Keofox

Безопасность: Единый аккаунт и двухэтапная авторизация

Вам нужно "задонатить" три раза с Qiwi Кошелька и заскриншотить чеки. Я тоже голову ломал. В итоге задонатил три раза по 15 рублей со своего кошелька и всё лишнее отключили :)

Попробую завтра !!!!))) Хорошая идея !!!)))

Поделиться сообщением

У меня проблема, двухэтапную авторизацию Google Authenticator я делал на своем старом телефоне, он погиб, установил приложение на новый телефон и возникает вопрос как его настроить? Я например хочу войти в магазин и он сразу запрашивает меня ввести пароль Google Authenticator, но он не настроен, как мне снова получить штрих код?

Поделиться сообщением

меня взломали 6-7 часов назад и изменили ник с bmppanda на DMasyna858!вот сейчас я пишу со своего сломанного акк так как сессию в браузере еще не закрыл!в игру не пускает так как тот чел поставил двойную авторизацию с других браузеров не пускает на форум!отправил несколько сообщений в саппорт но пока тишина!прочитал кстати переписку того чувака с поддержкой)15-летний наглец пытается настойчиво убедить чтоб отвязали почту ему говорят что нет но до него не доходит!говорит мол я играю у конкурентов и там все просто почему у вас не так!?кста нашел мудака в контакте DMasyna858 это его ник ,http://vk.com/id172958568

и вот спрашиваетя что теперь делать?

Изменено пользователем DMasyna858
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как понимать "не отключается"? Если это баг самой программы, то ничего поделать мы не можем.

У моего однополчанина та же проблема, в программе Google Auhenticator не отключается синхронизация по времени, он написал в техподдержку о восстановлении пароля, получил ответ, что его аккаунт удален. Что делать? Как быть дальше? Помогите пожалуйста!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вам нужно "задонатить" три раза с Qiwi Кошелька и заскриншотить чеки. Я тоже голову ломал. В итоге задонатил три раза по 15 рублей со своего кошелька и всё лишнее отключили :)

А если не киви кошелек использовать, а яндекс деньги? Поможет?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Безопасности много не бывает, активным пользователям мобильных устройств такая автоматизация и защита не будет в тягость, но серьёзно усложнит утерю аккаунта.

А если не имеется телефон на который можно ставить дополнение двойной или как там её авторизации. У меня кнопочная Нокия на Java платформе, на неё не могу установить ничего... как мне быть?

А если не киви кошелек использовать, а яндекс деньги? Поможет?

Если будет видан "чек" то прокатит

medal

Поделиться сообщением

Уважаемая Служба Поддержки ! 

Это может случиться с каждым ! 

1 - не могу зайти на свой аккаунт ( требуется ввести код !) 

2 - не могу получить этот код , т.к. после смены телефона переустановил приложение ( требуется ввести штрих код !) 

2 - не могу получить штрих код , т.к. не могу зайти на свой аккаунт 

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ ! 

Для отключения двойной верификации вы требуете сканы последних 3 моих платежей ! 

О каких сканах о последних платежах может идти речь в БЕСПЛАТНОЙ ИГРЕ ! Я в своё время очень много вложил средств в Вашу игру ! 

У меня много прем техники ! И я так просто не сдамся ! 

ПРОШУ ВЕРНУТЬ доступ к моему аккаунту !

Это я писал в Поддержку !

Молчат ! 

похоже потерял аккаунт !

"пиши пропало" как говорят в Милиции... ты им мало что сможешь доказать

medal

Поделиться сообщением

Уважаемый non_name обратите внимание на свой ящик сообщений на форуме. Нарушение по пункту 3.7 удалено

medal

Поделиться сообщением

извините если не по теме,но у меня такая проблема. Я не могу привязать свой акк с пс4 к imail,для того чтобы заходить с пк. я просмотрел инструкцию на форуме,но когда я открывая свой игровой профиль там нет кнопки r3(привязать imail),как показано в инструкции,возможно инструкция устарела,что нужно сделать?

medal medal

Поделиться сообщением

Моя история такова: включили эту пакость, через QR код привязался, всё отлично. Сдох телефон, купил новый привязал этот аутенфикатор к новому устройству, но.... местный аккаунт у меня на янднксе. Перепривязать самому к новому устройству невозможно. Нужен QR код. Стоял на компе автовход- играл. Переустановил винду и окончательно потерял доступ. Дважды писал в техподдержку- ответов нет. По этому решил написать здесь, заведя новый аккаунт. Купленный премиум на год сгорает просто так. Какой "гений" придумал такую авторизацию с никакой техподдержкой?

А далее вообще анекдотично: 

Вы получили в игре достижение "3 Боя"
С этого момента, на форуме http://forum.warthunder.ru , Вы переведены в группу "Продвинутый пользователь".
У Вас появилась возможность создавать темы и сообщения на официальном форуме игры War Thunder.
Пожалуйста, прежде чем создать сообщение на форуме, ознакомьтесь с правилами форума.
С Уважением, Администрация форума warthunder.ru

Пытаюсь написать:

Уважаемый пользователь! Наш форум создан для обсуждения игры непосредственно ее активными игроками. Если вы не являетесь игроком в War Thunder, то ваши возможности на форуме ограничены. Спасибо за понимание!

Ждём дальше (

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Меня тут не давно вскрыли и оказывается акк успели продать, правда я успел сменить пароль и теперь мне тот пишет письма мол я деньги заплатил почему не заходит. Я ему объясняю а он меня понять не хочет) Надеюсь двух этапная защита работает лучше))) 

medal

Поделиться сообщением

господа у меня все получилось,2 месяцы просьб и нервов,связался человек с тех.поддержки и отвязал эту проверку.

Отдельное спасибо модератору ,она мне помогла во всем,думаю по подобному вопросу можно обратиться к ней

_Flash_ka_
  • Вверх 2

Поделиться сообщением

Уважаемые разрабы!!! Думаю если бы Вы пошли путём своих конкурентов....а точнее ,мотивировали играков бонусами и т.п. за эти "фишки" по безопасности,то были бы выше результаты и намного.Ведь вам это много стоить не будет ,а головной боли и замарочек на много меньше бы стало!!! )))

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Прошу отключить мне эту проверку. Перепрошил телефон теперь немогу без нового QR кода привязать этот аутенфикатор.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Мало что понял. Видимо, я слишком стар для всего этого де... ла.

тоже самое....

Поделиться сообщением

Даже не читавши все темы про это усиление безопастности, уверен что недовольных тьма, а сколько еще будет тех кто потеряет аккаунт из-за этого бреда Google Authenticator. Мое мнение и предложение, вводите хоть 2 хоть 5 каких то мер безопастности, но главным для востановления доступа к аккаунту должен оставаться ЕМЕЙЛ. 

Пример:

Мой емейл существует ужет лет 15 к нему что только не привязано. Гугловская почта. Gmail. Ну значит подключил я этот Google Authenticator пропала связь немогу подключиться к игре, закончились деньги на мобильном немогу подключиться к игре. И что самое страшное и ВАЖНОЕ. Вот есть аккаунт на вар тандер он привязан к мылу jfidfnbjf@gmail.com но не подключен к этой системе Google Authenticator , играю я себе. Но допустим кто-то спер пароль от игры заходит в профиль меняет пароль игровой и привязывает к этой Google Authenticator, И ВСЕ АККАУНТ НЕДОСТУПЕН. Хоть у вас и мыло не взломано, аккаунт вам не пренадлежит.

Я прошу убрать эту систему не только от себя но и от многих других кто это понимает.

А сбои на телефоне часто бывают и легко может сбиться эта привязка. Вообщем это плохая защита. Я вижу в этом какуюто выгоду компании но никак не беспокойство о защите!.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Дополнение, если кто не понял.

Если украли у вас игровой пароль, его легко меняют на сайте в профиле. Потом привязывают ваш аккаунт к этой системе и вы уже несможете вернуть свой аккаунт хоть у вас не взломан емейл. Потому что при попытке поменять пароль с помощью вашего емейла будет запрошен пароль с этого мобильного приложения, а у вас его нету. И потом будете как написано выше, месяца  2-3 будете доказывать что это ваш аккаунт .

Поэтому я призываю поддержать меня. 

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Дополнение, если кто не понял.

Если украли у вас игровой пароль, его легко меняют на сайте в профиле. Потом привязывают ваш аккаунт к этой системе и вы уже несможете вернуть свой аккаунт хоть у вас не взломан емейл. Потому что при попытке поменять пароль с помощью вашего емейла будет запрошен пароль с этого мобильного приложения, а у вас его нету. И потом будете как написано выше, месяца  2-3 будете доказывать что это ваш аккаунт .

Поэтому я призываю поддержать меня. 

Я, конечно, извиняюсь, но откуда такая информация?

1. Подаем запрос в саппорт, попутно прочитав эту статью;

2. В запросе сразу же в двух словах описываем проблему;

3. Предоставляем DxDiag своей текущей машины (если ранее играли на другой - указываем ее основные параметры тоже) и реквизиты трех последних платежей, проведенных ДО включения двухэтапной авторизации;

4. Если аккаунт "чистый" и по нему вопросов не возникнет, то в течение, в худшем случае, 24 часов получаем ответ и, вероятно, отключенную авторизацию;

5. ????

6. PROFIT!

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Прошу отключить мне эту проверку. Перепрошил телефон теперь немогу без нового QR кода привязать этот аутенфикатор.

Обратитесь в саппорт.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Подключил я эту двухэтапную авторизацию, все было прекрасно, пока несколько дней назад я не отправил телефон поплавать в стакане с чаем. Батарея не съемная, думал все, телефона нет.

Переставил симки на другой телефон установил этот Google Authenticator. Запрашивает QR-код. Все, думаю попал. Но попал на этот форум, почитал, понял надо в саппорт. Но тут выходные, зачем мне это! Уехал на турбазу, предварительно сунув телефон в банку с рисом (по совету знакомых).

Приехав после выходных, заодно, купив отвретку, разобрал телефон, почистил, собрал. Работает! Ура!

И тут думаю что делать дальше? Отключать двухэтапную авторизацию, или нет? Чай то я часто пью, опасно значит! И про воришек пишут, и так, и так опасно?

Может отключить двухэтапную авторизацию, а потом опять ее включить при этом сохранив где нибудь QR-код.

Можно ли будет восстановить аккаунт в Google Authenticator на новом устройстве с сохраненным ранее QR-кодом?

Поделиться сообщением

Может отключить двухэтапную авторизацию, а потом опять ее включить при этом сохранив где нибудь QR-код.

Нет, QR-код меняется после отключения.

Можно ли будет восстановить аккаунт в Google Authenticator на новом устройстве с сохраненным ранее QR-кодом?

Можно, если двухэтапная авторизация на аккаунте не отключалась.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как удалить аккаунт.

Я создал новый акк и хотел начать заново но не могу поменять акк в лаунчере у меня вылазит ошибка и игра закрывается не поменяв акк помогите!!!

Поделиться сообщением

И все таки двухэтапная аутентификация с привязкой к телефону с одноразыми кодами подтверждения по СМС как по мне более простое и удобное решение

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 24.01.2016 в 16:13, non_name сказал:

господа у меня все получилось,2 месяцы просьб и нервов,связался человек с тех.поддержки и отвязал эту проверку.

Отдельное спасибо модератору ,она мне помогла во всем,думаю по подобному вопросу можно обратиться к ней

_Flash_ka_

Повезло тебе.

В 19.04.2016 в 13:40, Say__Meow сказал:

Я, конечно, извиняюсь, но откуда такая информация?

1. Подаем запрос в саппорт, попутно прочитав эту статью;

2. В запросе сразу же в двух словах описываем проблему;

3. Предоставляем DxDiag своей текущей машины (если ранее играли на другой - указываем ее основные параметры тоже) и реквизиты трех последних платежей, проведенных ДО включения двухэтапной авторизации;

4. Если аккаунт "чистый" и по нему вопросов не возникнет, то в течение, в худшем случае, 24 часов получаем ответ и, вероятно, отключенную авторизацию;

5. ????

6. PROFIT!

Хорош трындеть если не в теме! Есть ситуации когда саппорт будет вас просто игнорить.

Проясню ситуацию: Какое то время назад мне ломанули аккаунт, я тогда не играл, узнал о взломе, потому что на почту пришло несколько запросов на смену пароля и один запрос на удаление аккаунта, кстати запросы приходят на буржуйском языке и мне их пришлось сначала перевести (ни в коем случае не жмите на ссылке в письме если не знаете что там написано). Зашёл в аккаунт и увидел что мне поменяли ник, если при мене ника и имени игрока нужно было тоже подтверждение через почту или через телефон, то даже ник не смогли бы поменять, но улиткам сложно такое осилить, они ведь всё делают усиками за неимением рук:D. В общем поменял я пароли (заодно и у почты), причём в течении суток несколько раз, а потом активировал двойную авторизацию. Но смартфон у меня был паршивый, сломался через два дня, но так как был включен "безопасный компьютер" я авторизовался и отправил запрос на отключение, ответ и отключение пришли через двое суток, то есть через примерно 48 часов, а не 24 как у вас. Кстати в пункте про последние три платежа я написал что данные о платежах не сохранились за давностью и проблем не возникло.

Примерно через неделю, смартфон чудесным образом ожил и я решил снова включить авторизацию, уже не опасаясь поломки смартфона, ведь можно заходить в игру и на форум с помощью "безопасного компьютера" и в любой момент отменить двухэтапную авторизацию...смартфон умер через неделю, на этот раз навсегда, после этого я ещё две или три недели...пока не вышел патч с облаками. После патча "безопасный компьютер" отвалился и при заходе в игру, на форум и в аккаунт начало требовать код аутенфикатора с умершего смартфона. При отправке запроса на отключение, тоже требовало авторизацию с этим же кодом. Пришлось отправлять запрос без авторизации, но такие запросы, служба поддержки, похоже просто не читает. Я отправлял два запроса , в ответ приходили только письма о том что "ваш запрос №.... получен, ожидайте ответа", ответ до сих пор так и не пришёл (а прошло более двух месяцев). Я как раз подзабил на игру и меня это не особо волновало, в последнее играю со второго аккаунта, но предпочёл бы с основного, там и аккаунт более прокачан и привязка к полку...вот только ник подпорчен. но если бы не дармоеды в службе поддержки, которые не умеют или не хотят работать, то можно было бы даже задонатить смену ника на прежний.

Игроки которым взломают аккаунт и включат им двойную авторизацию (для этого не обязательно нужен смартфон), столкнутся с той же проблемой - они не смогут авторизоваться и их запросы никто не будет даже читать и ответа они могут ждать бесконечно долго!

Отключение двойной авторизации нужно привязывать к номеру телефона, потому что проще восстановить сим-карту утерянного телефона, чем получить ответ от "саппорта".

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу