Denis_Shulepov

Создание локаций в CDK (строгая модерация, только вопросы)

Странный глюк с водой, которая никак не убирается. Ставил полигоном воду, экспортнул в игру. Решил потом убрать, полигон удалил, а вода осталась и никак не убирается. Это баг или я просто чего-то не знаю?

esvNMQze-oI.jpg

Изменено пользователем RUS_Rainbow_Dash
medal medal

Поделиться сообщением

Как сделать траву на своем лендклассе ? К примеру в файле mozdok_fields_a.land.blk указана трава ( зачем два раза ? ) , лес и песок :

className:t="landClass"

//this is deatil texture
detail { 
  texture:t="./assets/landclasses/mozdok/mozdok_fields_a.dds"
  splattingmap:t="stalingrad_fields_a_tex_m.tga"

detailRed:t="detail_jungle_grass_fields_tex_d.tga"
  detailGreen:t="detail_jungle_grass_fields_tex_d.tga"
  detailBlue:t="detail_forest_tex_d.tga"
  detailBlack:t="detail_sand_ground_tex_d.tga"

detailSizeRed:r=23.3
  detailSizeGreen:r=31.5
  detailSizeBlue:r=32.7
  detailSizeBlack:r=16.1  
  detailSize:r=33.9

size:p2=4096,4096
}

В AssetViewer это файлы с альфа каналом , непонятно как это работает , как маска по которой накладывается трава , песок , лес ? 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Созданный Splines не работает .

Все три файла сплайна поместил сюда C:\WarThunder\WarThunderCDK\develop\assets\splines_n_lands\dimidrol_70rus_splines

gravel_splines_01.mat.blk :

class_name:t="land_mesh_combined_detailed_decal"
script:t="detail1_size_ofs=8,2,0,0~r~nheight_above=1~r~nalpha_threshold=150 ~r~n vertex_opacity=1"
flags:i=0

textures{
  texture:t="gravel_splines_01_tex"
  tex0:t="gravel_splines_01_tex"
  tex1:t="detail_sand_ground_tex_d"
}

params{
  diffuse_tex{
    texture:t="gravel_splines_01_tex"
  }
}

gravel_splines_01.mat.spline.blk :

className:t="splineClass"

loft{
  name:t="gravel_splines.mat"
  matName:t="gravel_splines_01"
  subdivCount:i=3
  shapeSubdivCount:i=0
  flipUV:b=no
  vTile:r=1
  uSize:r=200
  extrude:b=no
  cullcw:b=no
  offset:p2=0, 0

node_flags{
    renderable:b=yes
    collidable:b=no
  }

shape{
    closed:b=no
    pt:p4=-66, -20, 1, 1
    pt:p4=40, -20, 1, 0.3
    pt:p4=110, -20, 1, 0
  }
}

gravel_splines_01.tga :

splajn.1435829641.jpg

В редакторе локаций сплайн не отображается , в чем ошибка ?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Созданный Splines не работает .

Можете не отвечать , сам разобрался . Непонятно только с строчкой в gravel_splines_01.mat.blk 

tex1:t="detail_sand_ground_tex_d" - что эта текстура дает визуально и можно ее менять на свою ?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Простите, был занят последний месяц мажором и кучей другого, но счас отвечу всем.

Здравствуйте , скажите пожалуйста как правильно вставлять на карту разрушаемые обьекты например us_mbase_oil_tank1 , он присутствует на карте в пробном вылете за Американскую нацию . Если его поставить через Create entity то в игре он не разрушается от попадания бомбы ? Заранее спасибо . 

42fa2b561581t.jpg

Сдаётся мне что он и не разрушается у нас. Попробуйте поставить вместо него любой устраивающий вас объект, у которого есть ещё и _dmg модель (можно посмотреть в ассетвьюере). Например ruhr_factory_building_13

Такой вопрос: а как скоро будет возможность запускать пользовательские миссии на Полигоне?

Думаю да, в ближайшее время.

Здравствуйте, будут ли расширены возможности CDK? Будет ли он в будущем представлен как игровой движок (не зависящий от warthunder) для создания полноценных игр? ("сделай свою игру" на гл странице сайта - это просто громкий анонс или что-то серьезное)

В ближайшее время врядли. Хотя чисто технических ограничений никаких нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Почему у Вас в игре почти все миссии с захватом или превосходство,играешь как в гонки кто первый),не воюют танк с танком,а стараются быстро захватить из-за этого и проиграшей больше?

• Вверх 1

Поделиться сообщением

У меня и моих друзей актуальный вопрос.  Почему в аркадах появилась однообразная , неинтересная с скучная карта (ПРЕВОСХОДСТВО В ВОЗДУХЕ) ?. Где все тупо летают кучей и стреляют куда попало ? Причем в процессе игры эту карту навязывают буквально через одну две карты .  В то время как действительно интересные и красивые карты наоборот зачем то убрали вообще,  или они даются крайне редко.

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики. Может пишу не в ту тему, но такой темы не нашёл. Ответтте мне пожалуйста.  Я купил себе танк м26е1, был отличнейшмим танком, за бой я мог набить от 5 до 15 фрагов. Но после того как вы что-то там начали исправлять с каморными снарядами это всё танк теперь НЕИГРАБЕЛЕН во всяком случае на той эре которой стоит сейчас ему красный бр это 5.0. На своём бр 6.7 убить или пробить кого либо это ОГРОМНАЯ проблема, а так как у него броня слабенькая то убить тебя может любой лопух. Так ответтье мне за что я отдал такие деньги за то чем теперь играть невозможно??? Зачем так обманывать людей, Я надеялся у вас прикупить ещё пару танков, а в дальнейшем может и самолётов, но после такого!!!! Нееееееет. Исправите тут-же покупаю себе ещё один танк только советский!

medal

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики. Может пишу не в ту тему, но такой темы не нашёл. Ответтте мне пожалуйста.  Я купил себе танк м26е1, был отличнейшмим танком, за бой я мог набить от 5 до 15 фрагов. Но после того как вы что-то там начали исправлять с каморными снарядами это всё танк теперь НЕИГРАБЕЛЕН во всяком случае на той эре которой стоит сейчас ему красный бр это 5.0. На своём бр 6.7 убить или пробить кого либо это ОГРОМНАЯ проблема, а так как у него броня слабенькая то убить тебя может любой лопух. Так ответтье мне за что я отдал такие деньги за то чем теперь играть невозможно??? Зачем так обманывать людей, Я надеялся у вас прикупить ещё пару танков, а в дальнейшем может и самолётов, но после такого!!!! Нееееееет. Исправите тут-же покупаю себе ещё один танк только советский!

Пользуясь случаем хочу также передать привет маме  :facepalm:

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Есть такой вопрос, может кто знает ответ: Есть в ассетх эффекты различные, дым там и другое. Вот ставлю это на карту в редакторе, там же его видно, всё ок. А когда экспортирую в игру и вылетаю на карту дыма никакого нет.
Где я накосячил? может кнопку какую надо где прожать чтобы эффекты экспортились?

medal medal

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем хочу также передать привет маме  :facepalm:

Вместо того чтоб прикалываться, написал-бы куда можно написать. А не язвить тут!

medal

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Почему у Вас в игре почти все миссии с захватом или превосходство,играешь как в гонки кто первый),не воюют танк с танком,а стараются быстро захватить из-за этого и проиграшей больше?

У меня и моих друзей актуальный вопрос.  Почему в аркадах появилась однообразная , неинтересная с скучная карта (ПРЕВОСХОДСТВО В ВОЗДУХЕ) ?. Где все тупо летают кучей и стреляют куда попало ? Причем в процессе игры эту карту навязывают буквально через одну две карты .  В то время как действительно интересные и красивые карты наоборот зачем то убрали вообще,  или они даются крайне редко.

Ребята, вы название темы читаете? 

Какое отношение к СДК и к созданию локаций, имеют ваши вопросы?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Есть такой вопрос, может кто знает ответ: Есть в ассетх эффекты различные, дым там и другое. Вот ставлю это на карту в редакторе, там же его видно, всё ок. А когда экспортирую в игру и вылетаю на карту дыма никакого нет.

Где я накосячил? может кнопку какую надо где прожать чтобы эффекты экспортились?

Проверил, эффекты работают, ты как ставил опиши?

post-410599-0-89583400-1437852155_thumb.

Не в этой теме.

Поделиться сообщением

Проверил, эффекты работают, ты как ставил опиши?

attachicon.gifshot 2015.07.25 22.19.03.jpg

Не в этой теме.

Поставил их на карте, побаловался с размером (растянул и увеличил). В CDK видно, а в игре нет.

6539d-clip-607kb.png?nocache=1

medal medal

Поделиться сообщением

Есть ещё такая запара: Пытался прикрутить карту для танков ,а оно что-то по адекватному не встаёт. Скорее всего правила размеров нарушил изначально когда карту делал, но тут уж не поменять. Так вот. Никак не могу убрать эту часть детализированого хейтмапа. И как дурак сохранил проект ещё после этого как воткнул. Теперь не знаю куда деваться. Выглядит этот треш вот так8298a-clip-1215kb.png?nocache=1

medal medal

Поделиться сообщением

Поставил их на карте, побаловался с размером (растянул и увеличил). В CDK видно, а в игре нет.

Я ставлю эффекты в редакторе миссий, так как они к локации никакого отношения не имеют.

На второй вопрос ответить не могу. 

Поделиться сообщением

Я ставлю эффекты в редакторе миссий, так как они к локации никакого отношения не имеют.

На второй вопрос ответить не могу. 

Можно показать как их там ставить? не нахожу нужной кнопки.

medal medal

Поделиться сообщением

Можно показать как их там ставить? не нахожу нужной кнопки.

post-410599-0-43556100-1437902185_thumb.

Выбираешь место, ЛК и тянешь, затем в свойствах назначаешь радиус и плотность, всё.

Да, ещё тип Эффекта.

Поделиться сообщением

Никак не могу сделать танковую локацию, сделал детальный хейтмап а он в багах порос. Ленклассы не отображает, границы самого себя уродует. Что делать даже не знаю. Самое смешное - я не могу этот детальный хейтмап убрать даже. W8QH8eEuaoQ.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

Никак не могу сделать танковую локацию, сделал детальный хейтмап а он в багах порос. Ленклассы не отображает, границы самого себя уродует. Что делать даже не знаю. Самое смешное - я не могу этот детальный хейтмап убрать даже. 

Создай отдельную тему, покумекаем сообща .

Поделиться сообщением

Вопросик: как экспортнуть 3д модель из блендра? В папке с CDK есть плагин для блендера, но он не работает.

medal medal

Поделиться сообщением

Есть ли сейчас в CDK возможность  добавлять пользовательских игровых юнитов?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

меня очень сильно волнует один вопрос. в редакторе текстуры отображаются нормально, а в готовой локации все черное. изменял на все текстуры, создавал свои, делал билдинг, не чего не помогает. что делать?

57e15bfb83f5.jpg

54951cf70181.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу