Перейти к содержимому

OpenTrack

ruSky

А блютуз тоже излучает, ха-ха-ха, да и деньги и мозги потратит.

Просто врачи  рекомендуют, пользоваться шнурками.

Я имел ввиду точность и отзывчивость обзора. Но раз и про излучение вопрос поднят, то да, это тоже считаю вредным. Кстати, про вес данной реализации не упомянули, может быть не удобно.

Поделиться сообщением

Без паники, отставить панику!

А как сам думаешь?

я думаю что излучение от блютуза меньше, чем от вайфая, и раз люди ходят с гарнитурами, значит оно в пределах нормы. Вот.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

я думаю что излучение от блютуза меньше, чем от вайфая, и раз люди ходят с гарнитурами, значит оно в пределах нормы. Вот.

Понятно, что ходят.

Поделиться сообщением

открывает папку с  опентреком версии rc

\opentrack-2.3-rc8\clientfiles\freepie-udp\

видим там файл  com.freepie.android.imu.apk

кидаем его на телефон и устанавливаем,перед этим отметив галкой в телефоне "сторонние источники"( чтобы проги не только с маркета ставились),в опентреке выбираем плагин жёлтый второй сверху FreePIE UPD receiver,на телефоне запускаем FreePIE ghjgbcsdftv IP компа в сети 192.168.*.* где *  -у каждого свои цифры,в зависимости,какой роутер используем и номер порта 5555

Да и телефон,естественно,должен по вафле к роутеру быть подключен,галку в телефоне на Send orientation оставляем,Send raw data -убираем,,нажимаем на кнопку выкл,она загорается и становится вкл(зелёным)

в опентреке старт и настраиваем кривые и акеллу-фильтр

вот готовые настройки 

Opentrack_iSteel.rar

Изменено пользователем huligan
medal

Поделиться сообщением

специально ради этого покупать смарт нет смысла,лучше 3 диода спаять на Клип-сам так летаю.

А с телефоном-так,побаловаться,задержка какая то идёт не айс.

medal

Поделиться сообщением

специально ради этого покупать смарт нет смысла,лучше 3 диода спаять на Клип-сам так летаю.

А с телефоном-так,побаловаться,задержка какая то идёт не айс.

Я так понимаю, что необходимо разместить на голове три включенных инфракрасных светодиода и программа опентрак их увидит через обычную вэб камеру? А то я читал, что надо в камере какой то фильтр удалять, чтоб видела светодиоды. Потому что моя Майкрософтовская ЭйчДи кажется, не видит :) Но у меня есть еще старая Логитечевская, можно разобрать. Я понимаю, что по десять раз каждому объяснять долго и неохота. Скиньте, пожалуйста, ссылку на профильную тему, наверняка у Вас есть :)

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что необходимо разместить на голове три включенных инфракрасных светодиода и программа опентрак их увидит через обычную вэб камеру? А то я читал, что надо в камере какой то фильтр удалять, чтоб видела светодиоды. Потому что моя Майкрософтовская ЭйчДи кажется, не видит :) Но у меня есть еще старая Логитечевская, можно разобрать. Я понимаю, что по десять раз каждому объяснять долго и неохота. Скиньте, пожалуйста, ссылку на профильную тему, наверняка у Вас есть :)

Обычно дают эту ссылку... или вот

Поделиться сообщением

Задрали вы своими смартфонами!Тема о чем?Выложите хоть кто-то скрины настроек осей.Нихрена не пойму,как настроить приближение,смещение по горизонтали и высоте.

medal medal

Поделиться сообщением

Задрали вы своими смартфонами!Тема о чем?Выложите хоть кто-то скрины настроек осей.Нихрена не пойму,как настроить приближение,смещение по горизонтали и высоте.

Да ладно, уж поговорить нельзя, что бы  не задираться... см. вложение.

Но надо учитывать,  что это для моего железа, камеры и мозгов в голове. НЕ всем  будет комфортно. Комфорт  подстраиваем сами.. :Os

OpenTrack.rar

OpenTrack.rar

Изменено пользователем Serg_72

Поделиться сообщением

Да ладно, уж поговорить нельзя, что бы  не задираться... см. вложение.

Но надо учитывать,  что это для моего железа, камеры и мозгов в голове. НЕ всем  будет комфортно. Комфорт  подстраиваем сами.. :Os

Это понятно.Но хоть глянуть от чего играть.Спасибо большое.

medal medal

Поделиться сообщением

Настройки в целом подошли,но...Смещение по горизонтали и вертикали ведет себя не понятно как.Полноценно работают три оси.Какое-то подобие ролла есть.А вот горизонталь и вертикаль бред какой-то.Вертикаль вообще не реагирует.

medal medal

Поделиться сообщением

Настройки в целом подошли,но...Смещение по горизонтали и вертикали ведет себя не понятно как.Полноценно работают три оси.Какое-то подобие ролла есть.А вот горизонталь и вертикаль бред какой-то.Вертикаль вообще не реагирует.

Вертикаль мне особо не нужна, если хочется  поэнергичней вверх , то до 10 градусов уменьшить по оси Х, типа настройка как в Yaw,

ось Х( смещение влево, вправр)  тоже сдвинуть  по оси Х   ближе к 10-20.  Как-то так.

Просто уменьшая одно, другое немножко  не так отрабатывает, для себя я более менее нашел компромисс.

Поделиться сообщением

Вертикаль мне особо не нужна, если хочется  поэнергичней вверх , то до 10 градусов уменьшить по оси Х, типа настройка как в Yaw,

ось Х( смещение влево, вправр)  тоже сдвинуть  по оси Х   ближе к 10-20.  Как-то так.

Просто уменьшая одно, другое немножко  не так отрабатывает, для себя я более менее нашел компромисс.

Да,я понял.Все равно большое спасибо.Интересно,что БзС с этими настройками работает замечательно,а тундра нет(имеется ввиду горизонталь и вертикаль).Вертикаль мне тоже не нужна,а вот к смещению по-горизонтали привык.Будем искать.

Изменено пользователем IronNik
medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет парни!, Слушайте, а кто может подсказать как в опентраке настроить одно точечную систему, что то я вообще не врубаюсь, кап, клипс, понятно, но как одноточечную не могу понять, подскажите!?! Вообще скажу конечно опен трак после фритрека, другое дело, особенно что касается плавности, но моя 3point cap мягко говоря накывается, но есть и 1точечная, которая нормально работает, вот и хотел на неё перейти, но как настроить то?

Поделиться сообщением

Всем привет парни!, Слушайте, а кто может подсказать как в опентраке настроить одно точечную систему, что то я вообще не врубаюсь, кап, клипс, понятно, но как одноточечную не могу понять, подскажите!?! Вообще скажу конечно опен трак после фритрека, другое дело, особенно что касается плавности, но моя 3point cap мягко говоря накывается, но есть и 1точечная, которая нормально работает, вот и хотел на неё перейти, но как настроить то?

с OpenTrack походу никак... попробовал эмуляцию мыши, но в игре не пашет (( в меню бегает, а в кабине нет ( 

Изменено пользователем Paulpsp81

Поделиться сообщением

Serg_72!Спасибо!Все заработало,без сбоев,но в более ранней версии.Доволен,как слон после операции :good:  :lol: !

medal medal

Поделиться сообщением

с OpenTrack походу никак... попробовал эмуляцию мыши, но в игре не пашет (( в меню бегает, а в кабине нет ( 

Да, действительно с опентраком это видимо никак, жаль, я думаю такая возможность бы пригодилась.

Поделиться сообщением

Да, действительно с опентраком это видимо никак, жаль, я думаю такая возможность бы пригодилась.

Можете спросить на баг-трекере OpenTrack. Возможно, есть какая-то реализация.

Поделиться сообщением

Хотите прикол, люди? Я тут пытаюсь себе трекер соорудить, а он у меня, оказывается, есть! Вчера посмотрел стрим с СБ без маркеров, там парень-стример сказал, что играет на плойке и обзор у него с PS4-камеры. Я глянул - и точно, есть в Тудре на плойке такое дело, там же камера стерео, вот видно и сделали через распознование лица. Не сказать, что идеал, но при нормальном освещении вполне неплохо. Работает и Х и Y, и из кабины и так. Играть, правда, на плойке на родном геймпаде не очень, но к ней цепляются и клава с мышью, и путние джои прямо в Тундре. Вот так :)

Поделиться сообщением

Serg_72!Спасибо!Все заработало,без сбоев,но в более ранней версии.Доволен,как слон после операции :good:  :lol:

Ок.

А на какой версии заработало?

... что играет на плойке и обзор у него с PS4-камеры...

Что есть плойка, не в курсах. просветите плиз! и ссылка если есть.

Сам сейчас радуюсь c  PS3 камерой.

Поделиться сообщением

Ок.

Плойкой называют любую Sony Playstation. В случае Тундры речь идет о PS4, там она тоже есть, что является предметом особой гордости Гайдзинов. Игроков в Тундру на PS4 легко отличить по звездочке перед ником, типа как у меня :)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ок.

Уже и на последней :good: .Разобрался.

medal medal

Поделиться сообщением

Попробовал 2.3 rc8. Не понравился по сравнению с 2.2. Настроек фильтра мало, изображение двигается микрорывками.

Изменено пользователем ruSky

Поделиться сообщением

так!джои для обзора фтопку,пол ночи с Samsung Galaxy Note на башке пролетал:)))

у буржуев подглядел

http://forum.warthunder.com/index.php?/topic/201647-using-opentrack-with-android-phone-for-headtracking/

https://github.com/opentrack/opentrack/wiki/Smartphone-Headtracking

Штука очень полезная, работает без задержек и рывков, да и проблем с углами нет. Яблонутым подойдет Mobile Mouse Pro - Remote с локом ЛКМ. Куплю бабский ободок, приделаю кейс и вперед.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...