_Desode_

Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (РБ).

17 812 сообщения в этой теме

Здесь обсуждаем баланс танковых, совместных сражений в режиме Реалистических боёв (РБ).

Темы для обсуждения баланса в других режимах:

Аркадные бои (АБ)

Симуляторные бои (СБ)

3

Поделиться сообщением

Какое-то подобие баланса периодически наблюдается.... на 3-4 эрах. Хотя перекосы сплошь и рядом почти в каждом бою.

Не говоря уже об абсолютном отсутствии баланса авиа/танковой техники. В отной команд может быть 10 танков и 10 хороший самолетов, в другой 10 танков и 2 самолета. Естественно это очень сильно влияет на баланс.

Изменено пользователем Dante_XIII
5

Поделиться сообщением

Как мне кажется, нормальный баланс есть только на второй эре.

На первой есть Пц-2, но только пока он не встретит Т-50, который тоже имба

На второй у немцев уже есть нормальные пушки, и они могут хоть что-то раздать.

На третьей есть неплохая пантера и УГ тигр, который после начала обт стал ведром с деталями. У советов же есть СУ-85М с подкалиберами.

На четвертой у советов Т-44, которые с подкалиберами, 2мя возрождениями и Аццкой динамикой занимают все позиции еще до начала игры и Су-100 с послевоенными снарядами и, судя по всему, корабельной броней.

У немцев есть убогие тигры 2, которые живут до первого самолета (только-что меня Як-9 завалил) и куча пантер, которые не тащат, ибо место им на третьей эре, а также яги и фердинанты, которые имеют по одному возрождению.

Про пятую эру можно даже не говорить. ведь советы гнут в 75%.

У немцев есть одна главная проблема - после 3 эры играют в основном раскладом 16-20 против 25-32, ибо у советов в командах часто одни сау и ст, а немцев тт и сау. в итоге выходит дисбаланс по количеству выездов.

18

Поделиться сообщением

_Desode_ (Опубликовано: )

А это причём?

Устное предупреждение за нарушение п. 3,10 правил форума.
0

Поделиться сообщением

балансит то по бр без перекосов, все ок, но почему я на пантере Д ниразу не попал к пазикам? тогда как на пазике я почти каждый бой попадал к пантерам

1

Поделиться сообщением

балансит то по бр без перекосов, все ок, но почему я на пантере Д ниразу не попал к пазикам? тогда как на пазике я почти каждый бой попадал к пантерам

Предполагаю, что у тебя руки с правильного места, поэтому кэф на скилл идет + 1.3 к БР. Поэтому это уже судьба. Я катаю тигра, и меня как сдачу балансер в 80%  случаев бросает на 4-ую эру.

По теме топик стартера:

Баланса на 5-ой эре нет. У немецких самолетов военного периода завышен БР, они не конкурент самолетам из Кореи. Это раз. Бумажные танки германии не идут ни в какое сравнение с послевоенными танками СССР. Это два

В совместных боях советская авиация средне и низко высотная, поэтому справедливо имеет приемущество перед немецкими ястребами, у которых к тому же завышен БР. Фокка А-5 против Як-3П в условиях боев по нулям даже не смИшно. Остается только размениваться в лоб. Это три.

5

Поделиться сообщением

Причем в этой теме баг-репорт?  :Ds

Извиняйте, а я-то думал, если в танке есть баг, что его 180мм броня пробивается ваншотом всегда, то это как-бэ влияет на баланс. Я вот в упор еще раз посмотрел на название темы, и опять увидел "..обсуждаем баланс.."  8)s

Не было бы багов, я б вообще не сидел на форуме, а играл и наслаждался игрой ))

Изменено пользователем reDiska
0

Поделиться сообщением

и куча пантер, которые не тащат, ибо место им на третьей эре, а также яги и фердинанты, которые имеют по одному возрождению.

Апнуть пантерам подвижность и они всех удивят, сейчас надо хорошо понимать что ты на них делаешь и куда едешь, вездесущие т44 обычно уже там куда ты собрался ехать либо заходит с зади.

2

Поделиться сообщением

А можно вопросик? Я уже не знаю, это баг, или Т-44 еще апнули.

Сейчас был бой на карте Карелия. Я (reDiska) на Тигре-2 Хеншеля, и еще один (Mimiko) на Тигре-2 Порше.

Мы выехали с юго-западной базы по флангу на север, в сторону базы противника (дорога между скалой и длинным холмом).

Тут с холма вылезает Т-44 (WAR_HUNTER). До того как он доехал к нам почти в упор, я выстрелил в него 2 раза, не было ни одного "попадания". Что-то он пытался прятаться за камнем, я стрельнул в него еще 1 раз, опять даже "попадания" нет. Он подъхал в упор к моему тиммейту, кружить вокруг него, я сделал по нему еще 2 выстрела, снова ни одного "попадания". 

Т-44 расправился с ним, начал работать со мной, я успел сделать еще 1 выстрел прямо в упор, опять нет "попадания", и он меня ваншотит в борт.

Mimiko сделал по нему 3 выстрела в упор, я сделал 6 выстрелов. Все выстрелы были с расстояния 0-20 метров. 

Он выдержал 9 выстрелов в упор с Тигров-2 без единого повреждения, хотя дым и осколки от попадания в броню были.

Ответьте мне, это что было? Если дисбаланс, я правильно в эту тему написал?

Скрин после боя 

http://cs613517.vk.me/v613517630/11c01/D2HfkqA5M40.jpg

Изменено пользователем reDiska
0

Поделиться сообщением

А можно вопросик? Я уже не знаю, это баг, или Т-44 еще апнули.

....................

Это сегодня баги такие. После первого попадания цель начинает поглощать снаряды, даже попадание не засчитывается. Поглощают снаряды и игроки, и боты.

А по сабжу, если опустить кривую ДМ и машину времени советов, то одними из главных причин дисбаланса являются авиация советов, которая превосходит немцев у земли ("стратегический истребитель" ТУ-2С превосходит в манёвренности немецкие истребители), и долбаные респауны, дающие советам численное преимущество в 1,5-2 раза. Это касательно 4 ранга. Можно взять Пантеру с респауном, но толку будет мало, ибо пушка для 4 ранга откровенно слабая - калиберные снаряды не пробивают никого, а БПС имеют мизерный урон и требуют снайперских попаданий в модули. И всё это с мобильностью тяжёлого танка. Потому брать тяжёлую технику немцам - это вынужденная мера. Но тяжёлая техника сильнее всего страдает от авиации. А чтоб не страдать от авиации, надо брать среднюю технику, которая страдает от всей наземной техники. Замкнутый круг получается.

1

Поделиться сообщением

Беру первую пантерку, с 3ьей эры, кидает сразу против толп т-44, за что? Я ж рачина еще та, так эти т-44 еще идут на сближение, ну тут фиг, жить можно, сгуслил и ковыряй, если выживешь, но вот бомберы в рб порядком поднадоели, летит это советское чудо на 150 км\ч, на высоте чуть менее 40 м над уровнем поверхности, и без палева сбрасывает бомбу, сбили гуслю- лови бомбу, встал для прицельного выстрела- лови бомбу, вжался в прикрытие, чтоб починить поворотный механизм, который вышибли с вертухи?- лови две, бомберу не жалко, после каждого крита можно танк бросать. А самое веселое, это наблюдать, как советские бобры, будто бипланы, перекручивают немецких истребов. РИАЛИЗМ же, да походу во Второй Мировой именно немцы совершили подвиг, они более 4ех лет, воюя на допотопной технике, диктовали свои условия всему миру, а совки, обладая численным и качественным перевесом, тупили безбожно и шли на заклание, забыв про возможность стрелять. Сори, накипело.

5

Поделиться сообщением

Беру первую пантерку, с 3ьей эры, кидает сразу против толп т-44, за что? Я ж рачина еще та, так эти т-44 еще идут на сближение, ну тут фиг, жить можно, сгуслил и ковыряй, если выживешь, но вот бомберы в рб порядком поднадоели, летит это советское чудо на 150 км\ч, на высоте чуть менее 40 м над уровнем поверхности, и без палева сбрасывает бомбу, сбили гуслю- лови бомбу, встал для прицельного выстрела- лови бомбу, вжался в прикрытие, чтоб починить поворотный механизм, который вышибли с вертухи?- лови две, бомберу не жалко, после каждого крита можно танк бросать. А самое веселое, это наблюдать, как советские бобры, будто бипланы, перекручивают немецких истребов. РИАЛИЗМ же, да походу во Второй Мировой именно немцы совершили подвиг, они более 4ех лет, воюя на допотопной технике, диктовали свои условия всему миру, а СССР, обладая численным и качественным перевесом, тупили безбожно и шли на заклание, забыв про возможность стрелять. Сори, накипело.

Надо требовать у бвд вместо фугасов ракеты «земля - воздух»!

Вообще в соседний теме бобры просят убрать маркер упреждения с наземки, видите ли их танки карают :facepalm:

0

Поделиться сообщением

Надо требовать у бвд вместо фугасов ракеты «земля - воздух»!

Вообще в соседний теме бобры просят убрать маркер упреждения с наземки, видите ли их танки карают :facepalm:

ну, это уже обезумевшие на радостях бобры, которые по земле катаются, если я буду целить в авиацию, за мной припрется танк, ждущий, когда я буду на кд.

0

Поделиться сообщением

Вообще это просто поразительно... На форуме сотни тем, с предложениями, жалобами, плаксами и т.п. и т.д. Так этого мало, и модер создает сам лично тему с балансом... Задание начальства??

Прежде чем что то балансить в наземке, надо сделать внятную наземку, а не эти прикидки того что будет, балансить сейчас. Что конкретно надо сделать, обсуждалось столько раз, что видимо совсем затерлось и потерялось из виду. А вот когда, уже, будет нормальный гемплей, когда будет разнообразие, когда наконец -то сделают нормальные карты, вот тогда и шлифовать это дело до конца, балансом техники. Скажите им, что полумеры, никогда, ни к чему хорошему, не приводили.

Что касается темы.

Считаю что на данный момент баланс техники вполне терпимый, и трогать его не надо ("нельзя трогать налаженный механизм"), до тех пор, пока не будет приведен в порядок совместный бой с самолетами и добавлены бОльшие карты. В дальнейшем, уже исходя из реалий сложившейся обстановки, дорабатывать технику или вводить новую.

0

Поделиться сообщением

Вообще это просто поразительно... На форуме сотни тем, с предложениями, жалобами, плаксами и т.п. и т.д. Так этого мало, и модер создает сам лично тему с балансом... Задание начальства??

Прежде чем что то балансить в наземке, надо сделать внятную наземку, а не эти прикидки того что будет, балансить сейчас. Что конкретно надо сделать, обсуждалось столько раз, что видимо совсем затерлось и потерялось из виду. А вот когда, уже, будет нормальный гемплей, когда будет разнообразие, когда наконец -то сделают нормальные карты, вот тогда и шлифовать это дело до конца, балансом техники. Скажите им, что полумеры, никогда, ни к чему хорошему, не приводили.

Что касается темы.

Считаю что на данный момент баланс техники вполне терпимый, и трогать его не надо ("нельзя трогать налаженный механизм"), до тех пор, пока не будет приведен в порядок совместный бой с самолетами и добавлены бОльшие карты. В дальнейшем, уже исходя из реалий сложившейся обстановки, дорабатывать технику или вводить новую.

Что-то по плаку немцефилов остро стоит вопрос о балансе. Давайте тогда полгода-год подождем, пока введут новые карты и т.д, а с балансом и историчностью ниче делать не будем. Когда же появятся новые фишки, оставшиеся полтора человека онлайн, я думаю, будут очень рады исправлением техники и баланса

0

Поделиться сообщением

Да, если честно то все равно, плач не плач, тут все равно все будет по особому. Нужно либо забить, либо адаптироваться под реали игры. Я играю в форум, потому что это весело, с кем то спорить, с кем то общаться. Писать в темах по балансу, серьезные или какие то альтернативные идеи не вижу смысла, кто их читает? Кому это нужно? По ответам разработчиков видно, что у них свое кино.

Я уж написал касательно баланса на 5-ой эре и импотенции немецкой авиации в реалях совместных боев. Но кудо интереснее вот это.

Что ясно как день, и на что разработчики уже дали отрицательные ответы.

1) Дебильные режимы из 1999 года по захвату кружков\квадратиков. Это что? Для чего это сделано? Что бы подавать танки бобрам на тарелочке - мол нате халявный корм! Банального "деазматча" в игре нет. Я уже не говорю о  умных режимах типо "штурма" и тд. Карты должны быть "сценарными", где каждая из сторон отыгрывает свою роль в противостоянии. 

2) Пишут о отсутсвии больших карт - а зачем они нужны когда у танков нет нормальных прицелов и оптики? Когда скилл, "определение дальности" не работает и на растоянни 1600+ метров если стреляешь в одну и ту же точку, снаряд летит в разные места с отклонением +-10 метров. Какие большие карты я Вас спрашиваю, с таким аркадным элементом и без нормальных прицелов?

3) Разработчики дали ответ касательно маркеров вражеской техники - все нормально таковы принципы РБ. Что нормального? Узаконенный "валхак"? Сколько раз меня убивали, сколько раз я убивал танки даже не видя ни то что силуэт танка, даже кончик дула или кусочек гусеницы. где то там за овер 1000 метрофф, за целым лесом и огромными кустарниками стоит танк - на нем уже маркер висит,далее делаем упреждение - выстрел -труп. И это разработчики считают нормальным. Врага не объехать с фланга, не застать в расплох - ты всегда красный кружек для него на любой дистанции. Я понимаю если ты или союзник обнаружил врага и пометил его на Х и он стал доступен для всех союзников и помечен маркером. Так нет же стреляют друг по другу, убивают друг друга, при этом даже не видя друг друга. Игра не про уничтожение танков, а про убивание красных кружечков.

И 3-ий пунк абсолютно нормален для разработчиков -в одном из последних ответов они это четко обозначили. Ну если для них ненормальное - нормально, то о чем тут можно говорить?

20

Поделиться сообщением

вчера выехал на феде. карта карпаты, пока ехал до точки С т-44 захватили две другие, в итоге тупо слив по времени боя, одного я успел прихлопнуть и всё, :Ds вот такая веселуха блин,

0

Поделиться сообщением

4 эра это кара за третью где тигры рассылают ваншоты сквозь всю карту и грунт, советская авиация имела преимущество над немцами на высотах до 3х км и на малых скоростях. Плач климбод...в вангавали ещё когда танки были на збт.

Изменено пользователем Apologet
0

Поделиться сообщением

ЯгПантере нужен 2 респ ибо по эффективности она на равынх,а то и хуже Су-100

0

Поделиться сообщением

Я бы тоже так сделал на месте медера, проще контролировать одну тему чем появление каждый день новых.

Да, если честно то все равно, плач не плач, тут все равно все будет по особому. Нужно либо забить, либо адаптироваться под реали игры. Я играю в форум, потому что это весело, с кем то спорить, с кем то общаться. Писать в темах по балансу, серьезные или какие то альтернативные идеи не вижу смысла, кто их читает? Кому это нужно? По ответам разработчиков видно, что у них свое кино.

Я уж написал касательно баланса на 5-ой эре и импотенции немецкой авиации в реалях совместных боев. Но кудо интереснее вот это.

Что ясно как день, и на что разработчики уже дали отрицательные ответы.

1) Дебильные режимы из 1999 года по захвату кружков\квадратиков. Это что? Для чего это сделано? Что бы подавать танки бобрам на тарелочке - мол нате халявный корм! Банального "деазматча" в игре нет. Я уже не говорю о  умных режимах типо "штурма" и тд. Карты должны быть "сценарными", где каждая из сторон отыгрывает свою роль в противостоянии. 

2) Пишут о отсутсвии больших карт - а зачем они нужны когда у танков нет нормальных прицелов и оптики? Когда скилл, "определение дальности" не работает и на растоянни 1600+ метров если стреляешь в одну и ту же точку, снаряд летит в разные места с отклонением +-10 метров. Какие большие карты я Вас спрашиваю, с таким аркадным элементом и без нормальных прицелов?

3) Разработчики дали ответ касательно маркеров вражеской техники - все нормально таковы принципы РБ. Что нормального? Узаконенный "валхак"? Сколько раз меня убивали, сколько раз я убивал танки даже не видя ни то что силуэт танка, даже кончик дула или кусочек гусеницы. где то там за овер 1000 метрофф, за целым лесом и огромными кустарниками стоит танк - на нем уже маркер висит,далее делаем упреждение - выстрел -труп. И это разработчики считают нормальным. Врага не объехать с фланга, не застать в расплох - ты всегда красный кружек для него на любой дистанции. Я понимаю если ты или союзник обнаружил врага и пометил его на Х и он стал доступен для всех союзников и помечен маркером. Так нет же стреляют друг по другу, убивают друг друга, при этом даже не видя друг друга. Игра не про уничтожение танков, а про убивание красных кружечков.

И 3-ий пунк абсолютно нормален для разработчиков -в одном из последних ответов они это четко обозначили. Ну если для них ненормальное - нормально, то о чем тут можно говорить?

Все по теме сказано, только без учета того что наземка вышла сырой в ОБТ. Я к сожалению не в курсе почему так вышло, не то на игроки на ныли, не то улитки пожадничали. Вон к примеру дота 2 с кока в бете была и это при том что там много было сделано еще в первой доте и возможности Valve не сопоставимы с gaijin.

В итоге мы имеем то что имеем, что делать простым игрокам тоже не понятно. Спорить и доказывать что то бесполезно нас банально не слышат. Я понимаю улиток много необоснованного  нытья и т.д. Но и конструктивные претензии/предложения игнорируются.

2

Поделиться сообщением

Я бы тоже так сделал на месте медера, проще контролировать одну тему чем появление каждый день новых.

Что мешало раньше закрепить похожую тему?

В итоге мы имеем то что имеем, что делать простым игрокам тоже не понятно. Спорить и доказывать что то бесполезно нас банально не слышат. Я понимаю улиток много необоснованного  нытья и т.д. Но и конструктивные претензии/предложения игнорируются.

Ну, что то они все же делают из предложений)) Но это просто очень, очень незаметно происходит))

Изменено пользователем Sledo
0

Поделиться сообщением

Что мешало раньше закрепить похожую тему?

С этим вопросом к медеру.

Ну, что то они все же делают из предложений)) Но это просто очень, очень незаметно происходит))

Ага фикс ПВО например. :facepalm:

0

Поделиться сообщением

Ага фикс ПВО например.  :facepalm:

Из огня, да в полымя)) Я все больше прихожу к выводу, что это у них такое фундаментальное правило)

По теме.

КВ-1Э имеет рейтинг 3.7 т.е. его периодически будет кидать против Тигра, при этом у него нет ни брони для этого РБ, нет ни пушки. он даже Пазики уже не может пробить в лоб. Требуется пересмотр его РБ.

0

Поделиться сообщением

КВ-1Э имеет рейтинг 3.7 т.е. его периодически будет кидать против Тигра, при этом у него нет ни брони для этого РБ, нет ни пушки. он даже Пазики уже не может пробить в лоб. Требуется пересмотр его РБ.

Не так актуально бвд обещал заняться БР техники.

0

Поделиться сообщением

Решил поделиться впечатлениями. Желания играть не возникает уже недели две, и это радует! Говорю на полном серьезе. Разработчики экономят моё время и деньги, за что им огромная благодарность.

Сегодня решил посмотреть, может что изменилось в игруле. Посмотрел на онляй в пятницу вечером, около пятидесяти тысячь. Изменений не заметно. Ладно, тогда в бой.

Первый бой, танковый РБ. Танк тигр. Перестрелка с т34-85 с 500 метров.  Первая плюха куча критов, вторая добивание. Короче, тигр жив пока на него ктонибуть не обратит внимание.  Вот такой он, немецкий тяжелый танк с одним возрождением и без арты, и без брони.

Взял тандерболта, в надежде сбить какого нибуть нубобобра. Так как более менее грамотный рб-пилот мне не по зубам. После появления на поле боя, все мои надежды были уничтожены. Небо кишело от советских самолетов. Ер, пешка, як9, и185 и еще чтото. Естественно распилили мой самик мгновенно.

Не радости не удовольствия от боя не получил. Абсолютный ноль, безразличие.

Второй бой решил провести на самолетах в аркаде. После того как Б17 выдержал около 5-7 попаданий 37мм снарядов и только загорелся, я был мягко говоря в шоке. А потом он потух, о как. Выдежал ещё три попадания 37мм снарядов. При этом я всё время поливал его браунингами. Потом прилетел подсос и я получил помощь в уничтожении.

Выход из боя, ангар, выход из игры.

ВОТ ЭТО ВСЁ ИСТОРИЧНО :good: .

Развитие проэкта идет гиганскими темпами. Верным путём идете товарищи разработчики.

4

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу