iso_gate

[Краткий паспорт] Bf. 109 G-14

Какую выдерживали скорость (IAS) при наборе высоты?

275-270

Поделиться сообщением

ну тут наприсано ~24 для предположительно более тяжелого г14-АСМ. вообще хз как по этой проге вымерить климб но чета улитаны подкручивают месерам все время, г6 климбит очевидно хуже г10, т.е сохраняет меньше спд на тех же градусах, движок сразу дохнет на 1600-1500 когда на курфюрсте написано про 1.7 на 4км а не ниже. 

2c2a9e58194b.jpg

движок г10 по улитке! 

1850! у земли и 1600 на 6км, до 6 и как минимум 4 км 1750 и 1700

движок АМ с худьшим нагнетателем 1700 4к

в вартундре он непонятно скачет и имеет 1600 уже на 2к.

все это очевидно завязано на скороподъемность которую месер теряет от улитко-накруток движка

18dd47c24b42.jpg

опять же хз как можно замерить этой прогой, мерял г10 удерживающий 270 на определенных градусах и на этих градусах климбил

5513987f4da0.jpg

климб просел уже с 2км, на г6 еще раньше

Изменено пользователем airokiller24369

Поделиться сообщением

двигло г6 

в тундре

f7f93ccea0a6.jpg

На Г-6 сейчас двигатель с двухскоростным нагнетателем, а не с вариаторным, изначально Г-6 в игре был сделан с таким двигателем, на кюрфрюсте есть примеры.

Производить набор высоты поршневым самолетом нужно на установленной приборной скорости 260-270 км/ч, а не на истинной.

Поделиться сообщением

На Г-6 сейчас двигатель с двухскоростным нагнетателем, а не с вариаторным, изначально Г-6 в игре был сделан с таким двигателем, на кюрфрюсте есть примеры.

Производить набор высоты поршневым самолетом нужно на установленной приборной скорости 260-270 км/ч, а не на истинной.

а не планируется его перенастроить, все таки проседает климб тем более что и дб605а и ам имеют графики с вариаторными нагнетателями, г2 в игре с вариаторным.

а по поводу двигателя г10, я не нашел графика по его двигателю но там более мощный компрессор если я не ошибаюсь а теряет лс он гораздо быстрее чем тот же ам по курфюрсту.

Поделиться сообщением

а не планируется его перенастроить, все таки проседает климб тем более что и дб605а и ам имеют графики с вариаторными нагнетателями, г2 в игре с вариаторным.

а по поводу двигателя г10, я не нашел графика по его двигателю но там более мощный компрессор если я не ошибаюсь а теряет лс он гораздо быстрее чем тот же ам по курфюрсту.

Планируется, потому паспорт по г6 и задержался. 

У G-10 двигатель DB-605DB/ASB, по сути одинаковый двигатель. Логика вариатора у AM и DB/ASB действительно разная, у AM максимальная мощность развивается на бОльших высотах, чем у DB/ASB, на кюрфюрст орге есть вроде графики мощности для ASM на форсаже (очень сходны с DB/ASB) и графики скороподъемности для DB/ASB для Bf.109K-4. Разница в высотах максимальной мощности между AM и DB/ASB около километра.

Поделиться сообщением

Интересно,а почему Г10-й медленнее чем Г 14-й?С чуть более мощным двиглом и более аэродинамичным капотом.

medal medal

Поделиться сообщением

Интересно,а почему Г10-й медленнее чем Г 14-й?С чуть более мощным двиглом и более аэродинамичным капотом.

Мощность на 7.5км будет равна,метанол уже не использовали,а вот откуда эти лишние 13км нашли интересно.

Поделиться сообщением

Мощность на 7.5км будет равна,метанол уже не использовали,а вот откуда эти лишние 13км нашли интересно.

5 км вообще-то. 693 и 688.

У G-10 100% режим 1,45, а у 14-го 1,3.

Так что на 100% 14й бревно ещё то. :crazy:

Таким образом можно забить на разницу в максимальной скорости и не парится. Всёравно тебя догонят и убьют послевоенные ястребы.

Изменено пользователем Hetzer1944
medal medal

Поделиться сообщением

5 км вообще-то. 693 и 688.

У G-10 100% режим 1,45, а у 14-го 1,3.

Так что на 100% 14й бревно ещё то. :crazy:

Таким образом можно забить на разницу в максимальной скорости и не парится. Всёравно тебя догонят и убьют послевоенные ястребы.

Ага перепутал с Г-6,а насчет маневренности,так уже давно разбивали влажные мечты о самом  легком и маневренном мессере.Откуда вообще пошла эта сказка про легкий маневренный непонятно,если посмотреть на взлетный вес и на ту же площадь крыла.

а вот походу нашел источник легкого и маневренного.Ну еще бы нормально так ему массу срезали,причем с MW-50 даже легче.чем без оной,никак сам Яковлев приложил руку  :Ds  http://www.airpages.ru/ru/fighters.shtml

Изменено пользователем Zdec

Поделиться сообщением

Ага перепутал с Г-6,а насчет маневренности,так уже давно разбивали влажные мечты о самом  легком и маневренном мессере.Откуда вообще пошла эта сказка про легкий маневренный непонятно,если посмотреть на взлетный вес и на ту же площадь крыла.

а вот походу нашел источник легкого и маневренного.Ну еще бы нормально так ему массу срезали,причем с MW-50 даже легче.чем без оной,никак сам Яковлев приложил руку   :Ds  http://www.airpages.ru/ru/fighters.shtml

G-6 кстати имеет хорошие пункты:

Нормальный взлетный вес:

• 3-х точечное вооружение (1 x MG 151/20 + 2 x MG 131) — 3196 кг
  • 3-х точечное вооружение (1 x MK 108 + 2 x MG 131) — 3242 кг

Почти на 50 кг легче с MG 151\20. Жду поэтому 151ю на К-4. :crazy:

Кстати, на 14 можно выбирать между MK-108 и  MG-151?

PS:

Я бы вообще снял MG-131 :Ds

Изменено пользователем Hetzer1944
medal medal

Поделиться сообщением

Я бы вообще снял MG-131 :Ds

Они будут пересматриваться (с) Лассар

medal medal

Поделиться сообщением

А чем он не нормальный?Я не припомню месера с скорость ТайгерКета и Виражом И-153.Если у вас есть такие данные предоставте их разработчикам и они сделают.В чём проблема то???

И по чём мне знать какой у него БР,я его ещё в глаза не видел а вы БР.

Выйдет обнова посмотрим потом будем вайнить.А сейчас это пустое.

смотрю вы рады такому 109,будет легко сбивать на пендососамолетах?)

Поделиться сообщением

смотрю вы рады такому 109,будет легко сбивать на пендососамолетах?)

я рад любому немецкому самолёту.любому,мне не важно то как вы хотите что бы он летал,мне важно как я буду летать на нём.

И если брать в учёт АБ и РБ то там вообще насрать на то какие ЛТХ иш использовать на 100% нет возможности.

Изменено пользователем ZORAT
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

а вот походу нашел источник легкого и маневренного.Ну еще бы нормально так ему массу срезали,причем с MW-50 даже легче.чем без оной,никак сам Яковлев приложил руку  :Ds  http://www.airpages.ru/ru/fighters.shtml

в 3-х книгах читал про G-14...ждал его.Думал наконец скорость G-10 и маневр F-4...но нет)))Как обычно...немцы,с ними просто не может быть)))

я рад любому немецкому самолёту.любому,мне не важно то как вы хотите что бы он летал,мне важно как я буду летать на нём.

И если брать в учёт АБ и РБ то там вообще насрать на то какие ЛТХ иш использовать на 100% нет возможности.

про РБ не соглашусь

и я не хочу чтоб он летал так,как мне угодно,хочу чтоб было как в реальности...а не так как удобнее разрабам

мало того что многие немецкие самолеты настроены непонятно как,так еще БР так завышен...

Поделиться сообщением

1)про РБ не соглашусь

2)и я не хочу чтоб он летал так,как мне угодно,хочу чтоб было как в реальности...а не так как удобнее разрабам

3)мало того что многие немецкие самолеты настроены непонятно как,так еще БР так завышен...

1)ваше право,но из за маркера вы не можете нормально зайти на противника и всё такое...

2)Как было в реальности??Как вы можите утверждать что это летит как в реале а вот это нет!?Вы летали хоть на одном из самолётов представленных в игре что бы утверждать?я нет.

3)Смотрим пункт 2.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Полетал в пробном режиме на сложности РБ в эталонной конфигурации.
Удалось разогнать до ~550км\ч на небольших высотах и до ~600 км\ч на 6500м при ручном управлении шагом винта и закрытым радиатором, на автомате все более скорбно. Мягко говоря не дотягивает до паспорта почти 100 км\ч. Вроде бы вираж есть, но затягиваются рули, причем странным образом. Вираж резко пропадает при сбросе скорости до 350 км\ч и уже традиционно для всех мессеров на скоростях ближе 500 км\ч

Поделиться сообщением

Полетал в пробном режиме на сложности РБ в эталонной конфигурации.

Удалось разогнать до ~550км\ч на небольших высотах и до ~600 км\ч на 6500м при ручном управлении шагом винта и закрытым радиатором, на автомате все более скорбно. Мягко говоря не дотягивает до паспорта почти 100 км\ч. Вроде бы вираж есть, но затягиваются рули, причем странным образом. Вираж резко пропадает при сбросе скорости до 350 км\ч и уже традиционно для всех мессеров на скоростях ближе 500 км\ч

Скорость IAS/TAS ? Шаг винта 100% или переменный?

Поделиться сообщением

Скорость IAS/TAS ? Шаг винта 100% или переменный?

Скорость IAS, шаг переменный.

Поделиться сообщением

Скорость IAS, шаг переменный.

SPD поставь.

medal medal

Поделиться сообщением

SPD поставь.

Так это же приборная скорость, а не фактическая, на сколько я помню самолеты настраиваются по IAS, не?

Поделиться сообщением

Так это же приборная скорость, а не фактическая, на сколько я помню самолеты настраиваются по IAS, не?

Приборная скорость IAS — скорость относительно воздушных масс,определяет поведение самолёта в воздухе.С высотой уменьшается.

Истинная скорость TAS — фактическая скорость относительно земли.Ей отмечается реальная развиваемая самолётом скорость.Все замеры максималок делают под TAS.

medal medal

Поделиться сообщением

Черт, запутался, прошу прощения.
Скорость замерял в SPD, сейчас пробую в IAS, результаты чуть позже.

Поделиться сообщением

Ну что же, в принципе вот и результаты. 

post-1082871-0-64459600-1424792462_thumb

post-1082871-0-62904000-1424792469_thumb

Поделиться сообщением

На счет рулей, я изначально тоже ошибся, самолет не плохо крутится на скорости 500 и выше, но вполне реально поймать поломать крылья. Но вот затянутость на 350 км\ч остается чем то непонятным. В общем на мой взгляд крафт вполне летабелен но все же немного не дотягивает до паспорта. Так же прошу заметить что замеры делались с минимальным количеством топлива в баках.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу