Keofox

[15] Ответы разработчиков: работа матчмейкинга (Совет Игроков)

Вопрос по зениткам.

1 Почему у Ostwind забрали ленту бб потронов ? , и собираетесь такое сделать с   ЗСУ-57.

Сейчас немецкие зенитки убивают с 1 выстрела , но что бы убить зенитки других наций надо стрелять и стрелять.  Баг репорт думаю не стоит делать, можно сеть и протестировать самим. И как собираетесь дорабатывать зенитки против борьбы против самолетов ? С самолетами можно бороться если они летят низко , и то это касается бомберов , истребители не реально сбить с зенитки , это касается рб . 

medal

Поделиться сообщением

а когда уже будут ответы по бр, дм, и картам? нетерпится услышать объяснений!

Поделиться сообщением

большинство игроков уйдут из проекта не потомучто долго бой ждать изза вилки допустим 0,7, а изза дикого дисбаланса с вилкой в 1,0 и непонятным бр, но как видно до вас это все никак не доходит.

Если вы полагаете что все уйдут потому что бой ждать 5 минут вместо двух(ведь щас по 40 минут никто бой не ждет что вы), а не потому что например т44 всегда играет против т32, и имеет такой же бр как пантера 2, пазик ф1 играет против шермана а штуг против м 18, кт 105 против м103, (у тогоже иса 4 хоть снарядов с пробоем аля бесконечность нет),не потому что происходят нерфы и апы характеристик техники и снарядов(опять же яркий пример т44),что в проекте который замахивается на 'реализм' просто не может быть!не потому что люди играют на одной карте по 15 боев подряд,не потому что вы вводите не новую технику а кучу клонов, которых игрокам приходится качать, что бы получить еще один такой же танк(пантеры яркий тому пример),то вы глубоко заблуждаетесь,и ни онлайна, ни денег никогда, ни довольных игроков не будет...чисто мое мнение

Изменено пользователем Zhenbka

Поделиться сообщением

Я вопроса не понимаю. Это взятие на 'слабо'? Кирилл - креативный директор компании, он не оправдывается, а доносит до вас информацию, рассказывает о механике и общается. При таком подходе к общению, общаться придется только с модераторами. Но я полагаю Вы просто слова неверно подобрали, опустим этот вопрос.Если здесь и сейчас на сервере 300 сессий с рангом 5.7 и 600 сессий с рангом 6.7 (предположим что он более популярен, потому как на там немцы наконец-то раскрываются как страшные и толстые бегемоты с убойными пушками, что логично притягивает их почитателей на этот БР), то и игроки с 5.7 будут чаще попадать на этот ранг, потому что нужно собирать бои.И это не баг, не ошибка. Это обычная работа матчмейкинга. Даже проблемой это не назвать, потому что это УЧТЕНО, границами рангов и рейтингов. Вы попадаете к противникам у которых БР выше, а не к противникам которые сильнее.У нас градация по рангам и рейтингу, а не по: "Бог, полу-Бог, силач, нормальный, средний, слабый, дно :)", от этого и отталкивайтесь.

на данный момент система экономики заставляет донатить, так как тратить 1000-1500 за снаряд которым ты только одного члена экипажа вынесешь(т54 протрв мауса например)плюс 10к за ремонт и получи минус 10к в конце боя,за танк дают 800 львов... а снаряд дороже... а если в сб на пятой против амеров то бой выглядит так, ты появился проходит 3-4 секунды, прилетает бирка свист бомбы, ангар и минус 10к.... по вашему это не принуждение? в танках при проигрыше в плюс выйти тяжковато...

Поделиться сообщением

Почему неделю не могу нормально поиграть. После предпоследней обновы, потеря пакетов просто бешеная, игра лагает страшно. До этого играл прекрасно на 3G  модеме, а сейчас даже на LTE не могу?????

Поделиться сообщением

на данный момент система экономики заставляет донатить, так как тратить 1000-1500 за снаряд которым ты только одного члена экипажа вынесешь(т54 протрв мауса например)плюс 10к за ремонт и получи минус 10к в конце боя,за танк дают 800 львов... а снаряд дороже... а если в сб на пятой против амеров то бой выглядит так, ты появился проходит 3-4 секунды, прилетает бирка свист бомбы, ангар и минус 10к.... по вашему это не принуждение? в танках при проигрыше в плюс выйти тяжковато...

Ты просто плохо играешь. Маусу проще обыкновеным бб стрельнуть в щёку башни и убить там всех членов экипажа и вынести казёник. А кумулятивом советую стрелять маусу только по бакам. А с деньгами в этой игре вообще проблем нет! 6кк валяется(играю восновном на т54-51 и ис3 без према и талисманов), а интересная техника уже есть... остаётся ждать т10м, а к тому времени 7 или 8кк накапает.

Почему неделю не могу нормально поиграть. После предпоследней обновы, потеря пакетов просто бешеная, игра лагает страшно. До этого играл прекрасно на 3G  модеме, а сейчас даже на LTE не могу?????

таже фигня после обновлений мажорного с потерей пакетов

Поделиться сообщением

Ты просто плохо играешь. Маусу проще обыкновеным бб стрельнуть в щёку башни и убить там всех членов экипажа и вынести казёник. А кумулятивом советую стрелять маусу только по бакам. А с деньгами в этой игре вообще проблем нет! 6кк валяется(играю восновном на т54-51 и ис3 без према и талисманов), а интересная техника уже есть... остаётся ждать т10м, а к тому времени 7 или 8кк накапает.

таже фигня после обновлений мажорного с потерей 

вы меня не совсем поняли.... я говорю про танковый сб..... смотрим топовый снаряд стоит 1400+- да,а за кил дают 800..... знаете постоянно стоковыми снарядами стрелять не будешь а потратить один топовый чтобы  потом двумя танками его окупать бред, добавьте к тому что часто вместо 800 львов дают 356..на пятой эре... считайте...плюс добавьте постоянные сливы на совках...плюс непонятная логика почему на паттоне подкалибер стоит 400-600 а на т54 990? это за что такую цену дали? типа любишь советов страдай?

на самолетах в среднем 20-25 к чистыми за бой,на танках невсегда 10к наскребаю,да и не все в игре нагибаторы, зайди щас в сб, и ты просто будешь стоять на месте в за вечер 50-100к всего..

Изменено пользователем Zhenbka

Поделиться сообщением

Вопрос по зениткам.

1 Почему у Ostwind забрали ленту бб потронов ?

Гм, глянул Оствинд. ББ лента на месте.
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Интересно, что нужно сделать, чтоб услышать хоть один ответ на вопросы про СБ-самолетное или геймплей????

Деньги есть случай чего. Кому дать взятку?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Обратитесь в поддержку с подробным описанием проблемы. https://support.gaijin.net/hc/ru

вы меня не совсем поняли.... я говорю про танковый сб..... смотрим топовый снаряд стоит 1400+- да,а за кил дают 800..... знаете постоянно стоковыми снарядами стрелять не будешь а потратить один топовый чтобы  потом двумя танками его окупать бред, добавьте к тому что часто вместо 800 львов дают 356..на пятой эре... считайте...плюс добавьте постоянные сливы на совках...плюс непонятная логика почему на паттоне подкалибер стоит 400-600 а на т54 990? это за что такую цену дали? типа любишь советов страдай?

на самолетах в среднем 20-25 к чистыми за бой,на танках невсегда 10к наскребаю,да и не все в игре нагибаторы, зайди щас в сб, и ты просто будешь стоять на месте в за вечер 50-100к всего..

Топовый снаряд позиционируется как средство выживания, а не дохода. Если хотите фармить, больше стреляете обычными, если хотите затащить, стреляете топовыми.  Что же касается самолётов и танков по доходам. В танках бои проходят быстрее, даже в СБ и фрагов там сделать можно куда как больше чем на самолётах. Отсюда и доходность за 1 танковый бой меньше чем за 1 самолётный, потому что за время самолётного боя, на танках вы скатаетесь боя 3 если не больше. Отсюда следует, что в танковых боях, за разовый бой доходность будет всегда меньше.

Интересно, что нужно сделать, чтоб услышать хоть один ответ на вопросы про СБ-самолетное или геймплей????

Деньги есть случай чего. Кому дать взятку?

Смотря что за вопросы, профильных тем разработчиков много.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

- Почему Т-32 на 4ом ранге, а ИС-3 на 5ом? Почему М-46 на 4ом? В формате полковых боев, с ограничением по 4 рангу, и на земле и в воздухе у США лютейший набор. Т-32, Т26Е1, М-16, М-46 тигр, М-41. В воздухе куча биркетов и мустангов, которые и истребитель и убер бобер. Слишком высокая концентрация в категории "все лучшее на 4ом ранге", хотя по датам выпуска, там половина в 5ый ранг. 

Поделиться сообщением

Я играю в Рб и там наврно ещё меньше дают денег, по сравнению с СБ(но проблем нет, ещё трофеи падают от 15000до1000000). Но если прям хочешь в + постоянно уходить по 25к играй на ИС-3 в РБ

Поделиться сообщением

Если честно,не понял- это все ответы из недавней темы вопросов разработчикам? И больше ответов не будет? Если так, то не серьезно. На какие то банальные вопросы ответили,неужели правда совет такую муть для ответов выбрал.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Давайте-давайте.Не задерживайтесь.

Храмовник, почитай диалог выше.Дабы не дрючить моск балансеру, я внес более простое с точки зрения отработки предложение. И проблема, закидывания СРАЗУ же по нажатии в БР +1 единственным танков с -1- вполне существует. И это обидно.

Но из каких-то соображений Кеофокс всегда меня игнорирует и отказывается мне отвечать.

Ужасно страдающий танк.

У кого-то Будапешт. Как сказал бы один дядя," прямите руки", Тигр 1Н - уничтожает в лоб ИС-2 в НЛД обоих версий. А еще он точнее.

Прочитай диалог выше. Ты,видимо, не понимаешь масштабов игры.

Родной, ты, видимо, забыл, что играешь не в "ту" игру, в которой есть тот самый дядя и не знаешь, что точность у всех танков одинаковая, и да, тигр 1 может пробить в НЛД ИС-2, но только в упор и под прямым углом, чего в бою, конечно, не бывает. И вообще, нагнуть можно на любой технике - на Т-44, на КТ105, на Т95  и даже на Швальбе. Вопрос лишь в том, как часто это удается сделать?

medal

Поделиться сообщением

Интересен ввод таких танков как, Pz61(Швейцария), детище фирмы Rheinmetall-Borsig, Ваффентрагер вооруженный 88мм орудием L-71, таким же как на королевском тигре и танки других стран в качестве премов, раз на то пошло неплохо бы бритам и немцам запихнуть пару французов в качестве премов.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Обратитесь в поддержку с подробным описанием проблемы. https://support.gaijin.net/hc/ru

Не пойму где куда там писать нужно) Плиз подскажите еще, а то поиграть хочеться)) 

Поделиться сообщением

Не пойму где куда там писать нужно) Плиз подскажите еще, а то поиграть хочеться)) 

авторизируетесь там, сверху нажимаете отправить запрос, выбираете категорию запроса и подробно описываете проблему, затем ждёте когда вам ответ придёт.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если честно,не понял- это все ответы из недавней темы вопросов разработчикам? И больше ответов не будет? Если так, то не серьезно. На какие то банальные вопросы ответили,неужели правда совет такую муть для ответов выбрал.

Во-во, мне тоже это странным показалось...
medal medal

Поделиться сообщением

Перешел по ссылки, установил игру, зарегистрировался, прошел до 4 уровня, и голоса не пришли. Ник в игре hiopiu

59581cce9f87.png

Поделиться сообщением

"Вопросы разработчикам от 19.05.15" - эти вопросы еще не были обработаны? 

medal medal medal

Поделиться сообщением

будут ли поднимать ИС-3 бр? а то после введения новых снарядов и поправки брони, в последних обновах, играть на танках других стран - боль и унижение!

medal

Поделиться сообщением

Этот список вопросов был собран членами Совета Игроков на основе самых популярных вопросов игроков War Thunder. Ключевая тема: механика матчмейкинга боёв и несколько общих ответов.

В. Реально ли сделать “ступенчатую” вилку разброса, к примеру 30 секунд ожидания - +/-0.3, минута ожидания - +/- 0.6, 2 минуты ожидания - +/-1.0 ?

О. Проблемы собрать команды из совершенно равных игроков не стоит - такие бои довольно скучны и представляют только спортивный интерес.

Подобная система есть в типе матчмейкинга по личному рейтингу игрока. Изначально вилка рейтинга очень узкая, чем дольше игрок в очереди, тем больше она расширяется.

Дайте мне этих членов совета, которым интересно играть на ИС-1 в лоб против КТХ в условиях городских карт. Я их против пары самбистов поставлю и посмотрим, как им понравится

В.Баланс по скиллу - миф или правда? Если правда, то в чем выражается и как сделать так чтобы балансило мягче?

О. Если по отношению к ‘случайным боям’ - миф. Довольно давно система действительно могла учитывать личную эффективность игрока, подбирая ему более слабых противников, если он показывал очень плачевные результаты (после нескольких удачных боев в таком типе подбора, рейтинг игрока вновь восстанавливался), но сейчас матчмейкинг в ‘случайных боях’ основывается только на Боевом Рейтинге и ограничивается рангом техники. Подробнее в ссылке выше.

Вот тут интересно, не собираются ли разработчики разделять игроков на "лиги", как в футболе? Остаться впятером против целой команды и тащить - это конечно интересно, но тоже надоедает и хотелось бы играть с равными против равных

И еще вопросец: Как часто разработчики пересматривают БР техники?

А то ИС-3 апнули а сколько он теперь будет имбовать на 7.0 не сказали... Вот интересно на сколько можно забыть про игру на 6.7-7.0

Поделиться сообщением

Смотря что за вопросы, профильных тем разработчиков много.

Ну хотя бы очень простой вопрос. Почему не включат самолетное событие без маркеров и любых других подсказок. (как то худ, попадения. повреждения) хотя бы в рамках пробы, теста на выходные? (может где отвечали?)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу