keofox

Безопасность: Единый аккаунт и двухэтапная авторизация

226 сообщений в этой теме

14 минуты назад, schta сказал:

кстати саппорт улиток обвинил меня в том, что я виноват и несу ответственность за возможность успешного брутфорса паролей на сайте улиток. гениально)))

Странно было бы, если бы они взяли ответственность на себя. :D

0

Поделиться сообщением

Возможно этот хакер совсем не далеко от тебя расположился... Скорее всего твой акк угнал твой знакомый, который имеет доступ либо к компу либо знает твой пароль. 

Так что привязка к мобильному телефону совсем не лишней была бы, а лишь подняла бы безопасность акков на новый уровень. Разрабам стоит об этом подумать и в всерьез!

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, ultramarinks сказал:

который имеет доступ либо к компу либо знает твой пароль

пароль знаю только я. доступ к компу имеют мои дети, но им вартандер не нужен.

14 часа назад, ultramarinks сказал:

Возможно этот хакер совсем не далеко от тебя расположился...

было бы интересно узнать IP адреса, с которых он логинился. но я думаю, что любой здравомыслящий хацкер спрятался бы за кучей прокси и нат.

0

Поделиться сообщением

Ситуёвина:

Скачал вчера вар тандер ассистент. И то только для того, чтобы посмотреть, что же такое офицерский клуб. Как и при входе в игру ввел логин и пароль и случайно нажал на кнопку аутентификатор. Поиграл несколько партий, народу человек 20, стало скучно, удалил приложение. Сегодня захожу в игру и мне предлагает ввести код подтверждения. зашел на login.gaijin.net, не пускает, тоже требует ввести код 

Подтвердить авторизацию через мобильное приложение очень просто:

1. Введите логин и пароль на сайте и нажмите кнопку входа.
  2. Если проверка авторизации через приложение War Thunder Assistant включена, вы увидите таймер ожидания подтверждения.
  3. Зайдите в приложение и выберите пункт Аутентификатор в основном меню приложения.
  4. В приложении откроется менеджер подтверждений, где вы сможете подтвердить авторизацию в одно нажатие.

Обратно установил приложение, вылезло окошко "ошибка синхронизации" и "неверный код Google авторизации". Всё. Сижу только на форуме(хз, почему, но здесь я залогинен)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Jeskay сказал:

Обратно установил приложение, вылезло окошко "ошибка синхронизации" и "неверный код Google авторизации". Всё. Сижу только на форуме(хз, почему, но здесь я залогинен)

0

Поделиться сообщением

Доброго времени всем. Произошла хрень с этой двух этапной защитой. Форматнул телефон теперь не могу восстановить доступ к аккаунта, не могу понять чем сбор данных компании поможет восстановлению аккаунта.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени. Не могу восстановить доступ к аккаунту, из за сброса настроек телефона. Что делать чтоб отключить этот аутентификатор. 

0

Поделиться сообщением

Взломали аккуант(просто играл и выкинуло с игры якобы был выполнен вход с другого устройства) и включил взломщик эту двойную защиту и получился замкнутый круг, что бы её отключить нужен какой то код, а код только у взломщика.Затем на почту пришло сообщение что я собираюсь удалить свой профиль!!! Это *** наверное посмотрел что у меня техника не очень и танков нет и решил удалить маю учетную запись. Обратился в службу поддержки (хотя надежды было мало), но буквально через минут 30-40 пришёл ответ, только спросили конфигурации компов с каторых я заходил в игру, я им всё расписал( у меня 1 комп уже 3 года только видеокарту сменил), и буквально через 20 минут сняли эту дурацкую защиту и всё!!, зашел в свой аккуант сменил пароль на более сложный, теперь можно снова играть:) Взломщик только успел 5 игр сыграть, все наборы мои удалил и друзей, м***к блин. Вот только не могу понять как он пароль подобрал?.

0

Поделиться сообщением

А как войти в купленный аккаунт с этой системой?

0

Поделиться сообщением

Решил как всегда зайти на форум

и выскочило это

6272a4556f8741a99210af6d22dbea49.png

Чтобы это могло значить?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, VirPil сказал:

и выскочило это

Чтобы это могло значить?

А у меня такая же ерунда, если с разных браузеров заходить.:dntknw:

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Old_Smuggler сказал:

А у меня такая же ерунда, если с разных браузеров заходить.:dntknw:

Жесть какая-то, нафих оно надо, такие подножки

0

Поделиться сообщением

В 27 февраля 2017 г. в 20:18, VirPil сказал:

и выскочило это

Чтобы это могло значить?

Такая же фигня! Постоянно просят код с мыла. В настройках акка ничего не менял. очередной "сюрприз" от улиток?! Отправил запрос в поддержку...

Изменено пользователем uzerhead
0

Поделиться сообщением

Уважаемые, вот такая ситуевина приключилась, запускаю клиент, ввожу пароль и опа-на "введите код подверждения", никогда не просил и тут нанах. Ну думаю нада бы разобраться что к чему.

Сижу и думаю что за хренотень такая замысловатая, решил войти в аккаунт на сайте гайдзинов, так там тоже мутатень эта с таймером , и надпись сбоку 

"Аутентификатор War Thunder Assistant это дополнительное средство защиты для вашего аккаунта."

Ну не дурак же я , вижу что гайдзины заботливые и заставляют советуют скачать мобильное приложение. Иду , скачиваю, пытаюсь там авторизироваться иииииии

после ввода логина и пароля вылазит надпись "не правильный код гугл авторизации" , какой нафиг  авторизации, какого простите гугла еще какой то код???

Ладно , сижу читаю что за "гугл авторизация" , за одно замечаю кнопку в окне авторизации на сайте гайдзинов " Google Authenticator Code "

агааа , так вот где мне код взять. Короче снова захожу в гугл плей, скачиваю "google authenticator" , через танцы с бубном сканирую QR код для авторизации и вижу каждые 30 секунд меняющиеся коды, проверяю их на гугл аккаунте, всё работает. Ну думаю наконец после 30 минут мучений я таки зайду в игру , запускаю любимый вартандер, ввожу пароль, ввожу пароль из google authenticator ииииии хрен там, не подходит , "не верный код google authenticator (или настройки времени на вашем устройстве с authenticator) ссылка на саппорт прилагается , но там точно ничего нет.

Опять незадача , ну думаю синхронизировать время не сложно ведь , копаюсь с настройками времени компьютера и телефона  ,оказывается в связи с отменой переключения на зимнее время и обратно компутер при вводе моего часового пояса пытается на час передвинуть время, меняю часовой пояс на час назад и получаю точное время, телефон же использует время сети ,сравниваю , идут точно.

Лааадно , пытаюсь еще раз зайти в игру, фигушки, опять та же ошибка. На сайт тоже зайти не возможно , выдает ту же ошибку.

Второй раз пытаюсь войти в "War Thunder Assistant" опять 25 , не верный код гугл авторизации.

Я не знаю что мне делать, новость посмотрел, событие "гонки" , обрадовался,  но видимо зайти мне не суждено....

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, xxSCOUTxx сказал:

Уважаемые, вот такая ситуевина приключилась

Ходил я к ним в поддержку...Сказали что отключат двухэтапную по скринам из платежки с реквизитами последних покупок в игре...

Проблемы :  Я не включал эту штуку вообще и она в акке отрисовывается выключенной. Донатил последний раз почти два года назад. ПэйПал не хранит  (вроде бы) столько времени историю покупок... Послал им скрины со своего акка с выключенной двухэтапной... Молчат уж больше часа...

0

Поделиться сообщением

Только что, uzerhead сказал:

Ходил я к ним в поддержку...Сказали что отключат двухэтапную по скринам из платежки с реквизитами последних покупок в игре...

Проблемы :  Я не включал эту штуку вообще и она в акке отрисовывается выключенной. Донатил последний раз почти два года назад. ПэйПал не хранит  (вроде бы) столько времени историю покупок... Послал им скрины со своего акка с выключенной двухэтапной... Молчат уж больше часа...

Кинь ссылочку как написать в поддержку , ни сил ни нервов нет искать, хочется отключить уже , где кстати смотришь о том, что выключена у тебя дурная авторизация? Я не могу на сайт к ним зайти , не могу в игру зайти , только на форум, да и тут то просто потому, что автоматически .

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, xxSCOUTxx сказал:

Кинь ссылочку как написать в поддержку , ни сил ни нервов нет искать, хочется отключить уже , где кстати смотришь о том, что выключена у тебя дурная авторизация? Я не могу на сайт к ним зайти , не могу в игру зайти , только на форум, да и тут то просто потому, что автоматически .

https://support.gaijin.net/hc/ru/requests/ 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, uzerhead сказал:

Попытался изложить суть проблемы им, не знаю что ответят. Я не помню точно , но кажется я телефон ведь привязывал к аккаунту свой, так нафига мне эта "дурная" авторизация ? Всю голову сломал.

Кстати , крайне похабное приложение " War Thunder Assistan" при попытке ввода логина и пароля пытаюсь повернуть телефон, дабы клавиатура повернулась и стала удобнее (ну везде ведь работает) , но нет , не смогли это сделать. По открытию приложения копии новостей с сайта, типа я не в состоянии в браузере открыть его? Из полезного только авторизация и та отказывается работать, предлагает ввод логина и пароля , больше нет ни одной строки, но при нажатии на кнопку "ВОЙТИ" вылетает сообщение об ошибке , "не верный код авторизации" и наплевать что его (даже при его наличии) тупо некуда было вписывать :facepalm:. Конечно гайдзины всегда славились неудобным интерфейсом, но чтоб так вот .....

Изменено пользователем xxSCOUTxx
0

Поделиться сообщением

Сапорт пишет нужны скриншоты платежей , я не знаю где их взять, как надоел уже этот бардак, это мой аккаунт , мне не нужна двойная авторизация, но за меня похоже решили. Кстати я внятного объяснения так и не нашел как пользоваться этими приложениями, самое интересное что с аккаунтом гугл всё работает как часы, а вот с гайдзинами .....

Быть может нужно как-то привязать гугл аккаунт к профилю гайдзинов?

Изменено пользователем xxSCOUTxx
0

Поделиться сообщением

Отдали мне мою учетку , попросили dxdiag. В общем оперативно сработали, но осадок негативный от происшествия остался. Как умудрились они подключить двойную авторизацию не привязывая акаунт к телефону непонятно, почему нельзя на подключеный телефон выслать резервные пароли непонятно, почему приложение  War Thunder Assistan  не предоставляет никакой возможности напомнить пароль, не дает возможности при потере телефона пройти авторизацию непонятно. Почему я не могу по человечески в приложении от вартандер повернуть экран для более удобного ввода логина и пароля, непонятно и что вообще это за приложение такое?

Почему нигде не объясняют толково как этим всем пользоваться? Как привязывать  google authenticator  к учетке вартандера и нужно ли это делать. Очень многое остается непонятным и это крайне печалит. 

За вчерашний вечер я успел познакомиться с совершенно ненужным мне функционалом и бестолковыми приложениями, а так же мне пришлось шерстить гугл в поисках ответов, которых кстати я так и не нашел. 

Но есть и полезные вещи, если вам дорога ваша учетная запись гугл (сам посмеялся) , можно на всякий случай использовать google authenticator, в гугл есть возможность использовать одноразовые пароли на случай утери телефона, а авторизация с этой программой быстрая.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, xxSCOUTxx сказал:

Отдали мне мою учетку , попросили dxdiag. В общем оперативно сработали, но осадок негативный от происшествия остался.

В моей заявке тишина... Подробнее об возврате через предоставление dxdiag? Можно в личку...

ПыСы Какого вообще происходит? Если ответственность за безопасность акка лежит на мне и я не включал двухэтапку, то мне её улитки включили сами!shot-1055.png.99e12556faf339ad340154c648

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток игрокам! Подскажите пожалуйста такую вещь: как удалиться с форума навсегда? Я не хочу никого раздражать своим присутствием.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Hans_623_ сказал:

Доброго времени суток игрокам! Подскажите пожалуйста такую вещь: как удалиться с форума навсегда? Я не хочу никого раздражать своим присутствием.

Друг, я пытался, даже Вертуну задавал вопрос - нереально - максимум 30 суток.

Но как мне подсказал замечательная модератора одна - фигачишь рекламу, не важно чего - и получи блокировоку навсегда - причет вместе с игровым аком - прелесть, я решил не идти на такие меры - лучше я еще здесь побуду - от мня здесь больше пользы ) Или наоборот) Все равно я рад )

0

Поделиться сообщением

на счет двухэтапной авторизации!!  Обратился в службу ночью..утром пришел ответ,что все готово. Никаких счетов и проплат не отправлял..только конфигурацию ПК.

0

Поделиться сообщением

а у меня другу даже код не выдаёт эта мобильная хрень. Он на сайт зайти так и не может

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу