STERX

Новичкам: мышь в СБ. Демонстрация возможностей.

Настройки очень специфичные, наиболее простой вариант это растянутый на весь экран МД плюс инверт по Y оси. Получается намного более интуитивно (после ПМ), а чем больше площадь самого МД на экране - тем большую точность можно получить.

Обзор нампадом дает возможность рулить, но на деле это не так полезно как кажется и можно обозревать мышью почти ничего не теряя.

Изменено пользователем BOBAH_HAM6AP_BAH
  • Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

хех, любопытно. ни разу еще не пробовал сие устройство.

medal medal

Поделиться сообщением

Делюсь лайфхаком:

Если выстовить "Положение на экране" в 0, то кружок в центре можно использовать как прицел.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Точно работать рулем направления все равно не получится, верно?

Есть люди которые вообще на клавиатуре летают. Как то получается значит. А вообще у мыше-джоя есть интересная настройка "Управление мышью: руль направления", она позволяет автоматически управлять РН на мыше-джое.

Вот что самое сложное делал на мыше-джойстике

• Вверх 2
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Рассказал бы, что мыше-джоя аж два вида. Упрощенный не даст отклонится больше 90 градусов в любую сторону, со стандартным уже сможете сделать петлю одной мышкой, но на нем легче и в штопор попасть.

Поделиться сообщением

Речь о СБ режиме

А это что?

лень было видео делать, решил найти что-то похожее. Любой привычный маневр(даже простой сплит) из РБ или резкие рывки и самолет переваливается через крыло сначала в штопор, потом в плоский штопор.

Поделиться сообщением

95% ваших игр будут заканчиваться вот так http://youtu.be/Z_T5C3debyA?t=46s

Пользуюсь только клавой и мышью - давно уже забыла, что такое штопор.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Молодец. Сам думал запилить нечто подобное, хоть и летаю на джойстике, но все времени не хватает)

Просто пробовал несколько раз упрошенный мышеджой, нормально сбивается, летал на кобре. Очень похоже на режим ПМ. Очень быстро привыкнуть и научиться можно. Стандартный режим не понравился, мне лучше на джое.

medal

Поделиться сообщением

Беру слова обратно, на что-то подобное у меня не хватило бы не времени, не умения, не возможностей. Очень качественная тема. Видео отличные!)

medal

Поделиться сообщением

Точно работать рулем направления все равно не получится, верно?

В общем верно. Но слышал олдовые мышеджой-юзеры пользуют колесико мыши для РН. Не знаю можно ли в игре рн на колесико настроить, но есть сторонние проги позволяющие это.

Поделиться сообщением

В общем верно. Но слышал олдовые мышеджой-юзеры пользуют колесико мыши для РН. Не знаю можно ли в игре рн на колесико настроить, но есть сторонние проги позволяющие это.

Почитай эту тему http://www.irss-flight.org/forum/viewtopic.php?p=53511 там есть программка PPMouse так вот в ней всё это можно настроить.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Посмотрел видосики, и не заметив там мышеджоевской разметки, обрадовался было - неужели теперь можно ее отдельно отключить? Но потом таки заметил.

Хотелось бы такую опцию - отключать эту разметку или регулировать её прозрачность, а то режим Alt + Z для меня слишком хардкорен. Может разрабы когда-нибудь запилят?

Изменено пользователем CbIPHO
medal

Поделиться сообщением

Посмотрел видосики, и не заметив там мышеджоевской разметки, обрадовался было - неужели теперь можно ее отдельно отключить? Но потом таки заметил.

Хотелось бы такую опцию - отключать эту разметку или регулировать её прозрачность, а то режим Alt + Z для меня слишком хардкорен. Может разрабы когда-нибудь запилят?

Если есть желание и хоть какое-то понимание программирования можно запилить freepie с vjoy'ем. Получится в принципе универсальный мышеджой. А может и чего получше.

medal

Поделиться сообщением

Если есть желание и хоть какое-то понимание программирования можно запилить freepie с vjoy'ем. Получится в принципе универсальный мышеджой. А может и чего получше.

я быстрее свою мышку превращу в джойстик с помощью рычага, пружин и шарнира, чем стану учиться программировать ради этого. К тому же, разрабам, в отличии от меня, сделать настройку регулировки прозрачности мышеджоевского интерфейса вообще ничего не стоит.

Как думаете, мышеводы, такая опция была бы нам полезна?

medal

Поделиться сообщением

я быстрее свою мышку превращу в джойстик с помощью рычага, пружин и шарнира, чем стану учиться программировать ради этого. К тому же, разрабам, в отличии от меня, сделать настройку регулировки прозрачности мышеджоевского интерфейса вообще ничего не стоит.

Как думаете, мышеводы, такая опция была бы нам полезна?

мне не мешает

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вот тема есть про мышеджой "своими руками" http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/70549-dve-myshi-ppjoy-glovepie-rudrusobzor/page-2.

Для Вар Тандер - за глаза. Если в Ил2 летать или еще где, то желательно педали иметь( но работает и без них). Не нужно цеплять на голову фонарики  :Ds .  Работает во всех авиасимах, по крайней мере о которых я знаю.

Поделиться сообщением

Вот тема есть про мышеджой "своими руками" http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/70549-dve-myshi-ppjoy-glovepie-rudrusobzor/page-2.

Для Вар Тандер - за глаза. Если в Ил2 летать или еще где, то желательно педали иметь( но работает и без них). Не нужно цеплять на голову фонарики  :Ds .  Работает во всех авиасимах, по крайней мере о которых я знаю.

Почти полностью аналогично vjoy и freepie, только ppjoy на семерках не всегда ставится.

medal

Поделиться сообщением

Так как в тему заглядывает много новичков. то оставлю это здесь. Такого отличного гайда по воздушному бою для новичков я ещё не встречал. Всё чётко и по делу, человек умеет грамотно и доходчиво объяснять, БРАВО.

• Лайк 1
  • Вверх 3
medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу