iso_gate

[Краткий паспорт] Bf. 109 G-14

Ну что же, в принципе вот и результаты. 

на 7.5 км, а не на 6.5 нужно было замерять.

medal medal

Поделиться сообщением

Что с "ДМ" этого  "самолёта"? Он разваливается на части от незначительных попаданий, двигатель выходит из строя от одного попадания не важно чего. Про нынешние ЛТХ лучше просто промолчать. И зачем такое на основу выкатывать?  :facepalm:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Оценочное время климба - это что? И на каком режиме?

medal medal

Поделиться сообщением

Оценочное время климба - это что? И на каком режиме?

У нас все паспорта такие. Обычный человек фиг поймет, самолет лучше будет или хуже, только 2-3 человека на форуме. Не игра блин, а форум любителей потрещать о самолетах 70-ти летней давности.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

НА 600 дернул ручку на себя, крылья сказали "Прощай", даже у Эмилей не отрывает крылья на 600 км у земли, это норма? Мб эффективность рулей завышена?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

хочу в свою очередь раскритиковать разрабов за надругательство над этим самолетом! настройте его как надо! отрывает крылья примерно при 620 если потянуть на себя, а у G2 и при 660 все прекрасно! плюс к этому при поджоге почти моментально сгорает, опять таки у Г2 с этим получше, хотя бы горит дольше! настройте Г14 как надо!

medal

Поделиться сообщением

еще хотелось бы побольше камуфляжей, хотя бы адаптируйте камки с Г6 для Г14, а еще тот, кто рисовал эмблему JG77 HerzAs кажется кривой или слепой, смотрите больше фотографий самолетов, и вообще нужно больше исторических камуфляжей с принадлежностью к конкретному самолету, что б и нумерация соответствовала и все сопутствующее!

medal

Поделиться сообщением

Первый вылет,отрыв крыльев при 620 км/ч, и поставил в дальний угол ангара,на перенастройку!

medal medal medal

Поделиться сообщением

Аппарат интересный, но с тяговооруженностью у него и правда дефицит. Уважаемые настройщики, обратите внимание пожалуйста на следующее несоответствие - при включении форсажа показания наддува по прибору - 1,58 ата вместо заявленных в паспорте 1.7 ата. А в номинале 1.2 вместо 1.3 ата. Возможно собака здесь зарыта... - где-то что-то "сломалось" и двигатель на самом деле не выдает положенных лс. По веб карте не могу проверить к сожалению.

Кроме того, сама разметка шкалы прибора вызывает некоторое недоумение. На машине с водно-метанольной смесью разве не должны на ней присутствовать дополнительные сектора, указывающие на режимы работы двигателя при которых допускается включение/отключение форсажа?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Подтверждаю, наддув 1,58АТА

Поделиться сообщением

1)ваше право,но из за маркера вы не можете нормально зайти на противника и всё такое...

2)Как было в реальности??Как вы можите утверждать что это летит как в реале а вот это нет!?Вы летали хоть на одном из самолётов представленных в игре что бы утверждать?я нет.

3)Смотрим пункт 2.

ой господи,даже если судить по ЛТХ на бумаге и описании опытными пилотами тех самолетов,они летают в игре по другому,все в угоду баланса для амеров

Поделиться сообщением

Аппарат интересный, но с тяговооруженностью у него и правда дефицит. Уважаемые настройщики, обратите внимание пожалуйста на следующее несоответствие - при включении форсажа показания наддува по прибору - 1,58 ата вместо заявленных в паспорте 1.7 ата. А в номинале 1.2 вместо 1.3 ата. Возможно собака здесь зарыта... - где-то что-то "сломалось" и двигатель на самом деле не выдает положенных лс. По веб карте не могу проверить к сожалению.

Кроме того, сама разметка шкалы прибора вызывает некоторое недоумение. На машине с водно-метанольной смесью разве не должны на ней присутствовать дополнительные сектора, указывающие на режимы работы двигателя при которых допускается включение/отключение форсажа?

приборы показывают лажу,не впервой в этой игре,с самолетом все нормально,достаточно включить парсер и набрать высоту :DsДаже немного перебирает по набору высоты на форсаже,но как всегда у немецкого скилла большие проблемы.

некоторые параметры

7900215_m.png7900216_m.png

Поделиться сообщением

Сначала по существу темы.

Не знаю, после заплатки-минипатча ли, или были серверные правки, но должен отметить - показания АТА и на форсаже и в номинале пришли в норму - 1,7 и 1,3  соответственно. Субьективно, при этом выросла и тяговооруженность. Хотя, возможно, эффект плацебо. В любом случае спасибо за оперативный фикс.

Теперь что касается вот этого опуса:

приборы показывают лажу,не впервой в этой игре,с самолетом все нормально,достаточно включить парсер и набрать высоту :DsДаже немного перебирает по набору высоты на форсаже,но как всегда у немецкого скилла большие проблемы.

Если вы потрудитесь выяснить, что и в какой момент должны показывать приборы возможно их показания для вас будут информативнее, перестав быть лажей, китайской грамотой, ерундой (нужное подчеркнуть). Это раз.

Я затрудняюсь определить, что вы подразумеваете под "немецким скиллом" - не привык оперировать понятиями подобного рода. Но, видимо, вы имели ввиду, что я своим предыдущим сообщением решил поплакаться и замаскировать недостаток личного опыта поиском вселенского заговора в настройке самолетов. В данном случае G14.

Так вот, к действительности подобное предположение никакого отношения не имеет. Но поскольку выглядит сие заявление и его тональность зело оскорбительно, я в порядке исключения готов вам персонально это продемонстрировать. Думаю, получасового сеанса переубеждения хватит с избытком - як1б, bf109f4, p39N0 (USA), Spitfire F mk IX... выбирайте. Режим СБ, естественно. (И заметьте - ни одного ненастроенного варианта - все  участвовали в прошедших Гладиаторах).

Изменено пользователем B777R
medal medal medal

Поделиться сообщением

да он по одному только  залпу на данный бр не тянет ! .... 

medal medal

Поделиться сообщением

да он по одному только  залпу на данный бр не тянет ! .... 

2.43 кг/с вы про что?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2.43 кг/с вы про что?

совершенно верно

medal medal

Поделиться сообщением

Приборная скорость IAS — скорость относительно воздушных масс,определяет поведение самолёта в воздухе.С высотой уменьшается.

Истинная скорость TAS — фактическая скорость относительно земли.Ей отмечается реальная развиваемая самолётом скорость.Все замеры максималок делают под TAS.

Уж простите за оффтоп, но не вводите человека в заблуждение!

IAS. Indicated Air Speed - Приборная скорость - выражает динамическое давление набегающего потока воздуха, не учитывает плотность воздуха и температуру, но прямо связана с подъемной силой и потому на дозвуковых скоростях является основной. Все замеры дозвуковых "максималок" делают под IAS, так как она выражает динамическое давление. Все, вернее почти все V-speeds реальной авиации отмечены именно в приборной скорости. Основная скорость дозвукового пилотирования самолета. Строго говоря - тут еще вмешивается сам измерительный прибор, но если он откалиброван, то это верно. Если не калиброван, то есть еще CAS, которая отражает динамическое давление с учетом придурошности измерительного прибора. У нас в игре CAS - это и есть IAS.

TAS. True Air Speed - Истинная воздушная скорость - скорость самолета относительно воздушных масс, в игре отмечено как SPD, она с учетом статического давления и температуры. У земли практически равна приборной, чем выше, тем больше разница. Обычно практически нигде не используется, но по умолчанию стоит у нас в игре

GS - Ground Speed - Путевая скорость - горизонтальная скорость самолета относительно земли. Отличается от TAS учетом ветра и учетом вертикальной скорости. Как максимальная учитывается при движении самолета по земле на рулении, указывается у диспетчеров на радаре, она же отражает скорость самолета в задачах "из пункта А в пункт Б", так же, насколько я знаю, применяется при бомбометании

Число Маха - скорость самолета относительно скорости звука на высоте его полета. Вместе с приборной скоростью является очень важной величиной на высоких скоростях, начиная примерно от 0.7 M.

На практике давайте рассмотрим какой-нибудь самолет. У него есть скорость сваливания - допустим 280 километров в час приборной скорости. Что будет, если мы наклимбим 11,6 километров, переведем двигатель на малый газ и проверим сваливание? Это будут те же 280 километров в час приборной скорости, несмотря на то, что истинная воздушная скорость составит 530 километров в час, а число М будет составлять 0.5.

А поскольку скорость сваливания - это снова основ боя от энергии и вертикального маневра, а с высотой скорость сваливания, выраженная в калиброванной приборной скорости, не меняется, то и выводить на экран следует именно ее. К тому же, ни у кого в СБ скоро не будет интерфейса на экране и там тоже указана IAS на приборе. На IAS завязана еще и скорость флаттера, который на разных высотах так же наступит при одной IAS.

Но тут надо учесть еще одну вещь - кроме флаттера есть еще и волновой кризис, который зависит от числа Маха и тоже ограничивает максимальную скорость полета. Поэтому Vne, та самая максималка, у всех скоростных и высотных самолетов указывается не только в IAS, но и в числе Маха. Даже если воздушная скорость вроде бы ниже предельно допустимой, если мы превысим предельной число М, его в лучшем случае затянет в пикирование, где его прикончит флаттер. Либо прикончит вибрация, которую создает волновой кризис. Есть еще тепловой барьер, но до него самолетам тундры как всем нам пешком до Марса) Но что примечательно - на достаточно внушительной высоте наступает момент, когда скорость сваливания и предельно допустимая скорость относительно звука оказываются равны - так называемый coffin corner. Летчикам Lockheed U2 на высоте 75 тысяч футов приходилось выдерживать скоростной режим в пределах 10 километров в час. Ниже - сваливание, выше - флаттер

Я это к чему - "максималка" - это IAS и число М. А никак не TAS. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

и в чем суть? вес как у г10, высотность меньше, скорость ниже, скороподъемность должна быть тоже либо ниже либо одинакова бр такой же

550 на курфюрсте указана ддя машины с подвесами кстати

Вспоминает И.И.Кожемяко, который провел поединок на Як-1Б с Bf 109G-14. «Получилось так: только мы взлетели со штурмовиками, еще и к линии фронта не подошли, а на нас «мессеры» и навалились. Я был ведущим «верхней» пары. Мы немцев увидели издалека, мне мой комэск Соколов успел передать команду: «Иван! Пара «худых» сверху! Отбивай!» Тут-то моя пара и сошлась с этой парой «сто девятых». Немцы завязали маневренный бой, настырные немцы оказались. Во время боя и я, и ведущий немецкой пары оторвались от своих ведомых. Крутились мы вдвоем минут двадцать. Сходились - расходились, сходились - расходились!. Никто не хотел уступать! Что я только не делал, чтобы немцу в хвост зайти - «Як» буквально ставил на крыло, ни черта не получалось! Пока крутились, скорость теряли до минимума, и как только в штопор никто из нас не сорвался?.. Потом разойдемся, сделаем круг побольше, отдышимся, и снова - сектор газа «на полный», вираж как можно круче!

Кончилось все тем, что на выходе из виража, встали мы «крылом к крылу» и летим в одном направлении. Немец смотрит на меня, я - на немца. Ситуация патовая. Рассмотрел немецкого летчика во всех подробностях: сидит в кабине молодой парень, в шлеме-сеточке. (Помню, я ему еще позавидовал: «Везет же гаду!..», поскольку у меня из-под шлемофона пот тек ручьем.)

Что делать в такой ситуации - совершенно непонятно. Попытается кто-нибудь из нас на вираж уйти, не успеет встать, противник расстреляет. Попытается уйти на вертикаль - и там расстреляет, только нос надо будет поднять. Пока крутились, только одна мысль и была -сбить этого гада, а тут «в себя пришел» и понимаю, что дела мои «не очень». Во-первых, получается, что немец меня боем связал, оторвал от прикрытия штурмовиков. Не дай Бог, пока я с ним крутился, штурмовики кого-то потеряли - иметь мне «бледный вид и кривые ноги».

Хоть и дал мне мой комэск команду на этот бой, но получается, что я, ввязавшись в затяжной бой, за «сбитым» погнался, а выполнением основной боевой задачи - прикрытием «илов» - пренебрег. Объясняй потом, почему ты оторваться от немца не смог, доказывай, что ты не верблюд. Во-вторых, появись сейчас еще один «мессер» и конец мне, я же, как привязанный. Но, видимо у немца мысли были те же, по крайней мере, насчет появления второго «Яка» точно была.

Смотрю, потихоньку отходит немец в сторону. Я делаю вид, что не замечаю. Он - на крыло и в резкое пике, я - «полный газ» и от него в противоположную сторону! Ну тебя на хрен, такого умелого».

Подводя итог, И. И. Кожемяко говорил, что «мессер» как истребитель маневренного боя, был превосходен. Уж если и был тогда истребитель созданный именно для маневренного боя, так это «мессер»! Скоростной, высокоманевренный (особенно на вертикали), высокодинамичный. Не знаю, как по всему остальному, но если брать в расчёт, только скорость и маневренность, «мессер» для «собачьей свалки» был почти идеален. Другое дело, что большинство немецких летчиков, этот вид боя откровенно не любили, и я до сих пор не могу понять, почему?

Изменено пользователем BETONOBOY
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как он определил, что это G-14? ))

Изменено пользователем Segment
medal medal

Поделиться сообщением

Как он определил, что это G-14? ))

Водитель Зила,узнает из далека что за модель перед ним,130 или 131,так и у летчиков,они довольно близко видят вражеские самолеты,до каждой мелочи,могут рассмотреть,в особенности если бои типа "собачья свалка"

medal medal medal

Поделиться сообщением

стоковым,Г-14 самый унылый самолет,только наземка(

medal medal medal

Поделиться сообщением

стоковым,Г-14 самый унылый самолет,только наземка(

прокачал,радует)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Водитель Зила,узнает из далека что за модель перед ним,130 или 131,так и у летчиков,они довольно близко видят вражеские самолеты,до каждой мелочи,могут рассмотреть,в особенности если бои типа "собачья свалка"

ага, особенно во время перегрузок. Кожемяко в своем интервью вообще говорил просто "Густав" или мессер серии G. А про G-14 я хз от куда автор взял.
medal medal

Поделиться сообщением

ага, особенно во время перегрузок. Кожемяко в своем интервью вообще говорил просто "Густав" или мессер серии G. А про G-14 я хз от куда автор взял.

от чего у тебя так бомбит? г14 теряет крылья на 560 км, остынь ты уже... к тому же скорость у него уг, не климбит основних противник, спитов, бирок... от чего батхерт?хотяб крылья не ломались....

medal medal medal

Поделиться сообщением

от чего у тебя так бомбит? г14 теряет крылья на 560 км, остынь ты уже... к тому же скорость у него уг, не климбит основних противник, спитов, бирок... от чего батхерт?хотяб крылья не ломались....

Раньше у мустанга на 630 км/ч крылья ломало, а немцефилы вопили про отсутствие затяжеления рулей. Сейчас не немцефилы будут про данную фичу на Г-14 напоминать.
medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу