Aliens1988

Компиляция ответов разработчиков

Наземная техника - отвечает BVV-d 

В. Британцев вообще и в частности танки с 95 мм гаубицей (вроде к ней были кумулятивы и даже хэши) ждать в ближайшем будущем?

О. Не в ближайшем. В первой партии британцев таких машин может не быть.

В. Возможен ли вариант KV 2 754 ( r ) в немецкую ветку как прем

post-1154257-0-72376600-1432814319.jpg

О. Такой КВ-2 пока не планируется.

В. Здравствуйте! Когда планируется ввод Т-44-100, Т-44-122, кто из них пойдет в ветку развития и с каким БР.

О. Не могу сказать точно, возможно успеют к 1.51. Кто то из них будет премом, пока обдумываем.

В. Добрый день, есть ли возможность писать в карточке каморных снарядов количество ВВ? (в тротиловом эквиваленте) 

О. Есть такие планы

В. У Германии будит  только один танк Leopard 1 времен холодной войны 60-х, или несколько ? 

О. Нет у германии будет не только лео-1 ,как минимум еще 2 образца есть в планах.

В. Вопрос про РСЗО Калиопа.

На данный момент более менее прицельный огонь можно вести не дальше 1200м, это если смотреть через оптику и задирать прицел в самый верх, на границе чёрного поля как раз будет 1200м для ракеты, (вот тут наглядно , тайминг 9:20)
Будут ли вводиться какие либо приспособления для ведения огня РСЗО на большие расстояния (возможно доп шкала в том же прицеле), понятное дело что огонь на такой дистанции мало эффективен, но тут скорее психологический эффект + возможность всё же поразить ЗСУ или ПТ с открытыми рубками.  
Тем более что скорее всего это не последнее РСЗО вводимое в игру

О. Нет, на данный момент не планируем, та дистанция на которой возможно поражение целей сейчас вполне геймплейно устраивает нас. На большей дистанции собственно огонь можно вести только по площадям.

Что кстати и сейчас возможно если есть корректировщик. Я сам проверял, стрелял на Польше почти через всю карту, сам с помощью свободной камеры корректировал попадания, но разброс уже не позволяет стрелять по одиночным целям

В. Для амеров был добавлен СТ прем m46 "Tiger"  4 ранга с БР 7.0, а что с СССР? Стоит наедятся на ввод СТ с такими же рангами и БР, к примеру модификацию т-54/т-55 или китайский аналог Type 59 (WZ-120)?

О. Да конечно. Собственно в 1.51 я думаю будет несколько новых премов для СССР 3-4 ранга.

В. А вот ещё интересует вопрос про разрушение сварных швов и усталость брони.

"Некоторые" танки сейчас откровенно имбуют из-за того, что без проблем могут держать 128мм немецкие тупоголовые снаряды с наконечником... Ирл, тот же ИС-3,' думаю развалился бы по швам при попадании рядом с этим швом. Ведь первым танком, способным держать Pak44 стал ис-7... Будет ли такое реализовано?
Ещё хотела спросить по поводу т-34 СТЗ. Если память не подводит, доп. экраны там начали приваривать чтобы хоть как то бороться с падением качества брони в 42-м году(но от ПТ-пушек они всё равно не спасали). В иге будет понижающий коэффициент на его броню?

О. Извините, но даже в самом вопросе, вы сами не уверены в обоих этих утверждениях. Развалился бы ИС-3 или нет можно сказать только на основании результатов обстрела, вот Тигр2 разваливался по швам, это известно точно. Утверждение про разваливание носа ИС-3 на испытаниях, которое довольно давно старое ,видимо стоит считать не подтвержденным. Так как есть несколько фотографий обстреливаемого корпуса ИС-3 в которых попадания аккуратно в сами швы, и никакого их разрушения нет. Могу только сказать, что будет усталость брони в местах попаданий, и чем больше калибр тем на большей площади.

В. Когда ждать ветку легкобронированных САУ Германии? Противотанковые варианты Sd.Kfz.251 будут в этой ветке или в старой ветке немецких САУ?

О. Осень думаю. 251ые будут скорее всего в отдельной, как и другие БА.

В. День добрый, если британцы не раньше осени, то чего нам ожидать от следующего патча? Новые топовые средние танки?

И будет ли, что нибудь нового по механике игры? (прошлый патч новая система броне-пробития)

О. Несколько новых топов да. По механике тоже будет.

В. Вопрос за мелкосерийку.

СССР - такие как: БТ-7а, БТ-СВ, Т-46, АТ-1, ИС-5-6-7, КВ-13, Т-43, Варианты Т-44 -100,122.

США - M6A2E1, T14 HT, T1E1 ранние прототипы M6

Германия - Luchs, Pz1c, Scoda Na, Scoda T-15, etc

Что нибудь планируется ?

О. БТ-7А, АТ-1,варианты Т-44, Рысь. Это то что будет точно.

• Вверх 16
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В. Здравствуйте. С новыми кумулятивными снарядами с пробоем в 350-400 мм, с потенциальным вводом новых послевоенных танков с дикими пробитиями в игре происходит инфляция значимости бронирования (когда Т-54 в лоб ваншотит ромбующего ИС-4М). Это такая задумка и все движется по плану или с этим что-то собираются делать?
О. Пробития больше чем 400 в игре вряд ли будет. И то понятно это будут кумулятивные боеприпасы.

Носителям таких боеприпасов в игре обычно нужно несколько пробитий чтобы убить тот самый ИС-4 или Маус , и выцеливать все равно приходится.Я играю на топ СТ, знаю о чем говорю. А вот для самих носителей 1 снаряд от топовых тяжелых машин фатален. Так что тут по моему есть баланс.

В. Будут ли различия между броневыми листами по техническим характеристикам, по твердости и тд? Например отличия крупповской стали разных годов и американской стали. 

​О. Будут, постепенно будем это вводить.

В. Планируется ли ввод Т26Е4 Супер Першинг?

​О. Не в ближайшие 1-2 патча.

В. Какие танки мы можем увидеть в самом ближайшем будущем? (самые перспективные для вас какие)

​О. Я по танкам ближайшего патча отвечал выше. Для меня интересные Т-10М и Леопард-1. Лео из-за нового типа снарядов.

В. ЗСУ СССР ЗиС-12 94-КМ – это спарка 25мм пушек не планируется в обозримом будущем?

6930312.jpg

6917000.jpg

​О. Да, планируется.

В. Когда зимние и пустынные карты?

​О. Насколько я знаю, зимняя карта возможно будет в 1.51. Но не точно. Это действительно в другую тему.

В. Когда будут реализованы упоры на Зис-30? Сейчас при выстреле ствол задирает так что потом приходится заново подбирать угол возвышения орудия.

Когда будут реализованы упоры на Зис-30? 

​О. Упоры потребуют ограничения стрельбы только с места по логике. Так что вряд ли. Скорее мы увеличим эффективность противооткатных устройств, чтобы задирание ствола было не таким сильным.

В. Реализуете ли вы адекватную стрельбу из многобашенных танков? Отдельнусю риску, там...Или отдельную камеру отображения? 

​О. Когда-нибудь реализуем

В. Маус со 150мм пушкой планируется в качестве альтернативы Т10? Насколько я знаю, его башня как раз и планировалась под такую мощную пушку. 

​О. Нет.

В. Когда будет официальный ответ по проблеме,поднятой пользователем BadTANK ?

Вся текущая система пробития в игре некорректно обсчитана, и не коррелирует с указанной в источнике АаГ информацией- так как , вкратце, там -50% шанс,а у нас пересчитан как 100%,что неверно, и во-вторых,произошел пересчет с американской 50% системы ...на американскую же 50%,в результате ошибки, и пробитие орудий США неоправданно завысилось,более чем на 25%, пос сравнению с книгой. ( можно убедиться,открыв АаГ)
Я сказал вкратце,но знаю,что проблему Вам передали лично КМы, и ответ вроде бы должны были дать Вы(официально)
Текущая система пробития в игре,получается, корректна,но цифры пробития не соответствуют источнику,из-за в том числе,указанных выше ( и описанных подробно тем юзером) , и других,указанных им,тоже.
Это очень животрепещущий вопрос, так как от решения зависит баланс всей игры.
Я прошу подробный ответ на указанные им аргументы.

Кроме того,не взят коээфициент брони из АаГ же- а там присутствует более подробный,нежели в игре ( насколько мне известно, цифры игрового различия брони слишком далеки от реальности той же АаГ- например,литые детали имеют штраф всего 5%, а "плохая" немецкая катаная конца 1944-1945 реализована всего лишь как " штраф на толщину",хотя на деле имеет другую механику повреждений) 
Это уже не вопрос- а констатация факта.

​О. Почему вы считаете что в игре это 100% вероятность пробития ? В игре как раз и есть 50% вероятность. Так как есть 10% разброс бронепробиваемости по нормальному закону. Что будет давать именно 50% пробитий и 50% не пробитий указанной толщины.

Я не знаю что там за пересчет из "американской системы в американскую", что это вообще может значить ? Цифры в АаГ по отдельным американским орудиям очень близко коррелируют к тем что указаны для этих орудий и снарядов в "Терминальной Баллистике"
Механика работы по литой броне, тоже в планах. Т.е. чтобы коэффициент зависел от калибра атакующего снаряда.

В. Войдут ли в британскую ветку САУ M7 Priest и Bishop?

О. В первый набор техники нет. Потом, возможно.

Изменено пользователем Aliens1988
  • Вверх 10

Поделиться сообщением

В. Вопрос такой. У американцев уже есть система залпового огня (калиопа), когда примерно ждать нечто подобное у других наций?
О. Я пока не могу точно сказать когда, но мы планируем добавить подобные машины и для других наций.

В. Возможно ли появление в игре такой техники как Т32Е1 в вкладке вместе с простым Т32?
​О. Возможен, но не в ближайшее время.

В. Какие новые топы будут введены в 1.51?
​О. Лео-1, Т-10М, возможно еще будет.

В. Планов на Объект 279 как топ/альтернативный тяж нет? 
​О. Сейчас нет.

В. 1) Когда настроят воздействие снаряда по тонкой  броне , ибо  когда с пантеры или  тигра лупишь по хелкату то  бывают рекошеты от его влд,  а так же заброневое действие, ибо  88 мм пушка должна практически всех ваншотить,   в игре же часто зеленеет экипаж, или тут виновата живучесть их ? 

2)  Что будете делать с т32 ? ибо каморники его через чур !

​О. Не следующей неделе вторник-среда, будет серверный патч. С Т32 ,если он так хорош будет выше БР

В. Никогда не задавал вопросов но горящий стул и отсутствие всякого Баланса на 4-5 эре танков

1. Когда доведёте бронепробитие снарядов до ума? Народ уже месяц мучается под стульями дыра ,летаем только на самолётах ,то что нас обрадовали пачем на 11 мая с "реалестичной" мечаникой пробития снарядов брони под углом это уж извините не в какие ворота .

​О. В такой формулировки никогда. Звучит у вас вот что-то такое, исправьте на лучшее! Действие снарядов по наклонной броне действительно стало более реалистичным.

В. На com форуме вы ответили, что Sd Kfz 251 возможен, касается ли это утверждение и Sd Kfz 250? У него тоже были модификации для борьбы с бронетехникой и авиацией.
​О. Да возможны все БА с тяжелым оружием и БТРы носители.

В. Как обстоят дела с японскими танками? Что стоит ждать у них на 4-й ранг? И будут ли у японцев тяжелые танки?
​О. Пока не могу сказать, национальные линейки не могут ничего дать на 4ранг, если на 5ый еще можно притянуть послевоенные, то на 4ый только что-то из переданного американцами

В. Почему у тигропантерной ходовой такая плохая стабилизация? Особенно после остановки! Раскачка не иллюзорная. Я не претендую на звание академика, но разве немцы не упарывались в шахматную систему как раз чтобы избежать этого?
​О. Потому что большой динамический ход катков.

В. Легкий бронетранспортер с 13,9мм противотанковым ружьем „Бойс“, Тетрарх, Матильда, Матильда 76мм, Валентайн, Черчилль.

Планируете ввод этих машин в советскую ветку в качестве премов, возможно до ввода британской ветки?

​О. Обсуждаем еще.

В. Когда ожидать снижения БР  КТ105? Если снизите, будет решен вопрос с ИС3.
​О. При следующем изменение БР, если статистика такую необходимость покажет

В. Когда появится возможность  в пробном выезде обстрелять технику США?
​О. Пробный выезд он не для обстрела

• Вверх 6

Поделиться сообщением

В. Sturmpanzer'ы планируются в ближайших патчах?
О. В ближайшем нет.

В. 1)Возможно ли изменение подбора техники с +-1.0 на +-0.7 ? 2)Возможно ли добавление израильских Шерманов (М-50 и М-51), и египетского Шермана с башней от АМХ-13?

​О. Не вижу смысла.   Возможно.

В. А планируются ли американские т29 и т34. Будет ли наконец в 1.51 Леопард, заждались уже=)
​О. Т29 возможно да. Лео в 1.51 будет.

В. Будет решена проблема с застреванием М103 на любых кочках? Проблема появилась после 1.49
​О. Проблема с движением танков будет в ближайшем миноре решена.

В. Очень хочется видеть в игре больше исторических модификаций танка М4 Шерман. Например в игре уже есть модификация М4А2, но поздняя (с люками мехвода и радиста в крыше корпуса и соответственно уменьшенным наклоном лобовой брони) начавшаяся производиться только с начала 1944г. А будет ли его ранняя модель (которая, как вы наверное знаете была первым  танком серии М4 со сварным корпусом) и начала производиться с апреля 1942 года? Так же интересно, будет ли версии М4А4, М4А3 75W или "литой" М4А1 но с поздней маской пушки?
​О.  Я думаю будет.

В. Когда будет решен вопрос,с тем что попадаешь в бк,а он просто чернеет?
​О. Черная боеукладка не равно ее обязательному взрыву. Это ее физическое разрушение. В будущем будет влиять на количество снарядов в танке.

В. Когда перестанут исчезать/появляться танки,если у них торчит небольшой участок корпуса/башни?
​О. Мы в курсе, занимаемся, но там есть сложности.

В.  1. Будет ли поправлена компоновка МТО Фердинанда и Тигров Порше? С самого ввода в игру расположение и вид модулей у них настолько инопланетные, что не имеют ничего общего с реальностью.

2. Есть ли у вас или у ваших коллег информация о компоновке топливных баков VK 4501 (P) и Panzerbefehlswagen VI (P)? С ними в игре что-то страшное творится, а в сети и в книгах схем компоновки нет. 

​О. С самого начала модули вообще должны были показывать примерное расположение узлов танка, и точно давать понимание что это за модуль. Т.е. вид их был типовой. Сейчас пришли к более точному виду. Компоновка будет изменена если будет однозначная информация.

В.  ЗСУ с орудиями 37мм и более когда-нибудь получат дистанционные взрыватели (и радиовзрыватели) к снарядам или отдельные снаряды с такими взрывателями? Это позволило бы и подтянуть топ. американские М19 и М42 и немецкий Coelian. Раз уж им не дано карать танки так как это делают ЗСУ-37, ЗСУ-57-2 и kugelblitz, то пусть получат возможность использовать свой потенциал досягаемости по высоте по максимуму. За Коляна мне особенно обидно, кегля его слишком сильно задвигает практически по всем параметрам... (кстати коляну 5.5см быть? или отказались от ещё 1 бумаги?)
​О. Нет. Это фантастика.  5.5см видимо не будет, судя по всему к этой пушке не было бронебойных снарядов. Без это смысла в этой бумаге нет.

В.  Будет ли модификация Першинга T26E2 с 105 мм гаубицей?
​О. Возможно.

В.  Как скоро будет реализована система обнаружения (или хоть какая-нибудь система командной координации) в танковом РБ? А то все слепые, всем друг на друга начхать, никакого тимплея.
О. Улучшение командного взаимодействия планируется к 1.51. В РБ в том числе.

В. Так у нас т62 или т62А будет? Т62А помнится без 115мм дрына был.

Т10 или Т10м? 

О. Т-10М, Т-62 со 115м, правда не могу сказать когда.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

В. Будут ли в ветку джентльменской бронетехники включены машины доминионов?
О. Возможно.

В. Планируется ли какая-нибудь "спот-система" для помечания врагов на мини карте?
​О. Да.

В. Режим pve для наземки стоит ли ждать к 1.51
​О. Не могу пока сказать.

Миссии, карты - отвечает Whitie_W0lf

В. Собираетесь ли вы переходить на новый графический движок для улучшения карт ? Карты могли бы выглядеть лучше на новом движке.
О. Наш движок имеет огромнейший потенциал. Нет

В. Когда выйдет графонистый патч исключительно для мощных пк с продвинутой графикой? Он нужен в WT ибо под калькуляторы все сделали,а для мощных ничего. 
О. Дело в том, что часть игроков играет на dx9, это сильно ограничивает в ресурсах (почитайте о возможностях и недостатках dx9). В будущем после перехода на dx12 и уменьшения количества dx9 игроков мы сможем сделать игру еще красивей. Все возможности движка далеко не исчерпаны. 

В. После ввода безмаркерных режимов растительность стала играть очень важную роль в плане маскировки, однако на низких настройках графики ее становится значительно меньше. Я знаю, что на ультралоу непроглядный туман, но это выглядит скорее как временный костыль, чем как постоянное решение. Ведутся ли какие либо работы над отображением всей растительности (кустов, травы, деревьев) на низких настройках графики (возможно в виде спрайтов)? Над отображением кустов и деревьев на дальних расстояниях (в виде моделей более низкого качества например)? 
О. Работы ведутся.

В. Здравствуйте, вопрос по поводу физической модели. Планируете ли вы добавить разрушаемость зданий (деревянные туалеты не всчет).
О. Да в одном из ближайших мажорных обновлений. Будут рушиться большинство домов. (хотя возможно и все ;) )

В. Очень неплохо было бы сделать карту с общими координатами как для авиации так и для наземной техники. А то просит танкист помощи в определенном квадрате, а кто его знает где это.

Еще было бы не плохо, чтобы балансир учитывал карту предыдущего боя, хотя бы штучки 3. А то 5 боев подряд на берлине с его расцветками могут вызвать жуткую депрессию.

О. Механику миникарты нужно перделывать, как сейчас-не удобно , этим будут заниматься программисты к одному из будущих мажоров. Когда, точно не скажу.

Сейчас мы можем указывать только коэффициент-шанс выпадения данной карты.

В. После падения авиабомб на земле остается условная воронка, визуально она выглядит как огромная  яма, думаешь заеду свалюсь и встряну., но когда по ней проезжаешь, катишься по ней как по паркету, будет ли это изменяться и воронка будет ямой в которую будет вваливаться техника? или это так и будет.

post-1154257-0-43774500-1432909881.jpg

О. Настолько продавливаемый haighmap сделать без серьезных трудозатрат нельзя , возможно для танков отключат эту текстуру.

В. Будут ли новые карты для авиации рб или универсальные: и для совместных и для авиации? есть ли зависимость размера карты от ранга, т.к. на низких рангах лететь очень долго иногда приходится, а топовые реактивы пролетают карту очень быстро?
О. Карты исключительно для авиации пока отложили. В будущем- не исключено

В. А нельзя отрисовывать воронки текущим haighmapом? То есть падает бомба - по ней рисуется кратер на максимальную глубину доступную на данной карте. Да, разумеется, воронка от 500 или 1000 кг будет нереалистичной, но ведь это лучше, чем ничего.  
О. Они сейчас и отрисовываются , heighmap - не динамический , это карта высот. Я например не представляю механизма который бы мял этот хеймап, передавал эти мятины правильно на сервер ( чтобы все игроки видели его и могли там копошиться) и при том , не нагружал бы сервер и компы пользователей. А если такая бомба плюхнется под дом , он будет висеть в воздухе? А! нужно еще и физику объектов прикручивать ( и не забываем про сервер )

В. А вот танки же оставляют следы на земле, продавливают ее там и все такое. А нельзя ли сделать такой же эффект для самолетов? Например, самолет падает и оставляет след на земле. Или когда экстренная посадка без шасси.
​О. Это спецэффект. Можно и это будут делать ( вроде как Лассар хотел что-то подобное ) Я Думаю по нынешнему хеймапу продавливаний мы сможем делать воронки от снарядов , они не снимают 30м земли )))

В. Какие планы по карте Хюргенский лес? Красивая и интересная в визуальном плане карта но практически не играбельна в режиме с тремя точками. Нужно либо сдвигать точки(что мне не хотелось бы видеть) Либо увеличивать время захвата и убывания очков. Потому что захватить и удерживать больше одной точки нереально.

​О. Уверен, будет улучшаться, передал дизайнеру ответственному за эту карту.

• Вверх 14

Поделиться сообщением

В. Возможно ли сделать у грузовиков такой элемент, как раму (в составе ходовой мб?)

Повреждение обездвиживало бы машину - на мой взгляд, это сделало бы более реалистичной модель повреждений, сделало грузовики не такими "прозрачными" для снарядов.

О. Да это и сейчас можно настройками сделать, надо подумать. Т.е. можно сделать чтобы повреждения любых модулей приводило к поломке любых других, на танках сейчас так сделано снятие гусеницы при поломке ведущих катков или ленивца.

В. Вопрос по работе электрических трансмиссий. В игре у танка маус 8 передних и 8 задних передач, при этом 7-я передача даёт скорость до 10 км/ч, а 8 до 20 км/ч. Когда танк едет на скоростях больше 10 и меньше 20 км/ч, двигатель работает не на полную мощность, а в реальности у мауса было всего 55 ступеней трансмиссии, из которых 48 ступеней возбуждения генераторов и 7 ступеней возбуждения ТЭД ов, что давало возможность эффективно и полностью использовать мощность первичного двигателя на всём диапазоне скоростей движения. 

Будет ли в игре реализовано равномерное распределение ступеней электрических трансмиссий по диапазону скоростей движения и давал ли режим ослабления возбуждения превышение скорости 20 км/ч?

О. Об этом можно будет говорить когда дойдем до реализации электротрансмиссии, сейчас пока будет такая ее симуляция.

В. Когда будет дороботанна механика воздействия фугасных снарядов? Сейчас если осколки от снаряда не пробивают лист брони, то других эффектов нет, так же пробитие осколками занижено.

О. Мы несколько раз говорили как работают фугасные снаряды в игре. Из доработок в планах только улучшение расчета трассировки осколков и разные осколочные поля. Чтобы можно было задать часть осколков с одними параметрами, а часть с другими.

В. Катюши скоро? Или Ванюши?

О. Пока без комментариев. Но вообще еще машины с ракетным вооружением будут.

В. Японские танки, где? Почему Япония всегда все получает в последнюю очередь (если вообще будут японские танки)?

О. Где ? Пока в планах только.

В. Вячеслав, правильно ли работает новая система пробиваемости? По моим наблюдениям она учитывается только на горизонтальных наклонностях брони, а вот вертикальные (тот же ромб) никак не влияют. Пробития бывают и под углом 80 градусов с довольно толстой броней, которая проломиться не может.

О. Без примеров сложно ответить. Сам расчет угла встречи не менялся, изменились только коэффициенты защищащей толщины , раньше они рассчитывались просто по косинусу, теперь набором таблиц.

В. Можно ли повысить урон от фугасов всяким грузовичкам? А то порой прямое попадание фугасом - а экипаж грузовичка только зеленится. В реальности им бы даже взрыва рядом хватило.

О. Можно, повысим.

В.1) У тигра 105мм в описании следующее:"стабилизаторы и механизм заряжания" собственно, где?

post-1080668-0-37100900-1432837604.jpg

2) Что нибудь из этого:

tiger 1 mit kwk43 l71 (было емнип 10 штук)
Jagdpanther с 105мм пушкой 
Jagdpanther с автоматом заряжания 

(Выдержка из книги Вальтера шпильбергера емнип "panther and its variants": 8 февраля 1945г Krupp собрал два барабанных механизма заряжания, один из которых решили испытать на jagdpanther с пушкой pak43. Автомат заряжания показал неплохие результаты и его собирались запустить в производство.)

О. 1)Статью игровую надо будет поправить.

2) Нет.

В. Здраствуйте, к концу мая разработчики обещали презентовать ветку итальянской техники. Значит ли это, что также будет представлена и наземная техника? Очевидно, что итальянской техники хватит максимум до 3 ранга. Принципиально ли для разработчиков заполнять ветку полностью до 5 ранга? Все таки мапмейкеры собираются делать пустынные карты + компания работает над английскими танками, которые сражались с итальянской техникой.

О. Не значит. Про итальянские танки пока ничего не могу сказать.

В. Как дела с немецким танком Neubaufahrzeug? Вроде говорили что он будет. Насколько он готов? 

P.S. Когда будет, то с каким орудием 75 или 105 если не секрет?

О.  Хорошо дела. Скорее всего будет в обновлении следующем.  С 75мм пушкой.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

В. Будут ли образовываться осколки от детонации фугасных снарядов об землю? То есть не просто область, в которой ударная волна проводит проверку на броню, а осколки, которые имеют свою собственные параметры бронепробития и траектории?

О. Они и сейчас образуются.

В. Сделайте что-то с вылетами на истребителях. Когда хочешь сбить вражеский бомбардировщик мало того, что бобра догнать в большинстве случаев невозможно и вражина почти всегда успевает долететь и скинуть бомбы, так еще и дают какой нить пулеметный самолет из которого сбить что-то вообще нереально. Почему не дают самолеты с пушками вроде як9т или як9к? Повысьте роль истребителей в танковых боях, а то осточертело уже наблюдать безнаказанность бомбардировщиков. Вылет на истребителе ни о чем и бесполезная функция!!!

О. Вылеты настроены так, что и у истребителей и у бомберов должны быть шанс выполнить задачу. Поэтому и разные точки из которых спавн идет, и разные самолеты.

В. Немного нытья за прокачку модулей. Количество очков выставляется по положению танка в ветке?

Я говорю о том, что у Т-54 1947 года, с бр 8.0, цена например двигателя 26к очков. А у Пантеры 2 40к при бр 6.7. Как-то тяжко прям совсем.

О. Количество очков которое требуется на прокачку зависит от количества всех модулей которые доступны у танка. И от его ранга в экономике. У П2 ранг экономики на текущий момент как у топового Т-54, с соответсвующей ценой на модули и доходностью. Скорее всего будет скоро изменен.

В. Какая боеголовка у М8 самолетной? Каллиопа ту же пантеру в борт взрывает. 

1_FvD3fScTQ.jpg

FE0yi2HliJs.jpg

А тут даже попадания не засчитали.

О. Это боты у них толщина брони иногда отличается от танков игроков. А БЧ у самолетной и танковой ракет одинакова.

В. 1. У Оствинда забрали подкалиберную ленту, никак не объявив и не компенсировав этого. Вопрос будет ли возвращена эта лента, и если нет, то почему не забрали таковую у ЗСУ 37?

2. Будет ли возможность переобучить экипаж, так как в связи с отключением маркеров в РБ (играю только там), навык экипажа "Зоркость" теперь не нужен и у радиста "Радиосвязь" тоже?

О. 1. Когда у Оствинда забрали подкалиберную ленту ? Она у него была вообще? Для зенитной пушки 37мм не было вообще подкалиберного снаряда, только бронебойный. Так что их и не могли забрать.

2. Не в курсе.

В. Возможен ли ввод подкалиберного снаряда БР-367П в боекомплект Т-44?

О. Возможен.

В. Будут ли анимации выброса гильзы из казенника пушки и работы заряжающего для машин с открытыми башнями/рубками?

О. Пока в планах близких нет.

В. После апа большинства пушек, не составляет труда пробивать Тигр 1 в лоб, в то время как его снаряд спокойно рикошетирует от вражеской брони. Будет ли снижение его БР?

О. Снижение БР тигру будет если это будет нужно.

В. Будет?

PanzerjagerI.jpg

О. Будет.

В. Скажите,в захват кружков ещё долго играть будем?

О. Вообще вопрос больше к авторам миссий, но я не считаю кружки чем-то ужасным, такая вот игровая условность. Опять же не все играют в захват, многие играют в убей всех врагов.

В. Не считаете ли вы что воздействие снарядов по легкобронированным целям немного так сказать уменьшено?

О. Считаю, будет настраиваться.

В. 1) Почему кумулятив 90мм американской пушки пробивает 320мм и ваншотит сейчас намного лучше чем кумулятив су122-54. 

2) Почему кумулятив немецкой пушки 88мм (всего на 2мм меньше) имеет пробой 110мм. Ув. Вячеслав, зачем нужен этот снаряд и он даже требует прокачивать модуль на танке. Кого стрелять на своем ранге этим кумулятивом с пробоем 110 мм? Почти 3 раза разница в пробое у 90мм пушки американца и 88мм пушки немца в чем подвох?

О. 1. Субъективное. Поражающее действие струи и вторичных осколков выше у 122мм кумулятивного.

2. Разницы в пробитии 88мм и 90мм объясняется тем, что это снаряды разного поколений. К тому же М431 это снаряд стабилизируемый оперением, а не вращением. После войны кумулятивным боеприпасам стало уделятся много внимания, появилась более точная теория, научились делать кумулятивные воронки оптимальной формы, все это привело к росту пробиваемости таких боеприпасов. Если во время войны типичная пробиваемость кумулятивов была 1-1.5 калибр, т.е в 50ых уже 3-4 калибра.
  • Вверх 8

Поделиться сообщением

Миссии, карты - отвечает Whitie_W0lf

В. Со вводом танков 60-х годов .  планируются ли соответственно  карты 50- 60-х годов  , ну не воевать же им на картах ВОВ ?
О. По началу - воевать. (Пока карт не слишком много) Позже , возможно сделаем что-то и для поздней техники.

В. Особо животрепешющий вопрос(волнующий не только меня) -1)Увидим ли мы наконец то карты с глубокими реками-(специфически влияющими на геймплей),с мостами-через которые сложно будет пробиться под огнем,с бродами? Огромная река идёт через всю карту посередине-(и команды по разным сторонам реки)-и лишь несколько мостов через неё...Перестрелки на расстояния за обладание ими-с последущей переправой выигрывающей командой.
​О. Вы первый прибежите когда на вас, на мосте, скинут 500кг бомбу, или кемпер пристреляется с расстояния 2км и будет лупить по единственной переправе. Вот геймплей то оживет.

В. Была введена "вязкость" грунтов, рассматривается ли вопрос о введении их "прочности" ( или хрупкости, как хотите). Если танк врезается в грунт преодолевая неровности ландшафта, то по сути он должен срезать его аки бульдозер (его верхний слой). Или это невыполнимо имеющимися средствами?
​О. "В разработке"

В. Будут ли Норвегию сокращать по размерам примерно  до 25 на 25 км ?
​О. Если карту сделали 128 на 128 ее нельзя сократить без значительных изменений.

В. Карта о боях за Харьков или под Харьковом хотя-бы планируются???
​О. Да.

В.  Можно ли ожидать морскую карту Филипинской битвы?
​О. На данный момент в разработке карты для наземки.

В.  Возможно ли на карте Нормандия сделать так, что бы корабли стреляли в рандомные места на карте. Для большей атмосферности.
​О. Нет.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

В. Вернут ли аэростаты в миссии Нормандия? Без них как то скучно)

О. Когда сделают чтобы за их убийство не давались очки, серебро и фраг в статку.

В. Нельзя ли сделать так, чтоб такие самолёты как тб3,ПО 2 и Swordfish допустим на карте Корея появлялись ближе к вражеским базам/технике? Вот есть там доп.задание по уничтожению моста, но просто банально на таких скоростях не успеваешь долететь, и техника переправляется через мост. итог доп. задание не выполнимо, особенно если в подборе по команде бомбы только у 1 самолёта. 

О. Нет, такого механизма нет

В. Сильно трудозатратно будет создать видимость раскачки деревьев по ветру? И есть ли такие планы? Понимаю, все требуют новых карт/функционал снега на подходе/проминание взрывов на земле от бомб и всё такое, но может есть возможность рассмотреть и такое улучшение.

О. Не приоритетно. Подобные улучшения возможны в последнюю очередь

В. Рассматриваются ли в дальнейшем какие либо варианты тяжёлых танков (бумага/не бумага/лэндлиз) для ветки Германии с БРом выше 8.0 для противостояния Т-10?

О. Кое что рассматривается, не могу сказать конечно что это для противостояния Т-10М. Не бумага. Но не скоро.

В. Я понимаю, что возможно ещё рано об этом говорить, но какое будущее у наземки французов? С бритами совокупите или оставите на потом? Стоит ли ждать в первом случае ARL-44?
О. Нет ,не с британцами точно. Возможно с другими европейскими странами, возможно отдельно будут. Это пока все что я могу сказать.

В. У БР-243 45мм ТТХ взрывателя от МД-8, но, по идее, там должен стоять МД-5? И называться он должен БР-240, а не 243
http://forum.warthun...telia-br-240-i/

​О. Ну это не вопрос. А хороший баг репорт. Спасибо. Вообще еще в каких-то снаряда у нас индексы выстрела, а не снаряда, тоже поправить надо.

В. Когда будут уточнены характеристики всех каморных снарядов в игре, а именно их физическая модель?
​О. Я не могу сказать когда. Но мы постепенно к этому идем, для начала мы переделали систему вторичных осколков, следующей будет уже осколки от взрывов, чтоб можно было сделать осколочное поле сложной формы.

В. Вячеслав, какой смысл ТАК сильно повышать БР ИС3(где он является мясом) и параллельно понижать БР ягтигра и КТ 105  ?
​О. Он не будет являться мясом на 8. Защищенность в лобу у него сейчас сходная с ИС-4М.

В. Можно ли реализовать оповещение союзников о нанесении арт удара?
​О. А оно и так есть. Не имеет значение в зону действия чьей артиллерии вы попадаете.

В. Какой прогресс по броневикам?
​О. Пока мне нечем порадовать. В приоритете на ближайшие несколько патчей другие танки, в том числе и британские.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

В. В 1.51 зимних локац. будет 2- 3 ?
О.  Пока одна, на пробу.

В. Будете ли вы нормально настраивать бронепробитие у ботов? 
О. Бронепробитие не зависит от ботов, оно зависит от того чем они стреляют. Стреляют они тем же чем и те танки, на которых ездят игроки. Единственное что выкручено это галка урон. То есть они стреляют, пробивают но не повреждают. И нет , пока я не хочу чтобы боты выкашивали игроков пачками.

В. Есть предложение добавить новый режим игры, в котором игроки сами могут выбрать карту, на которой хотят играть. Меня, например, половина карт раздражает, из-за них и играть не хочется, играл бы пару любимых, да и все.
О. Нет

В.  Сталинград значит не зимним будет ? ради интереса ,сколько  планируется танк карт в 1.51  
О. Зимним, не в 1.51. Следите за новостями, разработка полным ходом!!

В. Возможно ли увидеть вытянутые карты для наземки, например было бы интересно увидеть карту 2 на 8 км.
О. Может быть в будущем,  2 на 4 или 1 на 4 км.

• Вверх 18

Поделиться сообщением

В. Танковые прицелы сейчас расположены в верных местах? На некоторых танках они стоят в стороне, на каких то вообще сверху, но в игре мы всегда смотрим от ствола. 
О. Нет ,точка откуда смотрит прицел находится сейчас там же где и точка откуда вылетает снаряд. На данный момент это сделано умышленно, чтобы убрать эффект параллакса и плюс еще есть пара проблем других.

В. Увидим ли мы ИС-4 без буквы "М" в игре когда нибудь?
О. ИС-4 без М, не планируется пока.

В. Мы увидим дерево британской наземки до её релиза? И посмотрите на подвеску Т28, она работала на деве но сейчас не работает.
О. Думаю да. Она работала не до конца правильно, вообще такой тип подвески, нужны некоторые доработки в коде.

В. Планируете ли вы добавить АСУ-85?
О. Да, возможно к следующему патчу успеет.

В. Будет ли больше танков с противовоздушными пулемётами? Патеры, королевские тигры?  И почему не работают корпусные курсовые пулемёты? (стрелка-радиста)
О.  Будем добавлять постепенно.
Курсовые пулеметы не включены специально, у них очень небольшая область применения, а в нашей игре они будут только зря переводить серверные ресурсы.

В. Планируются ли для ИС-4М новые снаряды?
О. Пока не планируем. Посмотрим статистику ,после введения новых танков, после этого решим.

В. Шансы на введение  Pz IV Ausf. E mit Vorpanzer или Pz IV Ausf. D mit Vorpanzer?
О. Шансы есть, но не скоро.

В. Какой вариант ваффентайгера (Waffëntrager) планируется?
О. C 88 пушкой ПаК43. Тот который был в производстве.

В. Есть ли шанс на " Zerstorer 45 " в ближайшие обновления ? (Прототип Zerstorer 45 зенитный танк на шасси Panzer IV  с четверной 3 см Flak 103/108) 
Кроме того, вы знаете, когда StuG IV будут добавлены в игру ?

О.  Пока в ближайших планах нет ни того ни другого.

В.  Когда у нас будет классический КВ-2 (1940г)

a3d882fdc73d7efaf1ee4e04644670d4.jpg

Когда у орудий будет историческая точность? сейчас орудия 122 и 152 ни чуть не хуже 88ой.

О. Пока КВ-2 с такой башней в планах нет.

У пушек и так историческая точность, это заблуждение что немецкие пушки имели какие-то особые параметры технической кучности. Также большое заблуждение считать что у пушки более низкой баллистики техническая кучность должна быть намного хуже чем у пушки высокой баллистики. А советская Д25Т имели параметры технического рассеяния почти такие же как и КвК43.

В. Получим ли М8 Scott в прокачиваемое древо ПТ Америки? Добавят ли пулемёт хетцеру?
О. Я думаю да, М8 будет. По добавлению пулемета хетцеру тоже возможно.

В. Планируется ли дальнейшая оптимизация зимней карты? 
О. Да, с ближайшим минором.

В. Кстати, зимний колорит передан довольно неплохо, то есть именно сама атмосфера. Единственное что хотелось, так это хоть небольших воронок от снарядов.
О. Если воронок нет , то будут, тк видел такой фунционал 

В. Будет ли учитываться в дальнейшем кулинг кустов на дальних дистанциях при создании уровней?
Сейчас на некоторых картах отключается рендеринг кустов на дальних дистанциях, в итоге происходит ситуация, когда вражеский танк виден без бинокля, а в прицел и бинокль не виден, так как при приближении появляются кусты. Вероятно, надо или заменить эти кусты на деревья или добавить ещё один ЛОД, который будет рендериться на дальних дистанциях?

О.  Надо , но это относится к художникам или программистам. Передам.

• Вверх 10

Поделиться сообщением

В. Я понимаю, что возможно ещё рано об этом говорить, но какое будущее у наземки французов? С бритами совокупите или оставите на потом? Стоит ли ждать в первом случае ARL-44?
О. Не с британцами. Что там будет пока говорить рано. По возможность без всяких салфеток хотелось бы обойтись.

В. https://forum.warthu...-3-vld-ne-dubl/ В игре бронирование двускатной ВЛД считается не верно, по ошибочной формуле массив/cosВ-массив+массив/cosA, а должно считаться по формуле массив/cosA/cosB.
​О. Композитный угол вычисляется как : ffc9d882ecacb9dd1c0995eb6e5e6749.png
В АаГ есть таблица композитных углов, если лень вычислять каждый раз 

e4a9922500e81b297188ec571add2f29.png

Композитный угол ИС-3 будет в районе 66 гр.

В. Планируется ли в качестве према немецкая зсу 8.8cm Flak 37 Sfl.Auf 18 ton Zgkw. Было построено 12 штук и повоевать успели в Африке. Если да, то будет ли реализован дистанционный взрыватель?
​О.  Я по этому поводу уже говорил, пока какую именно зенитку среднего калибра сделать для немцев не решили, но какая-то будет точно. Как и для остальных. Да возможно будет и дистанционный взрыватель.

В. А будет ли какое-нибудь разнообразие в звуках перезарядки танковых пулемётов, а также 20мм танковых пушек? Сейчас звук перезарядки мелкокалиберных пулемётов схож с зенитными орудиями. Да и к тому же типы питания у пулемётов разные: диски, коробы, ленты. 
​О. Для звука перезарядки не уверен что нужно подобное разнообразие, он выполняет функцию оповещения.

В. Чем оправдана такая ужасная стабилизация на т44? у т54 сходная ходовая,но раскачка раза в 3 меньше
​О. Подвеска ,возможно ход катка слишком большой, проверю.

В. Старый-новый вопрос о декалях. Как то давно Вас спрашивали про наборные номера для танков, либо про готовые исторические номера для танков. Что бы это было одной декалькой. И вы сказали что в планах такое имеется, но подобного не добавилось, хотя другие различные декали в игру добавляются, но не цифровые. Собственно вопрос, как скоро этого можно ожидать и можно ли вообще? Фича не первой необходимости, но уже давно ожидаемая многими + добавление аутентичности для любителей истории.
​О. С наборными номерами есть сложности. Пока не могу сказать когда и будет ли вообще. В ближайшее время будут просто наборы исторических номеров. К следующему патчу скорее всего.

В. Добрый день,увидим ли мы танк Т-55 в игре за какую-либо нацию?
​О. Я думаю да.

В. Увидим ли мы такие аппараты как - Panzerwerfer и Stuka-zu-Fuß как ответ для Sherman Calliope?
​О. Не исключено.

В. Вот такой вопрос, в трудах М.Барятинского неоднократно всплывает эпизод с обстрелом на полигоне в 43-м, емнип, году танка Pz.IIIL из 85-мм и 122-мм орудий. Было выпущено несколько снарядов указанного калибра и лобовую броню этого танка не пробил ни один (снаряды взводились или частично разрушались после пробития первого 20-мм бронелиста). В игре сейчас Pz.IIIL легко и непринужденно пробивается в лоб 76-мм снарядами почти с любого расстояния. Будет ли этот момент как-то правиться, или останется как есть?
​О. Если будет сам отчет чтобы можно было понять какие условия и что как. То тогда будут и изменения.

В. Будет ли дорабатываться система видимости маркеров в АБ? Если да, то каких изменений нам ожидать?
​О. Да будут некоторые изменения. Подробнее об этом позже, ближе к следующему мажору.

В. Спасибо, что снизили БР зенитке ЗУТ-37 с 3.0 до 2.7 Но машина всё еще малоиграбельная. Как зенитка она бесполезная из-за низкой скорости вращения башни. Ожидалось, что в игре она займёт роль легкого истребителя танков и легкобронированной техники, но из-за низкого поражающего эффекта бронебойных снарядов даже в этой роли она не прижилась. Снаряд фрагментируется на 1-2 осколка, при этом не всегда прямое попадание осколка убивает члена экипажа. Необходимо ювелирное прицеливание. Часто бывают ситуации когда я веду прицельный огонь по боеукладке, все 5 снарядов попадают в боеукладку, ломают ее, но не приводят к детонации. Второго шанса из-за длительной перезарядки мне обычно не дают. Можно ли увеличить количество осколков бронебойному снаряду УБР-167, либо хотя бы увеличить их урон? Для сравнения снаряд APC-T M59A1 к зенитному орудию M1A2 даёт 2-4 осколка.

​О.  Устарело видимо. Потому что теперь конус осколков зависит от общих правил ( остаточная пробиваемость, калибр, тип снаряда), а не задается в настройках.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

В. Почему у советского 85мм БР-365А так сильно падает бронепробитие с дистанцией в сравнении с другими орудиями?

Как видно на схеме - все снаряды с баллистическим колпачком, который служит для того чтобы снаряд меньше терял энергию в полете и соответственно меньше терял бронепробитие с дистанцией.

Однако, как мы видим советский снаряд теряет бронепробитие гораздо сильнее чем его аналоги из других стран, будто ему забыли прикрутить его баллистический колпачок. На 2000м у БР-365А пробитие даже меньше чем у 76мм М62, не смотря на то что снаряд весит на 2.2кг больше!

fbb94d1db33f.png

О.  Таблицы сейчас из AaG, там кстати есть и балл. коэффициенты для разных снарядов. Видимо в этом дело.

В. Вячеслав вопрос касается   ребаланса Бр-ов Кт 105 (7.0) и Пантеры 2(6.7) Рб и переноса Пантеры Ф.

Вопрос : Будут ли отбирать у КТ 105 и Пантеры 2 ,Пантеры Ф  двигатели (менять их на движки  700 л.с) , ставить коэффициенты  0.95 качества  брони и так же снижать стоимость модулей (опыт) по причине понижения Бр-а?

Так  как данные бумажные двигатели давались для 8.0 рейтов  по причине натягивания на глобус и так же 100% качество брони тоже давалось на 8.0 рейт  .

О. Пока таких планов нет.

В. Предполагается ли ввод для немцев "кумулятивных мифических снарядов", а может и не мифических с пробоем от 300-400 мм ? Странно получается что немцы 5й эры бодаются с послевоенной техникой, которой еще и дают снаряд кумулятивные на пробой 300+.

О. Нет ,кумулятивных мифических ,а также подкалиберных мифических не планируется. Реальные уже есть, на леопарде.

В. Не слишком ли "теплую водичку" вы устроили немцам на бр 6.7-7.0 задрав бр у ИС-3 до 8.0? Сейчас там Пантера 2, федя, КТ, ягдпантеры, ЯГТИГР. Всему этом разнообразию противостоит всего-лишь ИС-2 44г и Су-100, которые мягко говоря без брони для немецких орудий. Т.е. немцы в РБ набивают полный сетап техники с бр 6.7-7.0, а советам приходится брать в сетап танки с более низким бр потому что у них всего 2 танк с бр 6.7.

О. На 6.7 сейчас есть еще Т-34-100, но будут еще машины в ветку уже, скорее всего со следующим патчем.

В. Почему тяжелые танки, такие как семейство ИС и м103 разворачиваются на месте на 1 передаче, если при полном управлении можно разворачиваться и трогаться со 2 гораздо быстрее (да и где-то слыхал что у ИСов первая передача применялась в основном для трогания в тяжелых условиях),

Какой смысл от прокачки водителя, если до него это не доходит? (Ну или как настроить управление так, чтобы на "прицеливании мышью" можно было самому выбирать передачи (W-газ больше, S-газ меньше, A,D поворот/гусеничный тормоз, и например Шифт/Контрл передачи вверх/вних соответственно) Сколько не пытался, так и не смог настроить так как хочу) А играть на полном управлении неудобно из-за самолетов.

О. Я не понял в чем вопрос. Разворачиваются так, потому что такой алгоритм у мехвода сейчас. Смысл прокачки простой, уменьшается время на переключение передач, уменьшается время на торможение, вообще на работу рычагами.

В. Когда в СБ можно будет снова играть на технике, на которую я потратил время и деньги? Сейчас это невозможно. Мало того что сетапы убоги (и да, я не понимаю какое я должен получать удовольствие от того что меня бомбят постоянно), так в них ещё и техника отсутствует, вроде немцев 5 ранга или КТХ. 

О. КТ хеншеля есть в сетапах, если смотреть ротацию за 2 недели, то из 14 дней в 3х днях есть сетапы с ним.

В. ЗСУ немцы Гепард – 2 человека, воткнулся в забор/камень/дерево = приехали. Словил пулю = приехали. Однако ИРЛ там было 3 человека (а вики пишет 4). Я понимаю, что заряжающий там танцевал и обоймы вкидывал. Ну, хоть как-то приткните, хоть оно ваншотится об дерево перестанет. Копейка – у нас два. ИРЛ по фоткам  - 3-5 опять же. Хоть посадите одного человека вперед, рядом с водителем, место же есть! И то, об заборчик он перестанет умирать. ГАЗ-ААА – штатное 5 человек. У нас три.

6933410.jpg

6908834.jpg

6904738.jpg

О. Да мы понимаем, но иначе вращающаяся установка будет пересекать членов расчета, так что будет как есть.

В. Вопрос какой толк от Flakpanzer IV Kugelblitz имеющим  4юу эру и БР=7.0. если он  практически не чем не отличается  чем Flakpanzer IV Ostwind имеющий 3ю эру и БР=4.7.  может имеет смысл снизить ему  эти параметры.
О. Вы не шутите ? Между ними огромная разница. ( плотность огня, пробитие бронебойным)

В. Будет ли доробатываться(дополняться) танковый "рентген"?
О. Постоянно что-то исправляем и дорабатываем.

В. Вячеслав хотелось бы узнать возможно ли появление таких танков как Т-28(с орудием КТ-28 сейчас оное имеет Т-35А) Т-40 с пулемётом ДШК  двух башенный Т-26 выпуска 1931-1933г (в правой башне орудие 37мм) возможен ли танк ТГ (танк Гротте) в качестве према?? будет ли у Британцев свой много башенный танк а именно индепендент этакий Т-35А по Английски. и будут ли работать курсовые пулемёты на танках или только спаренные с пушкой и зенитные? заранее спасибо

О. Да, я думаю эти машины будут, но не скоро. Курсовые пулеметы скорее всего задействовать не будем. Реального толку от них в игре мало, а дополнительную нагрузку на сервера они дают. Спаренные и зенитные будут со временем у всех где были.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

В. Можно ли будет когда-нибудь заполучить в ангар ШТ-1? Как награду за конкурс, например. 
О. Не могу ответить на этот вопрос.

В. Можно ли ждать двухбашенные модификации Т-26 ? Есть шанс увидеть КВ-7 когда-нибудь в игре?
О. Сомневаюсь, что будут двухбашенные модификации ,он же были либо пулеметные либо химические. КВ-7, пока не думал, машина получается странная, и скорее всего его будет ждать судьба КВ-1Э.

В. Тот танк, который у нас в игре назван Pz.IIH, на самом деле представлял собой лёгкую САУ и назывался Pz.Sfl.IC. У него была вращающаяся башня исторически? Переименуют ли его в Pz.Sfl.IC и переклассифицируют в САУ (ИТ)? И последний вопрос (он всё про тот же танк, поэтому можно считать это всё как один вопрос?): в игре у него 3 члена экипажа, при этом во лбу замоделированы два окошка (видимо, для водителя и радиста), однако внутри сидит только водитель. Почему так? Возможно ли добавление четвёртого члена экипажа этому танку?
О. Да, возможно переименуем и башня будет только с ограниченным сектором. 4ый туда вроде не влезает.

В. Вот такой танк в разработке США и Германии 60х годов будет MBT-70 или он не подойдет из за временных рамок выпускался с 1969 годов было выпущено 14 штук хоча испытания начались с 1967 года.Будет ли Panther Ausf D1 with PzKpfw IV Ausf H turret и Flakpanzer T34 ®

post-483220-0-85533500-1434121278.jpg

post-483220-0-44125500-1434121519.jpg

О. МБТ-70 нет , скорее всего не будет. То что вы назвали Д1 это не оно, возможно и будет когда нибудь. ЗСУ ЕМНИП вообще коллаж.

В. Будет ли отличаться время ремонта сложных модулей на разных танках? В данный момент маус чинит гуслю с той же скоростью, что и бт7...

О. Нет не будет, так и задумано.

В. Сделают ли рем. комплект и ППО по умолчанию. ( не нужно будет их открывать )  ? 
О. Нет, пока таких планов нет. Но кое какие изменения скорее всего будут.

В. Вопрос про РБ. Увеличение роли зениток или хотяб изменение зенитных прицелов так чтоб самолёты начали их боятся .Рассмативается что нибудь на эту фишку??
О. Рассматривается. Пока без подробностей.

В. Увидим ли мы в ветке прокачиваемых машин:

Т26Е5 (условно бр.6.7)

Т26Е4 (условно бр.6.7)

Т32Е1 (условно бр 7.0)

Т34 (условно бр 7.7-8.0)

Т29 (условно бр 7.7-8.0)

Т30 (условно бр 7.7-8.0)

О. Я сейчас не могу сказать точно, но кое что из этого списка в планах есть, но после британцев уже.

В. Задавая прошлый свой вопрос о зенитках и взрывателях, я имел введу в т.ч. и обычные дистанционные взрыватели, те самые что позволяли крупным зенитным орудиям (в т.ч. 8,8cm) создавать огневой заслон из разрывающихся в воздухе снарядов. Ведь и 37-40мм орудия тоже имели подобные снаряды? По крайне мере на самолётных картах они ими успешно стреляют. Или, например, на танковом Курске можно постоять рядом с ИИ Sdkfz 6/2 который тоже не брезгует такими снарядами. (Думаю, против пехоты они тоже были эффективны, а здесь, в игре против легкобронированной техники, ЗСУшек, ИИ артиллерии).
О. Нет , на калибрах 37-40мм в те времена был только самоликвидатор. Взрыватель с установкой времени был только на СЗА.

В. Будет ли упрощаться управление танком в аркадных боях? А то в этом режиме больше приходится "воевать" со своим танком, чем с вражеским, при этом режим гораздо динамичнее и меньше дает право на ошибку, чем другие.
О. Попробуйте использовать круиз мод. В нем машина управляется намного плавнее.

В. В самолетных немцах вводят технику тех же венгров и румынов (пусть и не уникальную, а с новыми шкурками). Однако, не рассматривается ли в ближайшей перспективе 1-2-3 машины малых союзников Германии в премы? Есть же масса интересных кандидатов, например:

40М Нимрод - универсальная пушка Бофос, которая будет неплохо работать по танкам и самолетам, хорошая подвижность. 

6922861.jpg

TACAM T-60 - вполне интересная альтернатива Мардеру, на шасси Т-60 с пушкой Ф-22. 

6920813.jpg

О. Нимрод и такам будут.

В. Здравствуйте, вопрос по Sd Kfz 6/2 Не знаю, баг ли это, но в прицельном режиме выдает однократное увеличение, что является простым обзором от 1 лица. Вопрос: будет ли увеличена кратность приближения?

О. Исправлено. Вообще у зениток у всех сделаю больший диапазон кратностей.

В. Заявлялось, что Маус займёт условно промежуточное значение между топами "нынешними" и топами "холодной войны". С тех пор появились СУ-122-54, подкалиберы и кумулятивы на Т-54ки и Patton II; не за горами Леопард 1 и Т-10М. Не поменялась ли эта концепция?
О. Скорее всего будет пока как есть ,при увеличении числа послевоенных танков и проектов конца войны возможно будет это самое разделение, пока их мало. Вы сами видите что на определенных БРах полный сетап собрать сложно.

• Вверх 7

Поделиться сообщением

В.  1. Добрый день. В этой ветке "пролетала" информация о  САУ Hmmel. Идет ли разработка этой техники и приблизительно когда её можно будет увидеть? Немцам очень не хватает тяжелой (штурмовой) артиллерии, а временная альтернатива САУ StuH42 не подходит для этих задач. 105 мм орудие очень слабое и малоэффективное.

2. Объясните сверх рикошетность лба Т-34. Тот же Шерман с чуть большей броней и тем же самым наклоном имеет меньшую рикошетность. Хотелось бы узнать какие факторы в игре влияют на рикошет снаряда (в частности хар-ка брони). Учитывается ли вес бронеплит?

О. 1. Нет, хумеля в планах нет. 2. Наклон плиты ,соотношения калибра к толщине плиты, тип снаряда.

В. Хотелось бы спросить, будет ли пересмотрен ( а если будет , то когда ) механизм повреждений осколочно фугасным снарядом у крупно-калиберных орудий ( от 122 мм) и учитываться при попадании их кинетическая энергия (ну уж очень у них она большая, что бы не учитывать) ? Спасибо за внимание !
О. Их кинетическая энергия не будет учитываться,потому что снаряд наносит повреждения энергией взрыва. ОФС не на столько прочный чтобы выдержать удар о броню, может расколоться без взрыва.

В. Когда уже будут уникальные прицелы для каждой нации, вы это еще на ЗБТ обещали. Неужели сделать три разных прицела так сложно что растянулось на полтора года? Вообще вы говорили, что будут уникальные прицелы для каждого танка, но про это даже спрашивать боюсь
О. Да, пока порадовать нечем, все время находятся более приоритетные задачи.

В. Почему вместе с м46 и м47 сразу же не ввели и м48? Неужели он был бы внес в игру дисбаланс? 
О. Там принципиальных отличий по броне от М47 и не было, вроде даже чуть хуже баллистически корпус. Решили что М60 сейчас важнее, позже будет и М48.

В. Какой топовый тяжелый и средний танк будет у Британии?
О. Тяжелый конкэрор, средний скорее всего центурион 10ый.

В. Сделай, пожалуйста так, чтобы можно было всю технику найти в Пробном танковом выезде, чтобы можно было пристреляться по ней. Иначе зачем там стоит та техника и существует этот Пробный выезд, кроме как в роли тира?
О. Потому что это не тир. И нет еще техники там не будет.

В. Будут ли у нас танки с орудиями 107-мм ЗиС-6 и 130-мм М-65?
О. В ближайших планах нет.

В. Здравствуйте, планируете ли вы сделать снаряды "реальными" - с физическими размерами, взамен снарядов "точек" ?
О. Сейчас нет.

В. Будет ли режим, где возрождения практически не будут ограничены? Новичков отталкивает концепция "бах-и в ангар". Три возрождения + дублёры в аркаде тоже не сильно спасают положение.
О. Нас количество возрождений в аркаде на данный момент устраивает. Не ограниченное количество уже было, и этот подход имел свои недостатки.

В. Еще на старте наземки вы говорили, что введете КВ-1с. Его отменили, или просто отложили на будущее? Будет ли введен в игру Т10 с Д-25ТА, а так же M103E2? Сейчас американская техника редкий гость на 5-ой эре. Было бы совсем не плохо если бы было два М103: один с кумами и более мощным двигателем на бр 8.0, второй послабее без кумов, но с бр ниже 8.0 (как с Т-54)...
О. КВ-1С не отменили, американские топ танки еще будут.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

В. Можно ли добавить возможность снимать экраны и щитки с техники? КТ и Пантеры без этих железных юбок выглядят куда брутальнее.
О. Нет.

В. Планируется уменьшить очки прокачки модулей на технике 5го ранга.
​О. Изменение в прогрессе и скорости прокачки не ко мне, но на сколько я знаю изменений каких то не планируется.

В. Будит ли в игре самоходка СУ-76И сделанная на базе немецкой тройки (Т-3).
​О. СУ-76И будет скорее всего, но не скоро.

В. Когда уже исправите корректное преодоление преград (окопы). Переезжая окоп перпендикулярно танк разворачивает вдоль окопа.
​О. Уже исправляли насколько я знаю.

В. Здравствуйте, когда ожидать правки ДМ по этому баг-репорту? http://forum.warthun...howtopic=146132

Также есть подозрения на схожую ошибку и у T32, когда амбразура слишком узкая, перекрывает прибор наблюдения и имеет завышенные характеристики бронирования.

​О. В очереди других стоит. По возможности обрабатывают репорты художники.

В. Какое пробитие будет если угол столкновения снаряда с бронеплитой равен 50 градусов ? такое же как при 30 градусах или высчитывается по математической формуле?

Какие ракеты стоят у ил10(1946) в аркадных танковых боях? Если 8* мм можно ли убрать бомбы и поставить 13* мм ?

​О. Есть таблицы защищающих коэффициентов в зависимости от угла встречи, они в игре заданы с шагом в 5 градусов. Исходные данные можете посмотреть в "Armor and Gunnery".

У Ил-10 4 РС-132 и 2 фаб 50.

В. Бессмертные экипажи самолетов в ТАБ.Рассматриваются ли изменения в этом вопросе?Или система признана удачной и доработке не подлежит?
​О. На данный момент каких то изменений по танковым АБ и авиастрикам в планах нет.

В. 1. Будет ли исправлена модель повреждений, а именно волшебные поддерживающие катки американских танков, от которых 90% снарядов рикошетят (даже 122 мм), также не менее волшебная броня, осколков куча, но модули и экипаж становятся только "зелёными"?

2. Будет ли исправлена механика движения танков и чрезмерная криворукость и тупость механика-водителя? На небольшом уклоне танк перестаёт поворачивать, хотя сопротивление грунта становится меньше, постоянное втыкание танка носом в грунт и последующий разворот как игрушки (такое есть и в реальности, но всё же грунт то деформируем и танки обладают большой массой), Тупость мех. водителя: зачем при повороте с хода останавливать полностью танк и только потом поворачивать, ведь так не эффективно (особенно в боевых условиях), пусть скинет передачу хотя бы до 2й и не останавливаясь продолжает поворот.

​О. 1. Будут исправления в ДМ. 2. Улучшенный алгоритм ИИ мехвода в планах.

В. Есть проблема с ракетами Tiny Tim. Бывают случаи, когда прямое попадание по танку приводит к "попадание", без урона. При этом, если ракета падает рядом - это гарантированное уничтожение танка. Должно ли так быть?
​О. Нет не должно, проверим.

В. Вы конкуренты одной игры(сами знаете какой). НО, если там я могу на своём компе 2008г играть в танки (хотя потом удалил игру после их обнов, круто заглючило, позже скачал попробовал и всё норм стало), то у вас, только в самом начале играл в танки. После выдаёт, что карта не та. 

Вопрос: может сделать дополнительные настройки игры, как я в одной игре видел "назад в 90е"? Самое главное участие, и мне не важна реалистичность..

​О. В игре уже и так есть "режим совместимости" это как раз настройки для "калькуляторов". Если в нем не работает, то машина значит не тянет совсем.

В. В игре появляется после военная техника, и самолеты и танки. Вкупе с техникой 60х годов и позднее, можно ли ожидать карты имитирующие военные конфликты тех времен (Вьетнам,  Война за независимость АлжираГражданская война в Нигерии и т.д.)? Можно ли ждать что однажды в игре появятся реактивы с ракетным вооружением (нурсы и как последний открываемый модуль - ракеты с тепловым наведением)? Есть или у Вас планы сделать Тундру игрой не только про WW2. Балканы, Иран, Ирак. Поля-то особо не паханы...
О.  Пока рано говорить. Именно самолеты с управляемыми ракетами как раз делать не хотели, так как очень сильно меняется геймплей.

В. Почему все танки по пересечённой местности, едут слишком быстро? Например ягдтигр в районе 30км/ч, но в реальности было примерно 15-20км/ч, маус и т95 вообще почему-то едут с максимальной скоростью

О. У нас на большей части карт довольно простой для танков грунт.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Многочасовой JiP (Join in Progress) "Противостояние" - отвечает lastGrayAngel

В. Пользуясь случаем, хочу спросить - не могли бы вы приоткрыть завесу тайны и хотя бы в общих чертах описать, каким вы видите этот режим в его конечном варианте?
О. "Выглядит это так (я играл за немцев):  взлетел с аэродрома - никаких заданйи не получил. Посмотрел какие шаблоны сгенерились (как разработчик посмотрел, а не как игрок) - увидел, что все задания - советам защищать свои войска,  Соответственно у меня, как у немца нет никаких заданий, так как о существовании советских войск я еще не наю. Ну чтож. Набрал высоту и полетел к Сталинграду. На подлете к Сталинграду ничего не заметил, и углубился за Волгу. И уже там, в тылу противника заметил кон самолета, идущего в сторону линии фронта. Подлетев поближе я опознал в нем пе-2, и моя команда получила задание на уничтожение разведчика. Быстро уничтожив разведчик (советы его не прикрывали, хотя такое задание имели), я снизился до бреющего полета, и увидел идущие вдоль дороги грузовики. Тут-же появилось задание для моей команды - уничтожение вражесской колонны. К сожалению почти весь боезапас был выущен мной по разведчику, поэтмоу уничтожив всего несколько грузовиков, я вернулся на аэродром. Заправившись, я полетел уничтожать колонну, но не успел. Она дошла до позиций, где задание по уничтожению колонны стало считаться проваленным, но из грузовиков появилась артиллерия, которая стала стрелять по пригородам Сталинграда, а нам дали новое задание по уничтожению артиллерии. К сожалению, советы тоже не дремали, и в течение нескольких минут не давали нам приблизиться к объекту уничтожения. После чего артиллерия погрузилась на грузовики и те отправились в обратный путь. Задание было проваленным."

Это только один из эпизодов. здесь нет описания задания прикрытия штурмовиков, бомбардировщиков, уничтожения мостов, нет описания встречи одиночного самолета с АИ парой охотников и т.д. материала УЖЕ заготовлено много. но его весь надо тестировать. поэтому мы включаем его постепенно. в прошлый раз мы на этом и обожглись - когда включили альфе все скопом, в итоге количество багов зашкаливало и все перегорели.

В.  Может быть все-таки, включать режим на выходные, а в будни закрывать и отлаживать-править?
О. На данный момент режим все еще не стабилен и возможны эксцессы с повышенной нагрузкой на сервер и прочая и прочая. в рабочие дни - мы постоянно мониторим кучу параметров, и если что-то идет не так - оперативно вмешиваемся. в выходные охота отдохнуть. а игрокам охота поиграть. и если вдруг с серверами что-то случится из-за неполадок в жип - всем будет не очень комфортно.

В. Я считаю, образно говоря, что коня и лань в одну упряжку не запрячь. В угоду одним будут уродовать режим и довольных не будет ни там ни там.
О. Режим в первую очередь делается для Сб сообщества, которому мы несколько "задолжали". поэтому в первую очередь будут учитываться их интересы. к мнению Рб игроков мы тоже прислушиваемся, естественно, и наверняка для них будет что-то подтюнено, но приоритет, как я еще раз сказал - за СБ сообществом.

В.  А вылеты звеньями введете? А то в одну шапку как-то не айс.
О. Невозможность вылететь звеном во время прошлого тестирования - баг. им занимаются. надеюсь, что к следующему этапу тестирования поправят.

В. Игрок берет бомбардировщик, как только он появляется на аэродроме - появляется новое задание: прикрыть этот именно бомбардировщик игрока.
О. Думали, но это очень большой пласт работ, делать который особенно некому - у нас достаточно маленький коллектив, а проект масштабный. если зайти в раздел вакансий, то видно, что мы ищем людей постоянно, но подходящие люди приходят, увы не достаточно часто. а объем работ постоянно возрастает.

В. "Историческое событие" подобное "противостоянию". С ДЖИП, историческим сетапом и процентным ограничением участвующей техники (Наш любымый пример: 1 Тигр на 10 Пазиков. Ну или пусть будет более авиационный вариант: 1 Як-9Т на 5 Як-1Б. То есть без полных команд "лучшего из доступного").
О. Вопрос вне моей компетентности - я занимаюсь исключительно скриптовой логикой.

могу посоветовать создать тему с голосованием и обсуждением. и если там отметится в голосовании како-либо значимое количество игроков - обращу внимание руководства на эту тему.

как по мне - идея хорошая.

В. В Противостоянии необходим лишь удобный инструмент для организации игроков с целью выполнить миссию. Причем ничего выдумывать не требуется. В реале чертился маршрут и обговаривалась информация о путевых точках, высотах и цели. В игре нужен подобный функционал, вдобавок информирующий группу о местоположении лидера и активирующий миссию после сбора. Акцент наград также нужно сместить с фрагов на задания.
О. К нашему сожалению текущими средствами все это недостижимо. Мы планируем работать над этими организационными аспектами аспектами игры, но только после минимально-необходимого наполнения режима контентом, когда станет более явно что и как надо сделать для достижения, описанного в последних ваших обсуждениях, результата.

В. Несколько волнующих вопросов:

- Усилить ЗСУ на филдах
- Планы по наземным целям для штурмовиков
- Динамическая линия фронта
- Захват аэродромов противника после выполнения определенных задач 

О. Усиление ЗСУ - одна из приоритетных задач у программистов. там похже что какой-то баг вырисовался. на следующей неделе, надеюсь, разберемся. и тем или иным способом решим проблему.

Наземные цели - в планах. ориентировочное включение через 2-3 недели (может и раньше но для точного ответа надо провести серию внутренних тестов). на следующей неделе планируем включение АИ бомбардировщиков и задачи связанные с их прикрытием и уничтожением.
Логика динамической линии фронта есть. но сильно не хватает ее визуализации. пока достойного решения не придумано (а так же такого какое можно сделать в реальные сроки)
Захват аэродромов противника ПОКА не планируется. есть мысли по этому поводу - с высадкой парашутного десанта с транспортных самолетов, или атаки наземной техники, но это пока все на уровне идей - есть более важные по нашему мнению задачи.

В. Главным образом интересуют многочасовые совместные бой,с большими картами для танкарей,приоткройте тайну.
О. Жип для танков сделать реально, но пока нет возможности им заняться - сначала надо обкатать самолетный режим, чтобы при работе над танковым использовать его наработки. Развивать одновременно два новых направления и в каждом попадать на одни и те же грабли - малоэффективно. К тому же разработка жип режима дело хлопотное, а у нас помимо него есть и другие задачи. Поэтому одновременная разработка двух таких режимов одновременно просто не возможна.

В. Как насчёт увеличить количество игроков в сессии, на данный момент, это обычной "здохфайт" 16х16, над завулченнйм филдом противника. Насколько я знаю, серверная часть и движок позволяют держать до 200 игроков в одной сессии, что для сервера легче, чем 6 сессий по 30 игроков. Да и на текущих картах, они слишком большие для 30 человек в сессии.
О. Разговаривали на эту тему на прошлой неделе. В принципе никто не против, но очень много жалоб что уже сейчас карты кажутся маленькими. Плюс наполнение дип-а сейчас недостаточно даже для 16 игроков с каждой стороны.

использование больших карт-же затрудненно, так как работы по расставлению юнитов, прокладыванию маршрутов и .д. из-за размеров карт увеличиваются в ЧЕТЫРЕ раза. пока логичнее делать все на картах 64*64 и отлаживать на них-же.
в дальнейшем планируется жип на одной из больших карт. Увеличение количства игроков в сессии будет всерьез рассматриваться так-же после насыщения режима событиями.
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

Многочасовой JiP (Join in Progress) "Противостояние" - отвечает lastGrayAngel

В. Вот  интересует  такой  вопрос.  думаю  что  это  не  очень  сложно,  но  добавило  бы  в  игру  интерес. Вроде  будет  линия  фронта,  лучше  конечно  динамическая,  захватили  какую  то  базу,  филд,  и  т.п.  увеличилась  территория,  отбили  враги,  уменьшилась,  это  понятно,  но  чтобы  это  ешё  больше  имело  смысла,  если  допустил  подбитый  самолет   пилот    не  дотянул  до  своего  филда.  но  смог  посадить  на  аварийной    на  своей  территории,  по  игровой  условности  аварийные  самолеты  починяют  же  на  своем   филде,  также  по  аналогии,  если  сел  на  своей  территории  приехала  команда  зацепила  самолет  отволокла  на  филд  и  там  починили,  Если  на  филде  чинят  за  минуту,  то  сделать  концентрические  круги  допустим  по  10  км,  и  с  добавлением  по  1  минуте.  на  каждые  10  км,это  так  приблизительно,  зато  появиться  огромный  интерес  все  таки  дотащиться   до   своей  территории  и  посадить  самолет.    

О. Над системой посадки на "своей" и "чужой" территории мы думали, но пока нет ясности как это лучше реализовать. а всерьез этим вопросом не занимались из-за наличия более насущных проблем. такая штука хороша как вишенка на торте - когда сам торт уже есть, и его надо украсить. а пока у нас торта нет - выпекли пару коржей и без крема положили друг на друга остывать.

В. Есть ли у вас подобные планы по увеличению разнообразия целей? 
О. Да, есть. но так как в целом это просто визуализация одного и того-же задания, то не сильно в приоритете. хотя вот над поездами и станциями работаем, да.

В. Работать надо не над поездами и станциями, или визуализацией одного и того же задания, а над тем, чтобы выполнение каждого задания влияло на условия и сложность самого процесса геймплея, а не просто добавлялись очки прогресса. Я в течение часа бомбил раз за разом одну и ту же базу в одном и том же месте, которая уничтожалась с одного вылета и восстанавливалась до того как я успевал добраться обратно до филда. 
О. Разница между тем что вы бомбите: штаб, казармы, жилой массив, завод - чисто визуальная. Как я уже говори л работать над разнообразием внешнего вида таких объектво мы начнем в последнюю очередь. Пока вполне нормальная ситуация, когда все объекты для бомбардировки выглядят как военный городок.

В. Сложность выполнения задания нужно увеличивать
О. Ну а теперь давайте посмотрим с другой стороны. Сейчас мы тестируем базовые механики жипа. Если мы сразу сделаем задания адекватной сложности, с нормальными кулдаунами, то их будут выполнять гораздо реже, а значит тестирование будет менее "плотным", что в итоге выльется в дополнительные баги. 

Нам понятно, что вы, игроки, хотели бы получить максимально играбельный режим уже сейчас, но сейчас его необходимо тестировать.

В. Есть заранее спланированный сценарий боя?
О. Не совсем так. Задания выдаются во многом случайно. Есть закономерности типа: если игроки обнаружили колонну вражеской техники, то могут появиться АИ штурмовики, которые хотят уничтожить эту колонну, и игрокам будет так-же предложено задание на прикрытие штурмовиков (и при успешном стечении дел игроки выполняют сразу два задания).

Другими словами: есть базовые задания, которые выдаются случайно или циклически, а есть задания появление которых зависит как от случайности, так и от действий игроков. Например задание на поиск вражеского аэродрома выдается циклически, если команде не известно местонахождение ни одного аэродрома противника (на данный момент задание не выдается из-за программного бага, который будет поправлен в ближайшем миноре), а вот задание на уничтожение аэродрома выдается случайно, но только при условии, что игрокам известно местонахождение одного из аэродромов противника. А появление АИ бомбардировщиков зависит от того есть ли у игроков задание на уничтожение обнаруженного аэродрома или нет. А задание на уничтожение этих бомбардировщиков командой противника будет доступно им только если они обнаружат эти бомбардировщики (или когда те подойдут достаточно близко к своей цели).

Причем в текущей (еще не дошедшей до основных серверов) версии самолеты-разведчики, которые появляются время от времени, способны самостоятельно искать аэродромы и технику противника, что несколько снимает с игроков необходимость постоянной разведки, а заодно придает этим разведчикам дополнительную ценность и стимул их прикрывать.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

В. На данное время инфракрасная оптика пантеры 2 бесполезна и только мешает. Есть ли в планах сделать её съёмной, так как бои в основном проходят в дневное время, или же вообще удалить?
О. Нет, на текущий момент планов убирать нет. Хотя вообще танковый прибор наблюдения выглядел по другому и гораздо более скучно.

В. Рассматривали ли вы, как можно реализовать shatter gap effects? , эффект при котором некоторые снаряды ввиду своих свойств, могут разрушаться о броню на чрезмерно близких дистанциях, но при этом же спокойно пробивать её на дальних. Они постоянно разные для каждого пробития.

О. В планах нет. Довольно противоречивая вещь.

В. Есть в планах трофейные танки США в ветке Японии? 
Как много британских танков будет на старте?

О. Пока нет.

Я думаю примерно такое же количество как американских на старте.

В. Есть ли планы по улучшению многослойной брони против HEAT снарядов. Т54 снарядом  3БК-5  пробивает в борт Т95 через запасные траки, наклонную броню и бортовую броню, совершенно спокойно от одной стороны до другой.

О. На момент вопроса, 3БК-5 пробивал 350мм брони.

Если снаряда попал в верхнюю часть танка где наклонная броня и запасные траки то он пробил = трак это примерно 50мм приведенной толщины, но трак не броневая сталь, а примерно в 2 раза хуже, т.е. 25мм + 120мм + 0.5м воздуха это экивалентно 25мм брони + первый борт 50мм 
итого 25+120+25+50=220мм , в запасе еще 130мм пробития.

В. На М46 и М47 будут рабочие пулемёты?
О. Пулеметы добавляются в танки тогда, когда есть время и возможность. Со временем добавим всем.

В. Будет ли когда либо управляемая арта?
Увидим ли когда либо в игре TOG II?

О. Нет, только штурмовые орудия или истребители танков.

Возможно.

В. Можете подтвердить или опровергнуть, что интернациональная ветка развития будет сразу с танками?
Можете ли дать грубую оценку, сколько ещё примерно будет добавлено танков до конца года?

О. Могу опровергнуть.

Если с учетом 1.51 то около 50 я думаю, очень грубо.

В.  Тигру 105мм нужна более быстрая перезарядка, возможно ли это?
Новая танковая ветка германии в следующем обновлении?

О.Возможно, надо смотреть статистику. Но в любом случае изменение будет не большим.

Нет, новая немецкая ветка думаю после британцев.

В. Танк Т32Е1 должен быть в основном древе развития, так как это танк который был практически принят на вооружение, а ранний Т32 должен был бы быть премом. Будет? 
О. Я думаю если и будет Т32Е1, то также не в премах , а в обычной ветке.

В.  Можно ли ожидать больше ранних версий Пз4 до конца этого года?
О. Нет еще Пц4 в планах нет.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

В. Будет ли механика превышения калибров? Будут ли новые ЗСУ на высоких рангах?

О. Эта механика уже давно есть в игре. В случае превышения калибра снаряда над броней эффекта наклона меньше, как и вероятность рикошета. При значительном превышении, больше чем в 7 раз, будет пролом брони.

Да, я думаю мы добавим еще ЗСУ высоких рангов.

В. ПТ-76 и АСУ-57 возможны?

О.Да, возможно в 1.53.

В. Можно ли ожидать ещё ракетных танков (как Калиопа) и будут ли они не премиумными?
Будет ли пересмотрена стоимость ОВ лёгких танков в РБ? на данный момент их возрождение стоит столько же сколько и средние танки.

О. Я думаю да, еще ракетные танки будут. Будут ли они все премиумные или будут обычные пока не могу сказать.

Да, я думаю для легких танков можно сделать свой вес в очках возрождения.

В. Планируете ли вы добавить больше полугусеничных орудий? например 5cm PaK38(Sf), Somua S307(f) (PaK40)

selbstfahrlafette-50-01.png
6319691474_9a4a9233c8_z.jpg

О. Да, не исключено.

В. Каковы шансы что разработчики уделять больше времени на проработку и создание "кабин" танков, как это делается по отношению к самолётом? Это востребовано среди любителей стимуляторов, а так же полезно для окулус рифт.

О. Пока не очень много шансов. Очень много работы, которая не дает того эффекта что в авиации. Но прицелы думаю будут.

В. Планируется ли дать значение брони таким модулям как трансмиссия, двигатель, радиатор?

Планируется ли эффект износа брони? 

О. Возможно.

Да, тестируем уже.

В. Будет ли добавлен Churchill NA75, если да, то как обычный танк или как прем?

О. Да возможен, скорее всего как премиум.

В. Когда вы планируете вернуть в СБ режим танки против танков?

О. Пока у нас нет планов менять игровые режимы.

В. Будет ли выпущен список техники, которая планируется в игру? Это бы сняло половину вопросов которые вам задаются.

О. Мы не всегда можем со 100% уверенностью сказать все танки следующего патча, поэтому мы делаем статьи о танках в разработке когда уверены что они будут в патче.

В. Когда крупнокалиберные фугасы станут более реалистичными и убийственными?

О. Я считаю что сейчас в игре ОФ снаряды крупного калибра даже излишне летальны.

В. Будет ли ЗСУ  Chieftain Twin 30mm Sabre в ветке Британии?
О.  Да с британскими топ ЗСУ пока все сложно. Если мы сможем найти больше информации по Сейбру, сделаем.

В. В ветке Британии будут только оригинальные танки или же можно будет увидеть и американскую технику которую использовали британцы? или только британские версии из них?
​О. Я думаю в начальной ветке будут по большей части оригинальные конструкции.

В. Можно будет увидеть T-34-85 Type 58 в советской ветке?
​О. Нет в планах в советской ветки не было. Если будет китайская, то ему там самое время.

В. Когда повреждение радиатора будет на что то влиять? Повреждение радиатора должно приводить к постепенному перегреву двигателя.
​О. В планах есть более подробная модель двигателя, когда она будет у самолетов, тогда возможно мы ее применим и для танков, и поражение радиаторов будет влиять на перегрев двигателя.

• Вверх 8

Поделиться сообщением

В. 1.В игре есть локац. Хюртгенский Лес, а ведь с него начиналась "Линия Зигфрида", такая локац. планируется ?

2. когда примерно стоит ожидать  танк.зимнюю локац. для союзников, Арденны ?

О. 1) не исключено.

2) уже есть утвержденный список локаций на ближайщкие 2-3 патча, Ардены скорее всего уже в следующем году.

В. Почему диаметры точек захвата в смешанных боях имеют такой малый радиус, который без труда позволяет засыпать танкистов бомбами, которые спрятаться никуда не могут? Неплохо бы также отключить рендер окружностей для авиации.
​О. Они того размера, который мы посчитали необходимым в данной миссии. 

Зенитки вам в помощь (с)

В. Меня бесит факт захвата не представляющей ценности локации. То что танк перекрасил точку не дает команде вообще никакого тактического преимущества кроме снятия очков у противника. Исключение режим прорыв, но там тоже странности и нелепости которые я отдельным постом оформлю.
​О. Механизм по которому мы сможем добавлять динамические объекты из миссии в разработке , возникли трудности. Пока не ясно когда смогут реализовать. Задания в том числе, я имею ввиду динамические объекты(разламывающиеся), которые можно было бы ставить из миссии а не уровня (тк чтобы изменить уровень, нужно обновлять ресурсы (а это только в минорах и мажорах)а миссию я могу поправить с хотфиксом - практически ежедневно)

В. Константин, а вы давно уже говорили, что хотите на Курск деревушку поставить и возможно на Польше за озером несколько домиков.

​О. На Польше домики-то добавились. Про Курск всё сложно, все ресурсы заняты асетами для новых локаций, если на них будут использоваться такие домики- добавлю и на Курск.

В.  Когда, наконец, в СБ(хотя бы) увеличат время убывания очков после захвата точки (Превосходство, Захват, Прорыв)? Ну не хотите убирать эту аркадную ерунду, но нельзя ли времени побольше дать, чтоб точку отбить? Ну куда к черту бои в Карпатах по 4-5 минут (Превосходство). 
​О.  У меня есть статистика и она говорит: карпаты - прорыв , среднее время 16минут, сражение 18 минут, превосходство 10 минут.

В. Что мешает оквадратить зоны где это более логично? Например центр города в восточной европе. Логичнее было бы сделать например здесь, квадратным, а не круглым, ну и так далее, мест таких спорных много.

post-1297540-0-13700600-1437570525_thumb

​О. Нужно у художников заказать квадратные декальки зон ( вместо кружков ). В принципе ничего не мешает сделать квадратные зоны. Попрошу такой объект у художников.

В. Почему на карте Карпаты точка сброса припасов появляется чуть ли не в тылу у врага? Где справедливость?
​О. Точка появления груза - рандомна.

В.  Вот кстати, карпаты это почему-то единственная карта на которой есть подобные ивенты, они хоть туповаты(уж простите) но добавляют немного фана. Почему бы их не разнообразить? Или сделать от них больше толку. Например эти смешные тупые бесполезные боты, подкрепление - ахаха, почему бы вместо них не вбрасывать игроков у которых включен жип? Это же реально будет подкрепление, а не тир.
​О. Ну потому что не умеем , а вы бы хотели прилететь подкреплением в проигрывающую команду?

В. Поднимая древний вопрос, хотел бы уточнить - кому в СБ мешала большая старая Польша? Я не помню вайна, что "долгаехать", массвового недовольства тоже не помню, скорее наоборот. Зачем сдвинули респы на Польше и перенесли точки захвата? Режим "Сражение" имею в виду. Почему нельзя вернуть как было, о чем просят уже давно?
​О. Сдвиг точек ближе- временное решение, пока не сделают нормальную видимость за кустами. .

В. Почему на Карпатах добав. множество камней которые как по мне портят саму локацию Карпаты ?,раньше она была просторной, а сейчас одни скалы , к примеру на левой стороне там где разрушенная крепость и т.д , слишком много камней
​О. Раньше ( по статистике ) эта карта была крайне дисбалансна. Теперь баланс выправился (путем добавления камней , за которыми можно укрываться.

• Вверх 3

Поделиться сообщением