Aliens1988

Helper'ская или если Вы новичок, вам сюда (строгая модерация)

Есть ответ

Уважаемые пользователи!

Я смотрю вам нужно чуть ли не на каждой странице напоминать отдельно о том, что ответы в данной теме дают только помощники. Это не просто человек, который хочет помочь другому. Это группа пользователей, утвержденных Администрацией проекта, и только их ответы принимаются в данной теме. Все остальные ответы от игроков и общение между собой расценивается как флуд. Помимо того что флуд является нарушением правил форума, так он еще и значительно усложняет поиск уже озвученных ответов.

В дальнейшем предупреждаю-за флуд в теме будет выдаваться режим "только чтение" всем, кто решит проигнорировать данное предупреждение.

Поделиться сообщением

То что баллистика и скорострельность с скоростью полёта пули была хуже чем в реале у браунинга я не спорю, но то что в игре два 12,7мм хуже чем  два 7.7мм пулемёта это факт, мне так думается не ставили бы их в реальности на самолёты если бы они были хуже 7.7мм пулемётов, а так же если 12мм пуля выпущенная с браунинга либо с этих недопулемётов одинаково бы при попадании в брезентовую обшивку и деревянный каркас порвала бы  и сломала бы их к чертям в отличии 7мм пульки которая бы скорее всего прошла на вылет.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Вчера проверял, KI-10 отрезает крылья трассерами кукурузникам, а Хаябуса  лентой БЗТ только царапает.

medal medal medal

Поделиться сообщением

После переименования набора 1 через некоторое время он начинает называется по умолчанию "набор № 1"

Если такое происходит, то это баг - сделайте багрепорт.
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Почему у меня на форуме нету, количество проведенных боев?

Данные не обновляются.

У меня к примеру давно уже не 3 к боёв.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Просвещение в массы! Для улучшения качества обратной связи и помощи новичкам, в качестве эксперимента было решено создать единую тему по общеигровым вопросам.

В данной теме можно задать любые вопросы, которые вас интересуют или вызывают непонимание, а наши “Помощники” ответят на интересующие Вас вопросы, либо перенаправят в специализированные разделы форума.

Тема создана для разрешения ваших вопросов, чтобы получить ответ, старайтесь как можно точно и полно сформулировать задаваемый вопрос или описать возникшую проблему. И помните - мы инициативная группа и не являемся представителями разработчиков или администрации, но всегда сможем направить вас в нужную тему или к уже существующему ответу на ваш вопрос.

Прежде чем задать вопрос помните, что некоторые разработчики War Thunder общаются с игроками на форуме лично и их темы полны интереснейшей информацией о механике, геймплее и планах на ближайшее будущее!

Тема находится на строгой модерации. Флуд, оффтоп и обсуждения будут удаляться. Всячески приветствуется помощь новичкам проекта!

Уважаемая администрация! У меня вопрос, у меня немецкие танки только третьего уровня и на выше уровень переходить не собираюсь. Почему в играх меня постоянно закидывает с танками 4 уровня? По крайней мере там их большая часть. Зачем вы тогда разделили на уровни? Пусть все в общаке и играют. Интерес пропадает к игре когда 10 раз стреляешь и пробить не можешь например Тигр2, а он с оного удара.  Справедливость где? Это же игра , а не война

medal

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация! У меня вопрос, у меня немецкие танки только третьего уровня и на выше уровень переходить не собираюсь. Почему в играх меня постоянно закидывает с танками 4 уровня? По крайней мере там их большая часть. Зачем вы тогда разделили на уровни? Пусть все в общаке и играют. Интерес пропадает к игре когда 10 раз стреляешь и пробить не можешь например Тигр2, а он с оного удара.  Справедливость где? Это же игра , а не война

Баланс в боях идёт по БР, в карточке каждой машины он указан. По эрам они разделены в первую очередь для экономики и прокачки.

А слабые места у всех машин имеются, узнайте их и будет меньше проблем.

Изменено пользователем Aliens1988

Поделиться сообщением

еслли масштаб карт реалестичных танковых боев?

Размер самых больших карт в РБ\СБ 4 на 4 км, если вы про это.

Поделиться сообщением

"Справедливость" в другом проекте.

Когда танки 2 ранга кидает к 3 ты же не возмущаешься?

Поделиться сообщением

"Справедливость" в другом проекте.

Когда танки 2 ранга кидает к 3 ты же не возмущаешься?

когда танки вперемешку 2 и 3 то пусть кидает, у меня ведь нет танков 4 уровня

у меня американские 1 и один второго, так и в игре 1 и 2 ранг играют. 

medal

Поделиться сообщением

у меня американские 1 и один второго, так и в игре 1 и 2 ранг играют. 

В бой кидает по БР техники, а не по тому что у вас есть в наличии. Причём по максимальному БР техники которая у вас выставлена в ангаре.

Поделиться сообщением

для чего расчерчена в квадратики мини карта?

Для ясности, чтоб знать где находитесь вы или враг, чтоб было проще это объяснить союзникам

Поделиться сообщением

смысл предлагать разработчикам убрать из танковых боев , вызываемый бомбардировщик б-24? Это бревно вообще невозможно управлять(( Когда вызываеш и вылетаешь на нем , он летит по прямой как вызвали( 

Поделиться сообщением

смысл предлагать разработчикам убрать из танковых боев , вызываемый бомбардировщик б-24? Это бревно вообще невозможно управлять(( Когда вызываеш и вылетаешь на нем , он летит по прямой как вызвали( 

Все с ним нормально, только что он мне попался, немного туго поворачивает, но во всем остальном нормально все. Может у вас баг? Если в следующий раз попадется он, сохраните реплей и оформите баг-репорт.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

где нибудь описано действие кумулятивного снаряда? очень волнует частое непробитие на пз-4 таких танков как т-34, кв и шермана.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

где нибудь описано действие кумулятивного снаряда? очень волнует частое непробитие на пз-4 таких танков как т-34, кв и шермана.

Если ирл - то тут разобрано, к примеру

http://otvaga2004.ru/armiya-i-vpk/armiya-i-vpk-vzglyad/kumulyativnyj-mif/

Видимо или осколки/струя никого не задела или угол слишком большой, пробития не хватило.

Поделиться сообщением

Если ирл - то тут разобрано, к примеру

http://otvaga2004.ru/armiya-i-vpk/armiya-i-vpk-vzglyad/kumulyativnyj-mif/

Видимо или осколки/струя никого не задела или угол слишком большой, пробития не хватило.

меня ирл не интересует. меня интересует их действие в игре.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Почему при стрельбе со скатов (когда танк стоит под наклоном) снаряд уходит влево/вправо от прицела? Можно было бы списать это на рассогласованность оптики и пушки, но известно что в игре прицел "смотрит" из орудия.

Изменено пользователем Rassvet_
medal medal

Поделиться сообщением

Тут

Кумулятивные снаряды.

По действию принципиально отличаются от бронебойных. Про принцип работы реальных, можно почитать например тут. Действие кумулятивных снарядов в игре моделируется достаточно точно. Пробиваемость снарядов не зависит от расстояния, на любом расстоянии бронепробитие одинаково.

При попадании в преграду генерируется взрыв, сравнимый по фугасным параметрам с осколочным снарядом такого же калибра, при этом могут быть поражены тонкостенные элементы либо экипаж в открытых машинах.

В точке взрыва генерируется аналог кумулятивной струи, по действию похожий на бронебойный сплошной снаряд, который на заданном расстоянии последовательно пробивает все модули находящиеся на его траектории, при этом на каждом взаимодействии теряется пробиваемость струи, а длина траектории струи ограничена нескольким метрами (2-4м), за этими границами струя не наносит повреждений и исчезает. Также при каждом взаимодействии с броней генерируется осколочный конус (но с меньшими чем у обычных бронебойных параметрами поражающего действия и размеров)

Если есть вопросы по конкретным непонятным случаям, то нужно заскринить или записать видео, и когда откроется тема БВВ там задать вопрос по этому поводу.

Почему при стрельбе со скатов (когда танк стоит под наклоном) снаряд уходит влево/вправо от прицела? Можно было бы списать это на рассогласованность оптики и пушки, но известно что в игре прицел "смотрит" из орудия.

Потому что работает гравитация.

Поделиться сообщением

Тут

Кумулятивные снаряды.

По действию принципиально отличаются от бронебойных. Про принцип работы реальных, можно почитать например тут. Действие кумулятивных снарядов в игре моделируется достаточно точно. Пробиваемость снарядов не зависит от расстояния, на любом расстоянии бронепробитие одинаково.

При попадании в преграду генерируется взрыв, сравнимый по фугасным параметрам с осколочным снарядом такого же калибра, при этом могут быть поражены тонкостенные элементы либо экипаж в открытых машинах.

В точке взрыва генерируется аналог кумулятивной струи, по действию похожий на бронебойный сплошной снаряд, который на заданном расстоянии последовательно пробивает все модули находящиеся на его траектории, при этом на каждом взаимодействии теряется пробиваемость струи, а длина траектории струи ограничена нескольким метрами (2-4м), за этими границами струя не наносит повреждений и исчезает. Также при каждом взаимодействии с броней генерируется осколочный конус (но с меньшими чем у обычных бронебойных параметрами поражающего действия и размеров)

Если есть вопросы по конкретным непонятным случаям, то нужно заскринить или записать видео, и когда откроется тема БВВ там задать вопрос по этому поводу.

Потому что работает гравитация.

Я вот если честно сколько играю и ничего понять немогу! Расстреливал на PzIV G су 100 в корму с 20 м и знаете скольк выстрелов сделал чтоб самохода завалить ?! ПЯТНАДЦАТЬ! При этом чередуя кумулятивный с ББ. Жаль что с реплеями жуткий гемор так бы все посмеялись! Пятнадцать выстрелов! А потом в дали презжавшая т34-ка ваншотом отправила мой танк в агар стрельнув на ходу

Изменено пользователем ostweg
  • Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Я вот если честно сколько играю и ничего понять немогу! Расстреливал на PzIV G су 100 в корму с 20 м и знаете скольк выстрелов сделал чтоб самохода завалить ?! ПЯТНАДЦАТЬ! При этом чередуя кумулятивный с ББ. Жаль что с реплеями жуткий гемор так бы все посмеялись! Пятнадцать выстрелов! А потом в дали презжавшая т34-ка ваншотом отправила мой танк в агар стрельнув на ходу

Ну по подобным случаям как раз и нужны реплеи, там может быть действительно ошибка, а может быть и рассинхрон, а может вы стреляли в одну точку которая не могла привести к уничтожению танка.  Без повторов не разобраться в таких вещах. Если ещё повторится подобная ситуация, обязательно составьте баг репорт и напишите Вячеславу в тему. Тогда будет прок.

Поделиться сообщением

баланса в игре нет и это факт !!! 1 танк высшего уровня , стоя на месте стреляется против 3-4 и выигрывает -это баланс ?! я на технике 3-го уровня ( выше у меня нет ) встречаюсь с техникой 5-го - это баланс ?! проще всего сказать что у игроков руки не с того места растут , чем то, что игра не доработана !!!

Поделиться сообщением

баланса в игре нет и это факт !!! 1 танк высшего уровня , стоя на месте стреляется против 3-4 и выигрывает -это баланс ?! я на технике 3-го уровня ( выше у меня нет ) встречаюсь с техникой 5-го - это баланс ?! проще всего сказать что у игроков руки не с того места растут , чем то, что игра не доработана !!!

Если 3-4 танка не будут стоять против того кого они не могут пробить с расстояния в лоб , а будут его окружать, то легко победят, танки все хороши, а вот как их используют это уже действительно от рук игроков зависит.

Баланс заключается не в том что бы танки одного уровня могли в равной степени пробивать друг друга.

Ну и по поводу того что вы на танке 3 еры сталкиваетесь с танками 5той, это лукавство, вы никак не можете с ними сталкиваться, если не выставляете в ангаре другую технику с высоким БР.

Поделиться сообщением

Сначала попробуйте разобраться в механике балансировки. Это не сложно.

Давайте попробуем разобраться что и как работает потом будем говорить о том что и куда балансирует и зачем?

И так начнем с небольшого: техника балансируется по боевому рейтингу(БР).  наземная в пределах  +/- БР 1.0, воздушная в пределах БР +/- 1.33.

Теперь главный вопрос: от чего берется эта разбержка? Ответ: зависит от режима в котором Вы играете.

АБ (авиация): берется усредненный рейтинг по трем старшим самолетам в слотах (то есть если у нас стоят самолеты с  БР  4.0;3.7;3.7;2.0;1.0  - то вычисляется средний между  первыми тремя).

АБ (наземка): берется БР старшего в слоте. Если у нас стоит техника с БР  5.0;2.0;1.0  - то нас будет балансировать по 5.0 без скидок того что у нас стоит в остальных слотах (авиация не влияет).

РБ(авиация): балансировка по выбранному самолету. Все просто: что выбрали от того и строится разброс.

РБ(наземка): тут стоится так же как и в АБ но прямое влияние авиации. Допустим у нас стоит в слотах: Миг-15бис, и три танка  с БР  4.7. балансировщик отработает по БР Мига - то есть закинет  техника с БР 4.7 в бои максимальных уровней.

CБ что наземка что авиация  - по выбранному самолету/танку.

И так, если Вас закинуло на  3 ранге техники к 5 рангу. То первое: посмотрите что  и какого БР стоит у Вас в слотах. Ранг на балансировку не влияет. Влияет только боевой рейтинг. Если Вы внимательно посмотрите технику то обнаружите что на ранге самолеты с разным рейтингом. И нужно помнить что Боевые райтинги пересматривают - что приводит к тому что техника начинает попадать в бои других уровней.

Так же нужно помнить что если Вы играете в звене, то куда Вас закинет так же влияет то что стоит у вашего звеньевого. У Вас может быть все нормально, но у звеньевого может стоять та техника которая утянет в мир боли,

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу