mrsanchos

Видеоблог. Поэтапное создание фритрека

Приветствую, уважаемые посетители данного блога.

О том как я учился летать я уже вел блог. Нравится мне разбираться во всем досконально. Ну и после покупки камеры PS Eye руки дошли и до нового фритрека. Должно же быть всё по фэншую. Итак приступим:

Мое первое видео по созданию фритрека, но не фритрек) В этом видео это вторая версия фритрека:

Но как гласит народная мудрость или кто это гласит: " бог любит троицу". Поэтому решено было подойти основательно. Разобраться во всем. Поэтому и начал вести блог:

https://www.youtube.com/watch?v=nr5xNhCIm7I&list=PLU9GD8-z7fcxtFibHFGmpxw9Zix5iIX-p&index=1

https://www.youtube.com/watch?v=yxPiAyGL9og&list=PLU9GD8-z7fcxtFibHFGmpxw9Zix5iIX-p&index=2

https://www.youtube.com/watch?v=YdCjjmGUGq4&list=PLU9GD8-z7fcxtFibHFGmpxw9Zix5iIX-p&index=3

https://www.youtube.com/watch?v=2d8oWSQIlcQ&list=PLU9GD8-z7fcxtFibHFGmpxw9Zix5iIX-p&index=4

Разработку веду довольно активно, поэтому видео добавляю часто) Надеюсь кому-нибудь материалы пригодятся.

Изменено пользователем MrSanchos25
  • Вверх 4
medal medal

Поделиться сообщением

Не сомневайся, данный материал пригодится многим :salute: . В общем молодчага как всегда :good:

medal

Поделиться сообщением

марку светодиодов пожалуйста назовите.

мне из Ростова-на-дону не привезли  АЛ107Б,такие типа уже не делают.

Поделиться сообщением

Сеньор Санчос, а вы не думали заняться продажей этих девайсов? :D

Ну я в первом видео моего блога эту тему раскрыл)

Не сомневайся, данный материал пригодится многим :salute: . В общем молодчага как всегда :good:

Ай спасибо за поддержку!))) Именно такие посты и заставляют двигаться дальше!)

марку светодиодов пожалуйста назовите.

мне из Ростова-на-дону не привезли  АЛ107Б,такие типа уже не делают.

ИК-диоды использую: TSAL5100. Они куда лучше АЛ107Б :)

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Полезная тема!

А почему не использовать подстроечный резистор. Очень удобно настраивать. Можно добиться максимальной светимости при мин. силе тока. Плюс со временем диоды "подсаживаются" и можно будет скомпенсировать увеличением силы тока.  Сам столкнулся с подобным, забыв клип включенным на все новогодние праздники.

И еще. Боковую поверхность диодов закрыть термоусадкой, так меньше искажений.

medal

Поделиться сообщением

Полезная тема!

А почему не использовать подстроечный резистор. Очень удобно настраивать. Можно добиться максимальной светимости при мин. силе тока. Плюс со временем диоды "подсаживаются" и можно будет скомпенсировать увеличением силы тока.  Сам столкнулся с подобным, забыв клип включенным на все новогодние праздники.

а как соединял диоды?

Поделиться сообщением

Последовательно. Номинал резистора  не помню, но силу тока на входе клипа ограничил 15-20mA (резисторы нонейм).

medal

Поделиться сообщением

Полезная тема!

Имхо, если сделано все по рассчетам - то все работать будет хорошо. Мой фритрек с момента изготовления (около полу года) не выключается вообще. Он у меня горит 24/7, всегда подключен к USB-порту. И как светил хорошо - так и светит.

У нас резисторы будут закрыты шпатлевкой, в воскресенье мы будем делать тестовый образец готовый. Постараюсь сразу выложить видео.

medal medal

Поделиться сообщением

я подключил по такой схеме.Питание от USB   

post-1232909-0-27057700-1424365857_thumb

или вот ещё, питание от зарядки телефона 9v

post-1232909-0-55623300-1424365979_thumb

Поделиться сообщением

Как и обещал видео по созданию FreeTrack v.3.0beta

Сделал вечером в воскресенье - но долго рендерилась фулл версия, ждал когда всё загрузится. С удовольствием выслушаю адекватную грамотную критику.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу