Перейти к содержимому

Малый охотник БМО

hBgab02.jpg

Немного истории:

МО-4 получился в целом удачной машиной, но из-за того, что они использовался часто не по назначению (а в качестве десантного или разведывательного катера), он оказывался в таких случаях в пределах досягаемости стрелкового оружия, вскрылся недостаток бронирования приводивший к неоправданно высоким потерям среди членов экипажа. Да и от бомбовых осколков такая броня тоже не помешала бы, раз уж использовались «Мошки» во время эскортов для зенитного прикрытия.

Именно с учетом этих обстоятельств в блокадном Ленинграде в 1942 году за рекордные 15 дней был спроектирован БМО – бронированный морской охотник.

Катер получился особенным, угловатым, с прямолийнейными обводами. С одной стороны это значительно упрощало строительство, с другой – отрицательно сказывалось на ходовых качествах машины. Но все равно катер получился достаточно удачным, почти ни в чем не проигрывал МО-4, но был значительно лучше в плане защищенности экипажа.

Бронирование толщиной от 8 до 12 миллиметров защищало основные жизненно важные узлы и экипаж катера.

Вооружение поначалу включало 37-мм автомат на носу и две спаренных пулеметных установки на корме, но в 1944 году кормовую пулеметную установку перенесли на рубку, а на ее место установили 45-мм полуавтомат 21-К.

bIkRwT4.gif

Два Паккарда разгоняли машину водоизмещением 61 тонну и длиной 24 метра до 26 узлов. Но на серийных моделях она упала до 22 узлов.

Случилось это по причине того, что катер был глиссирующим, на полном ходу нос поднимался из воды, уменьшая таким образом сопротивление. Но с целью продления навигации, потребовалось улучшить ледокольные свойства носовой части. Новый нос колол лед толщиной 6-7 сантиметров, но уже не так высоко приподнимался на полном ходу, что и привело к снижению максимальной скорости. Думаю именно по этой причине в одних источниках указывается скорость 22 узла, в других – 26.

1g9WsdZ.jpg

Осенью первая машина уже была спущена на воду, но из-за наступавшей зимы и льдов не успела пройти ходовые испытания. Зимой проект подкорректировали, улучшенная машина прошла полностью ходовые испытания и уже в 1943 году началось серийное производство катеров этого типа. 

Cy5gmBy.jpg

В целом машины типа БМО лучше подходили для того широкого разнообразия задач что выполняли малые охотники во время войны, совмещая в себе возможности и охотника за подводными лодками, и малого морского бронекатера и батареи ПВО.

Примечателен случай в феврале 1944 года, при высадке десанта под Марекюля катер попал под плотный пулеметно-артиллерийский огонь противника, получил попадание 88-мм снаряда и 17 прямых попаданий от артиллерии калибром поменьше, но только расстреляв весь боекомплект, катер отошел и лег на обратный курс.

Всего было выпущено шестьдесят шесть единиц катеров типа БМО.

Подробно о разработке и строительстве мне понравилось читать здесь:

http://flot.com/publications/books/shelf/shipway/shipway28.htm

А тут немного подробнее о пером опыте использования, освоении:

http://militera.lib.ru/memo/russian/chernyshov_ip/21.html

В игре:

Благодаря бронированию катер будет устойчив к огню пулеметов винтовочного калибра, и потому вполне будет вписываться на вторую эру, где с воздуха ему будут противостоять носители крупнокалиберных пулеметов и пушек калимбром 20-мм и бомб покрупнее песочных. 

Изменено пользователем RhAF_Moldavan
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Малый охотник БМО

Благодаря бронированию катер будет устойчив к огню пулеметов винтовочного калибра, и потому вполне будет вписываться на вторую эру, где с воздуха ему будут противостоять носители крупнокалиберных пулеметов и пушек калимбром 20-мм и бомб покрупнее песочных. 

Какое у него будет применение в игре? Броня может и удержит 20мм пульку, а что с орудиями? Его даже 45мм снарядик прошибёт. С другой стороны его 37мм (позже 45) на второй эре ничего сделать не сможет. Как ПВО он тоже не сможет ибо пока он двигается из него никуда не попадешь, а в "стоячем" положении его угробит любая бомба. Даже песочная.

Поделиться сообщением

Какое у него будет применение в игре? Броня может и удержит 20мм пульку, а что с орудиями? Его даже 45мм снарядик прошибёт. С другой стороны его 37мм (позже 45) на второй эре ничего сделать не сможет. Как ПВО он тоже не сможет ибо пока он двигается из него никуда не попадешь, а в "стоячем" положении его угробит любая бомба. Даже песочная.

Вобще я говорил о самолетах. 

Если рассматривать бои с танками, то просто посмотри пробитие у БР-167, и на броню танков второй эры (проблемы будут только с КВ), с учетом скорострельности 150 выстрелов в минуту.

И вообще мой личный опыт использования зениток говорит, что в твоих заявлениях про никчемность катера против самолета, нет оснований от слова совсем. Или ты в зенитки не смог. 

Поделиться сообщением

мда с бронёй у сего эрзац пепелаца туго хотя вооружение куда ни шло а в целом БМО будет (Братской Могилой) в наших ралиях

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вобще я говорил о самолетах. 

Если рассматривать бои с танками, то просто посмотри пробитие у БР-167, и на броню танков второй эры (проблемы будут только с КВ), с учетом скорострельности 150 выстрелов в минуту.

Лол! БР-167 с километра пробивает целых 36мм брони. Он даже Т-50 в борт не расковыряет. И да, 100 выстрелов максимум, а потом либо ствол менять, либо полтора часа его охлаждать.

И вообще мой личный опыт использования зениток говорит, что в твоих заявлениях про никчемность катера против самолета, нет оснований от слова совсем. Или ты в зенитки не смог. 

А не подскажешь где именно ты служил, чтобы иметь личный опыт использования корабельных крупнокалиберных ЗСУ против пикирующих бомбардировщиков? Или ты "диванный" эксперт?

Поделиться сообщением

мда с бронёй у сего эрзац пепелаца туго хотя вооружение куда ни шло а в целом БМО будет (Братской Могилой) в наших ралиях

Это будет десятиметровый Оствинд с броней от БТ-7 и скоростью 30 км/ч. Одним словом корм.

Поделиться сообщением

Лол! БР-167 с километра пробивает целых 36мм брони. Он даже Т-50 в борт не расковыряет. И да, 100 выстрелов максимум, а потом либо ствол менять, либо полтора часа его охлаждать.

А не подскажешь где именно ты служил, чтобы иметь личный опыт использования корабельных крупнокалиберных ЗСУ против пикирующих бомбардировщиков? Или ты "диванный" эксперт?

Если не брать РБ и СБ, часто ли ты в аркаде стреляешь с километра? 

И причем здесь служил, я про игру, зенитки что есть в игре. Особенно это явно когда я говорю про то, что ты в зенитки не смог. Или ты считаешь что я и тебя в зенитчики записал?

Но если тебя интересует моя военная специальность, то как раз ПВО. ЗА малого калибра и блаблабла что-то там про ПЗРК, да. И именно из-за специальности, я говорю о зенитной артиллерии только со стороны игровых аспектов, причем ближе к аркаде, потому что симулятор зенитки вещь очень скучная. 

Поделиться сообщением

Дык от пулеметов, осколков бомб вполне норм будет, да и против других катеров тоже неплох должен быть. В обще  все  зависит от того, куда закинут. 

Это будет десятиметровый Оствинд с броней от БТ-7 и скоростью 30 км/ч. Одним словом корм.

Вообще там длина 24 метра, а не 10. Судя по качеству претензий они в общем носят очень адекватный характер. 

Поделиться сообщением

Если не брать РБ и СБ, часто ли ты в аркаде стреляешь с километра? 

И причем здесь служил, я про игру, зенитки что есть в игре. Особенно это явно когда я говорю про то, что ты в зенитки не смог. Или ты считаешь что я и тебя в зенитчики записал?

Но если тебя интересует моя военная специальность, то как раз ПВО. ЗА малого калибра и блаблабла что-то там про ПЗРК, да. И именно из-за специальности, я говорю о зенитной артиллерии только со стороны игровых аспектов, причем ближе к аркаде, потому что симулятор зенитки вещь очень скучная. 

По твоему "корабельные" карты будут 1,5х1,5 км?

Поделиться сообщением

Вообще там длина 24 метра, а не 10. Судя по качеству претензий они в общем носят очень адекватный характер. 

Двадцать четыре метра что-то меняет? Окей, в него будут попадать не с полутора а с трех километров. С учетом его картонной брони дальность выстрела не изменит вообще ничего. Фугас из Т-28 и всё - отъездился. 

Поделиться сообщением

По твоему "корабельные" карты будут 1,5х1,5 км?

Даже если они будут 150х150 километров, все равно катера стрелять будут друг по другу меньше чем с километра, ибо дальше попасть по активно маневрирующей цели можно лишь по большой удаче. 

Двадцать четыре метра что-то меняет? Окей, в него будут попадать не с полутора а с трех километров. С учетом его картонной брони дальность выстрела не изменит вообще ничего. Фугас из Т-28 и всё - отъездился. 

Тут сам принцип был, ты где тебе надо преуменьшаешь, где надо - преувеличиваешь, в общем тот еще спорщик, с которым бесполезно о чем-то говорить. 

И да, очередное заявлене про фугас от Т-28, который пролетит три километра и попадет в катер - просто эпик, с учетом того какая траектория у фугасов Т-28 я сомневаюсь что он с километра вобще куда-то попадет, но даже если и попал бы, ты видимо пост совсем не читал, катер переживал попадания от орудий калибром и покрупнее и уходил своим ходом. 

Но принцип "чужое не читай свое пиши" наверное для тебя важнее 

Поделиться сообщением

Даже если они будут 150х150 километров, все равно катера стрелять будут друг по другу меньше чем с километра, ибо дальше попасть по активно маневрирующей цели можно лишь по большой удаче. 

При большой удаче? Лол. В РБ без "светофора" попасть по танку на дистанции в километр конечно сложновато в непривычки, но для игрока с опытом вообще не проблема. Сходи в РБ на четвертой эре, может чего нового откроешь. А тут картонная дура длинной в четыре КВ.

И да, очередное заявлене про фугас от Т-28, который пролетит три километра и попадет в катер - просто эпик, с учетом того какая траектория у фугасов Т-28 я сомневаюсь что он с километра вобще куда-то попадет, но даже если и попал бы, ты видимо пост совсем не читал, катер переживал попадания от орудий калибром и покрупнее и уходил своим ходом. 

По поводу стрельбы по крупным целям отписал выше.

Дальше. Катер пережил обстрел из зенитных орудий. И при этом это был выдающийся случай, который запомнили. Это только у нас в игре ЗСУ может загрузить двести подкалиберов и поехать кататься. В реале они стреляли бризантными снарядами, которые были страшны разве-что противопульной броне.

Слушай, ты сейчас пытаешься доказать, что катер длинной 24 метра с 10мм броней и 37мм автопушкой сможет противостоять танкам Т-34 и Pz-IVF2.  Ты вот отойди и посмотри на эту картину со стороны - бредом не кажется, нет?

Изменено пользователем Father_DAMAGE

Поделиться сообщением

При большой удаче? Лол. В РБ без "светофора" попасть по танку на дистанции в километр конечно сложновато в непривычки, но для игрока с опытом вообще не проблема. Сходи в РБ на четвертой эре, может чего нового откроешь. А тут картонная дура длинной в четыре КВ.

По поводу стрельбы по крупным целям отписал выше.

Дальше. Катер пережил обстрел из зенитных орудий. И при этом это был выдающийся случай, который запомнили. Это только у нас в игре ЗСУ может загрузить двести подкалиберов и поехать кататься. В реале они стреляли бризантными снарядами, которые были страшны разве-что противопульной броне.

Слушай, ты сейчас пытаешься доказать, что катер длинной 24 метра с 10мм броней и 37мм автопушкой сможет противостоять танкам Т-34 и Pz-IVF2.  Ты вот отойди и посмотри на эту картину со стороны - бредом не кажется, нет?

Так легко попадают, что потом бегут хвалиться. Случай который запомнили, не видишь аналогий?

Вообще-то случай запомнили  не только от того что пережил, то, что попали - не менее удивительно. 

Про бризантные снаряды для 37-мм поржал, даже на 45-мм полуавтоматах 21-К, что считались универсальными стреляли или сплошными или ОФками. Трубка использовалась на 76-мм, ближайшее что помню. 

И да, не только в зенитки загружают весь БК подкалиберами, танки в реале тоже не так уж и часто ими в ВОВ стреляли. 

По поводу бреда, у нас игре под это определение много ситуаций попадают, та же комета 41года против Сейбра Ф-2, какого года? И ничего. Или Б-17 крабящий наземку с пикирования. Тоже норм в игровых реалиях смотрится. 

по поводу брони. А много ты зениток сваншотил из Т-34? А там тоже противопульная броня. А на катере еще и экипаж за десяток человек. И пространства где осколкам есть энергию терять. 

В общем вопрос ДМ вывернуть могут как хочешь, и тут вилами по воде много не напишешь. 

Поделиться сообщением

Так легко попадают, что потом бегут хвалиться. Случай который запомнили, не видишь аналогий?

Вообще-то случай запомнили  не только от того что пережил, то, что попали - не менее удивительно. 

Весь форум завален нытьём про то, что в РБ маленькие карты из респа в респ простреливаются. Или по твоему они так хвастаются? Хочешь проверить - встань на Курске в центре карты, увидишь сколько поживешь. Я на своём Тигре вообще ближе полукиллометра никого не подпускаю - в боях БР6,7 только так и выживают.

medal medal

Поделиться сообщением

А много ты зениток сваншотил из Т-34? А там тоже противопульная броня. А на катере еще и экипаж за десяток человек. И пространства где осколкам есть энергию терять. 

Берешь значит стоковый Ш-354... и всё. 

medal medal

Поделиться сообщением

Весь форум завален нытьём про то, что в РБ маленькие карты из респа в респ простреливаются. Или по твоему они так хвастаются? Хочешь проверить - встань на Курске в центре карты, увидишь сколько поживешь. Я на своём Тигре вообще ближе полукиллометра никого не подпускаю - в боях БР6,7 только так и выживают.

А можно ссылку? На нытье. Не скажу что так много катал в РБ, но чтобы меня на респе шотили - не было такого. 

Поделиться сообщением

Про бризантные снаряды для 37-мм поржал, даже на 45-мм полуавтоматах 21-К, что считались универсальными стреляли или сплошными или ОФками. Трубка использовалась на 76-мм, ближайшее что помню. 

И давно у немцев появились 45 и 76мм орудия? Ты часом склерозом не страдаешь или тебе всё-таки привести твою-же цитату про 88мм орудие? Ммм? Вернулась память?

Поделиться сообщением

А можно ссылку? На нытье. Не скажу что так много катал в РБ, но чтобы меня на респе шотили - не было такого. 

В первом-же бою пятым или шестым фрагом, с крайней точки захвата прибил т-26 аккуат на выезде с респа. Ваншотом без пристрелки. Можно было и дальше, но в Джунглях прямой видимости нет. В Польше например местность ровная и там бьют прямо через озеро. Дистанция от километра и выше.

6b6c57968d9276eac7b942db23d1c448.jpg

77f9f5982cf933a3b0efc69589f61935.jpg

Поделиться сообщением

И давно у немцев появились 45 и 76мм орудия? Ты часом склерозом не страдаешь или тебе всё-таки привести твою-же цитату про 88мм орудие? Ммм? Вернулась память?

Ты сказал что зенитки бризантными стреляли, вот я и подумал что ты про советские. Потому что у меня нигде не сказано что 88мм был зенитным снарядом. Более того, если бы ты обратил внимание на зенитные окопы, ты бы увидел что они устроены так что стрелять ниже горизонта из этих окопов несколько затруднительно. 

Хочешь про немцев поговорить, давай. 

То есть ты утверждаешь что там было попадание бризантным снарядом и потому катер его пережил? А на основании чего ты сделал такой вывод? Ты знаешь составы боекомплектов немецких артиллеристов? И откуда вообще взялось что это был зенитный снаряд а не Ягдпантеры, Тигра или КТ? Тигры на Лениградском фронте вполне воевали. У источника говорится только про калибр снаряда, но не про принадлежность.

Вернулась память? 

Хорошо, допустим зенитку. 

На основании чего ты делаешь заявления о бризантных снарядах? Почему ты думаешь что немецкие зенитчики стреляли именно ими? Ты знаешь какие осколки дает 88мм бризантный снаряд, и сколько там взрывчатого вещества относительно осколочно-фугасного? 

Вообще откуда у специалистов твоего уровня берется мнение что снаряд пусть и 88мм должен любой катер испарять одним попаданием, ну или топить как минимум? На основании какого опыта личного или на основании чьего опыта? А то сколько ни читаю, опыт прямо противоположный, бывает даже мина катер не топила, а там взрывчатого вещества не на один 100мм снаряд хватило бы. 

В первом-же бою пятым или шестым фрагом, с крайней точки захвата прибил т-26 аккуат на выезде с респа. Ваншотом без пристрелки. Можно было и дальше, но в Джунглях прямой видимости нет. В Польше например местность ровная и там бьют прямо через озеро. Дистанция от километра и выше.

Давай реплей уж, чо. С попаданиями многочисленными за километр, если это такое дело легкое. И желательно не по Т-26м, что ползут со скоростью беременной черепахи(кстати этот-то ехал вообще? ), кораблики против твоего танка на месте стоять не будут, и 30 кмч далеко не предел для них будет. 

Поделиться сообщением

Ты сказал что зенитки бризантными стреляли, вот я и подумал что ты про советские. Потому что у меня нигде не сказано что 88мм был зенитным снарядом. Более того, если бы ты обратил внимание на зенитные окопы, ты бы увидел что они устроены так что стрелять ниже горизонта из этих окопов несколько затруднительно. 

Хочешь про немцев поговорить, давай. 

То есть ты утверждаешь что там было попадание бризантным снарядом и потому катер его пережил? А на основании чего ты сделал такой вывод? Ты знаешь составы боекомплектов немецких артиллеристов? И откуда вообще взялось что это был зенитный снаряд а не Ягдпантеры, Тигра или КТ? Тигры на Лениградском фронте вполне воевали. У источника говорится только про калибр снаряда, но не про принадлежность.

Ты мне сейчас пытаешься доказать что катер с броней 10мм выдержал обстрел крупнокалиберными противотанковыми снарядами? Десять миллиметров против КТ и ЯгдПантеры? И только расстреляв весь свой боезапас уплыл обратно, оставив арийских танкистов в полном недоумении? Я правильно твой пассаж понял?

Давай реплей уж, чо. С попаданиями многочисленными за километр, если это такое дело легкое. И желательно не по Т-26м, что ползут со скоростью беременной черепахи(кстати этот-то ехал вообще? ), кораблики против твоего танка на месте стоять не будут, и 30 кмч далеко не предел для них будет. 

Там не было многочисленных попаданий. Был один выстрел -  один труп. Ибо для гроба с броней 10-15мм больше одного попадания не надо. Скрины я тебе предоставил. Реплей, потом еще один реплей, потом окажется что 890м это не километр давай еще риплей, да? Если ты не в курсе как с километровой дистанции без маркеров попадать - это твои проблемы. Доказательство я тебе привел, причем не какой-то единичный случай, заскриненый по удаче, а свежайший скрин сделанный вчера специально для тебя. Т-26 имеет такое-же бронирование как и твой катер, при этом катер в пять раз больше и попасть по нему в пять раз легче. Больше я тебе ничего приводить не буду, ибо лень.

Хочешь удостовериться сам - я тебе уже говорил как: озеро на "ПОЛЬШЕ" как раз около километра будет. Встань на берегу и засеки время, сколько проживешь. 

Поделиться сообщением

О Боги...Вы не устали обсуждать на полном серьёзе вероятные "дуэли" между катерами и техникой наземной? 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ты мне сейчас пытаешься доказать что катер с броней 10мм выдержал обстрел крупнокалиберными противотанковыми снарядами? Десять миллиметров против КТ и ЯгдПантеры? И только расстреляв весь свой боезапас уплыл обратно, оставив арийских танкистов в полном недоумении? Я правильно твой пассаж понял?

Там не было многочисленных попаданий. Был один выстрел -  один труп. Ибо для гроба с броней 10-15мм больше одного попадания не надо. Скрины я тебе предоставил. Реплей, потом еще один реплей, потом окажется что 890м это не километр давай еще риплей, да? Если ты не в курсе как с километровой дистанции без маркеров попадать - это твои проблемы. Доказательство я тебе привел, причем не какой-то единичный случай, заскриненый по удаче, а свежайший скрин сделанный вчера специально для тебя. Т-26 имеет такое-же бронирование как и твой катер, при этом катер в пять раз больше и попасть по нему в пять раз легче. Больше я тебе ничего приводить не буду, ибо лень.

Хочешь удостовериться сам - я тебе уже говорил как: озеро на "ПОЛЬШЕ" как раз около километра будет. Встань на берегу и засеки время, сколько проживешь. 

Нет, я сказал что катер пережил попадание 88 снаряда и оно не стало для него фатальным, хотя убило командира, и несколько членов экипажа получили ранения. И это попадание не привело к гибели катера, как любят теоретики местные утверждать. Я не спорю, что 76-88мм снаряд может нанести существенные повреждения катеру, может даже лишить хода, но потопить - очень вряд ли. 

Я не знаю что ты там из всего этого понял, но я имел в виду только это. 

По поводу моих требований к реплею. Я тебя за язык не тянул, когда ты тут утверждал что попасть с километра в танк вообще не проблема. 

Когда я о каком-то деле заявляю что для меня это вообще не проблема, например на Т-34Э набить пять-8 фрагов, это значит что я зайду в игру и за один-два боя получу нужное. 

Ты же сначала говоришь, что вообще не проблема, а потом оказывается что у тебя и реплея нет, держи мол скрины, но там не километр, а на 10% меньше чем ты заявлял, и по поводу того двигался ли танк (а я заострял внимание на том, что катер стоять не будет, потому имелся в виду движущийся танк) тоже отмалчиваешься.

Или ты неправильно понимаешь что значит "без проблем" или все же проблемы у тебя есть.  

И я исходя из такого очень убедительного доказательства должен поверить что ты без проблем попадаешь в танк с километраю 

О Боги...Вы не устали обсуждать на полном серьёзе вероятные "дуэли" между катерами и техникой наземной? 

Если они были, то почему не пообсуждать? Где написано что их не будет? 

Поделиться сообщением

Если они были, то почему не пообсуждать? Где написано что их не будет? 

Чисто логически, мне кажется, что у катеров будет много более насущных дел, чем искать возможности постреляться с берегом.

Я вот вижу какой нибудь БМО, пытающийся попасть в танк, который занят своими делами. А в это время к этому БМО, спокойно подкатывает Файрмайл D, даже в версии MGB, первой производственной и делает с ним что хочет с 2000 ярдов. Ну или нечто подобное. 

При этом БМО стоит, ибо с ходу попасть, даже с небольшого волнения, эта посудина сможет только лишь по попущению Гспда.

Я просто в шоке от такого зрелища "сидячей утге".  

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Чисто логически, мне кажется, что у катеров будет много более насущных дел, чем искать возможности постреляться с берегом.

Я вот вижу какой нибудь БМО, пытающийся попасть в танк, который занят своими делами. А в это время к этому БМО, спокойно подкатывает Файрмайл D, даже в версии MGB, первой производственной и делает с ним что хочет с 2000 ярдов. Ну или нечто подобное. 

При этом БМО стоит, ибо с ходу попасть, даже с небольшого волнения, эта посудина сможет только лишь по попущению Гспда.

Я просто в шоке от такого зрелища "сидячей утге".  

Чисто логически мы обсуждали в принципе как могут катер и танк друг друга повредить, а не отдельные игровые моменты.

Поделиться сообщением

По поводу моих требований к реплею. Я тебя за язык не тянул, когда ты тут утверждал что попасть с километра в танк вообще не проблема. 

Когда я о каком-то деле заявляю что для меня это вообще не проблема, например на Т-34Э набить пять-8 фрагов, это значит что я зайду в игру и за один-два боя получу нужное. 

Ты же сначала говоришь, что вообще не проблема, а потом оказывается что у тебя и реплея нет, держи мол скрины, но там не километр, а на 10% меньше чем ты заявлял, и по поводу того двигался ли танк (а я заострял внимание на том, что катер стоять не будет, потому имелся в виду движущийся танк) тоже отмалчиваешься.

1. Я взял, зашел в игру и грохнул танк на респе. Скрины этого предоставил. По версии патча видно, что они были сделаны только-что.

2. Сколько там было, километр или 900 метров или кило сто я не имею не малейшего понятия ибо в РБ точное расстояние не прописывается.

3. Уже в третий раз повторяю - не веришь иди в РБ и проверь сам. Детский сад ей богу... А еще лучше зайди на форум в раздел РБ наземки и напиши, что с километра в танк попасть невозможно, вот угару то будет.... 

Изменено пользователем Father_DAMAGE

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: БМО
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...