Aliens1988

Тактика и применение Т-35

16 сообщений в этой теме

Сегодня мы поговорим о т-35. Это громадный монстр-дредноут, который может поразить врага лишь одним своим видом, не говоря уже о 3х его орудиях и 5ти пулемётах. Так же является первым многобашенным танком появившимся в игре.

22f34ddd9587e922a8ae0333cb5d4603.jpg

Историческая справка

К началу 1930-х готов военное руководство СССР осознало, что на тот момент РККА располагала отбитыми у белогвардейцев во время Гражданской войны британские танки времен ПМВ Mk. V, уже устаревшими к середине 1920-х и легкими танками Т-18(МС-1), созданными на базе французского легкого танка FT-17. Так как конструкторы СССР не имели опыта создания тяжелых машин, все попытки создать их проваливались.
В начале 1930-х советско-германская группа ученых во главе с Эдвардом Гротте приступила к созданию среднего танка. Этой группой был создан “ТГ” - Танк Гротте. Хоть он и не был принят на вооружение, советские конструкторы использовали приобретенный опыт при постройке других танков, в том числе и тяжелых, вроде Т-35.

В начале 1932 году был представлен прототип многобашенного тяжелого танка. Из-за пятибашенности считается, что Т-35 создан под влиянием  английского A1E1 «Independent», однако подтверждений этому нет. Осенью танк проходил испытания и в целом удовлетворил комиссию. После исправления недостатков, отмеченных на испытаниях, танк был запущен  в производство в Харькове на ХПЗ.

Хоть и к 1941 году Т-35 устарел, с вооружения его не снимали. Из 61 танка 48 было в войсках, если быть точнее - в составе 34 танковой дивизии Киевского военного округа, остальные были в распоряжении танковых училищ. В боях было уничтожено лишь 6 танков, остальные были брошены из-за неисправностей и нехватки топлива. Сохранилось много фотографий противника на фоне этого танка, потому что многие считали своим долгом сфотографироваться на фоне этого “чуда техники”. Один из исправных, но брошенных танков Т-35 был отправлен в немецкий Куммерсдорф, где он прошел испытания. В последние недели войны участвовал при обороне Берлина и был уничтожен советскими войсками с помощью трофейного Панцерфауста.

Сохранился лишь один Т-35, который сейчас экспонируется в Центральном Музее Бронетанкового Вооружения и Техники в Кубинке. Утверждают, что именно этот Т-35 участвовал в Битве за Москву, которая считается последним боевым применением Т-35, но подтверждений этому нет.

Основное вооружение.

Т-35 вооружён тремя орудиями: основное орудие короткоствольное 76.2мм, расположено в центальной башне.
2 орудия 45мм расположены в отдельных башнях спереди и сзади  основной башни.
5 пулемётов 7.62 ,3 расположены в орудийных башнях, 2 в самостоятельных башенках.

Особенности стрельбы

Одновременно можно вести огонь: передняя полусфера с 2х орудий и 3х пулемётов, задняя полусфера 2 орудия 3 пулемёта, по левой стороне в направлении на 8-9 часов с 3х орудий и 4х пулемётов.

Боерпипасы

Для орудия 76 мм

572bc1f4ee9f555a37598b32d7a02174.jpg

ОФ-350м

Осколочно-фугасный снаряд, имеет смысл применять его против ЗСУ и техники с отрытой рубкой и ПТ позиций ИИ арты и точек ПВО. Однако учитывая эффективность шрапнельного боеприпаса, да и общую плотность огня т-35, в ОФ-350м особого смысла нету.

БР-350А

Бронебойный тупоголовый каморный снаряд, рекомендуется использовать как основной, на дистанциях от 200-300м.

Ш-353

Шрапнейльный снаряд, очень эффективен против легкобронированных целей в ближнем бою.

Пробивая корпус подрывается внутри цели и поражает её шрапнелью. Рекомендуется использовать на дистанции до 200-300м.

Для орудий 45мм

a4460319e53487c10ae3a21d63d0c2c2.jpg

О-243

Осколочно-фугасный снаряд, так же как и ОФ-350м, возить с собой есть смысл исключительно для подавления ПТ позиций ИИ арты и точек ПВО. Ввиду малой эффективности по бронированным целям.

БР-243

Бронебойный тупоголовый каморный снаряд,использовать как основной снаряд на всех дистанциях, способен эффективно поражать технику даже на дистанции в 1200м.

БР-243СП

Бронебойный остроголовый сплошной снаряд, использовать как второстепенный снаряд, применять лишь по сильно бронированным целям на всех дистанциях. По скольку снаряд сплошной и не имеет ВВ, придётся метко попадать в уязвимые места противника.

Методы стрельбы и прицеливания

Многобашенность танка и разность орудий накладывает на себя некоторые особенности его применения. Если у вас в распоряжении 3 орудия, это не значит что вы можете одновременно палить из всех как попало.
Что бы эффективно вести огонь, необходимо учитывать разность баллистики орудий, орудие 45мм имеет пологую траекторию полёта снаряда, орудие 76мм выплёвывает снаряды по высокой дуге. В прицельной сетке хорошо видны риски расстояний для разных орудий и на сколько они отличаются.

ab2ceeac96b8e6e5a605d8bf842938f4.jpg

По этому для эффективной стрельбы дальше 200м, необходимо переключаться между башнями в ручном режиме. При этом, пристрелку стоит производить по орудию 45 мм, так как это удобно из за пологой траектории. После пристрелки 45мм орудия и определения дальности до противника, переключаемся на главное орудие, выставляем нужную дальность, производим выстрел и сразу переключаемся опять на 45мм орудие, (не дожидаясь падения  76мм) производим выстрел и так повторять до полного уничтожения цели.Прицелы орудий не сбиваются после переключения между башнями, по этому если цель не будет смещаться, она примет на себя очень быстрый темп стрельбы, по сути постоянно получая попадания из 45и 76мм.
Корректировать попадания 76мм снарядов имеет смысл через прицел орудия 45 мм, что бы не терять темпа стрельбы.
Такая стрельба эффективная на расстояниях до 800м, дальше этого очень сложно корректировать навес 76мм пушки да и само прицеливание не удобно,  кучность попаданий получается примерно 1 из 5ти выстрелов. По сему дальше 800м имеет смысл стрелять только с орудия 45мм. Причём стрелять можно сходу, сокращая дистанцию, что бы открыть огонь с 2х орудий.

Если цель оказывается за нами, не разворачивая танк просто поворачиваем башни назад и начинаем атаку, танк уязвим в боковой проекции но может держать удары как в лоб так и в корму, пусть и за счёт повреждения двигателя.

Однако несмотря на некоторые неудобства у навесной траектории 76мм орудия есть и свои плюсы:
-во первых угол попадания в цель на больших расстояниях сродни арте, а это значит что пробивать он будет крышу, или наклонные поверхности по выгодным углом.

-во вторых, такая траектория выстрела открывает возможности для стрельбы по скрытым за холмам целям, что при должной сноровке очень эффективно, а главное неожиданно для противника, который надеется на естественную преграду и стоит на месте.

пример стрельбы по т26, первое попадание поджёг двигателя, второе попадание уничтожение танка.

Так же, по скольку башни сохраняют наводку в ручном режиме, можно вести прицельную стрельбу по 3м разным направлениям, но для этого нужна серьёзная сноровка и быстрое ориентирование. Однако это того стоит.

Пиратский залп

На близких дистанциях боя до 200м,в экстренных ситуациях (или просто ради фана) имеет смысл стрелять со всех стволов по наводке главного орудия, при таких расстояниях разница баллистики не так значительна, хоть и точность попаданий будет ниже чем при прицеливании из каждого орудия в отдельности. Но цель будет получать серьёзный разовый ущерб. При возможности выбора стороны схождения с врагом, старайтесь что бы враг (группа врагов) был по левую сторону от вас, тогда можно будет совершить разовый сокрушительный залп со всех орудий,а так же стрельбу с 4х пулемётов, что может оказаться очень эффективным при стрельбе по низколетящей цели или же ЗСУ противника.Да и дезориентировать танк противника который этого не ожидает.
Так же “пиратским залпом” можно эффективно разом накрывать скопления ИИ батарей противника, если зарядить ОФ снаряды.

"Пиратский залп" с борта, по воображаемому противнику.

положение танка для бортовой стрельбы

положение для стрельбы
04451595a2455dbd35819970ca0ed36b.jpg

вид сверху
c33b4387dd59e66a36a6ffb387aa6612.jpg

а такое увидит противник
2ad44628716452bc26f8d6c075ea6d20.jpg

Так же по поводу механики стрельбы с многобашенный танков можно почитать тут 

Изменено пользователем Aliens1988
7

Поделиться сообщением

Бронирование и живучесть

Бронирование нашего монстра оставляет желать лучшего, особенно что касается бортов. Однако, на своём уровне его броня способна держать удар какое то время, но учитывая размеры танка и его высокий силуэт, противник в любом случае найдёт куда нас поразить. Но живучесть данного танка не ограничивается одним лишь бронированием. Экипаж Т-35 составляет 10 человек, что бы выбить их всех так же нужно время. Да и сами размеры машины играют как и отрицательную роль, так и положительную, в танк легко попасть, однако видя такую махину в прицеле, противнику сложно сообразить куда именно стоит стрелять в первую очередь, тем более что в боях таких танков не много.
В купе все эти факторы дают нам достаточную живучесть что бы успеть поразить танк противника, и основная опасность для нас, это попасть под фокусную атаку сразу 2-3 противников.

Бронирование и экипаж

самая сильная часть бронирования, именно она должна быть всегда обращена к врагу

84336b6d1e311cf19299a9c2a0db9167.jpg

бортовая доп броня может держать удар, но зачастую противник стреляет в массивную рубку, по сему на неё надеяться не стоит.

140d4a74735b42a542c74e4780d9d69b.jpg

Экипаж 10 человек и модули

f4347899c67a26208b666394faadeec5.jpg

9d68ad6a0d31e9f35a86bf9fd07b35f1.jpg

При атака врага танк рекомендуется ставить ровно в лоб. Ромб может увеличить нашу приведённую броню, но по скольку танк длинный а надстройки высокие, тонкостенные и промазать в них сложно, лучше стоять лбом к врагу.

Подвижность

Танк крайне медлителен и вдвойне неповоротлив, отлично движется только прямо, что делает его танком прорыва одного направления, по сему, направление удара лучше определить для себя с самого начала и продавливать именно его. Задний ход так же не удовлетворителен. Ни в коем случае нельзя заходить в город, либо проезжать его весь только по одной улице, в противном случае будете тратить по 2-3 минуты на каждый поворот, что бы вписаться между домами, при этом представляя из себя отличную мишень. Однако даже в такой ситуации наличие башен со всех сторон поможет вам встретить случайного врага с любого направления.
По прямой развивает скорость 28км\ч, что позволяет достаточно быстро развивать наступление, при этом, за счёт длинны ходовой танка, обеспечивается отличная устойчивость, что позволяет вести достаточно результативную стрельбу на полном ходу с орудий 45мм.

Вывод по машине

Т-35 сложный к освоению танк, не смотря на боевой рейтинг 1.3 он не для новичков. Он не будет просто так нагибать, он не будет фармить только потому что он прем танк.  Если вы не приложите должных усилий и логики, он определённо разочарует вас и будет казаться вам бесполезным огромным куском железа. НО, если вы научитесь его грамотно применять, выучите основы поведения и тактики на нём. Тогда эта машина для вас станет одним из диковенных любимчиков и приятной покупкой, которая внесёт разнообразие в игровой процесс. Ведь раздельно управлять 3мя башнями, это настоящий вызов для игрока, и боль для противника который не ожидает такого сопротивления. Ну а уж разовый залп со всех орудий и пулемётов, это самое фановое что может быть в танковом бою, если вы пират в душе, то это точно ваш корабль Капитан!!

Иными словами, машина отлично подойдёт бывалым игрокам которые хотя чего то нового, точно подойдёт любителям низкоуровневой техники и её боёв, ну и разумеется коллекционерам техники.

примеры фарма машины за удачный РБ бой 5 танков + самолёт

658d0b69f4983f12a9e1c920195f338d.jpg

ff62c75b6bcfcecd6e7c24591c182626.jpg

4

Поделиться сообщением

Отличный обзор. И по делу, и с душой. Ты б в основную ветку по бронетехнике СССР это запостил, мне кажется без проблем тему прилепят наверх как гайд по этому танку.

1

Поделиться сообщением

Отличный обзор. И по делу, и с душой. Ты б в основную ветку по бронетехнике СССР это запостил, мне кажется без проблем тему прилепят наверх как гайд по этому танку.

Спасибо. Ну всё же это обучающий раздел форума, а это обучающая статья, так что думаю всё к месту.  Хотя я подумаю по этому поводу, так как статей планирую много написать и возможно по нациям их логичнее будет размещать.

0

Поделиться сообщением

С 2 танков расстреливается за милую душу Т35. Не поворотливый, медленный. силуэт огромный, бей не хочу.

0

Поделиться сообщением

С 2 танков расстреливается за милую душу Т35. Не поворотливый, медленный. силуэт огромный, бей не хочу.

Против одновременной атаки 2х танков любой танк бессилен. Однако на БРе Т-35 его очень тяжело снести сразу и уж тем более "обезвредить" и если противник не знает, как с ним надо бороться - то по одному Т-35 спокойно десяток положит(АБ).

0

Поделиться сообщением

Купил себе недавно этот танк, давно хотел. Легендарная машина.

От себя добавлю, что он хорош и как защитник ключевых точек. Довольно живучая машина. Вывели из строя одну башню, огрызается другой.

Вобщем, покупкой доволен. Играю на нем не ради фарма, а ради фана. Рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Сталкивался близко к нему подъезжать не рекомендую особенно если у вас стоят мелкокалиберные не автоматические пушки и танк у вас из страны ковбоев демократии...

0

Поделиться сообщением

ЧУЖОЙ СПАСИБО!!!!НУЖНАЯ ДЛЯ НОВИЧКА(МЕНЯ)СТАТЬЯ!!! СОБРАЛСЯ ВЗЯТЬ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ  МНОГОБАШЕННОСТЬ В БОЮ!!!ХОРОШИЙ ГАЙД(ПРОСТОТА-ДОСТУПНОСТЬ К УСВОЕНИЮ)!!!!ЖЕЛАЮ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!! :good: УДАЧИ В БОЯХ!!!

0

Поделиться сообщением

Странные эволюции Т-35 в WAR THUNDER (часть вторая)

1.

Вот не знаю, кому писать и куда… Поэтому буду размещать этот материал везде в тщетной надежде, что, всё-таки, на него натолкнутся разработчики и объяснят мне, дураку, что я дурак, втолкуют почему и где я дурак, и докажут что, дескать, «это вовсе не то, о чём ты подумал».

Итак, по порядку.

Во-первых, низкий поклон «улиткам» за великолепную игру. Лично мне в ней нравится всё. Графика и звуки выше всяческих похвал. Техника выглядит и ведёт себя потрясающе. Поставить под кресло стакан с соляркой и сжечь пистонов в комнате – и полный эффект присутствия.

Всякий качественный труд должен быть оплачен. Отличный труд программистов и оформителей из «Гайдзина» – в первую очередь. Поэтому и только поэтому я сделал довольно существенные закупки «золотых орлов».  Ну, «существенные» - по масштабам нищенской зарплаты, конечно. Но, тем менее, без сожаления заплатил сколько мог.

Во-вторых, хотелось бы сразу чётко обозначить собственные позиции. Глубоко уважаю право каждого игрока на выбор. На вкус и цвет товарищей нет. Кто-то увлечён самолётами и - всяческих ему успехов в полётах и победах. Я же – убеждённый «танкист». Так что речь пойдёт о танках и «лётчикам» ниженаписанное будет неинтересно. Столь же глубоко чту право каждого «танкиста» на выбор. Поэтому искренне желаю высших достижений тем, кто бьётся в реалистичных и симуляторных боях на «тридцатьчетвёрках», «КВ», «тиграх» и «ИСах». Но мне это неинтересно. Я – фанатический поклонник довоенных танков, в частности Т-35, и предпочитаю режим аркадной свалки. Ещё раз прошу отнестись с пониманием к сделанному выбору. Да тихоход, да, слвбая броня… но нравится…

Вот такой вот график №1 соотношения использования разной техники

2.

Как-то на форуме я уже сообщал, что веду статистику боёв по нескольким параметрам.

В своей первой теме (её закрыли через полчаса довольно оживлённого обсуждения, что вызывает некоторое удивление) некоторые собеседники

-Возражали, что на самом деле все цифры – фальсификация. На это даже не буду отвечать и доказывать, что я – не скунс, хотя скриншоты таблиц результатов после боёв - храню.

-Выражали сомнение в точности приводимых данных. Возможна погрешность в 1%-3%, честно признаю это.

-Сомневались, что вообще возможно вести такую статистику. Поверьте, не так сложно распечатать таблички на принтере и карандашом ставить крестики в нужных графах по окончании боя.

Безусловно, классик прав: есть ложь, наглая ложь и статистика. Тем не менее…

Я дослужился до скромного подполковничьего чина, пройдя 51 уровень. На предлагаемом графике эти уровни отложены на нижней горизонтальной оси.

Рассмотрим три параметра

1)количество подбитых  с первого попадания противников

2)количество гибелей от первого выстрела противника

3)количество гибелей от авиаудара

Данные выражены в процентах, которые на предлагаемом графике отложены на левой вертикальной оси.

3.

Сначала по третьему параметру (зелёный пунктирный график на схеме). Возможно, разработчикам всё же следовало бы прислушаться к мнению «аркадников», недовольных тем, что их регулярно «выносят» из игры назойливые капитаны Гастелло, сваливающиеся на башню каждые пять минут. Есть же режимы реалистичных боёв и симуляторы и чисто авиационные сражения – пилотам есть где отвести душеньку. Оставьте же, наконец, «танкистам» хотя бы одну отдушину для междусобойчиков! Из предлагаемой диаграммы видно, что для Т-35 количество гибелей от авиаудара на разных уровнях развития приблизительно одинаковое – колеблется от 25 % до 40%, но в целом приблизительно стабильно и равняется 33%. Это означает, что каждый третий(!) бой заканчивается падением на мой многострадальный многобашенник бомбардировщика, предварительно опорожнившегося бомбами на меня же. Или прицельным клевком в темя истребителя. Не многовато ли? Ну да ладно, бог с ней, с авиацией, иллюзий насчёт того, что «крылатые ракеты» уберут из аркад, у меня нет. Поплакали и забыли.

Теперь первый параметр (чёрный сплошной график на схеме). Количество подбитых с первого попадания противников. Как видно, сначала эти показатели были невысокими, что можно вполне логично объяснить неумением новичка вести бой. С четвёртого по десятый уровень я понемногу осваивался в игре, и довёл этот показатель до 35-38 %%Но график достаточно «ломаный», судить о какой-либо закономерности довольно трудно. Но вот я получил звание лейтенанта и… И началось что-то непонятное. Прошу внимания! Теоретически вооружение «тридцатьпятки» осталось тем же. Я научился довольно резво переключаться между башнями. Промахиваюсь крайне редко. А вот количество уничтожений с первого выстрела резко покатилось вниз. Нет-нет, я не беру в расчёт «профессиональных убийц» моей «тридцатьпятки» с действительно непрошибаемой бронёй. Есть так и пусть будут! Не жалуюсь на то, что мне их никак не одолеть – на то и игра.  Я – о другом. Выстрел в упор из 76-миллиметровки стали выдерживать не только жестяные пулемётные танки первого уровня, но даже зенитные грузовики со счетверёнными пулемётами. Моё терпение лопнуло на 35 «капитанском» уровне, когда уровень подбитий с первого выстрела упал до 3%! Как вы это объясните? Толстеет броня противника? Протухает взрывчатка в моих снарядах? Не надо давать советы, взятые из «Энциклопедии "War thunder"» - использовать разные боеприпасы, например. Читал, пробовал – итог абсолютно тот же. К слову, замечу, что прошибаемость вражьей брони не с первого выстрела тоже стала из рук вон плохой. Как вам 10-12 попаданий в американский лёгкий танк с в упор из 76-мм. пушки и не-считал-сколько-много попаданий из сорокопятки.  В упор!!! И ведь не подбил! Причём если бы это был единичный случай, исключение из правил, выругался бы про себя и забыл. Но! Это! Стало! Правилом! «Тенденция, однако!» - сказал чукча.

Бой - двухмесячной давности. Карта Нормандия. Из-за поворота на меня внезапно выруливает зенитный грузовичок 4М ГАЗ ААА со счетверённым пулемётом в кузове и удалым раздолбаем-зенитчиком, приклеенным к нему. Останавливается в пяти метрах. Я выпускаю четыре (!) 76-мм. (!!) снаряда в мотор, стекло кабины, пулемёт и брюхо лихого зенитчика. Сколько влепил 45-мм. снарядов, честно скажу, не считал. При этом не отпускаю клавишу пробела и поливаю врага пулемётным огнём. Задумчиво выдержав всё это грузовик одной (!!!), правда, врать не буду, длинной очередью в лоб (!!!) зажигает меня. Включаю огнетушитель, узнаю, что весь(!) экипаж выведен из строя и, бурно взорвавшись, отправляюсь из психушки в танковый ад.

2 сентября, утренний бой. Т-26 вырулил прямо в лоб из-за холма на Кубани и завязал тупую перестрелку с 10 м. Перебил весь мой экипаж пятью выстрелами из сорокопятки, выдержав шесть моих 76-мм. снарядов и столько же 45-мм., издевательски сообщая, что повреждений  ему нет. Потом завалил мою 35-ку и уехал хвастаться.

Уважаемые камрады после первой публикации дали ряд интересных (и не очень) советов, я их опробовал. Благодарю и отчитываюсь:

-целиться в уязвимые места, обозначенные цветом крестика. Хотелось бы посмотреть на того, кто этого не знает… Так вот и тут стало не всё просто. Взять хотя бы один из сегодняшних утренних боёв. Танки находятся на расстоянии 500-700 м. Зелёный крестик – выстрел – нет пробития и так раз пять. Красный крестик –выстрел-уничтожение. И так  -сплошь и рядом! На цвет прицела теперь вообще не смотрю!

-переключаться в стрельбе с башни на башню. На дальних дистанциях только так и делаю, при стрельбе в упор, как понимаете, просто нет смысла. Результат не меняется.

4.

Второй график (красный), напротив, отражает гибель моего Т-35 от первого попадания. Прошу и здесь понять правильно. Вовсе не требую: -«Раз  выложил живые денежки подайте  мне непробиваемый супертанк!» Отнюдь. По-идиотски подставил уязвимое место под вражий выстрел по собственной глупости, стало быть, нечего виновных искать.  Но взгляните, будьте добры на график! С 1 по 11 уровни этот показатель неуклонно снижался. Согласитесь, вполне естественно - сказывается тренировка, получение игровых навыков и умений. Логично было бы предположить, что со временем этот показатель опустится до какого-то уровня (безусловно, не до нулевого) и замрёт на нём. Однако с получением лейтенантских кубиков в петлицы (или звёздочек на погоны, кому как нравится) я стал отмечать закономерность насколько неприятную, настолько же непонятную. Посмотрите, начиная с 12 уровня количество гибелей от первого попадания уверенно поползла вверх. Заметил это, перестал лезть в боях в первые ряды, попробовал отсиживаться в засадах. Не помогло. Пробовал атаковать в лоб и лезть в самое пекло. То больше, то меньше подбивал других, но моя подбиваемость с первого вражеского выстрела росла всё так же! И к настоящему времени достигла приблизительно 80%. Говоря понятным языком – четыре из пяти боёв заканчиваются для меня прилётом первого (он же последний) неприятельского снаряда. И всё – башни летят в стороны, ни один танк не умеет так эффектно взрываться, как Т-35.

Многочтимые камрады после первой публикации и по этому поводу дали ряд дельных (и не совсем) рекомендаций, я их проверил. Благодарствую и отчитываюсь:

-Не играть на заведомо проигрышных картах. Полностью исключил плоский, словно блин Моздок, реже играю в Берлине, на Карпатах и Кубани. Статистика почти не изменилась. В Нормандии и Польше (прежде благополучных) также.

-Уменьшить возимый боеприпас до минимума. Без советов урезал до бомжовских пределов. По этому поводу – рассказ о боях 1-7сентября. С началом учебного года игроков в «Громе войны» изрядно поубавилось, понятное дело. Вдобавок, по утрам я играю в своём сибирском часовом поясе – от 3.00 до 5.00 по московскому времени. В общем игра с трудом набирала группу для боя. Три-четыре игрока, выходящих в чат либо по-английски, либо иероглифами. И три-четыре странных {Сидора}, {Ричарда} и {Сигиморо}. Правильно ли понимаю, что из-за нехватки живого материала игру заполняют ботами с полигона? Так вот, после 5-7 минутного ожидания мой Т-35 вынуждены впихнуть в одну из команд, куда деваться-то. Но мой тяжёлый железный друг явно нарушает баланс. Я же уложу все три вражеских БТ-5 одной правой башней. И вот тогда мудрое порождение «улиток» находит выход. В игру-то меня впускают, ведь не откажешь… Но тут же отводят роль мальчика для битья, точнее танка для безнаказанного убийства. Не верите? А у меня, как у того шахматиста из «12 стульев», все ходы записаны. Хроника одного дня боёв с {Феофанами} и {Габриэлями} 8 сентября:

1 бой. Нормандия. Убит с первого выстрела. Взрыв боекомплекта.

2 бой. Нормандия. Убит с первого выстрела. Взрыв боекомплекта.

3 бой. Кубань. У меня перебили весь экипаж, а враг не получил повреждений после многочисленных попаданий.

4 бой. Карпаты. Убит с первого выстрела. Взрыв баков.

5 бой. Берлин. Что-то странное… Выжил, убиты 8 врагов, занял 1 место в команде.

6 бой. Польша. Убит с первого выстрела. Взрыв боекомплекта.

7 бой. Финляндия. После перестрелки меня перебили весь экипаж, убит, враг остался жив.

8 бой. Восточная Европа. Убит с первого выстрела. Взрыв баков.

9 бой. Польша. Убит с первого выстрела. Взрыв боекомплекта.

10. Карпаты. Убит в дуэли, враг не получил повреждений. Взрыв баков.

15. Восточная Европа. Убит с первого выстрела. Взрыв боекомплекта.

Теперь внимание! Сейчас поймёте, почему после 15 такого боя я не выдержал.

После полутора десятков гибелей от первого попадания и взрывов боекомплекта, я поставил эксперимент. Выгрузил все(!) снаряды. Жаль, нельзя было выкинуть патроны от пулемёта и слить горючее. Выехал, ждать пришлось недолго. Снаряд в лоб от {Педро} и… догадайтесь с трёх попыток… верно – взрыв боекомплекта. Отсутствующего!!!

5.

А теперь - вопль в пустоту. К сожалению, китайского я не знаю, поэтому шансов на то, что «улитки» прочтут это – никаких… Но…

Уважаемые камрады после первой публиуации в форуме на эту тему пытались меня урезонить. Дескать ты набрался опыта, хватит кататься по детской песочнице и давить зелёных новичков и малышей пятибашенников, переходи на т-34, на «Тигр», «Маус» и Исы, совершенствуйся. Да, пытался. И, не поверите, убедился, что там та же самая картина. Первые бои с танками 5 боевого ранга – графики те же самые, что в начале боёв на Т-35! То есть вполне нормальные. С тенденцией к таянию толщины брони… В перспективе, осмелюсь предположить должно быть то же самое? Но! Нет, не так… НО!!! Я. Не. Хочу. Играть. На. Других. Машинах. Можете ли вы это понять?!

И мне неясна логика разработчиков - они кагбэ намекают мне: -«Не будь "педобиром" с большим количеством боёв и опытом, заходящим в "песочницу" (низкоуровневые бои 1-3 уровня) и нагибающим неопытных игроков». Простите - это не моя этическая проблема, а ваша техническая. Подберите мне соответствующих противников уровней 1-2. Поверьте таких генералов и даже маршалов вполне-вполне и они с удовольствием надают мне по железным мордасам. Не можете наскрести 16 противников с Т-35? Выпустите против меня 16 накачанных экипажей-ботов на тех же Т-35 и пусть {Митрофаны}, {Клаусы} и {Сяо Жени} нагибают меня по полной. Но с равными техническими показателями машин! Но так, чтобы мой проигрыш был исключительно следствием моих тупости и кривых рук! Разве я против этого возражаю?

ПРИ ЧЁМ ТУТ ТАНК?! ЗАЧЕМ ЭТИ ЖУЛЬНИЧЕСКИЕ (ИНАЧЕ НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ) МАХИНАЦИИ С БРОНЁЙ, ПУШКОЙ И ЭКИПАЖЕМ?

Постскриптум.

13 сентября. Воскресенье. 3.35 по Москве. Первый бой с утра. Джунгли. Да, для тяжёлого танка - отвратительная карта, но пропускать не стал, выехал. Взрыв на выезде с точки появления. Первое попадание с 500 м. убит немецким лёгким пулемётным танком с 900 м.

Постпостскриптум.

Буду стараться делиться всем этим с как можно большим количеством игроков…

post-1332120-0-01812400-1446296345_thumb

0

Поделиться сообщением

Я в ранние (хорошие) времена укладывал совей "тридцатьпяткой" 4-5 противников

Изменено пользователем VseslavLunin
0

Поделиться сообщением

спасибо было интересно, но с вводом бритосов борт действительно неочем стал

0

Поделиться сообщением

Спасибо , не знал что с левого борта можно из всех 3-х пушек можно стрелять.

0

Поделиться сообщением

Красивый танк, приятно видеть его в игре, аж глаз радует. :)

0

Поделиться сообщением

В РБ фаниться в самый раз, главное не забыть управление пушками настроить, а также правильно выбрать направление атаки. Иначе пока развернёшься и доберёшься половина боя пройдёт. С разворотом на месте совсем беда, но удовольствие от игры есть :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу