_The

Определение расстояния до цели с помощью карты. War Thunder

Для того чтобы быстро определить точное расстояние до цели, нам нужно знать всего лишь одну вещь - длину квадрата на той или иной карте. Карта разделена на маленькие квадратики, и на каждой карте они разные. 

Я приведу пример на максимально увеличенной мини карте (если у вас карта среднего размера, то эти расчеты вам не подойдут, ставьте самый максимальный размер мини карты, либо делайте свои расчеты)

Расчеты:

1) Пепельная река       100 на 100 метров

2) Кубань, Карелия      120 на 120 метров
3) Джунгли, Корпаты     200 на 200 метров
4) Курск, Маздок           375 на 375 метров
5) Польша                     400 на 400 метров
6) Восточная Европа    400 на 400 метров
7) Белая скала              400 на 400 метров

Давайте попробуем рассчитать расстояние на карте Польша.

Попробуем рассчитать расстояние если танк врага стоит как бы по диагонали. Это чуть сложнее.

Для этого мы просто визуально передвинем танк по зеленой линии на ихнюю линию квадрата. По идеи это делается циркулем, но им в игре нельзя пользоваться ))

Таким образом вы определите точное расстояние, особенно когда враг находится с вами на одной линии квадратов, а не будете сидеть с калькулятором и делать какие то расчеты по длине и ширине танка, смотря заодно на то, как вражеский танк уничтожает вас   :facepalm:

Не знаю почему подобной темы не было раньше. Разве можно так издеваться над игроками заставляя их высчитывать дистанцию по длине и ширине танка??? Да его разложат за это время двадцать раз. Таким способом высчитывали в реальной жизни, да и то 90 лет назад. В общем сплошное издевательство как я считаю. Если где то что то написал не так, или что то написал лишнее, просто отредактируйте тему, но не стоит ее удалять. Пусть люди играют на симуляторе нормально, а не ездят как сплошные фраги. Если есть возможность, прикрепите тему на главной страницы училища.

Изменено пользователем _Flash_ka_
отредактировано по просьбе автора
  • Лайк 1
  • Благодарю 1
  • Вверх 15
medal

Поделиться сообщением

Предложения такие уже были.
За указание размеров квадратов - спасибо. Но как-то привыкаешь и на глаз определяешь расстояние :D 

• Вверх 3
medal medal medal

Поделиться сообщением

Предложения такие уже были.

За указание размеров квадратов - спасибо. Но как-то привыкаешь и на глаз определяешь расстояние :D 

Ну да, со временем та можно и на глаз, особенно из любимых позиций ) Там на изусть помнишь

medal

Поделиться сообщением

а я скажу спасибо. только бы научится определять баллистику снаряда, а то выходит  что в аб и рб разная =(

п.с. правлю клешни, клац!

medal

Поделиться сообщением

ТС укажите, что ваши расчеты приблизительны и могут не соответсвовать действительности..

Поделиться сообщением

ТС укажите, что ваши расчеты приблизительны и могут не соответсвовать действительности..

С чего вас посетила эта мысль?

medal

Поделиться сообщением

С чего вас посетила эта мысль?

"Я приведу пример на максимально увеличенной мини карте (если у вас карта среднего размера, то эти расчеты вам не подойдут, ставьте самый максимальный размер мини карты, либо делайте свои расчеты)"

Данной фразой вы имели ввиду изменение размера миникарты в интерфейсе игры.. но как не меняйте размер миникарты масшабирование не меняется, следовательно при различном размере миникарты на каждой из карт квадрат сетки будет иметь постоянный размер без изменений.. это к слову о размере миникарты и не имеет отношения к рассчетам.

Теперь о расчетах расстояний - вы не приводите сами расчеты, а просто выкладываете значения, значит те, кто прочитают ваш пост не могут убедиться в справедливости ваших расчетов.

Тема расстояний всплывала и многие из игроков делали свои расчеты, при этом у каждого получались свои данные, никак не подтвержденные разработчиками, поскольку в той теме никто не удосужился из гайджинов что-либо ответить.

Например по моим расчетам, карта Курск - квадрат сетки имеет размеры 387 метров  и 375 метров при одинаковой методике проведения расчетов, но используя разные инструменты расчетов.

Поэтому я и написал, чтобы вы указали, что ваши расчеты индивидуальны и могут не совпадать с действительностью.

Поделиться сообщением

Данной фразой вы имели ввиду изменение размера миникарты в интерфейсе игры.. но как не меняйте размер миникарты масшабирование не меняется, следовательно при различном размере миникарты на каждой из карт квадрат сетки будет иметь постоянный размер без изменений.. это к слову о размере миникарты и не имеет отношения к рассчетам.                                             -   ерунда! Проверено.

Теперь о расчетах расстояний - вы не приводите сами расчеты, а просто выкладываете значения, значит те, кто прочитают ваш пост не могут убедиться в справедливости ваших расчетов.    - полигон поможет.

Тема расстояний всплывала и многие из игроков делали свои расчеты, при этом у каждого получались свои данные, никак не подтвержденные разработчиками, поскольку в той теме никто не удосужился из гайджинов что-либо ответить.     -     Размер мини карты у каждого свой.

Например по моим расчетам, карта Курск - квадрат сетки имеет размеры 387 метров  и 375 метров при одинаковой методике проведения расчетов, но используя разные инструменты расчетов.   -  что? я вас не могу понять. Что у вас там не так? там 350 метров.

medal

Поделиться сообщением

Удобно, не спорю. Но про дальность - смотря какую. Скажем, на большой дистанции вполне удобно по длине-ширине.

Ну и да, такие темы все больше подвигают к урезке миникарты, ибо нефиг.

medal medal

Поделиться сообщением

Ну и да, такие темы все больше подвигают к урезке миникарты, ибо нефиг.

Ну да. Лучше сидеть и ждать часами в симуляторе на 5-й эре когда же игроки зайдут в бой. Или ждать когда они отыграют по 5 тысяч боев, чтобы помнить расстояния наизусь. Не хочу на вас извить, но помойму Вам нравится что так много народу играют в аркаде...

medal

Поделиться сообщением

Ну да. Лучше сидеть и ждать часами в симуляторе на 5-й эре когда же игроки зайдут в бой. Или ждать когда они отыграют по 5 тысяч боев, чтобы помнить расстояния наизусь. Не хочу на вас извить, но помойму Вам нравится что так много народу играют в аркаде...

1) Я практически не играю в аркаде

2) Что такое извить?

3) СБ должно быть СБ. Когда я делаю заход в тыл, а меня уже ждут, т.к. я свечусь как новогодняя елка на миникарте - это бесит

medal medal

Поделиться сообщением

1) Я практически не играю в аркаде

2) Что такое извить?

3) СБ должно быть СБ. Когда я делаю заход в тыл, а меня уже ждут, т.к. я свечусь как новогодняя елка на миникарте - это беситИзвить

2) Извить - это как бы дразнить, в современном обществе это понятие заменили на троллинг. Типа тролить. Говорить на чей то текст противоречия с подколом.

3 )Если речь идет именно об отражении противника на мини карте, то меня это тоже иногда бесит. Согласен, это было бы реалистичней, если бы экипаж передавал данные только тогда, когда ты сам видишь противника через прицел. Но они порой видят его через кусты, или даже через бугор, если сильно близко приближаешься к противнику. Наверное это поправят, через бугор.

medal

Поделиться сообщением

2) Извить - это как бы дразнить, в современном обществе это понятие заменили на троллинг. Типа тролить. Говорить на чей то текст противоречия с подком.

Рука-лицо... Язвить. Вы бы хоть, в словарь заглянули...

Поделиться сообщением

Всегда стараюсь на глаз определять расстояние до цели. Как то запоминается размер силуэта танка и из этого выбираю нужный угол возвышения орудия.

Поделиться сообщением

Автора благодарность!

Я видел ролик с тупой формулой, вводящий в заблуждение (шир. танка/на 1000*1000=L), иными словами, танкист невнятную единицу сначала делит, а потом снова умножает на 1000, получая ещё более невнятную единицу. 

А, здесь человек выложил именно размеры клеток и это резонно, именно такой ответ я выбивал из браузера good.gif ! 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Друг! Не знаю как ты вычисляешь, но сделай пожалуйста, расчёты по другим картам Белая крепость, Крымск и т.д.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет! Спасибо за информацию. Мое мнение, что нужно применять разные методики определения дистанции - например, мне гораздо удобнее по сетке прицела (так быстрее). Но например когда танк стоит за деревом или кустом,таким методом уже не определишь, так как не виден сам танк,точнее его размеры. В таких случаях очень удобно пользоваться определением дальности по размерам клеток. Спасибо тебе еще раз.

Изменено пользователем Achilles_Den

Поделиться сообщением

Спасибо автору за подсказку. Как для меня начинающего танкиста уже меньше нагрузка на пукан.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Для того чтобы быстро определить точное расстояние до цели, нам нужно знать всего лишь одну вещь - длину квадрата на той или иной карте. Карта разделена на маленькие квадратики, и на каждой карте они разные. 

Я приведу пример на максимально увеличенной мини карте (если у вас карта среднего размера, то эти расчеты вам не подойдут, ставьте самый максимальный размер мини карты, либо делайте свои расчеты)

от изменения размера мини карты масштаб не меняется, все теже 10х10 квадратов

medal medal medal

Поделиться сообщением

Элементарно, на военной (типа))) карте указывать масштаб карты; карта без масштаба, в общем-то, бесполезна

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Очень полезная тема, жалко расчеты не ко всем картам. Автор, прошу, добавь недостающие карты, обнови тему.

medal

Поделиться сообщением

В 21.11.2014 в 17:35, _The сказал:
Для того чтобы быстро определить точное расстояние до цели, нам нужно знать всего лишь одну вещь
  Показать содержимое

Не знаю почему подобной темы не было раньше. Разве можно так издеваться над игроками заставляя их высчитывать дистанцию по длине и ширине танка??? Да его разложат за это время двадцать раз. Таким способом высчитывали в реальной жизни, да и то 90 лет назад. В общем сплошное издевательство как я считаю. Если где то что то написал не так, или что то написал лишнее, просто отредактируйте тему, но не стоит ее удалять. Пусть люди играют на симуляторе нормально, а не ездят как сплошные фраги. Если есть возможность, прикрепите тему на главной страницы училища.

Добавить на все карты "масштабную линейку" и тогда заживём!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу