Rudic

Ju-52

Доделал я долгострой Ju-52 от Моделиста. Эту модель подарила мне Ирина на прошлый День рождения 1,5 года назад. Через год в ноябре я занялся этой моделью. Занимался ей время от времени. Но закончил.
Модель по качеству хорошая. Стыкуется замечательно. Шпаклевать почти не пришлось.
Не стал старить модель. Оставил как есть - просто покрашенную. Хотя тут можно было нанести сколы, выхлопы и потёки. Применить "маслянные точки".
При сборке я допустил некоторые ошибки и оплошности из которых сделал выводы. Также позже опубликую третью часть сборки самолёта.
(Фотографии кликабельны)
Большие декали для крыльев я вырезал по контуру. А вот детали на корпус я поленился вырезать, понадеялся на Маркфит.
Маркфит от Тамии вообще не действует на декали от Моделиста. Поэтому вырезать надо каждый символ.
Декали сильно серебряться. sad
Также некоторые мелкие детали, которые подклеивал в конце - покрасил и приклеил тяп ляп. Хотел просто побыстрее уже закончить модель, что бы опять не откладывать.
Ставлю сам себе "4-".
Модель стояла высоко на полке. Но Кот прошёлся по модели. Шасси выдержали, но верхних антенн больше нет. Ладно хоть сфотографировать успел.
Это уже не первый его подвиг. Модель Су-33 не выдержала: отломлены были шасси и подвесное вооружение.
Кот близок к полёту с балкона. Он конечно мне помог с антенной для М-3 Scout, но за такие косяки усов мало.

post-846995-0-93327900-1430124437_thumb.post-846995-0-79553400-1430124444_thumb.post-846995-0-47565800-1430124452_thumb.post-846995-0-31940000-1430124466_thumb.post-846995-0-59831900-1430124472_thumb.post-846995-0-36206900-1430124478_thumb.post-846995-0-94558300-1430124482_thumb.post-846995-0-09144400-1430124487_thumb.

Больше фотографий в моё блоге: http://hobby.rudic.ru/page/gotovaja-model-ju-52-ot-modelista

Поделиться сообщением

Доделал я долгострой Ju-52 от Моделиста. Эту модель подарила мне Ирина на прошлый День рождения 1,5 года назад. Через год в ноябре я занялся этой моделью. Занимался ей время от времени. Но закончил.

Модель по качеству хорошая. Стыкуется замечательно. Шпаклевать почти не пришлось.

Не стал старить модель. Оставил как есть - просто покрашенную. Хотя тут можно было нанести сколы, выхлопы и потёки. Применить "маслянные точки".

При сборке я допустил некоторые ошибки и оплошности из которых сделал выводы. Также позже опубликую третью часть сборки самолёта.

(Фотографии кликабельны)

Большие декали для крыльев я вырезал по контуру. А вот детали на корпус я поленился вырезать, понадеялся на Маркфит.

Маркфит от Тамии вообще не действует на декали от Моделиста. Поэтому вырезать надо каждый символ.

Декали сильно серебряться. sad

Также некоторые мелкие детали, которые подклеивал в конце - покрасил и приклеил тяп ляп. Хотел просто побыстрее уже закончить модель, что бы опять не откладывать.

Ставлю сам себе "4-".

Модель стояла высоко на полке. Но Кот прошёлся по модели. Шасси выдержали, но верхних антенн больше нет. Ладно хоть сфотографировать успел.

Это уже не первый его подвиг. Модель Су-33 не выдержала: отломлены были шасси и подвесное вооружение.

Кот близок к полёту с балкона. Он конечно мне помог с антенной для М-3 Scout, но за такие косяки усов мало.

attachicon.gifJu-52 готов - 1.jpgattachicon.gifJu-52 готов - 2.jpgattachicon.gifJu-52 готов - 4.jpgattachicon.gifJu-52 готов - 5.jpgattachicon.gifJu-52 готов - 7.jpgattachicon.gifJu-52 готов - 14.jpgattachicon.gifJu-52 готов - 16.jpgattachicon.gifJu-52 готов - 17.jpg

Больше фотографий в моё блоге: http://hobby.rudic.ru/page/gotovaja-model-ju-52-ot-modelista

:good:

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

За жестокое обращение с животными тебя судить нужно  :yes:

Изменено пользователем Rabota__v__Lom
medal medal

Поделиться сообщением

Норм, но расшивку выделить стоило бы

Расшивку частично выделил. Но корпус самолёта Ребристый полностью. Попробовал в углу на хвосте. Не красиво получалось. Смыл.

чем красил?

Красил Тамией.

Подробнее тут: Сборка Junkers Ju-52 от Моделиста. Часть 2. Покраска

Будет ещё и третья часть с фотографиями.

Поделиться сообщением

Расшивку частично выделил. Но корпус самолёта Ребристый полностью. Попробовал в углу на хвосте. Не красиво получалось. Смыл.

Красил Тамией.

Подробнее тут: Сборка Junkers Ju-52 от Моделиста. Часть 2. Покраска

Будет ещё и третья часть с фотографиями.

А то я хотел прикупить модельку... краска кстати акриловая или какая другая, а то я так и не понял.

Изменено пользователем Alpfaz2
medal medal medal

Поделиться сообщением

Вывод: хозяин не кормит кота, раз тот не сломал модель самолета вместе с полкой))

Поделиться сообщением

А то я хотел прикупить модельку... краска кстати акриловая или какая другая, а то я так и не понял.

Да, Тамия акриловая

ju-52-pokraska-17.jpg

Поделиться сообщением

Да, Тамия акриловая

Попробуй Mr.Hobby, пахнет собачатиной, но тамия по качеству рядом не стояла

Изменено пользователем FXDWG
medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу