Ohotnik717

Привлечение к моделизму

ну а по поводу Кео, думаю стоит стукнуть ему в личку ссылкой на данную тему

Стукнул. Подождём.

medal

Поделиться сообщением

Кео-это кто? я так понял,по конкурсным делам? Если что,потом здесь отпишитесь,что он сказал.

Стукнул. Подождём.

Поделиться сообщением

Да, за идею стукнуть в личку спасибо. :)
По предложению: ну вот смотрите, даже элементарные конкурсы со скриншотами или видео привлекают не так много (до 50ти участников в видео-конкурсе, например) игроков, у меня от этого есть подозрение что аткой конкурс, уж ежемесячный точно, может не принести ожидаемых результатов. Просто и эллементарно, да и в чем будет его смысл? Сфотографировать уже сделанные модельки?

Хотя идеи приходили в голову. например конвертация наших моделей в упрощенный формат и создание на их основе бумажных моделей для склейки, публикация и уже соответствующие конкурсы. Но это пока только идеи.

Поделиться сообщением

Ну скажем примерно такого ответа я и ждал))))

Да, за идею стукнуть в личку спасибо. :)

По предложению: ну вот смотрите, даже элементарные конкурсы со скриншотами или видео привлекают не так много (до 50ти участников в видео-конкурсе, например) игроков, у меня от этого есть подозрение что аткой конкурс, уж ежемесячный точно, может не принести ожидаемых результатов. Просто и эллементарно, да и в чем будет его смысл? Сфотографировать уже сделанные модельки?

Хотя идеи приходили в голову. например конвертация наших моделей в упрощенный формат и создание на их основе бумажных моделей для склейки, публикация и уже соответствующие конкурсы. Но это пока только идеи.

спасибо Кео за то что ответил, тем более что что то подобное я сам озвучивал в качестве ответа, но все таки скажу что дело нужное, особенно о конвертации имеющихся 3D моделей в простые модели для начинающих, по поводу колличества участников тоже соглашусь что количество будет небольшим, так как и на профильных форумах участников группбилдов на время не столь велико, также я уже писал что фотоконкурс готовых молей проводить практически бессмыслено, идеальный вариант это постройка участниками конкурса с отчетами о проделаной работе, так же считаю что если проводить такое мероприятие нужно установить сроки не менее чем 3 месяца, а лучше полгода с возможностью включиться в процесс в любое время от начала до конца конкурса, ежемясячный тоже можно замутить, но по тому же принципу но к участию в нем допускать только простые модели от Гайджин, на большой конкурс думаю наберется довольно таки много серьезных моделистов коих среди игроков достаточно много, кое кого знаю лично, ну а посмотрев на сие действо думаю и новички потянутся, тем более что большинство серьезных моделистов показывают процесс очень детально и всегда делятся некоторыми технологиями которые в свою очередь помогут и новичкам, понятно что сотен моделей/участников не будет, но как ни крути все таки посмотреть на такое стоит и попробовать пилотный конкурс стоит, а там уже по завершении делать выводы стоит продолжать конкурсную основу или просто остановится на выпуске простых моделей

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Меня в первую очередь интересует матчасть, то есть соответствие прототипу. Качество окраски, зрелищность уходит на второй план, важен сам процесс сборки))) Чтобы не быть голословным...

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/121433-t-3485-135-zvezda-uvz-1945-godeksperiment-nad-zdravym-s/

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/111105-bt-7-obr-1937-goda-ve-135/

Не скажу что они идеальны, но учусь...

По мат. части много не скажу, потому как не рассматривал модель. Перепил и точный протатип это конечно хорошо, но ваши модели смотрятся просто покрашенной пластмассой.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

По мат. части много не скажу, потому как не рассматривал модель. Перепил и точный протатип это конечно хорошо, но ваши модели смотрятся просто покрашенной пластмассой.

Не спорю, ибо учусь, ну и основным направлением для меня была и есть авиация... Надеюсь она выглядит получше...

post-561007-0-74812500-1428249515_thumb.

post-561007-0-13865100-1428249517_thumb.

post-561007-0-86961000-1428249517_thumb.

Поделиться сообщением

Не спорю, ибо учусь, ну и основным направлением для меня была и есть авиация... Надеюсь она выглядит получше...

одна из проблем в моделизме, это правильные фото. Несколько приемов.

1) Сделать один фон, хорошо подходит ватман серо-голубого цвета.

2) Лампы дневного света, желательно 2

3) Штатив для фотоаппарата

4) Фотоаппарат настроить на макросъемку , исо 100 , баланс белого.

Сфотографирована модель обычной мыльницей.

S5000108.jpg

Ну а тут уже приобрел более лучший

DSCN1424.jpg

Если возникнут вопросы, всегда рад ответить)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Касательно пластиковых моделей:

Выходит так, что модель, дополненная травлением, смоляными элементами, фарами и металлическими траками и стволами, при прочих равных условиях всегда выглядит лучше. Между тем, часто бывает так, что комплект афтермаркета (дополнений) не дешёвый и превышает стоимость самой модели. Означает ли это, что (при прочих равных условиях) у кого больше денег, тот и победит?

Кроме того, многие прошаренные моделисты заморочены настолько, что иногда не в состоянии судить объективно. Сайт каропка.ру тому яркий пример.

Вот не надо на каропку гнать. Самый демократичный сайт.Вы еще на диораме.ru не общались.

Поделиться сообщением

Вот не надо на каропку гнать. Самый демократичный сайт.Вы еще на диораме.ru не общались.

Если на диораме ещё хуже, то это не значит, что каропка хороша. Думаю, что люди везде одни и те же. 

medal

Поделиться сообщением

Если на диораме ещё хуже, то это не значит, что каропка хороша. Думаю, что люди везде одни и те же.

Нет не одни и теже. Такого "великосветского зазнайства"как на диораме на других сайтах не встретишь.

Поделиться сообщением

Может кому будет интересно, есть такое направление авиамоделизма, наиболее близкое к нашей игре ) Делают авиамодели на электротяге, привязывается лента и задача срубить противнику ее, вкратце так. Более подробно смотрите на форуме по теме http://forum.rcdesign.ru/f84/thread272820.html

Вообще сам занимаюсь тоже но интересно 3-D пилотаж но на бойцовки засматриваюсь, все ни как не соберусь.

Собственно и сами гайджины могли бы выступать спонсорами на соревнованиях подобных, кружкам помогать и тд, там пространство для творчества огромное )

В начале темы кто то спрашивал об управлении авиамоделью по камере, есть уже и такое, называется FPV но там бои не устраивают, оборудование дорогое )

Вообщем вэлкам на форум "братьев по возДУХУ" ) 

http://forum.rcdesign.ru/

medal medal

Поделиться сообщением

Не вижу тут как сообщения редактировать (

Вот ссылка на то какие мероприятия проводят http://forum.rcdesign.ru/f84/thread403674.html там больше фото и видео.

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу