Перейти к содержимому

решение отсутствия звука на Windows 10

Привет тестеры)

долго искал решение этой проблемы после перехода на билд 122 и более поздние билды сейчас 147, полет нормальный) решение найдено на англоязычном форуме игры огромное душевное спасибо человеку опубликовавшему 

к делу:

для начала создайте текстовый документ с расширением *.ps1 и сохраните в удобном месте.

в теле документа прописываем - "Start-Process '(путь к установленной игре)\aces.exe' "

ex. [ Start-Process 'C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\War Thunder\aces.exe' ]

следующим действием создаем ярлык к нашему документу и изменяем свойства ярлыка (right-click > properties)

перед путем к исполнительному файлу ярлыка прописываем "C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\powershell.exe -ExecutionPolicy Bypass -file "

ex. [C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\powershell.exe -ExecutionPolicy Bypass -file C:\file_location\filename.ps1]

запускаем ярлык от имени администратора...радуемся)

medal

Поделиться сообщением

Если работает - надо закрепить эту тему, думаю процентов 2-5 аудитории пользуются тестовой виндой

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

собсно оригинал статьи и самого скрипта)

здоровья тебе уважаемый пользователь!!! 

RonnocDa

http://forum.warthunder.com/index.php?/topic/242173-lost-sound-on-windows-10-release-10122/?p=4802532

medal

Поделиться сообщением

Урааа! Звук нашелся) Заработал, наконец-то он заработал! 
Перепробовал кучу способ но ничего не помогало. Огромное спасибо!)

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

решил так, запустил PowerShell и вбил start E:\GAMES\WarThunder\aces.exe игра пошла со звуком. Спасибо

а то надоело каждый день сносить и  ставить раптор

Поделиться сообщением

решил так, запустил PowerShell и вбил start E:\GAMES\WarThunder\aces.exe игра пошла со звуком. Спасибо

а то надоело каждый день сносить и  ставить раптор

Ваш способ самый простой, только не забудьте поменять путь к файлу (это для тех кто плохо видит)

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Игра запускается через PowerShell, но звука все равно нет. Не работает, увы. :(s  (билд 130)

Поделиться сообщением

Игра запускается через PowerShell, но звука все равно нет. Не работает, увы. :(s  

Аналогично ..

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Игра запускается через PowerShell, но звука все равно нет. Не работает, увы. :(s  

Аналогично ..

Тоже не работает

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Аналогично ..

попробуй от имени администратора, просто ярлык у меня запуск тоже без звука)

medal

Поделиться сообщением

попробуй от имени администратора, просто ярлык у меня запуск тоже без звука)

Нет, вообще никак. Все пробовал и через Раптр для АМД, тоже бесполезняк от оптимизаторных программ :(

Поделиться сообщением

Еще не пишут на каком билде Винды запускали, а то я ванговать не умею, может только с 130 билдом проблемы

Поделиться сообщением

Еще не пишут на каком билде Винды запускали, а то я ванговать не умею, может только с 130 билдом проблемы

на 074 проблем со звуком не обнаружено, 122-работает , 147-работает

medal

Поделиться сообщением

Работала на прошлых билдах. Через месяц WIN 10 выйдет официально и будет основной операционкой. Все производители дрова выпускают, программы переделывают, а тут как с другой планеты . Без звука играть неприятно, и пока не играю. Крутить с реестром ничего не буду. Буду ждать. Пока живой без тундры, есть и другие игрулины. Бабок ввалено в тундру куча . Обидно.

Поделиться сообщением

Windows 10 Pro 10130 - После проделывания этих операций все заработало. Но не с первого раза, при прописывании в ярлыке не поставил (не заметил, ставил просто копированием) пробел и звука не было. Потом все досконально, до знака, ввел вручную и звук появился. Подтверждаю рабочий метод. 

medal

Поделиться сообщением

Работала на прошлых билдах. Через месяц WIN 10 выйдет официально и будет основной операционкой. Все производители дрова выпускают, программы переделывают, а тут как с другой планеты . Без звука играть неприятно, и пока не играю. Крутить с реестром ничего не буду. Буду ждать. Пока живой без тундры, есть и другие игрулины. Бабок ввалено в тундру куча . Обидно.

уважаемый) я не совсем специалист, но заверяю что с реестром нет никаких манипуляций)

powershell- расширяемое средство автоматизации,

-ExecutionPolicy

Задает новую политику выполнения для оболочки.

-- Bypass: ничего не блокируется, и никакие предупреждения и запросы не появляются.

фактически ты просто даешь пендаль игре чтоб она работала, стандартными средствами майкрософт)

может конечно кто более сведующий в этом вопросе опишет действие скрипта и проблему игры

medal

Поделиться сообщением

Запустил PowerShell от имени администратора

Вставил     start D:\GAMES\WarThunder\launcher.exe     (у вас другой путь к игре)   Нажал Enter

Звук появился :yes:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Нет, вообще никак. Все пробовал и через Раптр для АМД, тоже бесполезняк от оптимизаторных программ :(

пересмотри синтаксис своего скрипта может там что то не правильно

medal

Поделиться сообщением

Запустил PowerShell от имени администратора

Вставил     start D:\GAMES\WarThunder\launcher.exe     (у вас другой путь к игре)   Нажал Enter

Звук появился :yes:

подтверждаю! тоже запустил PowerShell от имени администратора вставил start потом D:\Game (x86)\Steam\steamapps\common\War Thunder\launcher.exe и вуаля звук есть! до это запускал PowerShell просто без имени администратора

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Заработал наконец-то))

Вообщем переустановил систему со 130 билда на 147, обновил все драйвера, на мой Realtek как раз на днях вышел свежий драйвер для Windows 10, но звук по прежнему не работал. Проделал снова все манипуляции с PowerShell и все заработало) Всем большое спасибо!  :good:

Поделиться сообщением

Большое спасибо! Все сработало

Короче у меня билд 130. Действовал так: от им админна запустил Power shell, далее вбил "start:\моё расположение игры\aces.exe" Через лаунчер звука нет. Главное внимательно записать адрес расположения игры и вуаля. Как то так

Поделиться сообщением

Большое спасибо! Все сработало

Короче у меня билд 130. Действовал так: от им админна запустил Power shell, далее вбил "start:\моё расположение игры\aces.exe" Через лаунчер звука нет. Главное внимательно записать адрес расположения игры и вуаля. Как то так

Билд 130. У меня при запуске через лаунчер звук есть  :dntknw:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Короче я пока не поставил кавычки то не заработало. Пример на скриншоте. http://prntscr.com/7m8pv2 И лучше всего поставить сразу что бы запускался Power Shell от имени Администратора. Нажимаем на правый клик по ярлыку и нажимаем свойства. Дальше как на скрине. http://prntscr.com/7m8rpm . Power Shell находиться тут C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...