Перейти к содержимому

Автоматическое объединение в отряды

Здравствуйте, друзья!

С выходом долгожданного обновления у вас появилось множество вопросов. Один из наиболее частых - про Автоматическое объединение в отряды.

Итак, что это такое?

Теперь игра сама предлагает вам напарника для боя, если, конечно, вы ещё не состоите в отряде.  Это позволит играющим соло пилотам и танкистам получить преимущества совместной игры. Во-первых, выполнять боевую задачу в  коллективе гораздо эффективнее и интереснее. Во-вторых, для отрядов действуют специальные награды.  Кроме того, при выборе случайной точки возрождения, игрок будет появляться в ближайшем к другому члену отряда респауне. И это тоже очень удобно.

Включить или отключить новую опцию можно в настройках: Параметры игры-Основные параметры.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, друзья! С выходом долгожданного обновления у вас появилось множество вопросов. Один из наиболее частых - про Автоматическое объединение в отряды.

Итак, что это такое?

Теперь игра сама предлагает вам напарника для боя, если, конечно, вы ещё не состоите в отряде.  Это позволит играющим соло пилотам и танкистам получить преимущества совместной игры. Во-первых, выполнять боевую задачу в  коллективе гораздо эффективнее и интереснее. Во-вторых, для отрядов действуют специальные награды.  Кроме того, при выборе случайной точки возрождения, игрок будет появляться в ближайшем к другим членам отряда респауне. И это тоже очень удобно.

Включить или отключить новую опцию можно в настройках: Параметры игры-Основные параметры.

О, наконец то могу спросить. 

Есть ли какой-то алгоритм выбора напарника? 

То есть ИТ к ИТ, СТ к СТ? Или нет? 

Как вы смотрите на бонус к опыту и прибыли, если команда работает в связке, находится рядом? Не всегда это хорошо, но, всё таки, как смотрите? 

Потому как я попадаю в отряд или ко мне, совершенно разные люди, техника и прочее...Не думали о структурировании подобного? 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Давайте лучше голосовую связь на всю команду, и тогда авто отряды не понадобятся, народ сам скооперируется  :yes:

Только не надо напоминать об неадекватных людях, и тех кому <15, будет же система наказаний, думаю народ не поленится кинуть жалобу тому кто плохо ведет себя.. ну и сделать функцию мута для отдельного игрока или всего чата голосового

medal

Поделиться сообщением

О, наконец то могу спросить. 

Есть ли какой-то алгоритм выбора напарника? 

То есть ИТ к ИТ, СТ к СТ? Или нет? 

Как вы смотрите на бонус к опыту и прибыли, если команда работает в связке, находится рядом? Не всегда это хорошо, но, всё таки, как смотрите? 

Потому как я попадаю в отряд или ко мне, совершенно разные люди, техника и прочее...Не думали о структурировании подобного? 

В настоящий момент выбор напарника происходит рандомно. Бонусы и прибыли есть - специальные награды для отрядов: Командная работа, Огневая поддержка, Лучшая команда.

Поделиться сообщением

В настоящий момент выбор напарника происходит рандомно. Бонусы и прибыли есть - специальные награды для отрядов: Командная работа, Огневая поддержка, Лучшая команда.

Спасибо. 

А на будущее вариант, допустим, флажок в настройках (тупо пример навскидку), чтобы можно было включать выбор напарника по классу техники, возможен? 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вообще не вижу смысла объединения в отряд, если главное достоинство чат и голосовой чат не работают в этом отряде. Возможно ли сделать для авиа СБ подобное?

medal

Поделиться сообщением

Вообще не вижу смысла объединения в отряд, если главное достоинство чат и голосовой чат не работают в этом отряде. Возможно ли сделать для авиа СБ подобное?

думаю это было сделано чтоб рандомные игроки тоже имели возможность получить награды командная работа.

medal

Поделиться сообщением

Бонусы это хорошо, я их уже собираю :lol:

Но всё же подбор по классу надо, а то мне в АБ закидывает в напарники человека на ястребе. Я на 4000м, а он на 1000 м - какая это команда.

Хотя бы считать какого класса техники больше. Опять же, учитывать 1-й самолёт, который человек выбирает, тогда боброводов хотя бы некоторых парами разобъёт, уже хорошо.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Бонусы это хорошо, я их уже собираю :lol:

Но всё же подбор по классу надо, а то мне в АБ закидывает в напарники человека на ястребе. Я на 4000м, а он на 1000 м - какая это команда.

Хотя бы считать какого класса техники больше. Опять же, учитывать 1-й самолёт, который человек выбирает, тогда боброводов хотя бы некоторых парами разобъёт, уже хорошо.

Пожелания игроков всегда учитываются разработчиками в планах разработки и развития игры. Но не забывайте про раздел Предложения, чтобы ваши ценные советы и рекомендации не потерялись.

Поделиться сообщением

Давайте лучше голосовую связь на всю команду, и тогда авто отряды не понадобятся, народ сам скооперируется  :yes:

Только не надо напоминать об неадекватных людях, и тех кому <15, будет же система наказаний, думаю народ не поленится кинуть жалобу тому кто плохо ведет себя.. ну и сделать функцию мута для отдельного игрока или всего чата голосового

Ага. Если посмотреть на то что делается в чате, а если добавить еще и голосовую связь всем...  :facepalm:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ага. Если посмотреть на то что делается в чате, а если добавить еще и голосовую связь всем...  :facepalm:

Зато весело :3

К тому же, голосовой чат в игре делает игру лучше! Далеко не все игры могут этим похвастаться.

medal

Поделиться сообщением

Пожелания игроков всегда учитываются разработчиками в планах разработки и развития игры. Но не забывайте про раздел Предложения, чтобы ваши ценные советы и рекомендации не потерялись.

Предложений было море, в симуляторном разделе отдельная тема висит, но ответов нет никаких со стороны разработчиков. Спрошу у вас лично, что мешает ввести в авиаСБ голосовой командный чат для отрядов? Какие минусы? (плюсы я думаю очевидны.) спс

medal

Поделиться сообщением

А по мне полезная фича. У игроков хоть стимул будет, играть кооперативом. А не "в режиме Маклауда - Останетзя только одзин!" или "Йа Дартаньян!".

И проще находить друзей для кооператива. Если в бою хорошо и удачно отыграли. Я хоть и играю только с друзьями, но опцию не отключал. Хоть какая то координация будет в бою=)

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Зато весело :3

К тому же, голосовой чат в игре делает игру лучше! Далеко не все игры могут этим похвастаться.

Не. Ну его в пень. В полковых - еще можно но между 16 башибузками  каждый из который любит высказать кому нибудь, что нибудь в адрес сокомандника  или в адрес противника.

Не ну его в пень.

Играю на EU и что мне слушать как интурсты говорят между собой?особенно если один говорит на итальянском, второй на немецком, третий по английски.

Не,не, не - в пень. Я таки летаю с включенным автосквадом не общаюсь со звеньевым  просто сморю что делается на по месту. Лично мне хватает.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ну не знаю наверно мне забаненых подключали  здороваешься с ними а в ответ тишина

но пату раз за то  по медальке  "лучшая команда хапнули"

Только мокрые щенки радуются, сбившись в кучку....

а мокрым кобелям что в месте не теплее

Предложений было море, в симуляторном разделе отдельная тема висит, но ответов нет никаких со стороны разработчиков. Спрошу у вас лично, что мешает ввести в авиаСБ голосовой командный чат для отрядов? Какие минусы? (плюсы я думаю очевидны.) спс

ну прокачай скил дружелюбности и набери команду зарание в чате :yes:

medal medal

Поделиться сообщением

Опция, напоминающая "автопати" в мморпг.

Все ниже написанное только для АБ.

Проблема в том, что у многих нет понимания, как летать звеном и зачем это делать.

Можно отправиться читать летные пособия, мемуары или смотреть хроники, в попытках разобраться кто такие эти ведущие и ведомые.

Но в рамках игры эти функции из реальных событий могут быть нереализуемы.

На танках можно ездить вместе. Но вот на самолетах в каше превосходства, например, даже трудно представить, пользу от полета звеном случайных людей.

Вроде бы и новая опция, и не навязываемая, и вроде бы расширение функционала, но если задумываешься, как воспользоваться ей для более вкусного геймплея - ничего в голову не приходит :-(

Из десятка случайных людей собранных вместе -  шанс получить команду очень небольшой, а уж случайный звеньевой - еще большая редкость.
Прямо случайный муж или случайная жена на 5 минут :)  

Поделиться сообщением

Ну, возможность получить ништяки в виде наград когда катаешься соло - достаточно хорошие) Да и когда ездишь рядом с членом такого отряда и пользуешься окном с командами, то можно очень хорошо корректировать огонь в одну цель, что даст преимущество всем.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Не. Ну его в пень. В полковых - еще можно но между 16 башибузками  каждый из который любит высказать кому нибудь, что нибудь в адрес сокомандника  или в адрес противника.

Не ну его в пень.

Играю на EU и что мне слушать как интурсты говорят между собой?особенно если один говорит на итальянском, второй на немецком, третий по английски.

Не,не, не - в пень. Я таки летаю с включенным автосквадом не общаюсь со звеньевым  просто сморю что делается на по месту. Лично мне хватает.

Ну у каждого свое мнение.. Я вот например не люблю в чат писать постоянно, мне проще все сказать, а в воздушном бою так и вовсе нет времени на чат.. А на быстрые команды  "прикройте" некоторые просто игнорируют, а другие просто не могут помочь, ибо у них у самих бой идет.. К тому же пока пишешь в чат, отвлекаешься от боя, и можешь пропустить то как тебя атакуют.. И к тому же в чат часто писать нельзя, уже после 3х сообщения в течении 30с, писать запрещают на минуту примерно... а это очень напрягает.

medal

Поделиться сообщением

Лично я не вижу больших плюсов от этой новой фичи! Только если пару тройку лишних тыщь орлов за бой, а они мне до одного места. 

Смысл ввода как бы понятен был, больше командной работы.  Но по факту не очень все кооперируются со случайными звеньевыми. 

Тут можно попробовать:

1) каких то бонусов  по командной работе дать еще, например прикрытие своего звеньевого, убрал с 6-ти, получил плюшку!

2) чуть поднять бонусы за командное сбитие  противника, т.е.  как то мотивировать чтоб звеньевые эти не разлетались.

3) можно попробовать увеличить звенья до 3-х человек. ( если это не помешает балансу) 

Писал с точки зрения Рб , воздух. 

Поделиться сообщением

Пофиг,отключил сразу после первого боя.Ваши плюшки херня,командной работы как не было так и не будет.Каждый сам по себе.А вот скрыть то что балансер хреново работает можно.Лучше нормальные патчноуты пишите,настройте нормально бОланс, БРед,инструктора,самолдёты итд.Насчёт предложений..."Ваше мнение очень важно для нас..." не нужно лить воду,вешать итд

Изменено пользователем IrbisSnowCat
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...