Tux_

Волчья нора дубль два. карты, миссии, локации. [Строгая модерация]

В танках уничтожение игроком техники противника, в отличии от воздушных боёв, не всегда означает, что игрок играет на команду. Станет такой с краю карты за холм и стреляет из засады. От точки захвата он далеко, да и скрыта она от такого игрока домами или местностью. Участия в решении задачи - захвата точки, он не принимает. Другие тащят, набирая минимум фрагов, но делая результат. Поэтому у меня такие мысли возникли. Сделать некоторые из карт 2-х - 3-х видов. 1. Тот, который есть сейчас. Как есть, так есть. 2. Во время акции - "уничтожь N кол-во техники и получи прем технику" использовать карты без захвата точек, так сказать миссии "свободной охоты". Тогда сиди в засаде сколько влезет. Атаковать будут, потому что время акции ограничено, а фрагов набить для получения према надо много. 3. Ввести на картах линии, которые должен достичь игрок в начале игры за определённое время. Т. е. зашёл в игру и за там 2-3 мин. должен достичь линии ( можно назвать её рубежом атаки), а если не достиг, то считается выведенным из строя. ( возможны варианты - удар крупнокалиб. арты, бобры-боты). Если второе возрождение. то этого уже нет, это только для начала игры. Такое можно применять и только для одной из команд. Пример - Курск. Если в описании сказано, что атакуют немцы, то им и определить такой рубеж атаки. Это сделает данную миссию более историчной и даст шансы за СССР. Там, где ясно сказано, что наступает одна из сторон, для неё и вводить линию рубежа атаки. Я думаю, что чередование одних и тех же карт с разными задачами, разнообразит игру и для некоторых миссий уравняет шансы сторон.

Поделиться сообщением

Сделайте миссии РБ совместные но без очков возрождения, а то они были очень понравились но их убрали почему то когда опять появяться? 

Whitie_W0lf (Опубликовано: )

К миссиям ничего общего ОВ не имеют.
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

У меня 2 вопроса

1)Когда нам уже дадут нормальную городскую карту, и именно городскую, ибо на берлине у нас не город а невесть что! 

2)Дадут ли нам выбор выбор карт? не всегда хочется играть на огромных картах... Особенно касается медленных танков с плохим орудием, пока доедешь то все либо сольют врагов за тебя, либо враги всех сольют и игрок банально не успеет помочь своим

1) скоро
2) не ко мне
medal medal

Поделиться сообщением

Whitie_W0lf (Сегодня, 11:13): 

Разрушение мостов пока не реализовано.

еще пара вопросов.

1) в будущем это будет, так я понял?

2) будут ли знаки у мостов указывающие на  его нагрузку.( как то плавать не очень  хочется ) 

Пока сложно сказать. Хотелось бы.
Знаки - не знаю
medal medal

Поделиться сообщением

здравствуйте вопросы

если был извините

в некоторых местах и не всегда, при движении в перед танк отбрасывает назад на пару метров. от чего это?

так же иногда в воздухе не далеко от земли висят деревья и столбы.

будет ли влиять в будущем масса танк на  грунт.

Изменено пользователем x_Berserk_x

Если где-то что-то висит, оформляйте поправим. Про отброс- похоже на дисинк, оформляйте баг.
medal medal

Поделиться сообщением

Добрый день, Константин.

Обратил внимание что на карте Карпаты не изменилось количество очков которое сбивается при уничтожении бота-командира и захвата ящиков.

Вы писали что снизите это количество с 30% до 10%

Скриншоты прилагаю.

После уничтожения командира нашей командой у красных снялось 30%

shot%202015.07.27%2011.41.34.jpg

До захвата ящиков(они кстати очень смешно висят в воздухе, но я думаю это не к вам вопрос)

shot%202015.07.27%2011.44.34.jpg

После захвата ящиков.

shot%202015.07.27%2011.44.49.jpg

Странно , посмотрю
medal medal

Поделиться сообщением

Пардон, забыл уточнить что это СБ, превосходство.

Все скриншоты из сессии - https://harch.net/wt/wolf_den/

Поправил, на продакшне
medal medal

Поделиться сообщением

Whitie_W0lf (Сегодня, 13:45): 

Пока сложно сказать. Хотелось бы.

Знаки - не знаю

так подождем. главное что бы было. своеобразный интерес.

вы подумайте, как без знаков) вес у танков уж сильно разный, а так как ограничения на возрождения всего три машины, утопить как то вообще не вариант только по тому что знака у моста нет. и не будешь знать   провалится мост или нет. можно на мосту просто было бы цифру нанести.

Whitie_W0lf (Сегодня, 13:47): 

Если где-то что-то висит, оформляйте поправим. Про отброс- похоже на дисинк, оформляйте баг.

сюда можно выкладывать ? то вечером выложу.  в этом я дилетант могу только скрины делать)), а все остальное не могу(( 

Скриншоты+повтор
medal medal

Поделиться сообщением

Whitie_W0lf (Сегодня, 13:47): 

Если где-то что-то висит,

выкладываю скрин висячих столбов

Исправил, обновится с мажором.
medal medal

Поделиться сообщением

Whitie_W0lf (Сегодня, 10:04):

Такие вопросы лучше задавать программистам, динамически изменяемый HaighMap это очень продвинутая технология.

А в какой теме можно задать? У них есть представитель на форуме?

Изменено пользователем jadzouh

Увы пока нет , они на столько заняты , что им явно нет времени отвечать на вопросы. Одно , вы можете попробовать создать тему в разделе предложений.

Поделиться сообщением

Измените Пожалуйста Мосты на карте Берлин Каллиопа под ними не проезжает приходится за мост выезжать и посередине стоять точку охранять! Исправьте или замените на арочные как на карте Белая Скала будем благодарны.Водная точка В на карте Берлин , а то ни туда ни сюда Каллиопу сразу уничтожают. :?s

Менять мосты не буду, подумаю над проблемой. Но ради одного танка перепахивать всю локацию смысла не вижу.
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Почему в танковых АБ боях стала редкость карта Карелия?

Измените Пожалуйста Мосты на карте Берлин Каллиопа под ними не проезжает приходится за мост выезжать и посередине стоять точку охранять! Исправьте или замените на арочные как на карте Белая Скала будем благодарны.Водная точка В на карте Берлин , а то ни туда ни сюда Каллиопу сразу уничтожают. :?s

ну так дело в том что тяжы не должны проезжать под мостами а только СТ и ЛТ

Не знаю. Вам не везет.
medal

Поделиться сообщением

Мне почему-то кажется что это не мостов проблема, а каллиопы.

Вы когда-нибудь видели чтоб высоту туннелей увеличивали ради грузовиков?

Вот и катайтесь в объезд.

medal medal

Поделиться сообщением

1.Переправа через Рейн, на этой локации будет железно бетонный мост ? 

40d82b26b1e01b8ab6d723783c42371d-full.jp

2. Сталинград успеет к ближайшему патчу ? 

3. давно вы отвечали что Польша будет в двух вариантах - летняя,зимная, от этой идеи не отказались ? 

Изменено пользователем John_Nilson

1) Подробностей локации не знаю, не мой дизайн.
2) Аналогично, LastGreyAngel'а, вероятность есть.
3) Хотелось бы, но нужно понимать что переделать летнюю в зимнюю = практически создать новую локацию )))
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Карта карпаты  Убрали Возможность заезда на ГОРУ. Вопрос для чего?

Зачем закрыли Площадку на горе Карпаты о на имела свой оналог с другой стороны! Привожу скрины с 

Эта точка была очень интересна в геймплее 

ebd9c0e659f4e679c4832446cab5b387.png

И вот вид с аналогами той точки на Карте капрапы Убрали проезд там заштрих красным зачем?:??? убрали 

707227a139dcdc98467e8b5e7d3086d0.jpg

Вот такой вопрос зачему убрали на Точке 1 площадку (перегородили)

Сами сказали это гора, потому и закрыли.
medal

Поделиться сообщением

Whitie_W0lf (Сегодня, 09:34): 

я конечно понимаю но всё таки позиция там очень интересная и довольно хорошая была. Аналоги на кате имеются при том что тоже горы! 

На карте карпаты было всего 3 точки где могли стоять ПТ теперь их стало всего 2

Карта находится в переработке, въезд на горы уберем вообще.
medal

Поделиться сообщением

Whitie_W0lf  тогда простой вопрос будут ли сделаны на переработаной карте специально места для (засад, точки прострела, оборонительные позиции) а не просто открытая местность как это было и поставлен камень в центре???

что бы вся техника могла участвовать в бою т.к ссср сша германия имеют разные параметры УВН и зачастую США и Германия имеют преимущество из за наклонов поверхности кое ми не могут пользоваться СССР

Это и в жизни так было.
medal

Поделиться сообщением

Whitie_W0lf (Сегодня, 14:27): 
Это и в жизни так было. 

Тут идёт речь не о жизни о смодулированных условиях неким человеком.... 

Будут эти места или нет вот в чем вопрос. 

Посмотрим .. я вас услышал
medal

Поделиться сообщением

Возможно повторяю чью-то просьбу.

После ввода первой зимней карты возникла необходимость переключать камуфляж с лесного на зимний или наоборот. Каждый раз контролировать перед боем ещё один параметр реально утомляет. Возможно ли автоматизировать данный процесс. Пускай этот камуфляж сам меняется в зависимости от карты. 

Знаем о данном моменте, очень много вещей необходимых к производству. Но это вполне реализуемо.

Поделиться сообщением

Решил снова покопаться в СДК, но как всегда останавливают всякие мягко говоря косяки, которые отбивают охоту чуток поработать во благо. Не знаю кого винить, себя как неопытного пользователя или разработчиков СДК, программистов или дизайнеров хужожников и т.п.

Короче суть дела в том что решил покопаться в своем недавнем творении, доработать, добавить чего нибудь нового и т.п. Для начала решил все проверить, скачал запустил и обнаружил что все объекты на тренировочном полигоне висят в воздухеattachicon.gifshot 2015.07.26 11.03.39.jpg, а не стоят на земле

Запустил редактор миссий для проверки, открыл миссию, как ни странно те же самые объекты теперь стоят на землеattachicon.gifCDK.jpg.

Все проверив выяснил, что координаты высоты всех филдов полигона в редакторе соответствуют 70 метрам, а при запуске миссии в игре при приземлении на филд 22 метра

attachicon.gifshot 2015.07.26 11.35.42.jpg

Возникает вопрос. Баг локации (Рур если что), баг СДК, или мой косяк в чем то? Я понимаю что вышло не мало обновлений с тех пор, и могло что-то измениться. Если моя недоделка в чем-то, то подскажите пожалуйста где искать, исправить?  :)s  Полгода назад все работало как надо.

Whitie_W0lf (27 July 2015 - 11:26): 

Передал

А можно как-то узнать где ошибка? Если в самой миссии, в этом случае буду сам что-то пробовать исправить, надеюсь с подсказки разработчиков, можно и в ЛС. Если не в миссии, буду просто ждать исправления бага разработчиками.

medal

Поделиться сообщением

Карта Курск, не играбельна для техники СССР, т.к. баллистика орудий танков СССР значительно хуже чем у танков Германии (на дальних дистанциях), а преимущества в кол-ве техники которое было в ИРЛ, в игре на этой карте нету.

Вопрос  : Планируется ли изменения ландшафта (добавление холмов или рвов для возможности безопастного сближения) на этой карте ?

интересно сравнить реальную карту с игровой. Если она совпадает хотя бы на 70%Ю то не стоит её менять, разве что в сторону историчности. Поверь, я на Прохоровском поле был не раз. Там вообще полустепь и холмистости почти ни какой. Вообще у нас кроме "лысой" горы и холмистости почти нет. По трассе  спусков и подъемов крутых и нет почти.

Поделиться сообщением

Возможно повторяю чью-то просьбу.

После ввода первой зимней карты возникла необходимость переключать камуфляж с лесного на зимний или наоборот. Каждый раз контролировать перед боем ещё один параметр реально утомляет. Возможно ли автоматизировать данный процесс. Пускай этот камуфляж сам меняется в зависимости от карты. 

не так уж много у нас зимних карт. Я наоборот злюсь на себя когда забываю перекрашивать технитку

Дальше будет больше, если у программистов руки дойдут, прикрутят и механику. Просто дел действительно очень много. Не все из того, над чем работают программисты, видно игрокам.

Поделиться сообщением

Угу. У меня было желание сделать именно таким образом миссию "Битва за Британию", в которой случайным образом варьировались бы:

- Тип и количество налетающих немецких бомбардировщиков под управлением ИИ

- Тип и количество прикрывающих их истребителей под управлением ИИ

- Цели бомбардировки и маршруты следования

- Тип и количество британских истребителей под управлением ИИ

Как только появится возможность играть в пользовательские миссии по сети, я всё-таки доделаю этот проект. Хотя бы чтобы только проиллюстрировать такую концепцию.

Кстати, почему "заглохшего джипа"? Вы внимательно следите за анонсами и тестируемыми режимами?

Присоединяюсь.

Whitie_W0lf (23 July 2015 - 15:31): 

Борьба за возвышенность - плохо. Тк тот кто ею обладает - в заведомом преимуществе. Борьба за ложбинки - более геймплейна, тк их можно атаковать используя разные подходы, а защищать их сложнее.

Whitie_W0lf (Сегодня, 10:34): 

Товарищи немного резкие, но в чем-то правы.

Борьба за высоты и возвышенности, очень могущественный геймплейный элемент.

Нельзя от него просто так отказываться,"потому что гора". 

Старый Курск тому пример.

Почему нельзя выкатить в тестовом режиме то,чего Вы так не любите- вариант  с горами,долами,холмами- и поглядеть хотя бы- поднимется шквал..эээ..вайна, или наоборот- будет как с безмаркерными.

Опять же,лишний плюсик в карму за отзывчивость и лишний момент выбора игрокам...

Изменено пользователем DeusExMachinA
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу