Tiger2510

Грунты

Привет форумчане и по совместительсту товарищи моделисты, в общем вопрос прост, какие "альтернативные" грунты, продаваемые на строительных рынках или автомобильных товарах можно использовать в модельном ремесле? Крашу кистью (хочу и грунт не спрей а в баночке, кистью наносить), акриловые краски от Звезды. Кто что может сказать по данному вопросу? Специальная химия для меня накладна, у нас в городе только два магазина модельных и там предлогают очень дорогую тамиевскую грунтовку, вот хочу найти альтернативу)

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вы ошиблись форумом?)

З.ы.

Я думаю мало кто этим занимаеться,погугли,насчет грунтов

Изменено пользователем SwiftSkill
medal

Поделиться сообщением

А зачем вообще наносить грунтовку кисточкой? Многие используют просто акрил в баллончике. Цвет выбирать в зависимости от личных предпочтений. 

medal

Поделиться сообщением

Вы ошиблись форумом?)

З.ы.

Я думаю мало кто этим занимаеться,погугли,насчет грунтов

да нет, вроде раздел форума подходящий и норода не так и мало этим занимается)) Очень много прочитал информации, посмотрел гайды, везде тамия, она крутая, но я не потяну пока что) 

Изменено пользователем _Flash_ka_
повторы удалены

Поделиться сообщением

Чувак, форум глючный, сообщение отправил — обнови страницу чтобы увидеть свою смску.

А какой масштаб?

Я бы тоже не грунтовал мелкие модели.

З.ы.

Лучше тебе найти более подходящий форум для такого творчества.

Изменено пользователем H0PM
medal medal medal

Поделиться сообщением

А зачем вообще наносить грунтовку кисточкой? Многие используют просто акрил в баллончике. Цвет выбирать в зависимости от личных предпочтений. 

Мне так удобней)

Поделиться сообщением

Чувак, форум глючный, сообщение отправил — обнови страницу чтобы увидеть свою смску

уже понял, спс)

Поделиться сообщением

Если ты про пыль и грязь на танках, то купи пастельные мелки же!

http://babycreative.ru/wp-content/uploads/2012/08/100_4852-1024x768.jpg

Серьёзные загрязнения (ходовая часть и ТД) можно имитировать обычной глиной (разведённой, смотри, чтобы крупных песчинок там не было)

Если ты про грунт для диорам, то использовать можно обычную шпаклёвку ну или строй. пену (для объёма) а дальше уже импровизация, я обычно использовала природные компоненты(земля, глина. Трава-пакля(ну та хрень, что 20 лет назад трубы мотали)), выглядело неплохо, снег прощё-его можно имитировать содой.

не не не, я про первую покраску, точнее про грунтовку пластика перед первой покраской. Грязь то я и так делаю реальной грязью, сажу наношу угольками от сгоревших спичек) Но это наземка, я хочу покрасить ЛА, а там нужно хорошее покрытие краской

Поделиться сообщением

не не не, я про первую покраску, точнее про грунтовку пластика перед первой покраской. Грязь то я и так делаю реальной грязью, сажу наношу угольками от сгоревших спичек) Но это наземка, я хочу покрасить ЛА, а там нужно хорошее покрытие краской

НЕ морочь себе голову, я даже при покраске аэром никогда не грунтовал, только обезжиривал поверхность медицинским спиртом. Т.е. собрал модель прошпаклевал если шпаклевал помой  слабым расствором мыла, потом обезжирил и покрасил!

medal medal medal

Поделиться сообщением

НЕ морочь себе голову, я даже при покраске аэром никогда не грунтовал, только обезжиривал поверхность медицинским спиртом. Т.е. собрал модель прошпаклевал если шпаклевал помой слабым расствором мыла, потом обезжирил и покрасил!

Так краска тупо не ложиться, акрил же. Аэром не красил так как его нет, но в планах покупки есть) а пока на подарок хорошему человеку хочу собрать су 27см, а без грунта её хорошо не покрасить

Поделиться сообщением

Если ты будешь наносить грунт кистью у тебя получиться что ты зальешь всю расшивку, что не есть гуд, под покраску акрилом нужно только обежиривать и саму краску разбавлять!!! Какая у тебя краска? Какой масштаб модели?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Чувак, форум глючный, сообщение отправил — обнови страницу чтобы увидеть свою смску.

А какой масштаб?

Я бы тоже не грунтовал мелкие модели.

З.ы.

Лучше тебе найти более подходящий форум для такого творчества.

су 27см от Звезды, ну как, она не мелкая, 31 см в длину. Бронетанковые модели я тоже ни когда не грунтовал, ладно, спасибо, пойду в другие места)

Админ, тему можно закрывать)

Если ты будешь наносить грунт кистью у тебя получиться что ты зальешь всю расшивку, что не есть гуд, под покраску акрилом нужно только обежиривать и саму краску разбавлять!!! Какая у тебя краска? Какой масштаб модели?

Краска акрил от звезды

Модель 1:72 тоже от звезды, су 27

Блин, неудобно с телефона сидеть

Поделиться сообщением

Собирал Ми-26 так там маленько помучится пришлось, 3 слоя, но тут видимо пластик такой что даже после обезжиривания спиртом остаётся не смачиваемая поверхность

Поделиться сообщением

Собирал Ми-26 так там маленько помучится пришлось, 3 слоя, но тут видимо пластик такой что даже после обезжиривания спиртом остаётся не смачиваемая поверхность

На всякий случай, в строймагазинах продаётся "Обезжириватель универсальный". Аццкая вещь. Обезжиривает всё. И дешёвый, им модель даже облить не жалко.

medal

Поделиться сообщением

везде тамия, она крутая, но я не потяну пока что) 

Найди работу) или работу получше)

Кстати если не секрет то почем?

medal

Поделиться сообщением

Найди работу) или работу получше)

Кстати если не секрет то почем?

работа у меня есть и лучше работы для меня уже не будет, свою люблю)

1- в отпуске, отпускные не резиновые

2-свадьба на носу

3-подарок нужно склеить и покрасить чем быстрее тем лучше)

вот и ищу заменитель грунтовки тамиевской)

На всякий случай, в строймагазинах продаётся "Обезжириватель универсальный". Аццкая вещь. Обезжиривает всё. И дешёвый, им модель даже облить не жалко.

О, стоящее предложение!! Спасибо, сегодня же пойду брать!

Поделиться сообщением

возьми обычный баллон автокраски.белый или черный.я задувал kudo черный,матовый.на матовый хорошо ложится краска.в лавках художников есть акриловый грунт-120 рэ вроде.ну или просто хорошо обезжирь и крась.

Поделиться сообщением

Да, я тоже человек, имею права :learn:

я не буду жениться,буду лучше в танках сидеть и работать)

medal

Поделиться сообщением

я не буду жениться,буду лучше в танках сидеть и работать)

танки для меня средство для убиения времени) тут уж каждому свое)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу