_Vox_

M24 Chaffee

Почти вывел его в топ. Аркада.

Впечатления таковы.

-- Отличная приемистость назад.

-- Неплохая скорость вперед, когда разгонится.

-- Никакая маневренность.

-- Пушка обычная для своего уровня.

-- Брони нет совсем - был бит из 12-мм пулемета в лоб.

-- рикошеты случаются

-- горит безбожно. В БК бить нет никакой нужды

-- От малейшего толчка в лоб корпуса танчик ломается и дохнет член экипажа. Хотел помочь на респе перевернуть танк - не врезался, слегка подтолкнул - сломался.

Вывод. Так себе танчило. Для роли веселой картонки(М22) не хватает маневренности.

Поделиться сообщением

Бронезащита:

Бронирование легкого американского танка М24 «Чаффи» разрабатывалось по дифференцированному противопульному принципу. Броня данного танка могла защитить его экипаж и основные агрегаты лишь только от пуль средних калибров и средних осколков мин и снарядов.

Бронекорпус легкого танка M24 «Чаффи» был коробчатой формы и не имел надгусеничных ниш. Он собирался путем сварки из катаных броневых плит под рациональными углами наклона. Лобовая часть корпуса танка образовывалась путем схождения клином двух броневых плит толщиной в 25-миллиметров. При этом верхняя бронеплита ориентировалась под углом в 60 градусов к вертикальной нормали, а нижняя плита — под углом в 45 градусов. Оба борта корпуса формировались четырьмя броневыми плитами, ориентированными под углом в 12 градусов, толщиной в 19 миллиметров по бортам в районе моторного отделения и в 25 миллиметров — по бортам в районе отделения управления и боевого отделения. Кормовая часть корпуса формировалась из двух 19-миллиметровых броневых плит – вертикальной верхней (ориентированной под углом в 42 градуса к вертикали) и нижней. Крыша корпуса формировалась из нескольких 13-миллиметровых броневых листов, а днище – из нескольких 10- и 13-миллиметровых.

Башня легкого танка М24 «Чаффи» была трехместной и имела сложную геометрическую форму с развитой кормовой нишей и командирской башенкой в виде надстройки слева от продольной оси. Башня производилась смешанным способом, при котором оба борта и корма формировались путем сваривания между собой катаных броневых плит толщиной в 25 миллиметров, крыша башни формировалась из 13-миллиметрового бронелиста, в то же время лобовая деталь башни и броневая маска орудия производились путем литья с толщиной стенок в 38 миллиметров. Оба борта башни танка были ориентированы под углом в 20 градусов в нижней части и в 25 градусов — в верхней, лобовая и кормовая части углов наклона не имели. Башня монтировалась на подбашенную коробку на шариковую опору.

Только что выезжаю значит такой в лоб на Т-34-42 этому М24  произвожу выстрел метров со ста ему в ВЛД  БР-350БСП, показывают киношку про то как снаряд втыкается в верхний бронелист М24, разваливается в какашку и дядя за кадром говорит  "Не пробили, снаряд не нанес повреждений" Магия прям, молодцы разработчики.

Поделиться сообщением

чаффи,ну если коротко, с его перезарядкой просто бесполезное говно :dntknw:

полностью согласен М22 на порядок лучше был

Поделиться сообщением

полностью согласен М22 на порядок лучше был

М22 хорош, да, а чаффи слишком большой к тому же

П.С.

плагиатить ники - плохо!

Поделиться сообщением

М22 хорош, да, а чаффи слишком большой к тому же

П.С.

плагиатить ники - плохо!

посмотри время регистрации моего акаунта и поймешь что плагиатили у меня

Поделиться сообщением

После прокачки арты, 

Чаффи играет новыми красками,

Плачут советы и немцы.

ЗЫ Типо танку.

ЗЗЫ А шерманы - не плачут, ибо вундервафли.

medal

Поделиться сообщением

посмотри время регистрации моего акаунта и поймешь что плагиатили у меня

С каких пор аккаунт от 2013 года старше аккаунта от 2011 года? Я чего-то не понимаю?)

Поделиться сообщением

Каморники у него заряжены улиточной слизью. Часто снаряды насквозь пролетают ппц.

Изменено пользователем H_E_P_B
medal medal

Поделиться сообщением

С каких пор аккаунт от 2013 года старше аккаунта от 2011 года? Я чего-то не понимаю?)

Ник можно поменять в любой момент и дата реги тут вообще НИПРИЧЁМ, затролено, гы гы@ :lol:

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ник можно поменять в любой момент и дата реги тут вообще НИПРИЧЁМ, затролено, гы гы@ :lol:

Реально затроллено  :(s

Поделиться сообщением

Баг-с видимо. Снимай видео пиши багрепорт.

смотри внимательней он как призма  и шанс  на рикошет слабенький но есть а в остальном танк на пару укусов ну или ещё парой добивают

а чафи на противника 5-10 снарядов расходует не ну можно конечно  болевые точки вываливать но противник со своими каморными не парится лупит по силуэту 

ну и прикольная  форма у его  практически в каждой канаве спрятаться может  и каждый бугорок "обыгрывать"

но в целом очень слабый танк не самостоятельный

ну да разведчик светляк но здесь это не актуально

будет справедливо отобрать у ст арт удар в пользу лт  а иначе нафиг они нужны

самый слабый лт на своем уровне

катался и качался исключительно  в симуляторе

наличие маркера на мой взгляд сводит его выживание  на нет

Изменено пользователем PbICb_EL
medal medal

Поделиться сообщением

смотри внимательней он как призма  и шанс  на рикошет слабенький но есть а в остальном танк на пару укусов ну или ещё парой добивают

а чафи на противника 5-10 снарядов расходует не ну можно конечно  болевые точки вываливать но противник со своими каморными не парится лупит по силуэту 

ну и прикольная  форма у его  практически в каждой канаве спрятаться может  и каждый бугорок "обыгрывать"

но в целом очень слабый танк не самостоятельный

ну да разведчик светляк но здесь это не актуально

будет справедливо отобрать у ст арт удар в пользу лт  а иначе нафиг они нужны

самый слабый лт на своем уровне

катался и качался исключительно  в симуляторе

наличие маркера на мой взгляд сводит его выживание  на нет

Честно не катался на чаффике, ибо вообще не люблю всякие лт ст, но бронеплита в 25мм должна спокойно браться практически при любых углах или же просто проламываться, кмк. После пантерок на всех танках автоматом начал выцеливать бк/баки/наводчиков.

Да. Давай еще у пантерок арту отберем. Точно! так и надо, ото гнут сильно.

Будет справедливо дать ему еще респ, если он такой страдальный, респы то все равно отменять не собираются.

Тут половина танков только в сб себя раскрывает. А уж если это сб без маркеров...мммм...

medal medal medal

Поделиться сообщением

Честно не катался на чаффике, ибо вообще не люблю всякие лт ст, но бронеплита в 25мм должна спокойно браться практически при любых углах или же просто проламываться, кмк. После пантерок на всех танках автоматом начал выцеливать бк/баки/наводчиков.

Да. Давай еще у пантерок арту отберем. Точно! так и надо, ото гнут сильно.

Будет справедливо дать ему еще респ, если он такой страдальный, респы то все равно отменять не собираются.

Тут половина танков только в сб себя раскрывает. А уж если это сб без маркеров...мммм...

не ну что за шовинизм я про все ст писал   ну а что ещё лт в не песка делать а у ст 2 возрождения

так и лт разбирают без проблем  и пока кустиками коих нет  во фланг вылезешь тебя сто раз спалят и грохнут

Изменено пользователем PbICb_EL
medal medal

Поделиться сообщением

А мне этот танк доставляет.

Особенно, когда выкачивается в топ.

А с прокачанным экипажем, так вообще - море фана.

Прекрасный захватчик ключевых точек, главное пережить арт удары противника и свалить побыстрее на другую точку, пока сокомандники будут удерживать захват.

Особенно опасен для любого противника, если находишь удачную складку или камушки. Его возможность феноменально быстро двигаться назад, позволяет играть в "качели" весьма результативно.

Да и его пушка с М61 в казеннике очень недурна, хотя места пробития ТТ надо знать очень хорошо. Крутит любой ТТ и даже неумелого СТ-вода может закаруселить. 

Играя на смене переднего-заднего хода, с выносом гуслей в придачу, для ТТ "Чаффи" становится либо ночным кошмаром, либо самым едким раздражителем, конечно же если вражеский ТТ отвалился от основной массы своей команды и никто его не прикрывает, так как с бронированием у "Чаффи" все печально, достаточно одного попадания чтобы отправить вас "на переформирование". Но это нормально, ведь не может же быть все отлично))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Когда только взял - нервов не хватало,что не попадание - пожар,огнетушителя нет,умераешь.Любое попадание по башни - сразу клин...

Пока до топа довел - скурил наверное пол пачки сигарет,топовый лучше,но не супер,маневринности ноль.

Поделиться сообщением

не могу понять, от чего он такой... медленный. в описании дана максимальная скорость 56 км\ч, но никогда больше 47 км не выжимал, даже с горки. хотя танк прокачан полностью. на прямой по карпатской поляне т 34 57 делает его без вопросов, обгоняет не напрягаясь, хотя у него максималка 49 км\ч. может там где-нить ошибка в настройке?

Поделиться сообщением

не могу понять, от чего он такой... медленный. в описании дана максимальная скорость 56 км\ч, но никогда больше 47 км не выжимал, даже с горки. хотя танк прокачан полностью. на прямой по карпатской поляне т 34 57 делает его без вопросов, обгоняет не напрягаясь, хотя у него максималка 49 км\ч. может там где-нить ошибка в настройке?

Ввели грунты и скорость значительно упала

medal medal medal

Поделиться сообщением

не в грунте дело.

Поделиться сообщением

Танк хороший, если знать где сидеть. Для фланговых маневров весьма неплох, в принципе пробивает всех к кому кидает, но надо знать куда бить. Если найти хорошую позицию на фланге, то без проблем вообще можно набивать на 1е место в команде.. Живучесть иногда ВЕСЬМА доставляет, иногда не очень, зависит сильно от оппонента, но пока ходовая живет, можно уклоняться от огня даже на средних дистанциях.

Поделиться сообщением

Ага,причем упала у всех кроме любимых дойче коробок БВВ.

Танк хороший, если знать где сидеть. Для фланговых маневров весьма неплох, в принципе пробивает всех к кому кидает, но надо знать куда бить. Если найти хорошую позицию на фланге, то без проблем вообще можно набивать на 1е место в команде.. Живучесть иногда ВЕСЬМА доставляет, иногда не очень, зависит сильно от оппонента, но пока ходовая живет, можно уклоняться от огня даже на средних дистанциях.

Какие фланговые маневры - с вводом грунтов КТ Х разгоняется и жмет по пересеченке больше Чаффи.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Нормально все со скоростью у Чаффи - можно одинокого тяжа закрутить, если очень надо, я имел в виду занятие удобных позиций на флангах, откуда: а) можно шмалять в корпуса вражин б) можно быстро откатиться в укрытие. Если на нем не слишком то лезть в лоб и отыгрывать складки местности, то можно очень многих раков карать пока они будут хлебалом щелкать. В принципе даже в городе если успеть выстрелить первым, можно карать будь здоров пазиков, шерманов, тшки и тд и тп, но тут уж зависит от того сможешь ты ему его первый выстрел обломать или нет ))) по скромному опыту могу сказать, что если оппонент не рачина полный, то сделать инвалидом Чаффи ему труда не составит, если же рачина, то ему и броня КВ-1 не поможет ))

Поделиться сообщением

Нормально все со скоростью у Чаффи - можно одинокого тяжа закрутить, если очень надо, я имел в виду занятие удобных позиций на флангах, откуда: а) можно шмалять в корпуса вражин б) можно быстро откатиться в укрытие. Если на нем не слишком то лезть в лоб и отыгрывать складки местности, то можно очень многих раков карать пока они будут хлебалом щелкать. В принципе даже в городе если успеть выстрелить первым, можно карать будь здоров пазиков, шерманов, тшки и тд и тп, но тут уж зависит от того сможешь ты ему его первый выстрел обломать или нет ))) по скромному опыту могу сказать, что если оппонент не рачина полный, то сделать инвалидом Чаффи ему труда не составит, если же рачина, то ему и броня КВ-1 не поможет ))

Немецкая вундер коробка КТ разгоняется быстрее Чаффи в поле.

Бери Чаффи и попробуй "закрутить" меня на Тигоре.

Изменено пользователем Marcelllo
medal medal medal

Поделиться сообщением

К сожалению (или к счастью, лол ?) я в этой игре нубоват и КТ не катал, также мне кажется что у Чаффи и Тигра БР не пересекается, не припомню чтобы я их встречал. Вообще меня скорость танка устраивает, наверное до патча с грунтами устраивала бы еще больше.

Поделиться сообщением

приятный танк хоть и лт и брони нет но лучше шермана м4а2, за счет скорости, маневра, заднего быстрого хода. снаряды врага часто пролетают насквозь не взводясь, более живуч. У меня вопрос мож кто ответит- на танке есть курсовой пулемет, перископ и люк справа от мехвода, а стрелка- радиста нет, почему?( варианты: вышел за пивом, проспал и т.п. не пишите).

medal medal medal

Поделиться сообщением

приятный танк хоть и лт и брони нет но лучше шермана м4а2, за счет скорости, маневра, заднего быстрого хода. снаряды врага часто пролетают насквозь не взводясь, более живуч. У меня вопрос мож кто ответит- на танке есть курсовой пулемет, перископ и люк справа от мехвода, а стрелка- радиста нет, почему?( варианты: вышел за пивом, проспал и т.п. не пишите).

Если верить википедии(хотя источник еще тот):

Компоновка танка с задним расположением двигателя и передним — агрегатов трансмиссии. Экипаж танка состоял из четырёх или пяти человек. В отделении управления располагались механик-водитель и помощник водителя, выполнявший также функции стрелка из лобового пулемёта. В башне обычно в небоевых условиях размещались двое — командир и наводчик, в этом случае в бою помощник водителя перемещался в башню и становился заряжающим. На командирских машинах помощник водителя выполнял функции радиста, из-за чего в состав экипажа вводился отдельный заряжающий.

Правда я не разобрал логики, то-ли в командирской версии из было 5, то-ли в боевых условиях из было 5, а в обычной при небоевых 4, но рации у нас второй нет, так что скорее всего просто радист был ненужен(командир сидел в башне у радио)

Изменено пользователем daniil2509
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу