намного выше, чем вероятность, что провайдер прекратит деятельность )

Как же меня достали гики с хабра. Ну не каждый юзер держит домашний сервак с удаленкой. Я не спорю, так можно, но зачем, если есть более простые и надежные решения?

Странный народ.. То им не так, и обратное им не так. Везде теорию заговора ищите. Написано же - подключение по желанию, не подключайте раз парит. + Сами же говорите что с аккаунта красть нечего, чего париться тогда?.

А предложенный вариант авторизации, лично для меня, удобней чем тупо привязка к номеру "с приветом из позапрошлого" - где есть возможность ее использовать использую всегда.

Просто тут просили обычную привязку к телефону, а не эту мутотень. Поднимите старые темы и поймете. Вроде бы они и сделали, но совсем не то, что хотел народ.

Поделиться сообщением

Ну что ж, вполне ожидаемо  но я думал что будет собственное приложение как у Battle.net.

Не пользуюсь смартфоном (да, я тоже слишком стар), так что неинтересно. А вот привязке аккаунта к номеру телефона порадовался бы.

Как интересно, если у пассажира нет билета, это не значит что весь поезд должен стоять. Этож насколько нужно быть "Старым" чтобы не купить себе смартфон? (цена на многие модели от 1000р доступна даже бомжам )

Мне 30, соответственно моему Бате.... ну скажем  60 =), у него 2 смарта с которыми он управляется получше меня. И тем более пользоваться дополнительными системами защиты это ВАШ личный выбор, его никто вам не навязывает.

З,Ы. судя по профилю автору 29 лет, это как же надо жить что бы не купить себе и для себя смарт? )  Автор троль...

Поделиться сообщением

Господа разработчики! Не у всех же есть смартфоны! Некоторым людям они вообще не нужны, как и камеры, лишь бы звонил и все. Что вы им предложите? Телефоны новые покупать? Может хотя бы привязку к номеру телефона сделать для начала.

Поделиться сообщением

Как интересно, если у пассажира нет билета, это не значит что весь поезд должен стоять. Этож насколько нужно быть "Старым" чтобы не купить себе смартфон? (цена на многие модели от 1000р доступна даже бомжам )

Мне 30, соответственно моему Бате.... ну скажем  60 =), у него 2 смарта с которыми он управляется получше меня. И тем более пользоваться дополнительными системами защиты это ВАШ личный выбор, его никто вам не навязывает.

З,Ы. судя по профилю автору 29 лет, это как же надо жить что бы не купить себе и для себя смарт? )  Автор троль...

а если это дейстительно не нужно? Допустим, если бы я купил себе планшет, а не смартфон, то впридачу купил бы обычный телефон с кнопками, он намного практичнее дешевого смартфона.

Подключил авторизацию эту двухэтапную, вроде работает.

Поделиться сообщением

а если это дейстительно не нужно? Допустим, если бы я купил себе планшет, а не смартфон, то впридачу купил бы обычный телефон с кнопками, он намного практичнее дешевого смартфона.

Подключил авторизацию эту двухэтапную, вроде работает.

Я уже говорил что это- дело добровольное, если стоит хороший пароль на "мыло" и сам клиент (при условии что автор этих паролей с мозгами) то представленный способ защиты скорее будет как дополнительная мера а не основная...

З.Ы.

При покупке автомобиля у Вас тоже есть выбор - ставить сигнализацию или нет, вроде и замки есть и машина под окнами, но ни одна "сигналка" не спасет если ты оставишь машину открытой в Бутово =)

Поделиться сообщением

При покупке автомобиля у Вас тоже есть выбор - ставить сигнализацию или нет, вроде и замки есть и машина под окнами, но ни одна "сигналка" не спасет если ты оставишь машину открытой в Бутово =)

В Бутово вообще ничто не спасет, впрочем как и в любом другом месте - стоит цель угнать - один фиг сопрут  :Ds , без вариантов

Просто людям, как всегда, не оставили права выбора - либо так, либо никак, вот это обидно.

Поделиться сообщением

В Бутово вообще ничто не спасет, впрочем как и в любом другом месте - стоит цель угнать - один фиг сопрут  :Ds , без вариантов

Просто людям, как всегда, не оставили права выбора - либо так, либо никак, вот это обидно.

С акком так же...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу