V_S_N

[паспорт] Ла-9

51 минуту назад, V_S_N сказал:

К сожалению нет никаких документальных подтверждений цифрам скорости у земли указываемой в популярных изданиях. Расчеты как раз указывают на гораздо более скромные величины. И это косвенно подтверждается самолетом Ла-11 (с учетом того, что этот самолет более чистый с точки зрения аэродинамики). Если мы найдем хоть какое-то документированное подтверждение, то естественно исправим. Сама ФМ будет обновлена. Самолет станет лучше разгоняться на всех режимах. Улучшится управляемость и немного маневренность. 

Ну надо же, как мило.

570b2af191d74b6babd12446b3c324a5.jpeg

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

15 часов назад, Segment сказал:

Ну надо же, как мило.

570b2af191d74b6babd12446b3c324a5.jpeg

Только вот отчета по этим самым испытаниям найти не удается. И более того, разница скоростей у земли и на высоте всего 50 км/ч. Что само по себе очень странно (слишком мала). Хотя по всем остальным машинам эта разница около 100. То есть, если исходить из законов аэродинамики, то при скорости в 640 км/ч у земли, Ла-9 должен на высоте лететь примерно 720-740 км/ч.

Вы действительно полагаете, что приведенная табличка это документальное подтверждение?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Max__Damage сказал:

У биркета разница скорости тоже 40-50. У земли 670, на высоте 710

А причем тут Биркэт?

Поделиться сообщением

1 час назад, V_S_N сказал:

А причем тут Биркэт?

Ну я просто хочу сказать, что такие самолёты бывают, у которых скорость только на 40 кмч отличается.

medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, V_S_N сказал:

Только вот отчета по этим самым испытаниям найти не удается. И более того, разница скоростей у земли и на высоте всего 50 км/ч. Что само по себе очень странно (слишком мала). Хотя по всем остальным машинам эта разница около 100. То есть, если исходить из законов аэродинамики, то при скорости в 640 км/ч у земли, Ла-9 должен на высоте лететь примерно 720-740 км/ч.

Вы действительно полагаете, что приведенная табличка это документальное подтверждение?

ну тогда так просто ради интересу Ла-7 при массе 3275 кг 5 км за 4.5 минуты набирает, а Ла-9 4:23 при массе в 3774 кг. Эт у нее потребная тяга на 260 км/ч во сколько раз меньше должна быть?)))

Изменено пользователем SkyRAY
medal medal medal

Поделиться сообщением

25 минут назад, SkyRAY сказал:

ну тогда так просто ради интересу Ла-7 при массе 3275 кг 5 км за 4.5 минуты набирает, а Ла-9 4:23 при массе в 3774 кг. Эт у нее потребная тяга на 260 км/ч во сколько раз меньше должна быть?)))

В общем, за это время Ла-9 поднималась с заправкой 490 литров, при весе 3425 кг.

Улитки тут накосячили.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

47 минут назад, koniglowe сказал:

В общем, за это время Ла-9 поднималась с заправкой 490 литров, при весе 3425 кг.

Улитки тут накосячили.

Вам табличка выше приведена, взлетный вес 3425 кг, 487 кг топлива - 5км за 4.7 м (4м 42с).

medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, V_S_N сказал:

Только вот отчета по этим самым испытаниям найти не удается.

Может мне тоже любой отчёт, которого у меня нет объявлять не существующим? Очень удобно.  В книге Якубовича приведены довольно обширные цитаты из Акта по результатам ГИ, не сомневаюсь, что сами результаты испытаний у него тоже есть, не пробовали спрашивать?

Только вот отчета по этим самым испытаниям найти не удается. И более того, разница скоростей у земли и на высоте всего 50 км/ч. Что само по себе очень странно (слишком мала). Хотя по всем остальным машинам эта разница около 100. То есть, если исходить из законов аэродинамики, то при скорости в 640 км/ч у земли, Ла-9 должен на высоте лететь примерно 720-740 км/ч

Первый раз слышу про закон аэродинамики о 100км/ч. Вы в курсе что на этих машинах стояли разные двигатели с разной высотностью и мощностью?

Это большее подтверждение чем все ваши продувки. Табличка ссылается на вполне конкретные документы (ГИ и КИ), а вы ссылаетесь на ваши расчёты, главной переменной в которой является желание геймдиза. Вы ведь лично занимаетесь настройкой японских машин, можно вас (и конечно же геймдиза) только поздравить с историчной настройкой Ki-43-III. Не сомневаюсь, что вы очень плодотворно вместе работаете. И "настройка" Ла-9 наверняка не является исключением.

P.S. Мне вот интересно ЛТХ остальных Лавок и Яков, которые взяты из точно таких же табличек вы тоже будете менять основываясь на ваших липовых продувках?

Изменено пользователем Segment

Поделиться сообщением

23 часа назад, V_S_N сказал:

640 км/ч это на форсаже. номинал 595-600. на высоте 690. Разница в скорости 90-95 км/ч

Да полагаю. Во всяком случае, данные в фильме НИИ ВВС о самолёте ла-7 за 1944 год, совпадают с табличкой испытаний самолётов Ла-7 завода №21.

Изменено пользователем Twister26
medal medal

Поделиться сообщением

В 20.09.2016 в 23:22, solar3142 сказал:

Двигатель тот же, вес больше.

И что из этого? У Ла-7 планер деревянный, профиль NACA 230, Потери в скорости и скороподъёмности за счет худшей герметизации, которая сжирает максимальную скорость и скороподъёмность.

В 20.09.2016 в 23:17, GarF1eld сказал:

Так ведь ламинарное крыло, все дела, и только +4 км/ч по сравнению с Ла-7? Как-то слабовато(

Крыло ЦАГИ.

ла11.png

medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Twister26 сказал:

640 км/ч это на форсаже. номинал 595-600. на высоте 690. Разница в скорости 90-95 км/ч

Да полагаю. Во всяком случае, данные в фильме НИИ ВВС о самолёте ла-7 за 1944 год, совпадают с табличкой испытаний самолётов Ла-7 завода №21.

Нет, речь о форсаже, дело в том, что ВИШ-105 на 620+ км/ч имеет кпд порядка 0,78 если мне не изменяет память.  В итоге, что бы топить у земли 640 ему нужно порядка 2200 л.с. От такие вот пироги.

medal medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, SkyRAY сказал:

Нет, речь о форсаже, дело в том, что ВИШ-105 на 620+ км/ч имеет кпд порядка 0,78 если мне не изменяет память.  В итоге, что бы топить у земли 640 ему нужно порядка 2200 л.с. От такие вот пироги.

Начиная с Ла-7 стоят винты ВИШ-105В-4 с махоустойчивым профилем, увеличено КПД на высоких скоростях.

medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, SkyRAY сказал:

Интересно, как же другие самолёты, приведённые в табличке развивали 630-650 у земли. Тогда получается вся табличка полная ложь, а Якубович лжец. А вы герой в белом.

Поделиться сообщением

48 минут назад, SkyRAY сказал:

В книге, более подробно, про основные отличия Ла-7 от Ла-5фн.

http://eknigi.org/voennaja_istorija/75356-samolet-la-7-opisanie-konstrukcii.html

обл.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Twister26 сказал:

Начиная с Ла-7 стоят винты ВИШ-105В-4 с махоустойчивым профилем, увеличено КПД на высоких скоростях.

11 минуту назад, Twister26 сказал:

В книге, более подробно, про основные отличия Ла-7 от Ла-5фн.

http://eknigi.org/voennaja_istorija/75356-samolet-la-7-opisanie-konstrukcii.html

обл.jpg

и? К чему это? У меня есть данная книга и ее аналог по Ла-9. Тем более меня в данной теме не особо волнует разница между Ла-7 и Ла-5ФН. Вы слышите звон, но не знаете где он. Хотя бы РДК 43 посмотрим, почитай, на линии уровня поглазей в разделе про винты.

medal medal medal

Поделиться сообщением

47 минут назад, Segment сказал:

Интересно, как же другие самолёты, приведённые в табличке развивали 630-650 у земли. Тогда получается вся табличка полная ложь, а Якубович лжец. А вы герой в белом.

Может, а может быть и нет. Для начала взгляни на скорости более легкого и аэродинамически более чистого "126", а так же "130" с более мощным М-83+ стоит учитывать, что в силу особенностей нашей матушки России и расположению КБ, а так же мест проведения ГОС испытаний обычно "у земли" это 500-700 м над уровнем моря.

medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, SkyRAY сказал:

Может, а может быть и нет. Для начала взгляни на скорости более легкого и аэродинамически более чистого "126", а так же "130" с более мощным М-83+ стоит учитывать, что в силу особенностей нашей матушки России и расположению КБ, а так же мест проведения ГОС испытаний обычно "у земли" это 500-700 м над уровнем моря.

У-у-у. Может вы для начала почитаете методики проведения лётных испытаний? Или вы из тех кто думает, что у нас по улицам медведи с балалайками ходят? Из книжки 1941 года выпуска по методике ЛИ

d435b6644bf84348ac6c3f23a7e6921e.jpeg

Изменено пользователем Segment

Поделиться сообщением

7 минут назад, SkyRAY сказал:

и? К чему это? У меня есть данная книга и ее аналог по Ла-9. Тем более меня в данной теме не особо волнует разница между Ла-7 и Ла-5ФН. Вы слышите звон, но не знаете где он. Хотя бы РДК 43 посмотрим, почитай, на линии уровня поглазей в разделе про винты.

Если есть, то чего тупишь тогда? Ты в посте указал на ВИШ-105в, а не в4. В РДК 43 нет характеристик винта 105В-4. Его там и не должо быть ибо книга 1943 года. В книге Ла-7 чёрным по белому записано "ВИШ-105В-4 с махоустойчивым профилем, увеличено КПД на высоких скоростях.

medal medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Segment сказал:

У-у-у. Может вы для начала почитаете методики проведения лётных испытаний? Или вы из тех кто думает, что у нас по улицам медведи с балалайками ходят? Из книжки 1941 года выпуска по методике ЛИ

d435b6644bf84348ac6c3f23a7e6921e.jpeg

знаком с методиками. Тут в первую очередь нужно ТО по самолету либо более подробные данные с испытаний, как допустим для Ла-7 №45210139

medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Twister26 сказал:

Если есть, то чего тупишь тогда? Ты в посте указал на ВИШ-105в, а не в4. В РДК 43 нет характеристик винта 105В-4. Его там и не должо быть ибо книга 1943 года. В книге Ла-7 чёрным по белому записано "ВИШ-105В-4 с махоустойчивым профилем, увеличено КПД на высоких скоростях.

ОМГ Там методы расчета кпд даны, ну и заодно для ознакомления характеристики аналогов.

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SkyRAY сказал:

знаком с методиками. Тут в первую очередь нужно ТО по самолету либо более подробные данные с испытаний, как допустим для Ла-7 №45210139

В табличке вполне конкретно написано, что ЛТХ приведены по данным государственных и контрольных испытаний (даже номера самолётов указаны) или вы будете утверждать (как VSN), что таких испытаний не проводилось и документов о них не существует?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Segment сказал:

В табличке вполне конкретно написано, что ЛТХ приведены по данным государственных и контрольных испытаний (даже номера самолётов указаны) или вы будете утверждать (как VSN), что таких испытаний не проводилось и документов о них не существует?

этого я утверждать не буду, я лишь могу предположить, что в них затесалась ошибка т.к самолет "126" более вылизанной аэродинамикой развивает меньшую скорость, чем 130 с М-82ФН)

Изменено пользователем SkyRAY
medal medal medal

Поделиться сообщением

53 минуты назад, SkyRAY сказал:

этого я утверждать не буду, я лишь могу предположить, что в них затесалась ошибка т.к самолет "126" более вылизанной аэродинамикой развивает меньшую скорость, чем 130 с М-82ФН)

С чего вы решили, что у него аэродинамика лучше?

Поделиться сообщением

59 минут назад, SkyRAY сказал:

ОМГ Там методы расчета кпд даны, ну и заодно для ознакомления характеристики аналогов.

Методы даны, а подробные данные винта В-4 нет. Профиль то другой.

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу