Keofox

Установка пользовательского камуфляжа на технику в игре

Любой игрок War Thunder может сделать свою машину уникальной, используя игровые декали или создав полноценный камуфляж для своего танка или самолёта.

Подробнее о создании камуфляжа можно прочесть в War Thunder - wiki.

На портале live.warthunder.com (раздел “камуфляжи”) можно подобрать новый вид для своей боевой машины можно из уже созданных умельцами вариантов.

Чтобы установить понравившийся вам камуфляж, нужно подготовить машину.

Для этого найдите в ангаре танк или самолёт, на который хотите установить камуфляж, выделите его и выберите меню “Внешний вид”.

Vneschni%D0%B9%20vid.jpg

В меню внешнего вида кликните на кнопку создания примера камуфляжа (на скриншоте)

sozdat_%20primer%20kamuflyaja.jpg

Дождитесь сообщения о создании примера и сверните игру (закрывать клиент не обязательно)

soobshchenie%20o%20sozdanii%20primera%20

Направляйтесь в папку с установленным клиентом War Thunder, по пути:

1. War Thunder → UserSkins → *название папки которое вы получили ранее* (в нашем случае template_yak-3)

2. Удалите содержимое папки (это пример камуфляжа, на основе которого вы можете создать свой пользовательский камуфляж)

3. Загрузите уникальный камуфляж с портала live.warthunder.ru и скопируйте содержимое архива в ту же папку
    Содержимое должно быть в формате 2-3 файлов .dds или .tga.

Zamena%20primera%20kamuflyaja%20pol_zova

Возвращайтесь в клиент и обновите список доступного камуфляжа нажатием соответствующей кнопки (на скриншоте)

Obnovlenie%20spiska%20dostupnyh%20kamufl

Если вы всё сделали правильно, то в списке “Пользовательские камуфляжи”, по клику отобразится загруженный вами камуфляж.
Установите его!

Vybor%20zagrujennogo%20pol_zovatel_skogo

Новый камуфляж применится к вашей машине, теперь можно покорять просторы War Thunder с ещё большим пафосом!

YAk-3%20s%20pol_zovatel_skim%20kamuflyaj

Поделиться сообщением

Жаль их остальные не видят. Вопрос кстати - почему?

Keofox (Опубликовано: )

Причин много, одна из простейших - человеческий фактор. К сожалению камуфляжи могут быть использованы как инструмент нарушения правил игры и даже законов. Так же любой камуфляж должен загружаться игрокам в каждом бою, что способно серьёзно повысить потребление трафика игрой.
Но самые качественные работы мы непременно и регулярно добавляем, а авторы могут на них даже [url=http://wiki.warthunder.ru/index.php?title=Партнёрская_программа_Revenue_Share]заработать реальные деньги[/url].
medal medal

Поделиться сообщением

Вовремя)

Не пойму смысл этих камуфляжей, их же никто не видит кроме меня.

Почему бы не добавлять исторические  в игру?

Их же пачками делают.

Чуть выше ответ. Пачками нельзя добавлять - у нас высокие требования к пользовательским скинам.
medal

Поделиться сообщением

для тех хто в танке  с годится гайд

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

нагрузка на сервер , вот почему 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Колхозник, включи соображалку - на Лайве уже были случаи выкладывания всякой пошлятины и матюков на самолетах и танках, думаешь, приятно кому-нибудь на это смотреть в бою? К тому же, у многих бомбит от свастик на немецких самолетов, а мне они нравятся, дают бонусы к удаче и арийскому скиллу :Ds

Поделиться сообщением

Колхозник, включи соображалку - на Лайве уже были случаи выкладывания всякой пошлятины и матюков на самолетах и танках, думаешь, приятно кому-нибудь на это смотреть в бою? К тому же, у многих бомбит от свастик на немецких самолетов, а мне они нравятся, дают бонусы к удаче и арийскому скиллу :Ds

это не из за того . выше написал по чему 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

И да. У советских танков летний камуфляж, который от разработчиков - это просто атас и полная некомпетентность. Позорище. Хотя бы литературу почитали по правилам нанесения пятен и их цветов, какой цвет в каком должен быть, углы расположения. Детсадовец, что ли делал? Тогда всё понятно.

нагрузка на сервер , вот почему 

Это всё отмазки. В старом Иле всё нормально было, это сколько лет прошло, и тут бац, сервера стали делать дохлые, т.е. хуже чем были. Про ФПС тоже сказки. Не будет он падать.

Если у вас есть данные о несоответствии окрасок боевых машин их реальным прототипам, пожалуйста оформите баг-репорт с приложением подтверждающих данных.
Сейчас же вы просто обвиняете разработчиков без каких-либо данных, доказательств, что Вас не красит.
medal

Поделиться сообщением

keofox (Сегодня, 22:20): 

Причин много, одна из простейших - человеческий фактор. К сожалению камуфляжи могут быть использованы как инструмент нарушения правил игры и даже законов. Так же любой камуфляж должен загружаться игрокам в каждом бою, что способно серьёзно повысить потребление трафика игрой.

Но самые качественные работы мы непременно и регулярно добавляем, а авторы могут на них даже заработать реальные деньги.

только вот разрешение этих работ не как не 4-8К 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Настолько высокие, что половина самолетов в игре вообще без них?

Или с одним-двумя :facepalm:

Программа RS введена не столь давно - нагоним, так же не всегда удается найти достойный камуфляж к определенным машинам.
medal

Поделиться сообщением

Настолько высокие, что половина самолетов в игре вообще без них?

Или с одним-двумя :facepalm:

ну почему же вон у И-16 Тип 5 аж 8 скинов у Тип 10- тоже  примерно столько будет , всему свое время 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

keofox (Сегодня, 02:23):
Если у вас есть данные о несоответствии окрасок боевых машин их реальным прототипам, пожалуйста оформите баг-репорт с приложением подтверждающих данных.
Сейчас же вы просто обвиняете разработчиков без каких-либо данных, доказательств, что Вас не красит.

Я целую тему создавал по камуфляжам бронетехники СССР и правила расположения пятен. Со скринамы, ссылками и т.д. Плюс несколько тем по неправильным камуфляжам закрыли, сказав, что они находятся на переработке. Так что это не меня не красит.

medal

Поделиться сообщением

keofox (Сегодня, 02:23):

Я целую тему создавал по камуфляжам бронетехники СССР и правила расположения пятен. Со скринамы, ссылками и т.д. Плюс несколько тем по неправильным камуфляжам закрыли, сказав, что они находятся на переработке. Так что это не меня не красит.

а что мешает их самому настроить ? ведь в игре есть настройка спец для танк техники  ;)s

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

а что мешает их самому настроить ? ведь в игре есть настройка спец для танк техники  ;)s

Во первых на "фабричных" комках не те цвета, во вторых сами пятна, в третьих не под теми углами. На это дело были свои ГОСТы по размеру пятен, из нанесении на углы бронеплит и т.д. А то что в игре - это детский рисунок. А настройка типа увеличить-уменьшить - её вообще не должно быть. Пятна были определённых размеров и формы, специальной конфигурации под ту или иную машину, особенно на стыках бронеплит. Порожняк это, а не настройки.

Мало того, так ещё и "вырвиглазные" цвета. В таком камуфляже танк даже ночью будет виден ещё на респе. Это не камуфляж, а антикамуфляж.

Если на немецкой технике камуфляж хоть как то выполняет свои функции, то на советской полностью её демаскирует. Имеется ввиду летний вариант.

medal

Поделиться сообщением

Ещё добавлю. Коль Кеофокс меня обвинил в беспочвенности моих слов без аргументов, хотя эти аргументы я выкладывал на форуме, можно сделать вывод, что их просто напросто никто не читал. Иначе бы меня не тыкали носом в голословность.

medal

Поделиться сообщением

Во первых на "фабричных" комках не те цвета, во вторых сами пятна, в третьих не под теми углами. На это дело были свои ГОСТы по размеру пятен, из нанесении на углы бронеплит и т.д. А то что в игре - это детский рисунок. А настройка типа увеличить-уменьшить - её вообще не должно быть. Пятна были определённых размеров и формы, специальной конфигурации под ту или иную машину, особенно на стыках бронеплит. Порожняк это, а не настройки.

Мало того, так ещё и "вырвиглазные" цвета. В таком камуфляже танк даже ночью будет виден ещё на респе. Это не камуфляж, а антикамуфляж.

Если на немецкой технике камуфляж хоть как то выполняет свои функции, то на советской полностью её демаскирует. Имеется ввиду летний вариант.

чот у меня такого цвета нет , ты лучше в фильтре по шамань и будут тебе  норм цвета ( или вообще сбрось на стандарт и все ) 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

чот у меня такого цвета нет , ты лучше в фильтре по шамань и будут тебе  норм цвета ( или вообще сбрось на стандарт и все ) 

И так в дефолтном катаю, да ещё состаренном. Потому что в бою роль новогодней ёлки меня как то не устраивает.

medal

Поделиться сообщением

еще одна причина. у меня стоит пара камуфляжей в высоком разрешении. размером они около 20мб. теперь представь, что у каждого из 32 человек в бою будет стоять подобный камуфляж. как ты смотришь на то, что бы перед каждым боем выкачивать 640мб чужих камуфляжей? 

medal medal

Поделиться сообщением

keofox (Сегодня, 02:20):
Но самые качественные работы мы непременно и регулярно добавляем, а авторы могут на них даже
заработать реальные деньги.

А что мешает ввести платную премодерацию пользовательских скинов? Берите по 100 рублей за скин и озолотитесь, вместо того что бы цены в своём магазине задирать.

medal

Поделиться сообщением

еще одна причина. у меня стоит пара камуфляжей в высоком разрешении. размером они около 20мб. теперь представь, что у каждого из 32 человек в бою будет стоять подобный камуфляж. как ты смотришь на то, что бы перед каждым боем выкачивать 640мб чужих камуфляжей? 

особенно такие которые в 4-8К разрешении , это колоссальная нагрузка будет 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не согласен. Это всё можно обновлять через лончер, допустим, раз в сутки. И никаких проблем.

medal

Поделиться сообщением

Не согласен. Это всё можно обновлять через лончер, допустим, раз в сутки. И никаких проблем.

серьезно? ты представляешь сколько наклепали камуфляжей? и какой шанс встретить конкретный скачанный в бою? как бы вес клиента не пошел на террабайты 

medal medal

Поделиться сообщением

серьезно? ты представляешь сколько наклепали камуфляжей? и какой шанс встретить конкретный скачанный в бою? как бы вес клиента не пошел на террабайты 

Скин весит "милиграммы", поэтому террабайтов не будет :)s

Или пусть сами делают по человечески.

medal

Поделиться сообщением

Скин весит "милиграммы", поэтому террабайтов не будет :)s

Или пусть сами делают по человечески.

4К скин весит 64-124 мб , приставь что у тебя таких скинов 10-20 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу