V_S_N

[паспорт] Ла-9

В 22.09.2016 в 20:09, SkyRAY сказал:

профиль там один и тот же "Ф", его координаты в РДК 43 есть, книгу с описанием ты мне сам скинул по ла-7, описание ВМГ там есть. Прикидки вполне себе можно сделать, учитывая, что разница в пределах одного винта довольно не большая(2-4%, можешь на примере ВИШ-61 проследить), считай все необходимое есть для подсчетов.

Что-то мне кажется, что профиль там совсем другой.

Цитата

Осенью 1943 г. в ЛИИ завершили испытания трех новых воздушных винтов, изготовленных заводом № 467 для Ла-5ФН. По их результатам с конца 1943 г. в серийное производство запустили ВИШ-105В-4. Благодаря новым скоростным профилям ЦАГИ и изменению крутки лопастей, скорость самолета увеличилась на 11 км/ч, а разбег и взлетная дистанция сократились на 30 и 75 м, соответственно.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Twister26 сказал:

Планер Ла-9 совершенней планера Ла-7 во всём. Профиль крыла, хвостове оперение, гаргрот, киль, герметизация, материалы.

Кроме обтекаемости носа

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dingir сказал:

Кольввязался? Вы немогли бы привести мои слова, где я " утверждаете обратное"? Ни в одном посте ранее я не утверждал, что полное аэр.сопротивление у Ла-9 меньше , чем у Ла-11. Но теперь - да, утверждаю.

Но бремя доказательств  всё равно лежит именно на тебе, Скайчик. Нечего препираться, считай. Или, если  нехочешь считать - признай, что можешь быть неправ. И отложим этот вопрос до твоего окончательного просвещения преподавателем.

Конечно я могу ошибаться. Посчитать то уже посчитал(пока как умею), но вот проблема то в том, что при max скорости на высоте у Ла-9 профильный Сх должен быть ниже, чем при полете у земли(там прям совсем как то анамально это все). А эт значит, что где то лажа, вот мне по этому и хочется увидеть какую либо альтернативу. Хотя для полетов у земли на 600 км/ч все вполне себе норм выходит.

medal medal medal

Поделиться сообщением

21 час назад, Skyl_ocker сказал:

Кроме обтекаемости носа

Обтекаемость одинаковая, у Ла-9 там всасывающий патрубок, а на Ла-7  раздвоенные патрубки, установлены в крыльях. В игре 3D модель кривая.

0265-01-1-1.jpg

Изменено пользователем Twister26
medal medal

Поделиться сообщением

Не могу понять, у Ла-9 по сравнению с Ла-7Б20 следующие весовые различия: вес пустого -200 кг, топливо +288 кг, масло -2кг, и вооружение (Ла-7 3х25(Б20) = 75кг, 390*0.18кг = 70.2кг, всего 145.2кг и Ла-9 4х37(НС-23) = 148кг, 300*0.311 кг = 93.3кг всего 241.3кг) разница 96.1кг. ИТОГО - 200 + 288 - 2 + 96.1 = На 182 кг Ла-9 должен быть тяжелее чем Ла-7-Б20, а по паспортам он тяжелее на 464кг

Изменено пользователем Skyl_ocker
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Здравия желаю! Вышло обновление 1.63.... Прощай боевой товарищ Ла-9... любим, помним, скорбим. ((( Неужели это и есть те самые изменения в настройке самолета? Если да, то они по меньшей мере странные... Самолет просто неуправляемый стал... Был не так прост в управлении на скорости, а теперь вообще НИ-КА-КОЙ!!!! Хотелось бы думать, что это просто ошибка, которая будет исправлена... Всех благ!

medal

Поделиться сообщением

Зачем вы угробили самолет?  Скорость у земли уменьшилась, форсаж стал отключатся раньше. После 500 у него и раньше рули дубели сейчас это просто трамвай. Но самое страшное то что его стало сложно вывести из пикирования. А после 600-700 км.ч  он просто летит камнем к земле и ничего нельзя сделать. Он никогда не был имбовым самолетом. Это просто был нормальный самолет с нормальными летными характеристиками который мог что то противопоставить тем же биркетам. Теперь пусть они играют сами с собой.

Поделиться сообщением

5 часов назад, KAPNOSD сказал:

Дорогие разработчики! Вы создали отличную игру! Добавьте к записям скороподъемности градус подъема. Заранее благодарю

В паспортах указана часто указана оптимальная скорость для набора. Ее удерживайте, а угол подбирайте сами, ибо он на разной высоте разный.

Поделиться сообщением

Провели тестовые сравнения ла-9. Они сливает вчистую таким крафтам, как р-39N-0, bf109F-4, J2M2, р-47D (БР 3.7, Карл!!1) 
На испытаниях ла-9 был равен по манёвренности ла-7, в течение 25 виражей они не могли зайти в хвост друг другу. А теперь сравните их в игре.
На испытаниях ла-9 летел 640км/ч у земли. В игре со всеми РУДами и танцами с бубном летит 612. 
Причина одна - топливо, его больше на 300кг. С таким подарком от чистого сердца ни один самолёт летать не будет. ХВАТИТ нерфить самолёты количеством горючки. Чем можно объяснить минимальную загрузку топлива в 34мин? Почему у ла-5фн адовый расход топлива на форсаже, а у ла-7 и ла-9 он почти не отличим от бесфорсажного режима? Повышайте БР, но самолёт должен нормально летать.

Вес секундного залпа 4х нс23 равен 7.9кг. Объясните мне, почему я продолжаю высаживать по 100 снарядов в одномоторный самолёт? Сколько ещё людей должны в своих ведяшках передать привет разработчикам, чтобы 23 настроили?

Изменено пользователем KPblJIb9_COBETOB

Поделиться сообщением

Ла-9 имел одноланжеронную конструкцию. В игре ланжеронов, конечно, два.

Поделиться сообщением

А почему у него нормальный взлетный вес 3774кг?

Изменено пользователем Aid_Silent
вопрос
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, Aid_Silent сказал:

А почему у него нормальный взлетный вес 3774кг?

ИРЛ было 3425. Лишние 300кг топлива залиты по доброте душевной настройщика ФМ

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KPblJIb9_COBETOB сказал:

ИРЛ было 3425. Лишние 300кг топлива залиты по доброте душевной настройщика ФМ

вот во всех книжках так написано. 3400 нормальный взлетный, 3600 полный взлетный. 2600(пустой)+70(масло)+260(вооружение)+90(летчик с парашютом)+600(топливо)=3620(полная взлетная. Откуда 3774 нормальная взлетная???

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aid_Silent сказал:

вот во всех книжках так написано. 3400 нормальный взлетный, 3600 полный взлетный. 2600(пустой)+70(масло)+260(вооружение)+90(летчик с парашютом)+600(топливо)=3620(полная взлетная. Откуда 3774 нормальная взлетная???

Потому что могут. Вон, почитай, тут Иксперты на 10 страниц споры про аэродинамику размазали (интересно, базару нет), когда самолёт летает с перегрузом 10 мешков картошки.
И чёита он не выдаёт своих реальных показателей? Хмм=/ 

Поделиться сообщением

5 минут назад, _GABRIEL_ сказал:

Нормальная взлётная там же, где и связь с настройщиками.

увы. главное не принимать все слишком всерьез

4 минуты назад, KPblJIb9_COBETOB сказал:

Потому что могут. Вон, почитай, тут Иксперты на 10 страниц споры про аэродинамику размазали (интересно, базару нет), когда самолёт летает с перегрузом 10 мешков картошки.
И чёита он не выдаёт своих реальных показателей? Хмм=/ 

я конечно не "Иксперт" но сильно сомневаюсь, что масса не влияет на скоростные характеристики.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aid_Silent сказал:

увы. главное не принимать все слишком всерьез

я конечно не "Иксперт" но сильно сомневаюсь, что масса не влияет на скоростные характеристики.

влияет т.к увеличивает потребный угол, а значит и индуктивное сопротивление. Зависит это дело от удлинения крыла, его подъемной силы и.т.д, это если еще не идет речь про подсасывающий эффект.

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SkyRAY сказал:

влияет т.к увеличивает потребный угол, а значит и индуктивное сопротивление. Зависит это дело от удлинения крыла, его подъемной силы и.т.д, это если еще не идет речь про подсасывающий эффект.

следовательно, прикрутив дополнительную массу, самолетик подрезали по ЛТХ?? Вопрос: зачем?

Изменено пользователем Aid_Silent
дополнил
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я из россии,почему игра сырая. до-сих пор бьют через камни или ваще техника взрываеться просто так ,так как выигрываешь сразу убивают причём не знаю откуда???

Поделиться сообщением

Атбалансировали это называется
П.С. кто-то уже начал праздновать....^

Изменено пользователем KPblJIb9_COBETOB

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aid_Silent сказал:

следовательно, прикрутив дополнительную массу, самолетик подрезали по ЛТХ?? Вопрос: зачем?

Ща прикину насколько сильно это может на Ла-9 повлиять(правда стоит понимать, что расчетик быстрый)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Было бы неплохо ещё непосредственно в игре тесты провести. 
Например, ранние ЛаГГи стали нормально летать после слива горючки, тоже самое миг-3-15 (раньше с 30мин дубели рули, сейчас нормально выходит), МиГ-17 на 8мин вертит чуть ли не венома (эт ваще аут) и т.д.

Обратно: В25 залили полтора часа - всё, получите бревно, хэлкот из князей в грязи, ла-9 тот же и ещё туева хуча угробленных балластом крафтов.

Поделиться сообщением

9 минут назад, KPblJIb9_COBETOB сказал:

Было бы неплохо ещё непосредственно в игре тесты провести. 
Например, ранние ЛаГГи стали нормально летать после слива горючки, тоже самое миг-3-15 (раньше с 30мин дубели рули, сейчас нормально выходит), МиГ-17 на 8мин вертит чуть ли не венома (эт ваще аут) и т.д.

Обратно: В25 залили полтора часа - всё, получите бревно, хэлкот из князей в грязи, ла-9 тот же и ещё туева хуча угробленных балластом крафтов.

дело хорошее, но мой интернет для видео не годится

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Aid_Silent сказал:

ну вот как то так вышло для лавок

У- масса, в кг ; Х- скорость в км/ч
19349c883e57.jpg

КПД винта после 605 км/ч просаживается до ~83%(и затем еще дальше падать продолжает соответственно) от этого располагаемая тяга уменьшается сильно(да и профильное сопротивление подрастает), по этому и разница у Ла-9 меньше(всего 2 км/ч прирост), чем у Ла-11. Если Ла-9 загрузить под 4 тонны то попрет примерно 603 км/ч.

Изменено пользователем SkyRAY
medal medal medal

Поделиться сообщением

30 минут назад, SkyRAY сказал:

ну вот как то так вышло для лавок

У- масса, в кг ; Х- скорость в км/ч
19349c883e57.jpg

КПД винта после 605 км/ч просаживается до ~83%(и затем еще дальше падать продолжает соответственно) от этого располагаемая тяга уменьшается сильно(да и профильное сопротивление подрастает), по этому и разница у Ла-9 меньше(всего 2 км/ч прирост), чем у Ла-11. Если Ла-9 загрузить под 4 тонны то попрет примерно 603 км/ч.

Допустим. Я в винтах не доктор. А что с остальными характеристиками?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу