ViL

стройка Sd.Kfz.162 Jagdpanzer 4 Aust.F italeri 1/35 или сковородка для рейха

ревеловский ,в синих квадратных баночках.

Это аква который? Скорее всего водой или водкой, стоит попробовать разбодяжить в отдельной посудине и попробовать нанести. Сам им не пользовался, к сожалению, тут ничего подсказать не могу.

medal

Поделиться сообщением

покраска не удалась.плохо прилепил маски в передней части и краска затекла под них,пришлось все обдирать.

1777dc9cc9d4.jpg

a28067c1807c.jpg

Оставляй так))).... 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Оставляй так))).... 

я его уже перекрасил в базу и первый слой комка.причем в тот же день.вместо звездовского пустынно-песчанного перекрасил в ревеловский afrikabraun,причем цвет получился поярче,чем мутный от звезды.только вот краснокоричневый от звезды подкачал,какого то растения он просто коричневый,попробую модуляцией от ак пройтись.

Поделиться сообщением

и снова здрасте.продолжаю мучить сковородку.

прекрасил базу в afrikabraun от revell

c2580c44b1dc.jpg

по совету Schullera распилил и погнул боковые экраны

d9410445aeb7.jpg
b518858219fb.jpg

камуфляж красил звездой красно-коричневый,который почемуть нихрена не красный,и зеленый olivgrun base от AK

94777f887cbc.jpg
db93caea2a56.jpg
93a89ce38d6c.jpg

прилепил шанцевый инструмент и декали.все вскрыл лаком.следущим этапом смывка.

e75d6b9a35fd.jpg
be4fdf4e6fbb.jpg
c5086c610dcb.jpg

осталась куча деталек после сборки,в инструкции отмечены как неиспользуемые.

955851c6f2e6.jpg

з.ы. подскажите,чем можно сделать налипшую грязь?шпатлевки модельной нет.

Поделиться сообщением

з.ы. подскажите,чем можно сделать налипшую грязь?шпатлевки модельной нет.

Если тонкий слой грязи, то можно использовать пигменты. Толщину можно регулировать от пыли до небольших комочков. А если надо чтоб как трактор в чернозёме с ног до головы, тогда клей+гипс+краска. Или акриловая паста. Эта продаётся в магазинчиках для рукоделия. А для реализма можно в грязь замешать волоски сантехнического льна.

Или вот тут описаны различные способы. http://ost-front.ru/2012/11/01/schlamm2/

Изменено пользователем Lutikz
medal

Поделиться сообщением

Если тонкий слой грязи, то можно использовать пигменты. Толщину можно регулировать от пыли до небольших комочков. А если надо чтоб как трактор в чернозёме с ног до головы, тогда клей+гипс+краска. Или акриловая паста. Эта продаётся в магазинчиках для рукоделия. А для реализма можно в грязь замешать волоски сантехнического льна.

Или вот тут описаны различные способы. http://ost-front.ru/2012/11/01/schlamm2/

а как припылить модель с помощью пастели не подскажете?

Поделиться сообщением

а как припылить модель с помощью пастели не подскажете?

Я никогда пастель не использовал, но технология должна быть такая же как и у пигментов. Берёте свой мелок и растираете в пыль. Затем кисточкой наносите на нужные места. Излишки смахиваете. Чтобы не выделялись края, можно просто потереть их пальцем. Пигменты закрепляются по желанию специальными составами. Не знаю, возможно ли для пастели использовать то же самое.

Честно говоря, на фото получились слишком яркие цвета. 

Кстати, для окраски бандажей катков можно использовать линейку с кружочками. Весь каток красите в чёрный, а внутреннюю часть потом по линейке в нужный цвет. Получится аккуратнее.

medal

Поделиться сообщением

каким цветом фильтр использовать для этой окраски.фильтров фирменных нет,есть масляные краски и тикуриловский уайт спирит.смешать коричневый и зеленый или же охрой сверху пройтись?

Поделиться сообщением

каким цветом фильтр использовать для этой окраски.фильтров фирменных нет,есть масляные краски и тикуриловский уайт спирит.смешать коричневый и зеленый или же охрой сверху пройтись?

Лучше всего либо зеленый либо зелено-коричневый цвет сделать. в общем поиграть с коричневыми оттенками.

Изменено пользователем Destr1980

Поделиться сообщением

фильтр лаком закреплять или прям по фильтру точки рисовать?

Поделиться сообщением

и по точкам вопрос.все цвета сразу тыкать по плоскости или для каждого цвета отдельно?

Поделиться сообщением

Я лакирую каждый слой, думаю так все таки надежнее, правда в итоге у меня выходит до 6-7 слоев краски и тонировки, но думаю это не страшно))) По точкам, все сразу и растушевывать, как и что ост-фронт в помощь, там все очень подробно расписано, сам по этим мастер-классам учился

Поделиться сообщением

прочитал только что от яшина мастер-класс по точкам,есля правильно понял желтый и коричневый тыкать по всей плоскости,зеленый только на зеленом,так?

Поделиться сообщением

прочитал только что от яшина мастер-класс по точкам,есля правильно понял желтый и коричневый тыкать по всей плоскости,зеленый только на зеленом,так?

Я делаю немного по другому, использую только намешанные коричневые и желтые тона, не использую чисто черный, зеленые и синие тона)))

Поделиться сообщением

в общем смешал я карпатский красный и окись хрома с тикуриллой 1050

0e3462e3c7b8.jpg

получилась вот такая жижа.прошел одним слоем,пока что результата не видно,жду высыхания.

5f855ee22ab8.jpg
7d80628a426b.jpg

сколько должен сохнуть фильтр?

Поделиться сообщением

база потемнела чуток.вот думаю,2й слой наносить или нет?боюсь сильно затемнить.

Поделиться сообщением

база потемнела чуток.вот думаю,2й слой наносить или нет?боюсь сильно затемнить.

Вот посмотри, до фильтров и опосля

post-561007-0-97265700-1424710373_thumb.

post-561007-0-94989500-1424710466_thumb.

Контраст сбит, камуфляж выглядит несколько поюзанным

Поделиться сообщением

Ну что там, что там? Получается?

2 слоя нанес,сегодня лаком вскрыл.завтра думаю точки сделать.по поводу фильтра-база потемнела на несколько тонов.за камуфляж толком ниче сказать не могу,на мой взгляд его не сильно заглушило,но с виду вроде постарела покраска.терь о минусах-кисть оказалась не достаточно мягкой и оставила в некоторых местах полосы .плюс мои кривые руки уронили модельку,отвалился кусок экрана(уже приклеен на место),и поломалась антенна.благо на литниках видел еще одну с запчастей пазика.в планах в воскресенье сковородку закончить.фотки фильтра завтра выкину,бо лень в 12 ночи фоткать.

Поделиться сообщением

в общем продолжение.

после фильтров сковородка стала такой.

2ed1ea147398.jpg
90b810d4d05f.jpg

потом начал делать маслянные точки.сверху наставил больше белых,чтоб сьимитировать выгоревшую от солнца краску.(на мой взгляд- не получилось)

fcb5d885148e.jpg
d15f6f360d5e.jpg

efe587d5668d.jpg
66ed821aab97.jpg

ну и смывка.не нарадуюсь на тикурильный уайт спирит.700 мл за 340 рубасов,абсолютно не вонючий и хватит бутылки моделей на 20))

bfd9331862df.jpg
ecd340f2ef12.jpg

Поделиться сообщением

ну и финальные фотки.фоткал на балконе,ченить на задний фон не нашел.да и фотик корявый,слабую картинку дает.сама модель потрепала мне нервы при сборке.вроде и ничего сложного,но вечно вылазили какие то косяки,как будто прокляли ее.чет вечно отваливалось,ломалось.про фотографировании отломалась 2я антенна(на фотках видно).вобщем наконец то все приблизилось к финалу.всем спасибо за подсказки.

60859660e4da.jpg
b2566a715895.jpg
00179cbc9fa5.jpg
6c4ae3398607.jpg
68c9935557ad.jpg
b96c34c46175.jpg
9927d4e475b9.jpg
40645dc83720.jpg
e390642a1cf3.jpg
c8864942020a.jpg
6a65aa003b40.jpg
d9d9916e0ef0.jpg

Поделиться сообщением

Что теперь будешь строить?

уже строю.

post-1040826-0-99551700-1429550066_thumb

это долгострой,т.к.хочу его покрасить тамиевскими баллонами,с аэром у меня пока не выгорает.в принципе он то уже почти собран,осталались экраны на башню и мелочевка на корпус.ну и валяется штурмпанзер 2 от арк моделс,на очереди он.

Изменено пользователем Вил

Поделиться сообщением

уже строю.

attachicon.gifпз4.jpg

это долгострой,т.к.хочу его покрасить тамиевскими баллонами,с аэром у меня пока не выгорает.в принципе он то уже почти собран,осталались экраны на башню и мелочевка на корпус.ну и валяется штурмпанзер 2 от арк моделс,на очереди он.

У меня такая есть))). 

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу