V_S_N

[паспорт] Ла-9

На 690м лавочка набирает 638 (простая спд, никаких извращённых ias), так что вроде всё в порядке. Но вот за два месяца перерыва в игре я заметил следующие изменения в настройке Ла-9:

1) Раньше чтобы выжать максималку у земли, достаточно было перейти в ручное управление двигателем, включить WEP(в случае АШ-82ФН это наверно просто взлетный режим?) и закрыть радиатор. Сейчас же ещё нужно играться с шагом винта (для максималки у земли это либой шаг в диапозоне 85-95%, на высоте 6250м это 100%). Беда короче;

2) Набор максималки стал более реалистичным. Интуитивно понятно, что чем ближе к макимальой скорости, тем медленней набор этой самой скорости. Раньше лавочка довольно бодро подходила к рубежу 640км/ч, а затем скорось резко прекращала увеличиваться как будто срабатывал какой-то ограничитель оборотов. Но таки обратная сторона медали в том, что для дого чтобы набрать максимальную скорость, нужно пролететь по диагонали из одного угла карты к противоположному. Таки мне кажется, что всё дело в этих 45-и минутах топлива. Может 30-и будет достаточно? :)s

Ща попробую с ручным 638 набрать Изменено пользователем SandMartin
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А хотя нет, не надо ему 30 минут топлива, а то потом БР повысится. Всё отлично у лавочки, всё настроено, всё замечательно, не надо его больше трогать.  :good:

Бр 6.3 самое то

Поделиться сообщением

Бр 6.3 самое то

5.7 самое то, против бедных мустангов и пулемётных бирок. Против реактивов я боюсь  :)s

Поделиться сообщением

На 690м лавочка набирает 638 (простая спд, никаких извращённых ias), так что вроде всё в порядке. Но вот за два месяца перерыва в игре я заметил следующие изменения в настройке Ла-9:
1) Раньше чтобы выжать максималку у земли, достаточно было перейти в ручное управление двигателем, включить WEP(в случае АШ-82ФН это наверно просто взлетный режим?) и закрыть радиатор. Сейчас же ещё нужно играться с шагом винта (для максималки у земли это либой шаг в диапозоне 85-95%, на высоте 6250м это 100%). Беда короче;
2) Набор максималки стал более реалистичным. Интуитивно понятно, что чем ближе к макимальой скорости, тем медленней набор этой самой скорости. Раньше лавочка довольно бодро подходила к рубежу 640км/ч, а затем скорось резко прекращала увеличиваться как будто срабатывал какой-то ограничитель оборотов. Но таки обратная сторона медали в том, что для дого чтобы набрать максимальную скорость, нужно пролететь по диагонали из одного угла карты к противоположному. Таки мне кажется, что всё дело в этих 45-и минутах топлива. Может 30-и будет достаточно? :)s

Проверил. Сколько не пытался, не смог дойти хотябы до SPD630 не говоря уже о 638-640 кмч.

И это на полном управлении, на высоте 200 метров (форсаж, радиатор закрыт, винт 80-90%).

Ла-9 должен лететь на высоте 200 метров с полным баком (2часа)  - 635-640 кмч.

(погрешность в 5 кмч еще допустима, но вот в 15! то можем получить следующее - например у самолета X максималка по документам ИРЛ 470, а у самолета Y максималка 500. То с погрешностью +/- 15кмч, может случится так что у самолета X и Y будет в игре одинаковая максимальная скорость в 485, что ИМХО недопустимо, так как самолету Y просто не возможно будет уйти от самолета X)

Изменено пользователем SandMartin

Поделиться сообщением

Проверил. Сколько не пытался, не смог дойти хотябы до SPD630 не говоря уже о 638-640 кмч.

И это на полном управлении, на высоте 200 метров (форсаж, радиатор закрыт, винт 80-90%).

Ла-9 должен лететь на высоте 200 метров с полным баком (2часа)  - 635-640 кмч.

(погрешность в 5 кмч еще допустима, но вот в 15! то можем получить следующее - например у самолета X максималка по документам ИРЛ 470, а у самолета Y максималка 500. То с погрешностью +/- 15кмч, может случится так что у самолета X и Y будет в игре одинаковая максимальная скорость в 485, что ИМХО недопустимо, так как самолету Y просто не возможно будет уйти от самолета X)

Я надеюсь пробный вылет? Если да то методика тестирования такова:

кабрирование

разворот для максимальной продолжительности полета

пикирование к земле(набор 95% от максимальной скорости)

закрытие радиатора (шаг винта не трогаем [100%])

и летим пока не развернет

medal medal

Поделиться сообщением

Я надеюсь пробный вылет? Если да то методика тестирования такова:

кабрирование

разворот для максимальной продолжительности полета

пикирование к земле(набор 95% от максимальной скорости)

закрытие радиатора (шаг винта не трогаем [100%])

и летим пока не развернет

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34292-bystraia-proverka-ltkh-samoleta-na-oshibki/

1. Максимальная скорость горизонтального полета у земли. Тут понятно - разгоняемся и смотрим на спидометр, на самом-самом форсаже, который только есть у этого самолета, с закрытым радиатором (если полное управление). Именно у земли - потому что это актуально для большинства боев в игре, легко сравнивать разные самолеты и, как правило, легко гуглится для любой модели.

Поделиться сообщением

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34292-bystraia-proverka-ltkh-samoleta-na-oshibki/

1. Максимальная скорость горизонтального полета у земли. Тут понятно - разгоняемся и смотрим на спидометр, на самом-самом форсаже, который только есть у этого самолета, с закрытым радиатором (если полное управление). Именно у земли - потому что это актуально для большинства боев в игре, легко сравнивать разные самолеты и, как правило, легко гуглится для любой модели.

А я по вашему что написал? Максимальная скорость достигается при выдержке более минуты (в разных испытаниях по-разному) не изменяющейся скорости в прямолинейном полете.
medal medal

Поделиться сообщением

А я по вашему что написал? Максимальная скорость достигается при выдержке более минуты (в разных испытаниях по-разному) не изменяющейся скорости в прямолинейном полете.

Ну если я мерил не правильно, то я с удовольствием посмотрю видеодоказательство (или реплей), где вы покажите долгоиграющие 635-640 у земли (ниже 500 метров) в горизонтальном полете. Я же говорю что она сейчас ниже 630. И буду рад ошибится. 

Изменено пользователем SandMartin

Поделиться сообщением

Ну если я мерил не правильно, то я с удовольствием посмотрю видеодоказательство (или реплей), где вы покажите долгоиграющие 635-640 у земли (ниже 500 метров) в горизонтальном полете. Я же говорю что она сейчас ниже 630. И буду рад ошибится.

Если б я мог протестировать, я бы не описывал вам методику замера. (отсутсвует Ла-7Б-20)
medal medal

Поделиться сообщением

возможно как раз таки 640 и получили на 500-600 м(такое часто при испытаниях лавок было). Тут стоит конкретно ход самих испытаний смотреть, к тому же не факт, что самолет "130" был эталоном для серийных машин. Емнип Ла-9 ранних серий весили 3600 кг с гаком по какой то причине.
medal medal medal

Поделиться сообщением

Да простят меня профи. Вопрос от аркадника, не самого лучшего. Недавно вскользь глянул на характеристики в ангаре, и с удивлением обнаружил скороподъёмность в 24 м/с, не помню сколько патчей назад, она была равна 33 м/с. Самолет полностью прокачан. Согласитесь странный показатель для послевоенного самолета, особенно в сравнении с 28 м/с у Ла-7Б.

medal

Поделиться сообщением

Бр 6.3 самое то

и гдеего 6.3? ла9 - это ла7 с мощным вооружением, высоким флаттером и скоростью у земли 640. Но он по- прежнему бессилен выше 4-5 км, его мустанг с 4.7 вынесет 9/10 раз

medal medal

Поделиться сообщением

даже не 24, а 22,7

Бывает карточки "тормозят", т.е. надо ждать, иногда вообще долго  :facepalm: пока информация обновится с учетом прокачки модификаций.

Бывало что я несколько боев летал и она все не обновлялась  :lol:

Иногда достаточно нескольких секунд, на глазах меняются данные.

medal medal

Поделиться сообщением

даже не 24, а 22,7

Где галочка стояла - в РБ или АБ? В аркаде по умолчанию двигателям повышена мощность.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Бывает карточки "тормозят", т.е. надо ждать, иногда вообще долго  :facepalm: пока информация обновится с учетом прокачки модификаций.

Бывало что я несколько боев летал и она все не обновлялась  :lol:

Иногда достаточно нескольких секунд, на глазах меняются данные.

обе машинки исследованы полностью почти год назад, месяца 2 назад у Ла-9 было 33м/с

medal

Поделиться сообщением

Где галочка стояла - в РБ или АБ? В аркаде по умолчанию двигателям повышена мощность.

аркада

medal

Поделиться сообщением

обе машинки исследованы полностью почти год назад, месяца 2 назад у Ла-9 было 33м/с

Так ничего не поменялось.

235e7156a582.jpg

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Степень исследованности не влияет на факт "глюка"  ;)s 

Так ничего не поменялось.

235e7156a582.jpg

у меня сегодня тоже вернулось

Вот вот  :good: 

medal medal

Поделиться сообщением

Кто подскажет почему у Ла-9 запас топлива 45 мин., против 30 мин. у Ла-5 и 7?

Ведь это наверняка влияет на лётные данные и горючесть.

Поделиться сообщением

1. Расход топлива выше.

2. Больше топлива = больше вес. На горючесть количество топлива не влияет.

medal medal

Поделиться сообщением

Очевидно же, что бы сильно не гнула ) Баланс по ЛТХ называется.

medal medal

Поделиться сообщением

Технические характеристики

Двигатель: 14-цилиндровый, двухрядный, звездообразный АШ-82ФН воздушного охлаждения

Мощность:

• Взлетный режим (до 10 минут) - 1850 л.с. у земли, при 2500 об/мин и наддуве 1200 мм. рт. ст.
  • Номинальный - на первой скорости нагнетатля 1630 л.с. на высоте 1650 метров, при 2400 об/мин и наддуве 1000 мм. рт. ст. и 1430 л.с. на высоте 4650 метров, при 2400 об/мин и 1000 мм. рт. ст.

Передаточное число редуктора - 0,687

Сухой вес - 910 кг

Размеры и вес:

Размах крыла - 9,8 м

Длина - 8,81 м

Площадь крыла с элеронами - 17,717 м2

Вес - 3776 кг

взлетная скорость: 170-175 км/ч (в зависимости от веса)

посадочная скорость: 145-150 км/ч (в зависимости от веса)

скорость сваливания:

двигатель запущен закрылки убраны:175 км/ч 

двигатель запущен закрылки выпущены: 152 км/ч 

Время устоявшегося виража:

при массе 3776 кг (полная заправка топливом), тяге 100%, створки радиатора полностью открыты,  на высоте 1000 метров

правый: 22 секунды

левый:   22 секунды

Показатели максимальных скоростей:

100%, радиатор закрыт

Высота метров                           R.P.M.                        максимальная скорость S.P.D. км/ч

0                                      2500 (WEP)                                           640

1000                                      2400 (100%)                                          634

2000                                      2400 (100%)                                          659

3000                                      2400 (100%)                                          660

4000                                      2400 (100%)                                          667

5000                                      2400 (100%)                                          685

6000                                      2400 (100%)                                          689

6250                                      2400 (100%)                                          690

7000                                      2400 (100%)                                          681

Показатели скороподъемности:

Тяга 100%, радиатор 100% высота переключения компрессора 3100 метров 

Высота метров           IAS км/ч               R.P.M.          время набора высоты минут

1000                        260                    2400                          00:51

2000                        260                    2400                          01:41

3000                        260                    2400                          02:33

4000                        260                    2400                          03:37

5000                        250                    2400                          04:39

Я надеюсь это финальная настройка?

medal medal

Поделиться сообщением

Разработчики ответьте пожалуйста, почему я не могу залить топлива в Лф-9 на 30 мин.?

Пилоты бирок огорчаться будут?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу