Перейти к содержимому

OpenTrack

ruSky

Хер проссышь как эту 2.2 запускать. Нет exe и все тут. 23й релиз-кандидат был уже с exe.

Поделиться сообщением

всё там есть!не от туда качаешь.

https://github.com/opentrack/opentrack/releases   офф сайт

https://yadi.sk/d/Yi_QhmNmdt7bY   мои

Изменено пользователем huligan
medal

Поделиться сообщением

А почему опентрек лучше фритрека или аналогов?

Именно в ВТ опентрак работает комфортней. На фритраке очень часто наблюдаются микрофризы в обзоре.

Поделиться сообщением

всё нужно настраивать и выставлять под свои параметры! в настройках ПойнтТрекера нужно выбрать свою модель и выставить её размеры,а в параметрах камеры выбрать нужную камеру и выставить разрешение и фпс 9тут можно накрутить больше чем надо,главное,чтобы меньше не было) ну и трешолд и истерию подобрать(истерию поменьше,трешолд уже так,чтоб без засветок чётко диоды в поворотах не пропадали)

Я все там более-менее настроил. Но фпс все равно 20. Ничего не помогает. И разрешение меньше ставил, и просто методом тыка щелкал на все.

image.png

Поделиться сообщением

Я все там более-менее настроил. Но фпс все равно 20. Ничего не помогает. И разрешение меньше ставил, и просто методом тыка щелкал на все.

image.png

А выдержка?

Поделиться сообщением

Где там выдержка? Уже все перещелкал.

Это в настройках вебки. В нуль ее. Тогда масимум фпс получишь. 

Поделиться сообщением

Ну поставил где-то на четверть, но чтобы не было оранжевых пятен. Все равно 20.

Поделиться сообщением

MegaLODON, спасибо. Я раньше использовал её без драйверов. Скачал драйвера, поставил выдержку на минимум и теперь все отлично.

Поделиться сообщением

выдержка-истерия.её полностью на ноль убирать не следует

Выдержка не настраивается в OpenTrack. Hysteresis можно убирать в ноль и даже нужно. Он дает дополнительную задержку и нагрузку на ПК.

Сам до сих пор пользуюсь 2.2, так как 2.3 двигается микрорывками. В начале темы выкладывал информацию по настроце фильтра для 2.2 и даже прикладывал файл своих настроек и скриншоты. Если Вы пользуетесь 2.2, то информация для Вас актуальная:

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/118238-opentrack/#entry3593461

Там настройки и для PS3 eye и для простой дешевой веб-камеры. Так же на первых страницах темы - расписано назначение настроек фильтра.

Изменено пользователем ruSky

Поделиться сообщением

истерия-это доп. задержка?Интересно,для чего?когда для диодов полностью в ноль убирал-крестики с диодов пропадали

за настройки спс!очень жаль,что 2.2 в БзС  pitch не тянет :(((Она действительно лучше!

Изменено пользователем huligan
medal

Поделиться сообщением

Кто нибудь запилил бы подробную настройку на Ютубе.  Ничего понять не могу, где что настраивать? И фпс всего 8. Как игру ввести? И куда?

Изменено пользователем _CHICO_
medal medal

Поделиться сообщением

Кто нибудь запилил бы подробную настройку на Ютубе.  Ничего понять не могу, где что настраивать? И фпс всего 8. Как игру ввести? И куда?

Игра должна была сама определиться и работать автоматически после запуска. А вот настройки геморой. Уже неделю копаюсь. Понял, что от разрешения на выходе камеры зависит уровень дребезжания. При 640х480 камера ходит плавно, а при 358х288 дребезжит, но ходит более резко. Так же у меня вдруг началось мерцание крестиков, указывающих цель. Пришлось занижать порог чувствительности и снова появились блики. А все потому, что драйвера кривые на камеру, и настройки не сохраняются. Пришлось их удалить, но результат пока не радует. На 20 фпс было лучше даже. Такое впечатление, что от освещения работа зависит больше чем от настроек фильтра.

Поделиться сообщением

истерия-это доп. задержка?Интересно,для чего?когда для диодов полностью в ноль убирал-крестики с диодов пропадали

за настройки спс!очень жаль,что 2.2 в БзС  pitch не тянет :(((Она действительно лучше!

Сам автор Opentack об этом где-то писал. Жалуйтесь разработчикам БзС, это у них кривая поддержка.

Поделиться сообщением

Ничего не могу поделать с мерцанием. Программа стала определять от 3 до 15 точек одновременно вокруг диодов. Уже и новую версию пробовал, и драйвера на камеру перенастраивал. Заклеил снова дискетой камеру, не помогает ничего. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

А все потому, что драйвера кривые на камеру, и настройки не сохраняются. Пришлось их удалить, но результат пока не радует. На 20 фпс было лучше даже. Такое впечатление, что от освещения работа зависит больше чем от настроек фильтра.

Доработка вебки http://forum.warthunder.ru/index.php?showtopic=73571#entry2091537, после чего она выдаёт макс. ФПС

Поделиться сообщением

При 640х480 камера ходит плавно, а при 358х288 дребезжит, но ходит более резко. 

Элементарно Ватсон, чем меньше разрешение, тем меньше точек отсчёта для программы. Так же разрешение (угол поворота/пиксел) зависит от угла обзора камеры и расстояния до неё. Чем меньше угол обзора камеры, или чем ближе она расположена к диодам, тем точнее работает отслеживание. В идеале, не должно оставаться мёртвых зон на матрице, при перемещениях головы. Например у меня камера расположена, можно сказать, между клипсой и монитором. На автомобильном креплении для мобильника(немного переделанном). 

post-1044818-0-29840200-1426440746_thumb

Изменено пользователем ZabL

Поделиться сообщением

Опентрак  настраивать под себя не сложно. Я зашёл в пробный вылет и достаточно быстро понял, что за что отвечает и как оно должно быть выставлено. Настройки с надписью Rotation отвечает за оси Yaw, Pitch, Roll. С надписью translation за оси X,Y,Z. В тундре я использую только две оси Яв и Питч, поэтому крутил только настройки для Роташин. Особенно понравилась Rotation deadband(мёртвая зона для осей "поворота"), на 1,000 взгляд не дрожит даже при приближении, но переводит резко и на большой угол. Хочю обратить внимание, на настройки кривых. Только на оси Яв(влево, вправо) у меня есть "мёртвая зона", она повторяет угол наклона оси Питч(вверх вниз). Поскольку в игре по вертикали можно развернуть только на 90 гр, а по горизонтале на 180, так получается симметрия углового перемещения взгляда около центра. И довольно комфортная игра с такими настройками.

post-1044818-0-12488600-1426442554_thumbpost-1044818-0-80459800-1426442552_thumbpost-1044818-0-00439400-1426442550_thumb

Короткое видео с видом из кабины , в том числе с приближением без дрожи и чётким позиционированием взгляда. Это аркада, поэтому только две оси использую.

Поделиться сообщением

ZabL, интересная идея вкручивать мертвую зону, но при резком повороте головы, когда значение в эту мертвую зону переходит, происходит фриз, который раздражает. Мне это как-то не по нраву. Уж лучше колебание незначительное. Применяю эти значения на уровне 0,2 - 0,3.

Проблема с мерцанием пропала после подзарядки аккумулятора. Видимо, не хватало напряжения для цепи.

Поделиться сообщением

ZabL, интересная идея вкручивать мертвую зону, но при резком повороте головы, когда значение в эту мертвую зону переходит, происходит фриз, который раздражает. Мне это как-то не по нраву. Уж лучше колебание незначительное. Применяю эти значения на уровне 0,2 - 0,3.

Проверь "ордеры" в пробном вылете, чем ближе к нулю, тем меньше задержка. У меня не фризит, всё чётко за поворотом головы. И с экспонентой "поиграй".  Шаг в градусах поворота головы больше, это да. Но задержки в повороте нет.

Изменено пользователем ZabL

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

А в Черной Акуле от DCS никто опентрек не использует? Там довольно проблематично щелкать тумблеры при приближении. 

Поделиться сообщением

Заметил странную особенность опентрака, при включенной записи бандикама с ФПС ниже 60(у меня синхронизация вкл), повороты "головы" начинают фризить, спасает только установка частоты записи в 60 кадр/сек.(частота обновления экрана), но это увеличивает объём записи.

Поделиться сообщением

Парни, а эта штука single point model не поддерживает, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...