Keofox

Установка пользовательского камуфляжа на технику в игре

В 10.12.2014 в 23:12, keofox сказал:

Любой игрок War Thunder может сделать свою машину уникальной, используя игровые декали или создав полноценный камуфляж для своего танка или самолёта.

Подробнее о создании камуфляжа можно прочесть в War Thunder - wiki.

На портале live.warthunder.com (раздел “камуфляжи”) можно подобрать новый вид для своей боевой машины можно из уже созданных умельцами вариантов.

Чтобы установить понравившийся вам камуфляж, нужно подготовить машину.

Для этого найдите в ангаре танк или самолёт, на который хотите установить камуфляж, выделите его и выберите меню “Внешний вид”.

Показать содержимое

Vneschni%D0%B9%20vid.jpg

В меню внешнего вида кликните на кнопку создания примера камуфляжа (на скриншоте)

Показать содержимое

sozdat_%20primer%20kamuflyaja.jpg

Дождитесь сообщения о создании примера и сверните игру (закрывать клиент не обязательно)

Показать содержимое

soobshchenie%20o%20sozdanii%20primera%20

Направляйтесь в папку с установленным клиентом War Thunder, по пути:

1. War Thunder → UserSkins → *название папки которое вы получили ранее* (в нашем случае template_yak-3)

2. Удалите содержимое папки (это пример камуфляжа, на основе которого вы можете создать свой пользовательский камуфляж)

3. Загрузите уникальный камуфляж с портала live.warthunder.ru и скопируйте содержимое архива в ту же папку
    Содержимое должно быть в формате 2-3 файлов .dds или .tga.
  Показать содержимое

Zamena%20primera%20kamuflyaja%20pol_zova

Возвращайтесь в клиент и обновите список доступного камуфляжа нажатием соответствующей кнопки (на скриншоте)

Показать содержимое

Obnovlenie%20spiska%20dostupnyh%20kamufl

Если вы всё сделали правильно, то в списке “Пользовательские камуфляжи”, по клику отобразится загруженный вами камуфляж.
Установите его!
  Показать содержимое

Vybor%20zagrujennogo%20pol_zovatel_skogo

Новый камуфляж применится к вашей машине, теперь можно покорять просторы War Thunder с ещё большим пафосом!
  Показать содержимое

YAk-3%20s%20pol_zovatel_skim%20kamuflyaj

почему бы в игру не ввести "автокамуфляж"? каждый бой приходится тратить время на переключение камуфляжа, доходит до того, что просто перестаешь его ставить и на "лесной" карте выезжаешь в "зимнем" камуфляже!

разве трудно добавить функцию, для тех кому это надо, чтобы камуфляж (при его наличии) выбирался как подходящий для данной карты?

medal medal

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 в 22:22, __Talisman__ сказал:

почему бы в игру не ввести "автокамуфляж"?

Самое дельное предложение!

Поделиться сообщением

а можно ли установить несколько камуфляжей таким образом, что при выборе допустим пустынного камуфляжа (все его видят), у меня отображался соответствующий пользовательский и так далее при переключении игровых камуфляжей менялись пользовательские?
Я так понял, что-то подобное есть при редактировании текстового файла, но при изменении обоих строк отображается именно universl1 при выборе любого из стандартных камуфляжей.
replace_tex{
  from:t="uk_camo_earth_yellow*"
  to:t="universl1.tga"
}

replace_tex{
  from:t="uk_camo_very_dark_drab*"
  to:t="universl2.tga"
}

medal medal

Поделиться сообщением

В 19.08.2017 в 14:51, heavy_pyro сказал:

а можно ли установить несколько камуфляжей таким образом, что при выборе допустим пустынного камуфляжа (все его видят), у меня отображался соответствующий пользовательский и так далее при переключении игровых камуфляжей менялись пользовательские?
Я так понял, что-то подобное есть при редактировании текстового файла, но при изменении обоих строк отображается именно universl1 при выборе любого из стандартных камуфляжей.
replace_tex{
  from:t="uk_camo_earth_yellow*"
  to:t="universl1.tga"
}

replace_tex{
  from:t="uk_camo_very_dark_drab*"
  to:t="universl2.tga"
}

дельный вопрос. меня тоже эта информация интересует, но не при выборе стандартных, а просто списком из пользовательских.

medal

Поделиться сообщением

А что делать, если в папке UserSkins создаются не 2-3 файла, а один tga и один текстовый файл?

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

Lardus, tga будет натянут на весь танк.

2 Molot а где можно гост почитать на раскраску техники?

Кстати анекдот реальный: австралийские военные покрасили танк в камуфляж и потеряли его.

Поделиться сообщением

Как можно поставить камуфляж на mac просто папки userskins нету, объясните

medal

Поделиться сообщением

Камуфляж , ИМХО,  по сути должен скрывать тебя от противника, а не маркировать тебя лишний раз перед ним как петуха гамбургскага. Самые актуальные это белый - для финляндии&K°, жёлтые  - для пустынь, и обычные зелёные - для лесов.
Кстати, по этому поводу вопрос: есть ли из подобных на лайве реально работающие камуфляжи? Чтоб не только мне любимому они виделись, но другим было не комильфо меня разглядеть???? 

medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, grey_Hydrargyrum сказал:

Камуфляж , ИМХО,  по сути должен скрывать тебя от противника, а не маркировать тебя лишний раз перед ним как петуха гамбургскага. Самые актуальные это белый - для финляндии&K°, жёлтые  - для пустынь, и обычные зелёные - для лесов.
Кстати, по этому поводу вопрос: есть ли из подобных на лайве реально работающие камуфляжи? Чтоб не только мне любимому они виделись, но другим было не комильфо меня разглядеть???? 

Вроде как нет. Так как фантазии у разных людей разные, то представьте, если бы все ездили или раскрашенные как ... и вообще как душе угодно. Ну а в РБ все бы пользовались такими шкурками, что можно было бы понять что там танк только при движении. Чтобы не нарушали условия видимости пользовательский камуфляж виден только игроку его использующему. Которые видно другим можно выбрать только из стандартных.  

medal

Поделиться сообщением

Может я дурак, но на кой болтд тогда всё это ннннадо image.gif.a4d14916dfcf72303148b36ff6c3b4?!
Потешить своё самолюбие? Неудовлетворённые амбиции??? 
Бесполезная/непрактичная фича. ИМХО.

Изменено пользователем grey_Hydrargyrum
редактирование
medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу