Keofox

Безопасность: Единый аккаунт и двухэтапная авторизация

Recommended Posts

Почту привязал к телефону+запилил 1Х значный пароль Заглавно обычно цифрового регистра.

И имел я ваш смартфон и двойную авторизацию.

ПыСы.Вы бы ещё залипили прогу в которой надо перед ВЭБкой станцевать танец с бубном у костра.И ток апосля зайти на свой профиль.

Изменено пользователем ZORAT

Поделиться сообщением

Ну наворотили... Спасибо, но смартфоном не пользуюсь (я девушка скромная, мне эти прибамбасы не нужны), поэтому буду пользоваться тем, что есть, не выворачивая самой себе мозг.

Поделиться сообщением

утеря аккаунта только придаст игре больший интерес прокачки заново!

Поделиться сообщением

Глупость несусветная. Открою секрет, у многих юзеров айпишники ДИНАМИЧЕСКИЕ...

В прочем темы в общем это тоже касается. Не любим мы похоже простых решений. :facepalm:

Можно ж указать диапазон.

Как же меня достали гики с хабра. Ну не каждый юзер держит домашний сервак с удаленкой. Я не спорю, так можно, но зачем, если есть более простые и надежные решения?

Вопросы были адресованы лично мне, а не всем. Не?)

А если у вас айпишник изменится, Вы сами не войдете. Вдруг ваш провайдер резко прекратит свою деятельность? А если Вы с другой машины поиграть захотите? Лучше смс еще ничего не придумали.

Какой вопрос - такой ответ.

Поделиться сообщением

Да и от угона акка спасает привязка к мобильному телефону и ничего более.

Сделайте привязку и акцию, 100-150 орлов за привязку.

И акцию за смену пароля до высокого уровня.

Согласен, привязка акка к телефону, лучший способ защиты

Поделиться сообщением

Почту привязал к телефону+запилил 1Х значный пароль Заглавно обычно цифрового регистра.

И имел я ваш смартфон и двойную авторизацию.

ПыСы.Вы бы ещё залипили прогу в которой надо перед ВЭБкой станцевать танец с бубном у костра.И ток апосля зайти на свой профиль.

по сути это такая же привязка к телефону, только вместо запроса СМС с кодом нужно открыть приложение и там появляется одноразовый пароль (действует 30 секунд). Мне так удобнее, чем если бы это было СМС (хотя для зря не сделали для тех, кому надо), не нужно вычищать кучу сообщений.

А почту привязать и так никогда не помешает.

Поделиться сообщением

А просто привязку к телефону нельзя сделать? Чтобы при попытке сменить пароль, он кидал смску с кодом подтверждения. Нет....всякие бубны сделали

Поделиться сообщением

по сути это такая же привязка к телефону, только вместо запроса СМС с кодом нужно открыть приложение и там появляется одноразовый пароль (действует 30 секунд). Мне так удобнее, чем если бы это было СМС (хотя для зря не сделали для тех, кому надо), не нужно вычищать кучу сообщений.

А почту привязать и так никогда не помешает.

Ну вам удобней пальцем в экран тыкать а я привык на кнопки.И покупать для этого удобно смарт,лично я не собирабсь.

Просто реально,сделано для владельцев самартов,а для обычных юзеров коих большенство зделано ровно ничего.

Поделиться сообщением

Ну вам удобней пальцем в экран тыкать а я привык на кнопки.И покупать для этого удобно смарт,лично я не собирабсь.

Просто реально,сделано для владельцев самартов,а для обычных юзеров коих большенство зделано ровно ничего.

Думаю аудитория WT это 18-30 в основном и смартов там большинство все таки.

PS отключил эту аутентификацию через техподдержку.

Изменено пользователем R1seAgainst

Поделиться сообщением

Слишком сложно.

несложно, но не очень быстро. Это для перестраховщиков, которые пароль в клиенте тундры вводят вручную.

Поделиться сообщением

а были прецеденты угона акка? я думаю угнавший посмотрел что угнал, ужаснулся и вернул обратно со словами как ты играешь?

Поделиться сообщением

Когда псу нечего делать, он ...

RomanRISE (Опубликовано: )

Включен режим "только чтение" на 7 дней за хамство.

Поделиться сообщением

Ну что ж, вполне ожидаемо  но я думал что будет собственное приложение как у Battle.net.

Как интересно, если у пассажира нет билета, это не значит что весь поезд должен стоять. Этож насколько нужно быть "Старым" чтобы не купить себе смартфон? (цена на многие модели от 1000р доступна даже бомжам )

Мне 30, соответственно моему Бате.... ну скажем  60 =), у него 2 смарта с которыми он управляется получше меня. И тем более пользоваться дополнительными системами защиты это ВАШ личный выбор, его никто вам не навязывает.

З,Ы. судя по профилю автору 29 лет, это как же надо жить что бы не купить себе и для себя смарт? )  Автор троль...

Да есть разные люди. У меня например корефан недавно купил оборудования для бизнеса на внушительную сумму, но так и ходит с дешевым самсунгом, говорит нафиг ему смарт не нужен. И нужно признать, что СМС доступно для ВСЕХ, а приложение не для всех, соответственно решение не очень хорошее.

Поделиться сообщением

Да есть разные люди. У меня например корефан недавно купил оборудования для бизнеса на внушительную сумму, но так и ходит с дешевым самсунгом, говорит нафиг ему смарт не нужен. И нужно признать, что СМС доступно для ВСЕХ, а приложение не для всех, соответственно решение не очень хорошее.

Тут речь идет не о "трусах" которые удобней а о безопасности, мне абсолютно все равно что твой "корефан" купил крутое оборудование, когда у него уведут акк со всей техникой в том числе и прем, он кинется писать в техподдержку, "верните мне мое волки позорные!!!111рас" .... как то так, поэтому решение тут принято верное, где на первом месте стоит безопасность, а защищать или нет это уже Ваше право.

Поделиться сообщением

Тут речь идет не о "трусах" которые удобней а о безопасности, мне абсолютно все равно что твой "корефан" купил крутое оборудование, когда у него уведут акк со всей техникой в том числе и прем, он кинется писать в техподдержку, "верните мне мое волки позорные!!!111рас" .... как то так, поэтому решение тут принято верное, где на первом месте стоит безопасность, а защищать или нет это уже Ваше право.

Какую техподдержку? Вы внимательно читали? Технику для бизнеса, а не игровые пиксели, и он к игре никак не относится вообще)))) Я про то, что людям реально не всем нужны смартфоны в принципе)))

Поделиться сообщением

Какую техподдержку? Вы внимательно читали? Технику для бизнеса, а не игровые пиксели, и он к игре никак не относится вообще)))) Я про то, что людям реально не всем нужны смартфоны в принципе)))

:lol:  так и тут речь идет не о всех людях с теми или иными телефонами, давай без флуда и офтопа, я сказал свое мнение  :learn:  :salute:

З.Ы, Опять люди в интернетах говорят за всех. Отвыкай от этой глупой привычки.

Изменено пользователем Kai_Krapivnik_WT

Поделиться сообщением

Как будто, кто-то сидит на телефоне и играет в форум вар тандер... Лучше бы, что-нибудь другое сделали.

Поделиться сообщением

Ну что ж, вполне ожидаемо  но я думал что будет собственное приложение как у Battle.net.

Как интересно, если у пассажира нет билета, это не значит что весь поезд должен стоять. Этож насколько нужно быть "Старым" чтобы не купить себе смартфон? (цена на многие модели от 1000р доступна даже бомжам )

Мне 30, соответственно моему Бате.... ну скажем  60 =), у него 2 смарта с которыми он управляется получше меня. И тем более пользоваться дополнительными системами защиты это ВАШ личный выбор, его никто вам не навязывает.

З,Ы. судя по профилю автору 29 лет, это как же надо жить что бы не купить себе и для себя смарт? )  Автор троль...

Да не, я нормально живу, спасибо за заботу! Даже у моего трёхлетнего сына есть планшет на андроиде :Ds . А мне просто тыкалки не нравятся, вот и всё.

Поделиться сообщением

Я случайно подумал, что эту систему сделали обязаловкой. и уже приготовился уходить с форума

всё впереди

Поделиться сообщением

Так ведь подтверждение авторизации по СМС и есть самое надёжное. Пользовался интернет-банками в Альфе, Сбере и ВТБ - и везде почему-то СМС, а не гугл-аккаунт  :Ds  :Ds

Поделиться сообщением

Да не, я нормально живу, спасибо за заботу! Даже у моего трёхлетнего сына есть планшет на андроиде :Ds . А мне просто тыкалки не нравятся, вот и всё.

Ну все, тогда я спокоен  :lol:

Так ведь подтверждение авторизации по СМС и есть самое надёжное. Пользовался интернет-банками в Альфе, Сбере и ВТБ - и везде почему-то СМС, а не гугл-аккаунт  :Ds  :Ds

Ну видимо потому что они имеют дело с деньгами а не нарисованными танками/самолетами, вон - даже такой гигант как "Близард" и то на такой же системе...

Поделиться сообщением

Читая тему, подловил себя на том, что эта тема очень мне напоминает Хабр :yes:  Одно я скажу - Гугл не вечен, и не всемогущ, и в нем рано или поздно появятся какие-то косяки или уязвимости, которые поставят под угрозу данные миллиардов аккаунтов, в том числе и наших с Вами. В случае такого администрация супермаркета не несет отвественности за украденные вещи и ценности :Ds  разведет руками и скажет :"Наши Вам соболезнования, но ничем не можем помочь". Кое-кто з асов говорил про привязку к айпишнику - у 99,9% игроков они динамичные, 98,9% игроков абсолютно не волнует диапазон изменения динамических айпи от их провайдера - они просто играют, не админят cisco и не пишут новый сетевый протокол - они игроки. Очень много здесь говорилось про привязку к телефону и СМС-авторизацию - первыми, кто взял на вооружение данную технологию защиты, были банки, которые хранят наши с Вами денежки, и они - намного солидные конторы, нежели Улитки Энтерпрайзес. Данная технология доказала свою высокую эффективность, была очень хорошо принята простыми пользователями, что послужило толчком для продвижения её "в массы". Так зачем изобретать велосипед? Мой выбор таков:  пока это только добровольный поступок, ничего делать не буду, оставлю все, как есть. Если это будет принудительно - не беда, есть парочка гугловских аккаунтов. А СМС-авторизация только приветствуется :good:

Поделиться сообщением

Оу! И для Стар Конфликта единый?!.. тащемта

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу