keofox

Установка пользовательского камуфляжа на технику в игре

74 сообщения в этой теме

Любой игрок War Thunder может сделать свою машину уникальной, используя игровые декали или создав полноценный камуфляж для своего танка или самолёта.

Подробнее о создании камуфляжа можно прочесть в War Thunder - wiki.

На портале live.warthunder.com (раздел “камуфляжи”) можно подобрать новый вид для своей боевой машины можно из уже созданных умельцами вариантов.

Чтобы установить понравившийся вам камуфляж, нужно подготовить машину.

Для этого найдите в ангаре танк или самолёт, на который хотите установить камуфляж, выделите его и выберите меню “Внешний вид”.

Vneschni%D0%B9%20vid.jpg

В меню внешнего вида кликните на кнопку создания примера камуфляжа (на скриншоте)

sozdat_%20primer%20kamuflyaja.jpg

Дождитесь сообщения о создании примера и сверните игру (закрывать клиент не обязательно)

soobshchenie%20o%20sozdanii%20primera%20

Направляйтесь в папку с установленным клиентом War Thunder, по пути:

1. War Thunder → UserSkins → *название папки которое вы получили ранее* (в нашем случае template_yak-3)

2. Удалите содержимое папки (это пример камуфляжа, на основе которого вы можете создать свой пользовательский камуфляж)

3. Загрузите уникальный камуфляж с портала live.warthunder.ru и скопируйте содержимое архива в ту же папку

Содержимое должно быть в формате 2-3 файлов .dds или .tga.

Zamena%20primera%20kamuflyaja%20pol_zova

Возвращайтесь в клиент и обновите список доступных камуфляжей нажатием соответствующей кнопки (на скриншоте)

Obnovlenie%20spiska%20dostupnyh%20kamufl

Если вы всё сделали правильно, то в списке “Пользовательские камуфляжи”, по клику отобразится загруженный вами камуфляж.
Установите его!

Vybor%20zagrujennogo%20pol_zovatel_skogo

Новый камуфляж применится к вашей машине, теперь можно покорять просторы War Thunder с ещё большим пафосом!

YAk-3%20s%20pol_zovatel_skim%20kamuflyaj

В планах есть реализация танковых камуфляжей в полную развертку? А не в квадрат, как сейчас к примеру...

А то на самолетах полная развертка, а на танках кЫвадрат текстурки...

4К скин весит 64-124 мб , приставь что у тебя таких скинов 10-20 

4к? коппейки... вот 16к уже дадут знать )

0

Поделиться сообщением

Кто бы мне подсказал, как установить пользовательскую шкурку в Steam клиенте под MacOS

0

Поделиться сообщением

Акция идет только на Р-39К-1  ( прем- самолет )  ? Я правильно понял ?

0

Поделиться сообщением

4К скин весит 64-124 мб , приставь что у тебя таких скинов 10-20 

Да хоть 1000 скинов. Немного съест памяти, зато профиту огроменное количество.

0

Поделиться сообщением

Акция идет только на Р-39К-1  ( прем- самолет )  ? Я правильно понял ?

Да.

0

Поделиться сообщением

есть ли возможность провести сортировку на портале по нациям и рангам для более быстрого поиска нужного ресурса?  просматривать весь набор для поиска скажем нужного камуфляжа не очень удобно.а к примеру зайти включить фильтр :СССР  , 2 ранг и увидеть только для интересующей техники намного проще и удобней. добавлять тоже подобным образом а не в общей куче.

1

Поделиться сообщением

Пресодерируемые скины? Идея-то хороша, да сложновато... Хотя, не так то уж часто свои скины добавляют, да и кто заставляет модерировать через мгновение после добавления камо...

Не, ну лично мое мнение - камуфляж для себя нужен. Во время боя некогда разглядывать окружающие тебя самолетики.

В СБ, возможно, хороший камуфляж поможет))) А так, не знаю...

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как поставить пользовательские камуфляжи для BF 109 f-4 на премиумный фридрих на эре США. Я пробовал переименовывать файлы. Не помогло.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как поставить пользовательские камуфляжи для BF 109 f-4 на премиумный фридрих на эре США. Я пробовал переименовывать файлы. Не помогло.

дай ссылку на камуфляж который хочешь поставить на сайте live.warthunder.com

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Народ ну объясните ине скудоумному в чём дело то? В игре вижу очень много пользовательских камуфляжей. Причем больше половины корявых, например самолет размалёванный в украинский флаг, весь жовто блакитный Или як с флагом России и какой то надписью, явно сделанной своими руками. И Я ИХ ВИЖУ В ИГРЕ. В тоже время красивые камуфляжи которые висят на официальном сайте видны только мне и никому другому. В чём сакральный смысл??????? Где правда то?

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Народ ну объясните ине скудоумному в чём дело то? В игре вижу очень много пользовательских камуфляжей. Причем больше половины корявых, например самолет размалёванный в украинский флаг, весь жовто блакитный Или як с флагом России и какой то надписью, явно сделанной своими руками.

Это наклейки растянутые. Выбираете внешний вид, наклейки, shift и колесо мыши и растягиваете наклейку на весь танк

0

Поделиться сообщением

Это наклейки растянутые. Выбираете внешний вид, наклейки, shift и колесо мыши и растягиваете наклейку на весь танк

Это не неклейки. На самолете вчера И 16 красивой но попугайской раскраски, видно что какой то арт. И Пешка очень здорово раскрашенная под серую "цифру"  Явно камуфло под заказ.Сегодня сделаю скрины, что бы не быть голословным. Каждый вечер есть такие отдельные товарищи!

0

Поделиться сообщением

Это не неклейки. На самолете вчера И 16 красивой но попугайской раскраски, видно что какой то арт. И Пешка очень здорово раскрашенная под серую "цифру"  Явно камуфло под заказ.Сегодня сделаю скрины, что бы не быть голословным. Каждый вечер есть такие отдельные товарищи!

Было бы интересно глянуть. Все что видел на танках это наклейки и покупные или стандартные камуфляжи. На самолетах очень мало летаю

0

Поделиться сообщением

Так, ну Вот вчера видел такой. И мне кажется что на стандартный камуфло он никак не тянет. Ну объясните мне, почему одни видно, другие не видно? Где соль?

post-1321220-0-10832900-1428045147_thumb

post-1321220-0-80298700-1428045147_thumb

0

Поделиться сообщением

Так, ну Вот вчера видел такой. И мне кажется что на стандартный камуфло он никак не тянет. Ну объясните мне, почему одни видно, другие не видно? Где соль?

Самолеты - Наклейки -  Другое - Клешня краба

http://itmages.ru/image/view/2423132/e8f7bfe6

Комбинацией наклеек можно создавать разные узоры.

Видно то что есть на серверах WT а не на компьютерах пользователей.

0

Поделиться сообщением

Ага, понятно тогда. Ну наклейки на мой взгляд как то не до конца хорошо, ну да ладно. Используй все что под рукою......

0

Поделиться сообщением

Парни название темы не совпадает с ее названием.Я уже пол дня ищу гайд по созданию шкурок.Как сделать шкурку я знаю,вернее камуфляж,а как создать надпись на танке????На башне или на корпусе,какой фаул отвечает за это.С самолетами проще так развернутая шкурка самолета и понятно где писать,а что с танками????Спасибо!

Парни название темы не совпадает с ее содержимым!.Почему нет редактирования сообщения???Это плохо.

0

Поделиться сообщением

Камуфляжей не хватает ........................
1 шкурка в 4096*4096 весить будет 16мб 
В DXT5 с альфой .

2048*2048 будет 4мб
1024*1024 будет 1мб
512*512 будет 0.25мб

5шкурок * 1мб(1024*1024) * 100едениц = 500мб
на 600 едениц = ~3гб. размер апдейта со средними текстурами 
(можно еще и пожать это дело и с архива распаковывать локально то что надо(но владельцы слабых компов просто взвоют))

Это если текстурой делать  .
Если же накладывать камуфляж по маске то - надо будет разрабатывать эту систему и менять ВСЕ имеющиеся текстуры(это жужас) (((((

Загружать пользовательские текстуры перед сессией никто не будет по понятным причинам.
А шкурки которые никто не видит нужны только для эстетики (((((

Сделали бы хотя бы что бы можно было танку цвет поменять что ли (Песочный, Белый, Серый итд итп) тут можно обойтись малой кровью.
И в дополнении с декалями было бы уже гораздо все интересснее.
Тогда вместо Зимнего камуфляжа можно было бы что нить поинтересснее поставить ..

0

Поделиться сообщением

Хде тут что нестандартное ???? Декалей налепил просто - у меня такие же точно на ИЛ-2М Клешни - декали в ивенте раздавали.

Сори не видел что уже ответили...

Изменено пользователем guzyano
0

Поделиться сообщением

Жаль что только индивидуально,хотя для себя почему бы и нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу