Перейти к содержимому

OpenTrack

ruSky

Настройки ковырять и ковырять, но уже ясно одно... минус Фритрека в виде загрузки проца не ушел, а пришел, в ОТ он у меня 20-23% постоянно, у ФТ 2-5

Да, есть такое дело, но если комп более или меннее, то не заметно,( у меня не заметно), а на Коре 2 дуо да есть просадка.

Поделиться сообщением

Да, есть такое дело, но если комп более или меннее, то не заметно,( у меня не заметно), а на Коре 2 дуо да есть просадка.

Нострадамусишь? Именно Core 2 duo 2,2Ггц :))) Пока на данный момент альтернативы которые перепробовал реализованные ввиде связки камера+диод, и некоторые другие типа Флаймауса не перегнали ФТ при всех его недостатках типа фризов и т.д.

Поделиться сообщением

И не перегонят, ИМХО. С ростом производительности ПК большинство перестанет задумываться над оптимизацией кода программ.

Если программа сносно работает на ПК 4-5 летней давности, то и проблем нет.

Поделиться сообщением

Нострадамусишь? Именно Core 2 duo 2,2Ггц :))) 

Зря иронизируешь, у однополчанина Коре2 дуо, в пробном  проседает на 30-40 фпс, по сравнению с  его Гейметриксом.

У меня кстати   проседает, но при моем фпс  иногда  за 200( в зависимости от настроек качества графики),  проблем с этим нет, а вот с ФТ  при просадке ниже 60 у меня мультики были с изображением.

Да, плавность во ФТ лучше и настроек больше. Пока пользуюсь и ФТ и ОпенТр.  Фиолетово, что там, что там, плавность меня не устраивает. 

Как и ты присматриваюсь к  инерционному  трекеру, но невозможность заглядывать на 6 и проблема с вертикальным(зеркальным)  переворотом  на 180, пока отпугивают.

Как-то так....

Поделиться сообщением

Зря иронизируешь, у однополчанина Коре2 дуо, в пробном  проседает на 30-40 фпс, по сравнению с  его Гейметриксом.

У меня кстати   проседает, но при моем фпс  иногда  за 200( в зависимости от настроек качества графики),  проблем с этим нет, а вот с ФТ  при просадке ниже 60 у меня мультики были с изображением.

Да, плавность во ФТ лучше и настроек больше. Пока пользуюсь и ФТ и ОпенТр.  Фиолетово, что там, что там, плавность меня не устраивает. 

Как и ты присматриваюсь к  инерционному  трекеру, но невозможность заглядывать на 6 и проблема с вертикальным(зеркальным)  переворотом  на 180, пока отпугивают.

Как-то так....

Как раз и не думал иронизировать...., фпс за 200???? это монитор такой? или синхронизация выключена? Невозможность заглядывать на 6 имел ввиду смещения ???? Да инерционный пока не может смещаться, потуги у ребят есть, но пока невнятные, надеюсь они этот орешек раскусят

Поделиться сообщением

Как раз и не думал иронизировать...., фпс за 200???? это монитор такой? или синхронизация выключена? Невозможность заглядывать на 6 имел ввиду смещения ???? Да инерционный пока не может смещаться, потуги у ребят есть, но пока невнятные, надеюсь они этот орешек раскусят

Да синхронизация выключена, и все верно именно смещение по оси Х. По ходу не раскусят, математика нужна не хилая, а это не каждому под силу, тем более одному.

Поделиться сообщением

Ребята, тема посвящена одной программе, давайте не будем разводить в ней флуд. Есть мнения, вопросы, рекомендации или хотите обсудить что-то по OpenTrack, то давайте, иначе давайте в другую тему.

Поделиться сообщением

Ребята, тема посвящена одной программе, давайте не будем разводить в ней флуд. Есть мнения, вопросы, рекомендации или хотите обсудить что-то по OpenTrack, то давайте, иначе давайте в другую тему.

Согласен, пора выложить и настройки  "кривеньких" кривых.

Это не идеал, но пока так... ранее отсчет  кривых начинался линейно от  0, прицел в центре сильно дергался, пытался скорректировать мертвыми зонами и сглаживанием, а теперь вот так( мертвая зона при трансляции вообще отсутствует), по крайней мере прицел при наводке на цель не уходит и  при приближение не так   бешено скачет.

Настройки осей и фильтра.pdf

Поделиться сообщением

Ссылка на новую версию  https://github.com/opentrack/opentrack/releases

opentrack 2.3 release candidate 4

Вынос мозга. Плавность блеск. Переделан фильтр Акелла.

ruSky обязательно попробуй.

Вот мой профиль с кривыми...

you6.rar

Изменено пользователем Serg_72

Поделиться сообщением

Ребят привет, программа шикарная по сравнению с фритреком и настроил я ее под себя, но возникла проблема, бывает что по истечению какого то времени программа как будто перезагружается, обзор уходит куда то вверх, ось yaw инвертируется, ось pitch начинает работать как yaw (т.е. когда опускаю или поднимаю голову обзор уходит влево или вправо). Лечится это кнопками стоп, а затем старт, но это бывает и в бою, а там сворачиваться не сильно удобно. Может кто-нибудь помочь с этой проблемой?

PS камера PS3 eye, версия проги 2.2а2-44 более поздние почему-то не могу запустить :dntknw:

medal medal

Поделиться сообщением

Ребят привет, программа шикарная по сравнению с фритреком и настроил я ее под себя, но возникла проблема, бывает что по истечению какого то времени программа как будто перезагружается, обзор уходит куда то вверх, ось yaw инвертируется, ось pitch начинает работать как yaw (т.е. когда опускаю или поднимаю голову обзор уходит влево или вправо). Лечится это кнопками стоп, а затем старт, но это бывает и в бою, а там сворачиваться не сильно удобно. Может кто-нибудь помочь с этой проблемой?

PS камера PS3 eye, версия проги 2.2а2-44 более поздние почему-то не могу запустить :dntknw:

Привет.

Используй стабильную opentrack-stable-2.2, ну или  на крайний случай  ту что по ссылке дал в посте 59.

С запуском  проблем вообще никаких не возникало.

Попробуй так, как подсказал rySky:

1. Выйти из всех программ, которые используют камеру (Skype и т. д.).

2. Запустил бы OpenTrack от имени администратора и с приоритетом - Высокий.

Опиши проблему.

Что пишет, скрин или словами. Какая операционка стоит?

Изменено пользователем Serg_72

Поделиться сообщением

Ссылка на новую версию  https://github.com/opentrack/opentrack/releases

opentrack 2.3 release candidate 4

Вынос мозга. Плавность блеск. Переделан фильтр Акелла.

ruSky обязательно попробуй.

Вот мой профиль с кривыми...

Спасибо, попробую, но сейчас нет времени.

P. S. Не уверен насчет совместимости старых файлов конфигов и новых. Можно загрузить файл конфигурации от старой версии в новую, но будет ли это правильным и не вызовет ли проблем со стабильностью или настройками, не уверен.

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую, но сейчас нет времени.

P. S. Не уверен насчет совместимости старых файлов конфигов и новых. Можно загрузить файл конфигурации от старой версии в новую, но будет ли это правильным и не вызовет ли проблем со стабильностью или настройками, не уверен.

Профиль он и есть профиль, подходит и еще как!

Попробовал, слегка не хватило  по углу поворота головы, но это моя голова и шея возможно так не поворачивается, Основное время я на 6 гляжу и вверх.

Поделиться сообщением

Профиль он и есть профиль, подходит и еще как!

Я создавал новый профиль, так вот в новом отсутствует часть настроек, которые были в старом, т. е. некоторых строчек в новом не создается и не записывается в конфиг файл. Возможно это уже не так, пробовал 2 месяца. Долго не тестировал, проблем не было, но определить влияние этого на программу целью не ставил.

Поделиться сообщением

Привет.

Используй стабильную opentrack-stable-2.2, ну или  на крайний случай  ту что по ссылке дал в посте 59.

С запуском  проблем вообще никаких не возникало.

Попробуй так, как подсказал rySky:

1. Выйти из всех программ, которые используют камеру (Skype и т. д.).

2. Запустил бы OpenTrack от имени администратора и с приоритетом - Высокий.

Опиши проблему.

Что пишет, скрин или словами. Какая операционка стоит?

Сегодня попробовал эту версию, проблема осталась, приоритет выставлял высокий, тоже не помогло. Ошибок никаких не выдает.

Проблема в том, что через некоторое время после запуска опентрек как будто сбрасывает все настройки и взгляд уходит куда то вверх ось yaw инвертируется и т.д. Еще заметил что это происходит когда диоды уходят за приделы камеры, например когда отворачиваюсь от монитора.  И операционка  ХР

medal medal

Поделиться сообщением

Сегодня попробовал эту версию, проблема осталась, приоритет выставлял высокий, тоже не помогло. Ошибок никаких не выдает.

Проблема в том, что через некоторое время после запуска опентрек как будто сбрасывает все настройки и взгляд уходит куда то вверх ось yaw инвертируется и т.д. Еще заметил что это происходит когда диоды уходят за приделы камеры, например когда отворачиваюсь от монитора.  И операционка  ХР

Уход и инвертирование и у меня было и именно когда снимал наушники с рамкой, лечилось  кнопкой стоп и старт( это наблюдалось только в стабильной версии 2.2) В свежей такого не наблюдалось, хотя я тоже бывает  резко снимаю наушники( мобильник звонит вроде этого)

А вот с операционкой сложнее. Скорее всего писалась программа под минимум  "7-ку" и или 8-ку.

Так что проверить только ты сможешь, ну и как пожелание не крутить резко головой и не поворачиваться от монитора.

И скачай все возможные версии и пробуй( профиль то один, его  и  подгружаешь).

Поделиться сообщением

Может порт USB уходит в энергосбережение и отключает камеру? Или может камера теряет один светодиод?

Поделиться сообщением

как при повороте назад по оси Х инвертировать эту ось?

Вроде  так, ставишь галочку и ось инвертируется, но это в стабильной версии 2.2.

В новом релизе  opentrack-windows-2.3-rc4  не надо  инвертировать и так все нормально.

post-1002327-0-00429100-1417498881_thumb

Поделиться сообщением

Так и не смог запустить версию 2.3, вылезает куча ошибок. Придется тогда аккуратней крутить головой :Ds

Может порт USB уходит в энергосбережение и отключает камеру? Или может камера теряет один светодиод?

камера вроде в этот момент не отключается, т.к. горят синий и красный диоды, а вот на счет светодиодов да, правда когда теряет все 3

medal medal

Поделиться сообщением

В версии 2.2 ось TX (смещение головы влево/вправо) при обзоре назад инвертированно, как лечить? Пока поставил инверсию в настройках кривых, но теперь при взгляде вперед инверсия. Решил пока, что правильный взгляд назад важнее.

Поделиться сообщением

Так и не смог запустить версию 2.3, вылезает куча ошибок. Придется тогда аккуратней крутить головой :Ds

камера вроде в этот момент не отключается, т.к. горят синий и красный диоды, а вот на счет светодиодов да, правда когда теряет все 3

А если не выходя из игры поклацать кнопки: пауза и центр, которые пожно назначить в самой программе?

Поделиться сообщением

А если не выходя из игры поклацать кнопки: пауза и центр, которые пожно назначить в самой программе?

я про это же спрашивал. но решения не нашел.

Вроде  так, ставишь галочку и ось инвертируется, но это в стабильной версии 2.2.

это не про то(

В новом релизе  opentrack-windows-2.3-rc4  не надо  инвертировать и так все нормально.

я как раз на этой версии  :dntknw:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...