RocketFox

[Операция] Норвегия

58 сообщений в этой теме

Тут уж есть на что пожаловаться:

1. Играя за немцев на данной карте практически невозможно фармить на бомберах и уж тем более на штурмовиках. Конечно вариант лететь 10 минут до вражеских баз (на He.111 средняя скорость которого около 250-300 км\ч), вполне возможен, но при нынешнем количестве ПВО на тех базах бомбометание возможно только с большой высоты (при условии что мы потом хотим вернуться на филд для перезарядки).

Попытки бомбить корабли с небольшой высоты тоже редко кончаются удачно, поскольку вражеские корабли стоят очень плотно в результате чего просто давят плотным огнем своими ПВО.

2. Следующая моя попытка заключалась в фарме наземки на штурмовике (Hs.129B-3).

Все началось с моей попытки фармить точку А после её захвата врагами, однако опять же куча ПВО и сбитие после второго боевого захода.

Далее я попытался фармить десантные суда, но из-за их переапаной брони? после последних патчей, мне приходилось делать по 2 попадания, а иногда и по 3 с 75мм!!! пушки бронебойно-подкалиберными снарядами, чтобы забрать всего одно судно, при том что в боекомплекте имею всего 13 выстрелов.

Ну и наконец моя последняя попытка фарма заключалась в неосуществленном сбитии 3-х корректировщиков врага. Как оказалось корректировщики "Союзников", на данной карте, сразу после респауна уходят на край карты, не представляя возможности игрокам их сбить. Позже я пытался догнать их на Ме.410, а после и на Fw.190 A-8, но увы и ах уходят они слишком быстро и лететь за ними приходится очень долго и, как показывает практика безуспешно.

Единственное что, мне осталось  - лететь вначале битвы к своим базам и пытаться разменяться там митчелами также безуспешно прорывающимися сквозь заградительный огонь ПВО в лобовую. Но тут дело уже в том что я являюсь более-менее опытным стрелком и в 2 из 5 случаев умудрялся попадать с 75мм xD.

0

Поделиться сообщением

Что норвегия, что испания карты не для низких уровней. Обычно самик направляю на базы и иду на 10 мин пить кофе, чай. 

0

Поделиться сообщением

Что норвегия, что испания карты не для низких уровней. Обычно самик направляю на базы и иду на 10 мин пить кофе, чай. 

Вообще ад!! за немцев на Испании тоже ужас((( там фармить на бобрах и штурмовиках нереал, около 6 ПВО и все в одной точке и так больно пинают, что после второго захода на Hs.129B-2 оторвалось крыло, а они его еще и премиумный продают. Конечно если бы немецкие штурмовики и бобры летали бы по 500 км\ч - то можно было бы крабить делая заходы на большой скорости, но ведь техника то вся тормозная(((( а на Ju.87 то сколько я мучался D:

0

Поделиться сообщением

Сейчас лечу уже минут 5 на B-3, целей нет вообще, в следующий раз буду просто ливать с этой карты.

0

Поделиться сообщением

1. Штурмующие катера ваншотят. Вы где-нибудь видели чтобы шлюпка-моторка без серьезного вооружения выносила самолётам двигатель и маслобак?

Катера невозможно успеть посбивать. Вы ребята посадите автора миссии на полном управлении там поиграть. Посмотрю как быстро он успеет вынести катера.

2. Нет суппортящих филдов. А та полоска, что на острове, не желает чинить. Нафига спрашивается её делали? Зачем она?

3. В СБ я как должен отстреливать наземку? Её невозможно различить. Ни окопов, ни вспышек не видно. Да и крабить там нечего.

4. Только вылетел, появляется месседж "110-е сбиты задание провалено". Какое задание? Я ещё не долетел даже.

Я буду доджить эту миссию, если нет хотя бы 16 на 16 народу.

Карта нормальная. Миссия - альфашлак.

0

Поделиться сообщением

Вчера перестреляв почти всех врагов решил не дать захватить точку А.

Из БК 200 сгарядов к 20мм пушкам и 700 патронов я уничтожил..... да нифига я не уничтожил, будучи достаточно опытным и точным игроком я не смог вынести ни одного десантного корабля, потратив всё из БК.

2 корабля после моего обстрела таки сумел забрать Фридрих. Сколько же снарядов готов проглотить каждый из этих корабликов????

0

Поделиться сообщением

1. Штурмующие катера ваншотят. Вы где-нибудь видели чтобы шлюпка-моторка без серьезного вооружения выносила самолётам двигатель и маслобак?.

Все просто!на них плывут петровичи,сбитые в предыдущих боях и захватившие при катапультировании свои нано-браунинги)

1

Поделиться сообщением

При игре за немцев сбить ботов корректировщиков можно, но для этого нужно лететь на определленом самолете, знать по какому маршруту полетят эти боты, и еще иметь стальные яйца.
Быть точным на Fw190 D9 я после взлета набрал высоту 6 км, после направился в том направлении куда полетят боты, и с плавным пикированием до 5 км и постоянном форсаже удалось сохранять скорость в 590 км\час

погнавшиеся за мной пара спитфаеров сперва гналась, но после отстала.

Но выиграть же на этой карте вообще не реально- если противник не захочет совершать ошибки.
Об этом напишу подробнее позже

0

Поделиться сообщением

Карта настроена на победу евроатлантов ( то бишь союзников ) . Кто-то талантливо ведёт игру к сияющим вершинам.

0

Поделиться сообщением

Карта настроена на победу евроатлантов ( то бишь союзников ) . Кто-то талантливо ведёт игру к сияющим вершинам.

100% данная карта для немцев провальна тоже на нее попадаю при игре за люфтваффе и как правило германцы вытягивают лишь скиллом и не как иначе.

т.к. условия миссии не в пользу немцев, немцы тут должны играть строго от обороны а немецкии аэродром очень далеко для их бомберов и пикировщиков.

0

Поделиться сообщением

да большие карты не нужны

0

Поделиться сообщением

Господа, ваша "Норвегия" в печенках уже сидит.
Всю неделю одна "Норвегия", господа, тошнит уже от нее. Я могу неделю на карте "Рур" летать, да на любой другой, но "Норвегия", это нечто - это верх мазахизма. Не встречал еще ни одного человека которому она нравится. Даже бомбовозеры мышинные и те вон хнычут. Может пора уже что то поменять ?

п.с.
На истребителях летаю. СБ.

0

Поделиться сообщением

да большие карты не нужны

ну если вы на 1 ранге летаете, то да - может вам и скучно... а на ястребах 2 и 3 рангов, в самый раз. Пожалуй на 4 и 5 рангах, на картах таких габаритов, даже тесновато будет. 

п.с.

конкретно по норвегии: этот хардкор под плотных огнем зениток и без возможности посадки на филде, исходя из этого: с одним БК, а потом имитируй атаки пока тебя не собьют или не захватят филд на который ты сядешь но тебя расстреляют зены с вражеских кораблей которые стоят у филда, это для разнообразия может и сгодилось бы, но не с постоянством вероятности 90% что закинет именно туда. Короче полный трындец товарищи. 

0

Поделиться сообщением

При игре за немцев сбить ботов корректировщиков можно, но для этого нужно лететь на определленом самолете, знать по какому маршруту полетят эти боты, и еще иметь стальные яйца.

Быть точным на Fw190 D9 я после взлета набрал высоту 6 км, после направился в том направлении куда полетят боты, и с плавным пикированием до 5 км и постоянном форсаже удалось сохранять скорость в 590 км\час

погнавшиеся за мной пара спитфаеров сперва гналась, но после отстала.

Но выиграть же на этой карте вообще не реально- если противник не захочет совершать ошибки.

Об этом напишу подробнее позже

Пока ты не написал про "Спитфайеры" я не понимал суть твоей проблемы.

Может в РБ свои тараканы, В СБ у немцев наоборот лафа: у них есть ключевое - филд. Помяли и кончились патроны? фигня, через 2 мин ты на филде починился и зарядился, а враги летают дырявые и без патронов. Если повезет то ссср/сша смогут зарядится на филде который захватят их корабли, но до этого момента надо: 1) дожить (без патронов то), 2) сесть на филд под огнем пво (в сб это чуть, чуть сложнее (потому что дарявым самолетом управлять значительно сложней) чем в рб, а филд там еще и короткий к тому же), 3) выжить там пока тебя перезаряжают и чинят, 4) взлететь с него под огнем тех же вражеских пво.

0

Поделиться сообщением

ну если вы на 1 ранге летаете, то да - может вам и скучно... а на ястребах 2 и 3 рангов, в самый раз. Пожалуй на 4 и 5 рангах, на картах таких габаритов, даже тесновато будет. 

п.с.

конкретно по норвегии: этот хардкор под плотных огнем зениток и без возможности посадки на филде, исходя из этого: с одним БК, а потом имитируй атаки пока тебя не собьют или не захватят филд на который ты сядешь но тебя расстреляют зены с вражеских кораблей которые стоят у филда, это для разнообразия может и сгодилось бы, но не с постоянством вероятности 90% что закинет именно туда. Короче полный трындец товарищи. 

если только для 5 эры. для ВСЕХ поршней такие большие карты лично я считаю крайне губительными для игры вообще. Причина одна, это самая самая важная и серьезная причина: там всё долго.

0

Поделиться сообщением

если только для 5 эры. для ВСЕХ поршней такие большие карты лично я считаю крайне губительными для игры вообще. Причина одна, это самая самая важная и серьезная причина: там всё долго.

мне нравятся большие карты. Кроме "Норвегии".

Но я СБ'шник, вероятно для РБ'шников стоит делать маленькие карты, ведь АБ и РБ'шники потому и играют в этих режимах чтобы все быстро, везде маркеры, прицеливание мышкой и т.п.

Не исключаю что аркадникам и взлет/посадка тоже лишние.

0

Поделиться сообщением

Согласен с тем что карта норм а миссия фуфло. Нужно что-то менять для повышения играбельности.

0

Поделиться сообщением

Согласен с тем что карта норм а миссия фуфло. Нужно что-то менять для повышения играбельности.

вероятно миссия сгодилась бы для ротных/командных/клановых боев, но в рандоме, где каждому насрать на союзника и суть миссии, где непонятно насколько подготовлен тот или иной пилот, где союзник на тебя рассчитывает, а ты не можешь снять с него 6, но остальные то не в курсе что ты косой как кролик. Короче, глупо было надеяться что такая идея могла бы прокатить в рандоме. Делаем выводы .

0

Поделиться сообщением

да карта фуфел, большая как и испания-)

0

Поделиться сообщением

Зашел на карту решил потопить эсминцы. Они идут плотным строем и отличное ПВО. Топишь два эсминца и они тебя отправляют в ангар. И опыта за это меньше чем за один истребитель. Кстати грузовые корабли тоже шмаляют нормально, хотя раз грузовой корабль он должен быть или без оружия или с какой нибудь одной самодельной пукалкой. А лупят они как эсминцы. И это уже касается всех карт.

0

Поделиться сообщением

давно уже просто выхожу из боя, если попадаю в норвегию или испанию. Карты неиграбельны от слова совсем.

0

Поделиться сообщением

Весьма интересная карта в плане действий ИИ и наземки, конечно ПВО просто адовое
И порт в качестве цели для бомбежки, кораблей дофига...
в СБ на ней летал на Ил-10 1946 челлендж ещё тот (проатаковать порт, забрать 2 эсминца, пвошки на форту бомбами и пушками и при этом вернутся на филд)
Ну или на бетон-17/G8N1 выносить базы и фармить (все рядом расположены, противник обычно не встречается по этим направлениям)

0

Поделиться сообщением

Отличная карта для реактивов.  :good: Летаю за СБ.

Три корректировщика сбиваются очень легко, за любую сторону. Бомберов бить немного легче когда летаешь за немцев.

ПВО много и подсвечивает вражеские контакты. Красота!

Неудобно расположены базы для атакующей с моря стороны и перезарядится проблема (приходится ждать), а сами базы выглядят нетривиально.

Отличная карта для фана и фарма!

0

Поделиться сообщением

Командо зависимая карта для немецкой стороны,половина может выше трех тысяч метров не лететь,половина этой половины бобры и Ме-410,союзники всегда выше ,половина команды сбывается на раз,нужно править боланс,давать немцам старт в воздухе.

Режим РБ.

Изменено пользователем EXPERTE
0

Поделиться сообщением

Командо зависимая карта для немецкой стороны,половина может выше трех тысяч метров не лететь,половина этой половины бобры и Ме-410,союзники всегда выше ,половина команды сбывается на раз,нужно править боланс,давать немцам старт в воздухе.

Режим РБ. 

Не нравится когда противник выше?) Единственная карта где немцев можно переклимбить и то бывает что на одной высоте встречаемся. И ты не забывай, что филда у противника нету и даже если его захватят взлететь и сесть проблема, ибо рядом плывущие эсминцы тоже не спят.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу